Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Если ковать хочешь таки на пластик, то можно начать с тех, что с металлическим каркасом. Хватить должно на 2-3 цикла перековки. Советую Impulse или Easy , в которых металлический каркас не цельный, а отдельными вставками под каждый гвоздь. В этом случае подкова лучше амортизирует на нагрузке, тк работает между вставками. А при сплошной вставке на все 4х2 гвоздей эластичность теряется во многом, и смысла в пластиковой подкове тогда гораздо меньше.
У босых конкуристов были разные подковы ... ковали то разные, и методы работы далеко не одни и те же.
Не-не, мы без гвоздей, натуральные подковы на клей :), но да, их можно использовать несколько циклов (вроде три так точно)

А у босых конкуристов, я имела ввиду, шведов, которые с босыми ногами, но они накладывают "невидимую" подкову застывающим полимером фаст что-то там :).
 
Новое слово в работе в руках :) "Выйду ночью в поле с конем" (ночью так вообще я уверена импульс будет офигенным :) )
Боюсь, ночью у вас и собранный карьер в поле получится, особенно, если он будет по-осеннему a little bit fresh 😅
Что думаешь по поводу таких... ну, допустим, подков? :)
View: https://youtu.be/HttCIQZ3Xrw
 
Последнее редактирование:
Что думаешь по поводу таких... ну, допустим, подков? :)
Тут оно прямо в гипс сразу :)

Я в сторону вот такого думаю, как первого шага
1636400831068.png


А потом перейти на вот такую фигню Vettec superfast (но только в виде подковы, а не полной капсулы)

View: https://www.youtube.com/watch?v=QThUGC59VKU
 
  • Like
Реакции: zara
Ну что пришли тесты, у Кабирки актг на грани: для переходного сезона слегка выше нормы, для обычного сезона высоко. Так что в марте переделаем (что посмотреть вне сезона), если упадет, то пока еще походит без перголида, а если нет, то будет сидеть на таблетках уже дальше.

А Бэйли пришел абсолютно нормальным по глюкозе и инсулину, и это после ночи на сладкой осенней траве. Точно в середине интервала. То есть, он как я, толстый потому что жрет, а не потому что гормоны :))))
 
Я до сих пор не могу перестать ржать, сегодня приезжал вет, делал Бэйли УЗИ, а заодно я попросила сделать рентгены в проекциях "для коваля" :).... это я к чему? А к тому, что сегодня каждый заходящий на конюшню спрашивал "Это он под транквилизаторами?".

Потому что сначала Бэйли тихо тихо тихо стоял на УЗИ, еще и опустив голову и тихо посапывая, пока вет ему дотошно просматривал всю ногу вдоль, поперек, подиагонали и вообще как только можно. И все это со мной под его животом, потому что вет по ходу дела давал мне курс "Узи для чайников" :).

А потом мы перешли к рентгену, и я такая "Будем колоть?", а вет "А ты его сможешь по-другому убедить стать на досточку?", а я "А давайте я попробую!". На убеждение Бэйли ушло... 2 секунды, взял досточку, положил перед лошадью, поставил ногу лошади, лошадь стоит на досточке. В процессе, мы еще эту досточку всячески двигали (а ля "а поставь его так, чтобы он стоял точно в этом углу"), а потом к достачке добавился еще чехол от рентген-доски а он гулко металлический, но Бэйли даже не проснулся, когда вторую ногу мы ему умостили на этот чехол. В общем новый народ удивлялся, хозяйка конюшни и персонал всем говорили "Мол, чего вы удивляетесь?!!!! Это же Бэйли!!!!".

Причем мало того, что он вставал на эти досточки, он еще и там так и простоял 30 минут, потому что сняли, а нет, нечетко, еще раз, о, а теперь давайте обсудим, и еще обсудим, и еще :). Удивительное животное, Кабир бы там уже все разнес не потому что ему досточки страшны, а потому что скучно, достали, чегом вы ко мне пристали?!

Но по результату, тьфу*3, связки-сухожилия у Бэйли прямо чистейшие (тьфу*3). Вет сказал вообще не к чему придраться.

На рентгенах суставы чистые, но подошва да, тонкая :(.

А Кабирку мы послушали и постучали. Мы его в последние пару месяцев 3-4 раза ловили с соплей в ноздре (такой как сметана). Я решила, что раз уж вет здесь, пусть проверит, что никакой х-ни. Легкие чистые, а вот лицо у Кабира как-то не гулко звучит, особенно левая сторона, поэтому Кабирку посадили на 2 недели на антибиотики. И опять таки Кабир, засранец, вет пытается постучать, Кабир всячески делает его жизнь тяжелой, осаживает, задирает морду, крысится. Только вет отошел на два шага, как Кабир дает мне стучать по его морде почти с разгона, то есть прямо стучать стучать :). Даже ухом не ведет.

Из приятного, вет говорит, что Кабир прямо супер классно выглядит для возраста своего. Говорит даже придраться не к чему. (тьфу*много много раз)

Бэйличка на досточках :)
thumbnail_(3).jpg
 
вам с Бэйли ничего не будет стоить осовоение подобной программы
View: https://youtu.be/XULI1lQqvOk


А тебе что говорит твой триммер по поводу тонкой подошвы? она ж должна была заметить, или подошва изменилась, или она всегда была тонкой? Интересно, вроде он у тебя и босой всю жизнь, и минералов/витаминов должно хватать, и работается на нетравматичных грунтах.. А Кабир ведь тоже босой, у него нет звоночков по копытам?
 
вам с Бэйли ничего не будет стоить осовоение подобной программы
Хехе, ему было бы кайфовее, если бы ему было нужно только стоять в центре манежа :)))))
тебе что говорит твой триммер по поводу тонкой подошвы? она ж должна была заметить, или подошва изменилась, или она всегда была тонкой? Интересно, вроде он у тебя и босой всю жизнь, и минералов/витаминов должно хватать, и работается на нетравматичных грунтах.. А Кабир ведь тоже босой, у него нет звоночков по копытам?
У него, сколько он у меня всегда была подошва чувствительная, то есть ходить по камням ему всегда было некомфортно, поэтому мы эксперементировали с всякими подошвоуплотнителями и т.д. Кабир спокойно по всему ходит :). А у Бэйли хоть ты что делай не утолщается подошва. Теоретически это может значить, что не смотря на то, что у него таки есть гормональный дисбаланс по инсулину, а может просто такая генетика, что хоть убейся. Вет говорит, что здесь накладывается еще и то, что Бэйли большая тяжелая лошадь (кг 650, если не больше сейчас), с большими движениями и высокой чувствительностью ко всему (он же принцесс). А у нас было сухое лето относительно, плюс он стал работать с Дэниэлом галопы в поле и т.д. Мог просто "набить" ноги сильнее из-за этого :(.
 
Хехе, последний день 4ого десятка провела продуктивно, наконец-то я убедила своего парикмахера быть смелее, так что он изобразил мне ассиметричную стрижку и я пищу от восторга.

А ещё нашла себе шапку мечты точно к гольфам :) Блин надеюсь она такая же классная в жизни :)

3503D2D5-78DA-4783-8CEA-6D460E0C9875.jpeg


Короче не знаю переехала ли я пятый десяток с кризисом среднего возраста или это таки ещё подростковый :)
 
А почему с цепочкой? На всякий случай?
Закрепленное Кабиром поведение :), в смысле Кабир в таких ситуациях любит утащить тебя в любом другом от вета направлении, поэтому я привыкла подавать коня ветам с цепочкой :)
 
😇 парикмахеры, люди тонкой душевной организации. С обновлением...и присоединяюсь к Зюлейка ,с наступающим ;) что ль?
 
Про "последний день" я правильно поняла: надо с Днём Рождения поздравлять?
Поздравлять или соболезновать :)

Бэйли с цепочкой выглядит как монашка в наручниках. 😅 Такие глазки: ведь я молодец, правда?
В глазках он специалист, он такие лица строит, что выдуривает вкусняшки абсолютно у всех :))))
парикмахеры, люди тонкой душевной организации.
Однозначно :). Я пока не вешаю результат, хочу Юле сделать сюрприз :), а то вдруг она тут прочитает или увидит :)
наступающим ;) что ль?
Спасибо, наступившим :)
 
Чего там соболезновать?!
Наоборот, надо сказать: "ТТТ, как всё удачно складывалось!".
Приобретение Кабира (!) и выживание с ним (!!!), переезд в другую страну и, опять-таки, перевозка туда Кабира, работа, карьера, квартира, путешествия (вообще потрясающие путешествия), Бэйли!
Аня, поздравляю и желаю здоровья, здоровья и здоровья! Всё остальное, как говорят, приложится.
Ещё раз спасибо за рассказы о путешествиях и чудесные фото.
 
Анька! Поздравляю и соболезную! :)) Но! Жизнь только начинается!!! :)))
Спасибо большое, я больше ворчу, чем реально сожалею. Я все равно никогда не помню, сколько мне лет :)
А я уже видела ;) Очень круто!
Спасибо большое! Я балдею сама с прически и покраски в этот раз, прямо очень в настроение легло.
И за поздравление спасибо!

Аня, поздравляю и желаю здоровья, здоровья и здоровья! Всё остальное, как говорят, приложится.
Ещё раз спасибо за рассказы о путешествиях и чудесные фото.
Спасибище!!!!
****
Все-таки Кабирочка у меня хоть и специфическая лошадь, но он умеет балансировать свои слабые и сильные стороны :). Когда вет провисал два антибиотика, один из которых дваждый в день, я слегка приуныла, потому что ну реально Кабирке в пасть из шприца персонал залить антибиотик сможет только раз, а потом Кабир всем подробно подробно расскажет куда и как быстро идти. А самой приезжать дваждый в день каждый день 2 недели - это мазохистично. Я особо не надеялась на чудо, потому что вет сказал, что лошади это сами не жрут, особенно один из антибиотиков, но попросила для эксперимента зафигачить Кабиру в еду... и вуаля он все ест и продолжает вылизывать миску (вот это правильно воспитанная лошадь, не то что некоторые Бэйлички, которые на любую новую подкормку корчат недовольное лицо, а то и вовсе оставляют еду, мол, жрите это сами. Причем он даже временами умудряется выковыривать жом свеклы, даже тот который с молассой и оставлять). Так что Кабирке лучи добра и света!

А Бэйличка сегодня опять работал пособием по демонстрации чего можно учить с лошадью в руках. И так забавно, у него прямо видно-видно, что ему очень нравится, а что он делает с тоской :). Как крестиком шагать, так он такой блиииииин, зачем, это неприродно, и вообще ужасно, но если ты настаиваешь.... а на туже укладку стоит реально только моргнуть и сказать ложись, как лошадь валится на землю :). Причем он и как Кабир все больше и больше игнорирует команду "А теперь вставай" (потому что Анько дрессировщик уровня бог в плане укладки :)))))))). Зато мы сегодня классно почесались повалялись на укладке.

А это вам просто котики, наслаждающиеся подарками (в смысле обертками от подарков :) )
View: https://www.youtube.com/watch?v=w9ME2rmQapc
 
Сверху