Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Какой Бэйли на видео с клиники активный. Просто мега-активный)) приятно посмотреть
Спасибо! Да, он старался :)

***
Какое у меня сегодня задорное утро было, а ведь ничего не предвещало, взяла завтрак и кофе, принесла к компу, села, только начала смотреть интернет, как коты снесли всю чашку кофе мне на колени.... ощущение малозабываемое, особенно первый час, капец как больно. Вообще у меня был запланирован урок, но при мысли одеть бриджи, у меня начинали катиться слезы из глаз, поэтому я с трудом влезла в самые мягкие шорты и поехала так. Сейчас несколько часов спустя, оно уже получше, ну пара блистеров, пара кусков цвета лосося :), но уже почти не болит. Может, это котики меня так спасли от какой-нибудь верховой катастрофы ну или просто идиоты

Вчера Дэн с Бэйли гоняли галопом по полю (потом повешу видео и прыгали чуток крестики), пришла одна из наших владелец и говорит, а вы знаете в сентябре будет хантер соревнование, где будет разигрываться седло... посмотрела на Бэйли и такая "но я не хочу, чтобы вы на него ехали, а то вы меня точно победите :)"

Сегодня они работали выездку, но Бэйли был в настроении "я буду двигать ногами, а ты неси меня, человек, а то мне мозг тяжело самому нести!"

Вообще у нас тут жара, днем +32+33 при офигенной влажности, поэтому коней работаем до 10 утра... а потом строим бочку :))))

Ну и в качестве развлечения, разница между Бэйли и Кабиром за 10 секунд видео. Сложно не догадаться, кто есть кто, даже не смотря на маски :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=tEwun5EpklM


View: https://www.youtube.com/watch?v=3HAQpy2Wgds
 
О, забыла рассказать, когда была в Торонто мне там рассказали о лошадином ээээээ психотерапевте? эстрасенсе? в общем коммуникаторе. Она смотрит на фотографию (!) а потом тебе по телефону 15 минут рассказывает, что твоя лошадь думает. Мне тогда пришла в голову идея, выслать ей фотку Кабира, во-первых, это весело, во-вторых это очень весело :)))). Хотя, чтобы Кабиру рассказать все, что он о нас всех думает 15 минут может быть маловато :). Сегодня на конюшне рассказала народу, а они такие "Аааааааа! Ааааааа! Чтобы узнать, что думает Кабир, мы готовы скинуться! Скорее заказывай сеанс!" В общем, теперь узнаю координаты, надо будет самую невинную фотографию Кабира ей отправить для чистоты эксперимента :)
 
коты заразы....
у тебя хоть было чем намазаться сразу? типа хозяйственного мыла странного цвета и запаха (настоящего..)
У нас с этими конскими коммуникаторами все посдурели, уже скоро вместо ветеринаров будут вызывать. Как обычно, перебарщивают с модой: на 1 реально обладающего удивительными способностями приходится 50 болтушек, прекрасно изучивших человеческую психологию, НЛП и вещающих фразами, как на сеансе психотерапевта. То есть фразы такие, как справочник фельдшера - у себя/своей лошади можно найти какие угодно мысли (болезни)...
 
@Bettel, Аня - в видео с поцелуями, как во фразе про любовь" "В любви один целует, а другой подставляет щёку" (есть разные формулировки, смысл один).
Про "коммуникаторов" я не так давно прочла в дневнике форумчанки. которая живёт в Польше, @craZZyElk. Мы там все дружно удивлялись и посмеивались. Я думала, что это польское изобретение. А оказывается, такую услугу предлагают везде, "где ходят денежные знаки" (как говорил Остап Бендер).
Судя по тому, что мне такую услугу никто не предлагал и ни от кого здесь вообще не слышала, у нас с денежными знаками туго.
 
у тебя хоть было чем намазаться сразу? типа хозяйственного мыла странного цвета и запаха (настоящего..)
Нуууу, по первой помощи их надо отлить максимально холодной водой, пока жар не спадет, я так и сделала, нуууу сколько успела перед конюшней :), а потом втерла по простому сметану и матерясь поехала на конюшню, а через часик-полтора оно почти совсем успокоилось, теперь только красные пятнища на бедре (как сильный ожог солнцем) и парочка блистеров
У нас с этими конскими коммуникаторами все посдурели
Я в это не верю, тем более, что мои лошади и так достаточно четно объясняют, когда в их жизни что-то не так, Кабир прямо доходчиво доходчиво, его очень сложно не понять даже в мелочах, а Бэйли больше по партизански "Бэйли неудобно - реши это!" Но мне интересно до ужаса, как бы она их озвучила
А оказывается, такую услугу предлагают везде, "где ходят денежные знаки" (как говорил Остап Бендер).
Да вроде они везде есть, просто может в Россию/Украину еще не пришло, хотя это и удивительно с местной любовью к экстрасенсам :)
А на то, чтобы узнать, что думает Кабир, пожалуй, и я скинусь 🤪
Да-да-да, мы все очень ждем, будет жалко, если она выдаст что-то банальное.
***
Отправила все лошадиному коммуникатору :), надеюсь, она не будет рыться на ФБ, а то там много про Кабира :)))). А так отправила ей фотку мальчика-зайчика-сиротинушки
1629726950252.jpeg



А вот вам Бэйли вне выездки :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=0C7DJDm-Xn0


И так
View: https://www.youtube.com/watch?v=YD_dFfG88Wc
 
Да, надо же, как такой бред быстро по миру распространился! (это я про "коммуникаторов" :))
Блин, Аня! Срочно записывайся на хантер-класс! Седло уже у вас в кармане! ))
 
Но в глазах есть что-то...прохиндейское
Ну да классическое "Я не ел шесть дней" (с)
Может страницу на фб скрыть?)
Закрой страницу на ФБ )
У меня имя на ФБ не совсем как в жизни в Канаде, если не знать специально как искать, она не найдет :)
Да, надо же, как такой бред быстро по миру распространился! (это я про "коммуникаторов" :))
Почему распространился, мне кажется это как экстрасенсы, они везде и давно :)
Я тоже за хантер соревнования.. почему нет, когда да!)))
Теоретически можно :), практически самая большая проблема в амуниции, в хантерах это очень важно :), а с учетом чувствительности Бэйли, просто так на день не возьмешь уздечку и седло у соконюшенников :(
***
Аааааа, мне сегодня рассказывали про Кабира, я рыдала :). Одна из соконюшенниц говорит, слушай, я с каждым днем обожаю Кабира все больше. Какая харизма! Он, говорит, на днях, так мою дочку профессионально троллил, что я чуть не умерла от смеха (жалко, что она не сняля - прим. мое). У Кабира в деннике висит бибикающая игрушка, так вот он брал и бибикал в нее, бедный ребенок начинал бегать по конюшне пытаясь понять, что происходит, где собака с игрушкой, или что это вообще такое, при этом Кабир стоял и честно смотрел на ребенка отвернувшись от игрушки, только она пробегала мимо, он поворачивался опять, бибикал и тут же отворачивался, смотря задумчиво вдаль :), и так раз за разом, раз за разом, раз за разом :), пока мама уже не сжалилась, и не показала ребенку, кто над ней издевается :)

А это ее дочка ведет Бэйли в леваду :), говорят Бэйли сначала вообще боялся рядом с ней ноги ставить, мол, какой-то маленький у вас человек, как с ним вообще обращаться :), но потом аккуратно добрел с ребенком до левады :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=pkmswly9qH4


Дэниэл уехал на соревнования, поэтому я тут с середины недели развлекаю лошадок, точнее в четверг у нас была жуткая жара, а в пятницу похолодало, так что все отправились работать. Кабир без работы 4 дня, вдруг решил, что ему не 20, а 2, и устроил на корде шоу, носился, хрюкал, прыгал, я уже начала опасаться, что он сейчас все ноги оставит на этих маневрах, но минут через 5, когда у меня нервно задергался уже второй глаз, он решил, что все, демоны оставили его, можно отшагиваться :).

Бэйли я в пятницу и сегодня мучала в руках, а в субботу взгромоздилась на него, и он был супер конем. Я хотела было поработать над подъемами, чтобы не делать подъем лошадью :), а просто давать команду, поэтому делала диагональ, пара темпов рыси, галоп с другой ноги, диагональ и т.д. В результате у меня Бэйли поменял ногу в воздухе, я офигела и похвалила его, конечно :).

Сегодня у него была физиотерапевт, она слегка офигела вообще, говорит, что вы с ним делаете, что у него так шея обмускуливается, он уже как жереб выглядит, присмотрелась, и правда, у него прямо ШЕЯ наросла откудато, а ведь было такое недоразумение. Ну и вообще она его мышцы очень очень хвалит, говорит, ну прямо примерно обмускуленая лошадь, все нужные мышцы развиты, все ненужные неразвиты и он скоро как качок будет выглядеть (тьфу*3). Короче, мой котеночек еврейский мальчик со скрипкой, вдруг вырос в мужика :)

А еще я в субботу ездила в племенной хозяйство КВПН, не супер большое (12-20 жеребят за сезон), но хорошее, качественные Европейский матки, три жеребца хороших, плюс они замороженное семя много используют. Большие пастбища. Все как я люблю. Одна проблема, у них жеребята все раскупаются еще до рождения :(. С другой стороны у них хорошие подборы именно для любителей, спокойные доброжелательные лошади. Одного жеребенка я прямо хотела спереть вчера, рыженький, так классно работает и передом (прямо всеми суставами движение прорабатывает) и задом, и такой вообще без страха, типа о новый человек иди сюда, почеши мне жопу :), при этом они там даже не оповожены пока (хотя и расчищаются минимум каждые 4 недели). А еще она много использует пересадку эмбрионов, поэтому например в следующем году у нее будет 5 жеребят от одной кобылы :). А это пара примеров жеребят с прошлого года:
View: https://www.youtube.com/watch?v=XlqHzpM1Ako


View: https://www.youtube.com/watch?v=OUb1kEXC20c
 
***
Ну что, вы все этого ждали и вот оно свершилось.... такое разочарование :), но зато я поняла, что таки фотография обманывает :), она мне рассказала, что Кабир супер позитивный и добрый, что ему все нравится, и я замечательная, и персонал замечательный, и ему нравится Бэйли, и вообще жизнь сплошная песня. И ничего нет такого, чего бы ему хотелось еще.

Сказала, что ему страшно осаживать :), Кабиру (!) страшно (!) осаживать (!) да он задом бегает быстрее чем передом, хоть от тебя, хоть на тебя, хоть сказать Бэйли, куда тому идти :)

Сказала, что ему нравится его ужин... покажите мне лошадь, которой не нравится :)

Что Кабир хочет жить на улице (!), Кабир которому чуть холодно, жарко, мухи и он уже требует, чтобы люди это решили или срочно забрали его домой.

Сказала, что ему не хочется подковы, у Кабира ни дня в жизни не было подков на ногах :), откуда ему вообще знать хочется ему или нет :)

Что у него нет проблем с зубами (я специально спросила), а у него есть проблемы с зубами :)

А еще, что ему тяжело бывает успевать за Бэйли (за соседом по пастбищу), потому что тот двигается слишком быстро, но он старается.... За Бэйли успевает 5 летний ребенок не напрягаясь (если что, то он и по пастбищу не сильно быстрее двигается, уж точно Кабир быстрее ходит раза в два)

Может, она ненароком Бэйли прочитала :))))) В принципе все сказанное выше про Бэйли имело бы смысл!
 
Последнее редактирование:
Кажется, она описала лошадь, близкую к идеалу, чтобы порадовать владелицу и чтобы владелица снова обращалась с вопросами.
Какие-то проблемы должны быть? Но не критичные! Пожалуйста - медленно передвигается по пастбищу.
Насчёт проблем с зубами: а вот интересно - можно ли считать, что их нет, если на данный момент вылечили всё, что можно было вылечить? (вопрос умозрительный).
Милая ли лошадка Кабир?
Насколько я помню, ни на одной конюшне Вам не отказывали в постое из-за проблем с его норовом, ТТТ.
Аня, судя по Вашему дневнику, он уже столько лет делает всё, что Вы от него требуете или просите!
 
Слушай, а они деньги не возвращают, если неправильно мысли прочитали? :))
 
Вот ржака с этим коммуникатором 👹
Однозначно, хороший смех для всех, кто знает Кабира :)
Слушай, а они деньги не возвращают, если неправильно мысли прочитали? :))
Понятия не имею :), по местным меркам это в общем не болезненная сумма, чтобы портить себе настроение. Тем более, что я реально вчера насмеялась, и сегодня, и не только я :)
 
Аня, судя по Вашему дневнику, он уже столько лет делает всё, что Вы от него требуете или просите!
Ну как сказать "делает все" :), Кабир всегда высказывает свое мнение на проиходящее, иногда у него очень сильное мнение и он его сильно высказывает, даже со мной, а уж с теми, кто его боится....
 
В общем, мы сегодня все ржем, версии разнятся от Кабир послал коммуникатора на х*й, а Бэйли как всегда решил пообщаться, до Кабир, как существо развитое, умело применяет сарказм, не все его могут понять, через, что может и правда то, что мы видим, это счастливый и довольный всем Кабир, тут все дружно вздрогнули, представив, что тогда означает недовольный Кабира :).

А это очередное Кабирочкино, зачем бегать, если можно полежать :) Ну то есть мы вышли, начали шагаться, Кабир умело проигнорировал меня машущую бичиком и завалился поваляться, после чего решил полежать, я честно (и совершенно неправильно с точки зрения тренировки лошади, но Кабиру 20, поэтому какие тренировки?) его почухала, покормила и начала поднимать... тут то дело и застопорилось :), я походила походила вокруг и решила снять на видео, в конце концов Их Величество таки соизволило встать :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=mhtYHUwdHyI


А Бэйли сегодня ходил опять на галопную дорожку, он прямо с каждым разом все лучше и лучше галопирут, открываясь в спине. Хотя меня, конечно, терзают сомнения :), он все-таки не чк и не сильно выводился для галоппов, вдруг я ему отрываю этим ноги? но с другой стороны ему это реально нравится...тут они уже в самом конце полного круга томозят
View: https://www.youtube.com/watch?v=CPL2CDq-Plk
 
Сверху