Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Не фига. Кошки ловят мышек и не едят их...
У нескольких знакомых, у кого есть сибирские кошки - забыли о мышах на своих дачных участках. Они их и ловят и едят. Даже собак и других кошек не пускают на территорию))
 
Натуралка натуралке рознь. Равно как и готовые корма.

Конечно, лучше всего сбалансированная натуральная сырая диета. Но чтобы так кормить, придётся забыть о собственном питании. Наткнулась недавно на собаче-кошачего повара, так там и сальмон, и питахая, и перепелиные яйца. Исключительно козье молоко и всегда свежая голубика. Плюс добавки, конечно.
По себестоимости от 10$ на одно питание. Вот это да, действительно хорошая натуральная, сырая диета. Такую никакому холистику не переплюнуть.

Однако хорошая холистик сушка безусловно лучше перловки с варёной косточкой, в моем понимании.
А в большинстве случаев "Натуралка" это именно что потрошки с варёной кашей.

Всякие пэдигри и тому подобное едой вообще не является, что уж.
 
Конечно, лучше всего сбалансированная натуральная сырая диета. Но чтобы так кормить, придётся забыть о собственном питании. Наткнулась недавно на собаче-кошачего повара, так там и сальмон, и питахая, и перепелиные яйца. Исключительно козье молоко и всегда свежая голубика. Плюс добавки, конечно.
Это фигня :), главное понимать, что и зачем кормишь. Перепилиные яйца ничем не лучше куриных, козье молоко вообще взрослым животным во вред и не надо, голубика туда же. Понтов много смысла мало :). Я уже молчу про то, что собаки и кошки - это совершенно разные в плане диеты животные. Точнее кошка более требовательна к "животной" ориентированности диеты, потому что собака все-такие всеядна, а кошка- обязательный хищник. Поэтому в принципе хорошая диета для кошки устроит и собаку, а вот диета может быть хорошей для собаки вполне, но совершенно не подходить кошке. Животное должно получать диету из которой оно может взять все, что ему нужно кости, мышцы, ливер, кровь, омега 3 (причем для кошек обязательно животного происхождения), несинтезируемые витамины и т.д. Поэтому цельные тушки идеальны, в них есть все. Но можно вполне "создавать" аналог дома.

***
Вчера приезжал наш дядя вет Джефф со своей чудо машинкой стоимостью в обе мои почки, печень и правое легкое (ну у которой обсолютно гибкая головка, то есть она может пилить зубы под любым углом и по изгибу челюсти за 10кой, и подведенная вода для охлаждения места пилки, и отсос пыли, и еще какая-то хрень). Еще даже в рот Бэйли не залез, а проверил у него височно челюстной сустав, лимфоузлы, слюнные железы (ну до седации, чтобы лошадь могла ответить болит- не болит), поерзал челюстью туда сюда и сказал, что это 100% зубы, и он даже знает, что именно, потому что Бэйли постоянно это отращивает :). Вот не умеет моя лошадь отращивать нужные вещи, растит, что попало!

Заглянул в рот и сказал, что да, опять сделал себе внешний край 10ки острым и уже слегка поранил щеку, с правой стороны картина похожа, но получше, потому что левая сторона у Бэйли более кривая по зубам. Зато наш кривой зуб на правой челюсти вроде более менее устоканился, и еда перестала забиваться, десна воспаляться, короче реально только 10 подпилили и все.

А Кабирка вообще был чемпионом только слегка отростил нижние зубы под двумя удаленными, но вообще не критично, а на другой стороне, где один удаленный зуб вообще нормально все само стерлось (подозреваю, что он использует эту сторону намного больше).

Короче обломали рога обпилили зубки лошарикам.

Я сегодня изменений не ожидала еще, потому что ну наверняка же электрорашпилем могло где-то что-то задеть, плюс порез на щеке, короче сегодня у него рот еще по любому не в порядке. Но Бэйли уже оценил, он еще подбивал головой то тут, то там, но в разы меньше, и в основном наоборот, не когда вверх аллюры меняешь, а когда после шага на свободном поводе, подбираешь повод, вот тут он говорил "А может не надо?", но и то не резко как понос, а так встряхнет башкой и успокаивается, мол, а неее, нормально, померещилось.

Сью говорит, что прямо огромная разница с левым поводом, он сегодня и гнулся отлично, и даже плечо вперед они изобразили влево, и полуодержки он совершенно нормально все воспринимал. Короче, держу пальцы, чтобы и дальше он улучшался. Думаю, еще неделю по-нормальному он должен кукситься, а потом вернуться обратно к Бэйли должен (просто у него, сцука, еще и память хорошая, если ему что-то делало больно, то его еще надо убедить, что больше больно не будет).

Что мне понравилось со Сью, что последние две недели, она ниразу не заикнулась, что надо приструнить скотину каким-либо образом (ну там я не знаю скользяк, или железо сменить, или под ногу пожесче взять), а наоборот она с ним как с тухлым яйцом, то есть вообще старалась руками его не трогать, а все смены чего-либо делать плавно-плавно и подсказывать ему максимально голосом (ну и ногами, корпусом), чтобы не бесить его, а наоборот помогать. Потому что Бэйли нуууу неприятно швырял свою голову (я вообще не знаю, как он так умудряется делать, чтобы не падать :) ) то есть вот бежит бежит отлично, суперски, а потом такой ФУУУУУУУУУУУУУ ОТСТАНЬТЕЕЕЕЕЕЕЕ ФУ ФУ ФУ (и головой бьет резко вверх, чуть ли не заглядывая в глаза всаднику, и так несколько раз, вверх-вниз-вверх-вниз), потом раз и обратно в рамочку встал и расслабленно побежал, как ничего и не было :). Я прямо ждала, что она предложит например охотничий мартингал на него одеть и была готова объяснять, почему нет :). На всякий случай объясню, что это не потому что я ударенный на голову гринпис (кому я вру?!), а потому что я верю, что Бэйли просто так не жалуется, если он не жалуется на физический дискомфорт, значит его приперло психологически, и пока у него есть возможность жаловаться так, он не чувствую себя совсем "клаустрофобно", а я боюсь, что если на него в ответ нацепить вещи, которые не будут ему давать так коммуницировать с человеком в седле, то Бэйли начнет искать другой вариант донести свое мнение, и этот другой вариант может оказаться не просто неприятным, а опасным.

Ну и в общем, я была права, что у него была причина жаловаться на жизнь (тьфу*3, я надеюсь, что мы ее нашли и устранили).

Сегодня Сью опять могла с ним делать всякие плечики вперед, чтобы жопу ему лучше подключать, замедления рыси и выдвижения, и был момент, когда Бэйли вообще так расслабленно и разреженно побежал, что я даже подумала, что вот если его сейчас повыше взять и ногой подтолкнуть, то он побежит пассажем (но не сняла этот момент, к сожалению). Тем забавнее было, когда в конюшне Сью вдруг сказала "А ты знаешь, у него будет отличный пассаж, я прямо сегодня чувствовала, когда он побежал этой редкой расслабленной рысью внизу, что его можно подпихнуть и оторвать, но ему пока рано. Если вдруг сам предложит, то похвалим, конечно, но пытаться просить пока рано, можно зажать сильно, лапами будет махать красиво, но нездорово для него будет."

Кабирку сегодня бегала на плацу, хехе, нас уже вроде Рене несколько раз видела и не сказала, прекращать, так что я надеюсь, что это означает, что можно гонять на плацу (так то у нас правило, что на корде на открытых площадках нельзя, но какая разница, бегает у меня Кабир на корде или на виртуальной корде, я не понимаю :))), но замечаний мне не делали, так что считаю, что полет нормальный) . Сегодня попросила опять Кабирку тер-а-тер сделать, и она так старался, так старался, Чебурашка моя, что я его обхвалила. Тьфу*3, боюсь говорить, но похоже Кабиру здесь нравится и комфортно, пока за два месяца опять обплевала все вокруг он никого не курощал и не изводил. Опять таки мне Рене сказала, что мол ты нас так им пугала, что мы ждали другого совсем, а он почти как отличник ведет себя. Хехе, Кабирка только когда попону на него надеваешь, гребет лапами, мол, скорее, скорее, у меня так сено не едено на улице. Я ему в ответ даю морально по лбу, а Рене сказала, что они приспособились давать Кабиру соску :), то есть они ему выдают чомбур, он его жует, и в это время на него спокойно все надевают :), а чтобы убыстрить этот процесс, они еще и попону не расстегивают на груди, а накидывают ему через голову. Вообще, тьфу*3, мне пока нравится, что они пытаются все приспособиться к лошади, чтобы у лошади было меньше причин бушевать.

Ну и в качестве спама немножко Бэйлички сегодня с плечом вперед и растяжкой
View: https://www.youtube.com/watch?v=43PZL-5V4WI
 
О, вот так ветеринар-стоматолог! Проверил сустав! - просто респект-респектище!
У меня человеческий стоматолог уже много лет одна и та же - я на ней остановилась, когда она ещё практиканткой была, прошло лет 18, я думаю. Как-то нужно было долго сидеть с открытым ртом, а у меня стал болеть какой-то сустав возле правого уха, так она приняла во внимание, что мне действительно больно и скорректировала лечение так, чтоб перерывы были и в сидении с открытым ртом, и в посещении поликлиники.
Всё-таки редко сталкиваешься с таким вниманием и пониманием.
Аня, насчёт "крутого Кабира" - Вы, я думаю, поймёте моё удивление, когда недавно мне позвонили с конюшни со словами: "Знаете, мой конь выбрался из левады и пошёл к Вашему разбираться"!
Впервые за все годы не наш "пошёл разбираться", а другой - к нашему.
Разумное объяснение: наш почти не ест сейчас овёс, а тому специально овёс добавили (я же тот овёс и привезла).
Но тревога "А может, наш не совсем здоров?" всё-таки есть.
 
Вы, я думаю, поймёте моё удивление
Да-да, когда мне говорят "Кабир так хорошо себя ведет", я кидаюсь к градуснику мерять ему температуру
Идеально просто
Да такие вещи учишься ценить :)
***
А я сегодня, с*ка, открыла купальный сезон :), и даже винить в этом особо некого. Потому что когда на меня упали первые капельки дождя, а я вот только только прошла остановку автобусную с навесом, я решила не возвращаться ибо да тут до дома осталось 5 минут, и у меня есть зонтик. В общем, эти пять минут точно не относятся к тем, которые "пролетели как миг". Я почти прошла успешно тест на Мери Поппинс, потому что меня чуть не унесло нафиг вместе с зонтиком, который кстати, как оказалось нифига не помогает от проливного дождя, который идет горизонтально. Дождь был холодным и противным, я успешно показала людям в автомобилях все особенности своей фигуры, ибо прилипшая к ногам юбка врядли что-то скрыла. Вспомнила все непечатные выражения, которые я знаю. И я подозреваю, что все это карма, подкупленая котиками, ибо я как раз думала, что не буду заходить домой и кормить котов, ничего с ними за часик-полтора не случится, мол ща дойду до дома, сяду в машину и порулю за едой.

Даже не знаю, пугает меня или я надеюсь, что в результате я простужусь, и конечно ни на какой экзамен на следующей неделе меня не допустят, потому что нуууу простуда сейчас пугает всех, пойд докажи, что это не ковид.
 
***
Сегодня я очень сочувствую Бэйли, а все почему? потому что вчера мы с Юлей возобновили наши караоке-извращения, и поскольку я люблю рок, то я впопад, и невпопад :) вчера мотала головой (до Бэйлички мне еще далеко, но я старалась)... как же у меня сегодня болит шея и затылок!!!! Какая же это тяжелая работа так мотать башкой!

А если серьезно, то я сегодня опять доехала до клиники с Джейми Ирвином, и влюбилась в него его еще больше, хотя сегодня я впервые думала, что увижу, как он заорет на всадника :), но нет, он сдержался. Первым всадником дня сегодня был всадник троеборец, с классикой отбитой от повода лошади, то есть которую поводом подпиливают, когда надо, ну типа в рамочку поставить. А кобыла еще и горячая, чувствительная, и в стрессе от новой обстановки. Она, наверное, и двух секунд подряд голову в одном положении не держала, мотыляя ей во всех возможных проекциях, но в целом за поводом да... Первым делом Джейми отобрал у всадника хлыст. Дальше стало еще интереснее, потому что всадник хотел лошадь подпиливать, ну или хотя бы свернуть лошадке голову внутрь, а Джейми наоборот требовал отпустить (реально отпустить!) внутренний повод, но сделать контр-постановление и держать лошадь на вольту нек-рейнингом от внешнего повода, при этом толкать ногой внутренней лошадь на повод. Всадник категорически цеплялся за внутренний. После дцатого повторения про контр-постановление, Джейми не выдержал и спросил "Вы знаете, что такое контр-постановление? Да? Так сделайте его мать вашу!"

Потом он не выдержал второй раз и такой "Какого черта что вы там руками делаете?!", когда всадник пилил лошадку не смотря на то, что ему опять таки дцать раз объяснили, что лошадь эта нервная, и пилить ее это вообще самое плохое, что можно делать, ей надо наоборот дать стабильный контакт со стороны человека, чтобы она знала, что там не будет неприятных сюпризов, а наоборот она может доверять руке всадника.

Троеборец попытался мол показать, что лошадь в контакте, типа изобразив вперед и вниз в классике "Без контакта", то есть когда лошадь как бы опускает шею, но при этом не тянется на трензель, а просто опускает шею, то есть бесповодная. На что ему ответили мол вы тут показывает х*ню (в вежливой версии), это не контакт, лошадь вообще не берет повод никак.

Кобыла тем временем истерила все больше и больше, я думаю во многом потому, что всадник следовал советовм Джейми ... наполовину, а вторую половину делал свое, и кобыла вообще ошалела от происходящего, и начала исполнять тер-а-тер, галоп назад и прочие элементы высокой школы :), и тут троеборец такой "А можно мне хлыст обратно?", а Джейми "Неа!", треоборец возмущенно "Почему?!", а Джейми "Потому что лошадь в стрессе и она вся на нервах, я не считаю, что надо эскалировать конфликт, давайте давайте работайте над внешим постановлением!". Мне кажется, здесь всадник понял, что Джейми будет настойчив, и у него есть несколько вариантов: бросить урок (но он не владелец, я не думаю, что владелец был бы рад этому), убиться (если продолжить лошадь дрюкать противоречивыми требованиями) и делать, что говорят. И всадник начал брать лошадь стабильно на внешний повод (внешним постановлением), перестал цепляться за внутренний, и кобыла как-то выдохнула, и потихоньку-потихоньку встала во внешний повод, и побежала телом и головой (в смысле перестала истерить), и реально сбивалась с этого, если всадник забывался, и пытался опять прицепиться к внутреннему поводу.

В общем хорошо кобыла побежала, надеюсь, что всадник какие-то выводы сделал (и этот вывод НЕ не приезжать больше к Джейми на семинар)

Остальные всадники были более в теме выездковой, поэтому было без драмы :), но все равно очень полезно.
 
Сью вчера долго разминала в более низкой рамке, на рыси так вообще растяжка, но на галопе у Бэйли пока не хватает баланса прямо сильно опускать шею, так что бегает как может:
View: https://youtu.be/wWlc3n-NWMU


А потом они бегали по Джейми, убирая внешнее плечо внутрь от нек-рейнинга, поэтому где она его на шагу крутит - это НЕ корявый пируэт, это она ему напоминает, что от повода убираем плечи внутрь, она там говорит, что на галопе сложнее лошади не вываливаться наружу, потому что в принципе при движении быстро по кругу, сносит наружу, а потом она говорит, что ей кажется поэтому переходы у Бэйли налево слегка хуже, чем направо, что тяжело ему полностью убрать правое плечо
View: https://youtu.be/fjyIgkD4I5s


А тут они делали уступки и Сью рассказывает, что она делает одержку на вдох, а на выдох уступку. Вообще она часто говорит, что важно поймать свой ритм одержек, кому-то удобно на вдохе, кому-то на выдохе. Она делает одержку на вдохе (своем вдохе :) )
View: https://youtu.be/GezymnFxuLA


Ну и растяжка в конце (тут она просто говорит, что он очень хорошо свингует, но без ненужного искусственного подвисания, хорошо бежит короче)
View: https://www.youtube.com/watch?v=_aCfXKKNitk


Вообще она смеется, что как Бэйли своей чувствительностью (а она говорит, что он невероятно чувствительная лошадь) сделал из меня очень внимательного к деталям конника, отслеживающего малейшие сигналы от лошади (пока она не начала бить тарелки :) ), так из нее Бэйли сделает очень внимательного всадника, потому что ему очень не нравятся "большие" коррекции (громкие коррекции), он на них категорически протестует, то есть с ним работают небольшие поправки, но для этого надо внимательно отслеживать, что там в лошади под тобой поменялось :). Вообще она говорит, что Бэйли суперская в работе лошадь, если понимать, что его отрицательные черты это то, что и делает его суперской лошадью. Ну вот типа с одной стороны он очень чувствительный (sensitive) поэтому хорошо очень слышит всадника и отвечает на минимальнее воздействие, а с другой чуть дал ему команду сильнее, и он возмущается, что за фигня, или даже не команду, чуть всадник зажался, лошадь не бежит, чуть свалился на перед, лошадь не бежит, с одной стороны он очень ориентирован во внешний мир, что делает жизнь всадника легкой, потому что лошадь хочет коммуницировать и общаться, а с другой стороны это означает что ему в принципе до всего есть дело, он бежит и его интересует "в поле каждый колосочек" (не в смысле он пугается, а в смысле ему надо позырить на все на свете, хотя бы глаза скосить посмотреть, а там что), с одной стороны он очень гибкий и у него большая подвижность везде, и это отлично для выездки, а с другой, чуть всадник моргнул и лошадь уже чего-нибудь не то двигает и растягивает :).
 
По-моему, тебе повезло со Сью
Да, но циплят по осени считают :) так что еще две недели

***

Что-то у меня паника, ибо сегодня я закончила писать экзамен на полтора часа раньше срока. Это ОЧЕНЬ плохой знак, потому что с вероятностью 99% это означает, что я не гениальна и умна, а что я прощелкала клювом что-то важное :). Хотя не, вру, у меня не паника, у меня здоровый пофигизм человека, который к этому был морально готов, я и ночью спокойно сплю и еда в меня лезет (даже как-то слишком), короче в чем-то хорошо, знать, что шансы малы, пишешь все на расслабоне.

А вообще в чем-то нам повезло, ибо обычно это пишут в огромном зале сразу несколько сотен человек, ну там базовые столы, базовые стулья, сосед онтносительно рядом, шум, шуршание и т.д. А в связи с ковидом мы пишем в отеле, каждому по комнате дается, ты сидишь так, что тебя видно из корридора, вещи-телефон и т.д складываешь на пороге комнаты, проверяющие ходят по проходу и поглядывают. Свой туалет, отличный стол, отличный стул. Прямо царские условия!

Сегодня был относительно простой день, какой-то садист умный человек поставил дни по нарастанию сложности и стресса, так что в пятницу самый жесткий день. Опять нет повода не выпить :).

Вчера зато Бэйличка почти уже совсем не крутил свою голову, так на шагу чуток позадирался и все, так что они со Сью даже исполнили морально сложное для Бэйли - уступку вдоль стенки, у Бэйли прямо клаустрофобия на это упражнение, но они и на рыси, и даже на галопчике смогли изобразить, галопчик не сняла, ибо в успех не верила :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=vTczn8EOts0


Кстати, Сью сказала, что подпилка зубов очень улучшила выпрямленность у Бэйли :), он прямо намного лучше стал отвечать на левый повод, то есть видимо эта проблема доставала его какое-то время, просто он не сразу дошел до точки кипения.

А тут всякие переходики (внутри аллюра и между, включая с шага в галоп), а еще в самом самом конце наглядная иллюстрация, что иногда Анько кричит "Хороший мальчик" на что попало, вот в конце мне казалось (и кстати и сейчас кажется, что отличная рысь), а Сью сказала, что нифига, он спину поднял и жопу подобрал хорошо, но зато зажал спину поднятой. Жизнь боль! Ну и фиг с ним почему бы не покричать Бэйли что он хороший мальчик даже не в тему :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=SzbF0Z2w95s
 
Аня, у тебя сегодня заключительный день экзамена? Ничего не желаю, ибо примета
А когда будет известен результат?
Только в конце ноября :(, 27!
Аня,ждем и волнуемся!:)
Спасибо! Ща расскажу!
***

***
Короче написала и второй и третий день, и у меня такие странные чувства: с одной стороны я вроде написала неплохо по моим ощущениям (хотя специально не лазила в учебники проверять ответы, не хочу), но с другой стороны я все три дня заканчивала раньше (в первые два дня прямо сильно раньше, а в третий день в принципе раньше закончить почти невозможно, там все построено на том, что заставить человека отвечать в очень сильном временном стресе), а это как бы эээээээ очень нетипично, а поскольку на экзамене нет четких вопросов, тебе дается ситуация (в первый день - одна большая, во второй день - одна очень большая, в третий день - три небольших, каждая на час-полтора) и ты на нее отвечает, то есть вполне можешь что-нибудь пропустить, или не ответить достаточно, или ответить не то :), короче здравый смысл мне подсказывает, что надо морально сильно не расслабляться, а планировать писать еще раз в мае.

И хотя я в общем вообще не нервничала (сложно нервничать, когда ты особо и не готовился как бы, хотя меня нервировали все вокруг рассказывающие друг другу, сколько недель они брали отпуск и сколько часов в неделю зубрили), но в пятницу вечером меня накрыл такой пост-учебный пмс, мне бесело вообще все вокруг, мечталось об автомате и паре ящиков патронов. Но хорошо, что есть лошади, в субботу поехала на конюшню, взяла Кабирку и прямо ощутимо выдохнула уже просто на чистке и отключилась от мира, побегала с Кабиркой, потому побегала с Бэйли, а потом контрольным выстрелом в голову пошла собирать камни на пастбище у моих лошариков, ибо им там бурили землю для свай для шелтера, и выбурили каменюки разных размеров, поэтому я их носила за ограду, к импровизированному субботнику пришла хозяйка конюшню с трактором, почистила грязевое место рядом с поилкой (соскребла разбитую грязь) и привезла несколько ковшов отсева к поилке и ко входу в леваду, а ее дочка с граблями сначала разровняла отсев возле поилки, а потом пришла мне помогать искать камни возле свай. Так что я отлично перевела умственную усталось в физическую, и прямо возродилась в социально приемлемые члены общества. Блин, если бы не лошади, я бы уже давно в тюрьме была :)

Результат только в самом конце ноября :(

Пока я это пишу у меня по квартире табун котов гоняет одну бедную муху, это вообще бизнес идея - электронная муха для котов, мои так точно получают оличную физ нагрузку, муха, наверное, тоже, ибо даже на потолке ей нет спасения :)

Но вы же небось ждете не этого, ибо оно свершилось!!!! Правда в малом объеме! У меня сегодня был урок со Сью!!! Очень коротенький, потому что сегодня же в это время специально приехала седельщица с двумя тестовыми седлами, Сью сначала в них поездила, потом я в них поездила, чтобы посмотреть, что всем все удобно. Одно седло нам оставили на пару недель покататься, посмотреть, не поменяет ли Бэйли мнение.

Ну вот так сказать, в процессе этого Сью со мной позанималась слегка, ааааааа, как мне понравилось! Из хорошего, мне сказали, что у меня все в принципе лежит где надо (хехе, я старалась, чтобы не испугать прямо сразу!) но слегка расхлябано, но для 6 месяцев без седла прямо очень хорошо все :). Я сразу попросилась на корду, так что в следующие несколько раз она будет нас брать на корду минут на двадцать (чтобы Бэйли не офигел).

А так знаете, меня сегодня проняла простая ассоциация, прямо в точку попала, она мне сказала: представь, что в него на голове нет уздечки, только железо и повод, и тебе надо не дать трензелю выпасть изо рта, или съехать в одну сторону, или заставить лошадь "улыбаться", твоя задача четко держать трензель в одном месте с одинаковым давлением на оба повода. И мы так отлично с Бэйли покатались :).

Еще одна говорила, что не надо пытаться отзывать лошадь поводом, потому что это тупо двигает только голову лошади, относительно всего ее тела, надо голову как бы оставить, где была, а двигать все тело :). Поэтому мол каждый раз, когда тебе хочется "сделать красиво" впереди, думай о том, что это означает, что у тебя плохо сзади на самом деле, и чтобы понять правильную работу одержки в этом случае, она предложила сначала на шагу, ровно держать повод и как бы делать остановку своим телом (не поводом), а когда лошадь почти остановилась, "передумать" и послать обратно в шаг. А потом тоже самое на рыси, почти в шаг от корпуса, и обратно в рысь. Вроде получалось. Хотя так хочется все править ручками, ну хотя бы осторожненько чуть чуть :).

Еще лично мне она сказала, что Бэйли разворачивает мое правое плечо вперед, поэтому мне надо сознательно разворачивать его обратно, это в свое очередь будет балансировать самого Бэйли.

Короче, мне все понравилось, кроме того что я запыхалась (просто от Бэйлячного движения, и я забыла уже какая там сверху турбулетность) как после пробежки вообще.
 
Поздравляю с долгожданной тренировкой :) Я бы не выдержала, имея свою лошадь, так долго не садится в седло?

а почему так долго ждать результата экзамена? Конец ноября это как-то совсем не гуманно
 
а почему так долго ждать результата экзамена? Конец ноября это как-то совсем не гуманно
Там все сложно, чтобы абсолютно все CPA в Канаде были оценены одинакого, их судит одна и таже бригада, причем каждую работу оценивают часто больше одного человека (особенно если результат пограничный). Ну и сам экзамен не так легко оценивается, потому что все же в свободной форме пишут, поэтому им надо реально вчитываться, чтобы понять что соответствует конкретным критерям оценки, а что нет.... ну и плюс они предпочитают взять больше времени, чем нанять больше людей :)
 
Какая же Сью... не знаю какое слово подойдет... кароче работает она, я б уже раз 15-20-30 похвалила Бейли и дала бы отдохнуть, а она, там где даже он походу думает что ему шаг обломился как отдых - оп и снова подъем и булки были расслаблены зря :))) Очень осветляющая мозг картинка. Есть куды стремиться.

Какая жопка у Бейли наросла отличная!

Про держать "трензель" руками отличная метафора, правда я эту метафору и в живую пробовала с кожаным трензелем, правда у него есть ммм "подгубный" ремешок, но его все равно не зафиксить что бы держался, чисто так, для небольшой стабилизации лево-право.

Суровый экзамен. Главное шоб польза была.

Почему "электронная муха" можно обычных продавать, еще и мясо в рационе :)
 
Сверху