Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Ну и вот трудно было на телефончик щелкнуть? Я ж фанат Кабирки:D
Я все лелею идею прийти с камерой и поснимать красиво :). Но то лень, то погода не та, то еще что-то, а теперь вот наснимаю, а мне все дружно скажут "Фуууууу, какой Кабир толстый!" :D. Но я сомневаюсь все резать ли ему еду на неделю-две-три. Просто сейчас у него реально куча жратвы, тепло, он толстеет, но со следующей недели он пойдет на ночной выгул, а там сена им не дают, только выщипывают травку, травка коротенькая. То есть только сено в деннике. Наверняка, похудеет.
Главное, что целые;)
Вот, блин, об этом я не подумала :)
У Бейли просто попа вспотела...
Или мозг :)
Черный ему нравится больше
А мое чувство прекрасного ужасно страдает :))), хотя мне сказали, что Кабир вывалялся еще хуже :)
 
Н
Слушайте. Ну вы с кем спорите? Думаете со мной? Нет. Не со мной. С вековым опытом, накопленным человечеством. И этот вековой опыт утверждает "никогда не говори никогда". А Вы ему противопоставляете 15 лет и двух лошадей.

так вот не надо сливать все на вековой опыт. Кроме двух собственных которые НИКОГДА НЕ СВЕЧАт есть еще треться, которая точно может свечкануть. И около сотни на конезаводе прошедших пере глазами и часть через мои руки.

А какой ЛИЧНО У ВАС опыт?

А то тут был уже один теоретик с мощной историко-книжной базой по школам расчистки
 
А какой ЛИЧНО У ВАС опыт?
Если через Ваши руки прошли сотни заводских лошадей, то мой опыт меньше Вашего. Но ещё раз. Я с Вами не своим опытом делюсь.
Но теперь и Вы меня удивляете. С опытом приходит уверенность, что никогда ни в чём нельзя быть уверенным. А у Вас такого понимания похоже нет.
 
Если через Ваши руки прошли сотни заводских лошадей, то мой опыт меньше Вашего. Но ещё раз. Я с Вами не своим опытом делюсь.
Но теперь и Вы меня удивляете. С опытом приходит уверенность, что никогда ни в чём нельзя быть уверенным. А у Вас такого понимания похоже нет.

тогда это просто демагогия... и у вас похоже настроение просто позадевать кого-то. Почему? в общем то понятно и неудивительно. Но вы не по адресу.
к тому же вы не знаете лошадей.
довести до ручки конечно можно любую лошадь.. и даже самая добрая плюшка начнет убивать.
но тема вроде не об ужасах прокатов

не знаю в курсе ли вы но у лошадей есть предрасположенность к выполнению всякого рода штучек. одна профессионально дает козлов с прыжками над землей, другая свечит, третья делает леваду..
именно на этой предрасположенности основано обучение фигурам высшей школы в Венской школе.
 
Читатели дневника, у меня к вам вопрос. Расскажите мне о социальных проектах, связаных с животными (домашними или дикими), которые 100% используют пожертвованые деньги по назначению? И нужно чтобы у них был PayPal.
 
Читатели дневника, у меня к вам вопрос. Расскажите мне о социальных проектах, связаных с животными (домашними или дикими), которые 100% используют пожертвованые деньги по назначению? И нужно чтобы у них был PayPal.
Гыыыы :) так вот жеж, у меня в подписи :) проект Терец. Пойдёт для примера?
PayPal зарегим если надо. Не вопрос
 
Гыыыы :) так вот жеж, у меня в подписи :) проект Терец. Пойдёт для примера?
Гыыы, я больше о благотворительных проектах, типа приюта для домашних животных (но только проверенно качественного, а не душегубки), или там спасения конкретного вида животных или лечение диких животных (но именно качественные проекты, а не замаскированные зоопарки для тискания диких животных, с последующим усыплением). Я знаю несколько Африканских проектов, но я бы не против была расширить лист :)
 
Читатели дневника, у меня к вам вопрос. Расскажите мне о социальных проектах, связаных с животными (домашними или дикими), которые 100% используют пожертвованые деньги по назначению? И нужно чтобы у них был PayPal.

https://www.facebook.com/SheepdogMiniShelter/

Собаки, коты, лисы и еще что бог пошлет ))
Знаю лично человека около 10 лет.
Несколько лет я помогала активно, потом сломалась. Это очень тяжелый труд (( Для меня психологически тяжело было.
Лиля продолжает грести нескончаемый поток животных.
Будет интересно - дам ссылку на ролики в инете , где ее история в подробностях.
А PayPal думаю не проблема.
 
Вот очень хорошая организация, они помогают диким животным, попавшим в беду и пострадавшим от людей. У них вроде даже есть PayPal
https://veles-russia.com/

А ещё очень хороший приют для собак и кошек. Оттуда мой Бублик :) у них вроде нет PayPal, но думаю что при желании смогут сделать
https://www.facebook.com/galkino.podvorje2016/
 
Приют "Уголек"))))
https://www.facebook.com/ugolyock/?rc=p
для лошадей, коров, немного собак и кошек)))
Карта Приватбанка 4731 2171 1076 5888 Гаврилюк-Левицкая А. В.

Карта Сбербанк России 4276 6600 1787 6277 К. Екатерина Амирхановна

Yandex кошелек 410012022285577

PayPal [email protected] ( Levytska Victoria UK LC Supreme )
 
зацепился за веко и порвал его. Вот это жесть так жесть была.
У нас чего-то много прям лошадей умудрялись себе губу защепить вот этими карабинами. Надевали и рвали...

зацепиться недоуздком за зеркало, разбить зеркало и снять себе половину скальпа с ухом в придачу
Вот же ж талант не пропьешь, а.

на третий день Кабир отказался идти в леваду, причем прямо от ворот конюшни. Я его еще могла дотащить на авторитете, постоянно пиная, начкон могла, а хозяйка конюшни даже цепочкой и хлыстом не могла. И так изо дня в день. Он ненавидел эту леваду. Уже не помню, чем закончилось, то ли мы его отселили, то ли съехали.
Ну так а нафиг в такую леваду и идти.

Больше всего Кабиру нравилось жить одному в леваде с двориком внутри павильона из которого видно крытый манеж и движ в нем. Ну и отдельные не теребящие его лошади ему тоже нравятся.
Чем-то на мое серое чудовище похоже. Он вообще не тусит с другими конями, то есть всегда все отдельно, и он как гордый птиц в удалении. Но при любой непонятной (пугающей) ситуации он мгновенно в толпе. И еще к ним иногда приходит играть, когда его величество возжелают (с тремя играет, но исключительно когда хочет). Еще вместе со всеми по полям бегает в процессе изучения. То есть такое специфическое животное, вроде как и вместе с другими, а вроде как и один.

Вам всем нужна лошадь просто как лошадь. У меня так живёт кошка, она меня своим наличием и видом радует.
Так вроде а зачем она еще может быть нужна? Работу делает техника, транспорт давно стал удобнее и экономичнее. Огороды пахать не надо. Спорт в плане физического развития и здоровья - так получше есть варианты. То есть лошадь осталась только для души - чисто радовать своим присутствием, зачем она еще нужна-то. Хотя, конечно, в этом и минус тоже, что больше уже низачем. Но и плюс.

Это Glock Horse Perfomanse Centre - место где работает Гал и Миндерхуд, у них на странице в ФБ полно видео с гуляющими лошадьми. Я задолбалась листать и взяла первую попавшуюся фотку, но прошлым лето была съемка, как Тото младший носится карьером с каким-то мерином, они вижат и ногами машут, и никто не бежит спасать дорогущую лошадь, а просто ржут за кадром)))
Спасибо! У них значит целый центр есть :)

У них и ночных нет, и сторожей на выпасах, и они запросто могут оставить лошадей в леваде/конюшне без ежесекундного присмотра и уйти)))
Боюсь, тут еще ключевой момент - уровень преступности в стране. Я вот очень стремаюсь оставлять лошадей ночью в поле. Вовсе не потому, что я боюсь, что лошади что-то с собой сделают или что-то учудят...

Представьте себе, жалеть людей - это по идее должно быть приоритетнее, чем жалеть лошадь.
Я тут не вижу, за что бы надо было жалеть человека так уж. Ну вкладывал, ну работал. Не все проекты срастаются, ну и что, это рутина ж. Тем более, что скорее всего не просто так работал - или удовольствие от этой работы получал, или деньги. В общем, повода к сожалениям по поводу человека в этой ситуации не вижу.

Кабир, кстати, впервые за несколько лет опять сарделька.
Даешь фото!!!

ве стойки, положила на них жердь вдоль стены манежа, на жердь повесила большую нашу клеенку. Получился такой коридор
Крутая идея!!! А клеенку ты где брала? Я теперь тоже так хочу.

и в межсезон и оставляют их 4-5 работающих на 30 голов лошадей, выпуская в среднем каждый второй день на час-полтора. Но это ИМХО даже более травмоопасно, чем целый день.
Оооооо, режим убейся сам убей соседа... Но в общем шесть голов на леваду - странно, неужели не успевают все ежедневно погулять? У нас частая нагрузка что в три смены гуляют до и после обеда.

У меня так один раз кобыла перевернулась, когда я седло на нее положила. Просто опрокинулась и все. Со спиной все в порядке было, седлалась до этого 17 лет абсолютно адекватно. И после этого случая так же спокойно продолжила. Что у нее было в голове в тот момент, я не знаю.
Кони такие кони... Хорошо, что с ней ничего плохого не случилось.

Есть же люди, которые и детей рожают ради стакана воды. А если деть вдруг этот стакан в нужный момент не принёс? Тогда тоже безумно жаль потраченные на этого детя годы жизни, деньги, усилия (нужное подчеркнуть)
Это даже логичнее)))) Ребенок, по крайней мере, в теории, наверное, мог бы что-то принести. А вот лошадь не топ-уровня, кмк, изначально сплошные расходы и практически никакой отдачи.

Я только-только забрала эту попону из стирки. И что?
И смотри какая красивая авторская дизайнерская расцветка))))

Но я сомневаюсь все резать ли ему еду на неделю-две-три. Просто сейчас у него реально куча жратвы, тепло, он толстеет, но со следующей недели он пойдет на ночной выгул, а там сена им не дают, только выщипывают травку, травка коротенькая. То есть только сено в деннике. Наверняка, похудеет.
А сколько жрет ныне? Интересно)))
 
Я тут не вижу, за что бы надо было жалеть человека так уж. Ну вкладывал, ну работал. Не все проекты срастаются, ну и что, это рутина ж. Тем более, что скорее всего не просто так работал - или удовольствие от этой работы получал, или деньги. В общем, повода к сожалениям по поводу человека в этой ситуации не вижу.
Ну зашибись.
Видимо это надо попробовать, чем работа и подготовка лошади отличается от "проектов" и почему она не "рутина".
Т.е. когда у Гала перед ОИ Тотиласа купили его тоже жалеть не надо? Рутина ж.
А вот лошадь не топ-уровня, кмк, изначально сплошные расходы и практически никакой отдачи.
Ну смотря у кого. Большинство берейторов живут за счет подготовки и перепродажи лошадей как раз не топ-уровня, а хоббиков. Во всем мире.
И деньги кстати получают не постоянно, а при продаже, и далеко не каждая лошадь приносит удовольствие в работе.
Есть такие, что придушить хочется раньше.
 
Гыыы, я больше о благотворительных проектах, типа приюта для домашних животных (но только проверенно качественного, а не душегубки), или там спасения конкретного вида животных или лечение диких животных (но именно качественные проекты, а не замаскированные зоопарки для тискания диких животных, с последующим усыплением). Я знаю несколько Африканских проектов, но я бы не против была расширить лист :)
у нас в городе несколько приютов. насколько на 100% деньги идут на нужды животных не знаю...
 
Вообще, мне всегда жаль, когда у человека складывается что-то, во что он много вложил. Но тут не больше, чем неудачно упавшего на олимпиаде фигуриста, или человека, кто лет 10 копил на машину, а потом на ней влупился в отбойник, или кого-то, кто год жизни вгрохал в ремонт, и через месяц его залили соседи. Рутина - это не сам проект, а то, что он может не срастись. Это как раз обычно и стандартный, рутинный риск - твои усилия, сколько б ни было вгрохано, могут дать пшик на выходе из-за внешних обстоятельств. Жизнь вот такая штука. Не все всегда получается. (И за другие проекты люди болеют душой не меньше, чем берейтор за подготавливаемую лошадь). Тогда жалеть можно сразу всех и оптом, причем по много раз за год. Ну, как минимум, тех, кто что-то делает. Кто ничего не делает, у того ничего не срывается. Но вроде бы, с этим печальным фактом научились жить все взрослые люди? Отрыдав свое детьми, когда паззлик не складывается или любимую игрушку нес, нес и разбил (кстати, если честно, детей мне в этой ситуации жалко даже больше, чем взрослых - это действительно такое искреннее горе у человека).
А вот смерть лошади кмк несравнима с испорченным потолком в квартире или сорвавшейся сделкой или чем-то подобным.

Так тут-то вроде собрались не берейторы в основном. А речь про личных больше лошадей? Или нет? А работа, нуууууу, как бы оно, а людям других профессий, думаешь, никого и никогда придушить не хочется, и сплошное удовольствие всегда и везде? Работа она работа. А лично ЧВ личная лошадь нужна низачем. Просто чтоб было.
 
А вот смерть лошади кмк несравнима с испорченным потолком в квартире или сорвавшейся сделкой или чем-то подобным.
Угу. В т. числе потому что можно сделать такой же потолок или такую же сделку, а сделать такую же лошадь нельзя.
Так тут-то вроде собрались не берейторы в основном. А речь про личных больше лошадей? Или нет? .
вообще то тема про жалко работу - всплыла в разговоре с берейтором. И ему ты приткнула, как же так, лошадь не жалко.
 
@Ilonatt, @star, @marovi Спасибо, я начала читать про каждый.
Крутая идея!!! А клеенку ты где брала? Я теперь тоже так хочу.
У нас продается, оно называется tarp, у меня оно куском 4 на 6 метров или около того. Стоило совсем не дорого по нашим меркам, ну может 15-18 долларов (это для примера 4-6 буханок хлеба)
Оооооо, режим убейся сам убей соседа... Но в общем шесть голов на леваду - странно, неужели не успевают все ежедневно погулять? У нас частая нагрузка что в три смены гуляют до и после обеда.
Я думаю, потому что кто-то остается на три часа, а кто-то на час... Там вообще порядок на конюшне относительный был.
И смотри какая красивая авторская дизайнерская расцветка))))
Вот в такой расцветке они у меня обычно почти весь год и ходят :(, а мне хочется красоты!
А сколько жрет ныне? Интересно)))
Сейчас он в день жрет 1кг высококлетчаточных мюсли, и 1кг более сладких (но не сильно). Я сегодня попросила Начкона срезать ему более сладкие абсолютно.
Ну зашибись.
Видимо это надо попробовать, чем работа и подготовка лошади отличается от "проектов" и почему она не "рутина".
Т.е. когда у Гала перед ОИ Тотиласа купили его тоже жалеть не надо? Рутина ж.
Ну вот именно если относиться к лошади как в работе, то да, не все проекты срастаются, меня же никто не приходит жалеть, если вместо нормальной бухгалтерской системы, я вынуждена внедрять черте что и еще абсолютно косым способом :). Издержки работы. Кто девушку кормит, тот ее и танцует. Поэтому нет, мне не было прямо таки жалко Гала.
у нас в городе несколько приютов. насколько на 100% деньги идут на нужды животных не знаю...
Ну мне интересны реально проверенные варианты, так то я по инету могу посканировать
вообще то тема про жалко работу - всплыла в разговоре с берейтором. И ему ты приткнула, как же так, лошадь не жалко.
Неее, я все равно не пойму. Мне жалко лошадей вынужденых вести такой образ жизни. Я очень надеюсь, что ФЕИ однажды внесет в свои требование определенное содержание лошадей :).
 
Неее, я все равно не пойму. Мне жалко лошадей вынужденых вести такой образ жизни. Я очень надеюсь, что ФЕИ однажды внесет в свои требование определенное содержание лошадей :).
Мне тоже лошадей жалко.
Но я не понимаю, почему при травме/смерти лошади по любой причине должно быть жалко лошадь, но не жалко работы.
Без разницы, хоть она в леваде убилась, хоть в деннике.

И да, выгул два часа и страх перед компанией - это самообман, а не снижение травматичности, но блин, почему нельзя сожалеть чужой труд пох...ный из-за несчастного случая?

Ну вот именно если относиться к лошади как в работе, то да, не все проекты срастаются, меня же никто не приходит жалеть, если вместо нормальной бухгалтерской системы, я вынуждена внедрять черте что и еще абсолютно косым способом :). Издержки работы. Кто девушку кормит, тот ее и танцует. Поэтому нет, мне не было прямо таки жалко Гала.
Ну если тебя выгонят с работы за неделю до сделки века с которой ты планировала получить приятный процент, то я думаю что тебя жалеть будут) Хотя издержки профессии и т.д.
Или там сократят при продаже ;)
 
можно сделать такой же потолок или такую же сделку
Да не всегда. Есть куча, КУЧА неповторимых в жизни вещей. Которые вот сейчас не вышло, все - больше уже никак.

Ээээээ не, будем буквальны)) Я тебе отвечала :р

У нас продается
А где? Это вообще по своему начальному назначению что? Где-то в строительных, типа там пленок накрывать при ремонте, или что-то такое?

Ну мне интересны реально проверенные варианты, так то я по инету могу посканировать
Я могу тебе подкинуть вариант, где прям 100 процентов точно уйдет ровно на лошадей, и точно этих лошадей коммерчески никто использовать не будет. Но т.к. лошади штука дорогая, но не могу сказать, что они живут в райских условиях. Насколько хватает возможностей, их стараются сделать получше, и действительно все в этом смысле честно - то понятно, что не на всех хватает даже не в самом шоколадном варианте :(

меня же никто не приходит жалеть, если вместо нормальной бухгалтерской системы, я вынуждена внедрять черте что и еще абсолютно косым способом :). Издержки работы. Кто девушку кормит, тот ее и танцует. Поэтому нет, мне не было прямо таки жалко Гала.
Ну вот да, не больше, чем любого другого, у кого сорвалось что-то значимое.

Сейчас он в день жрет 1кг высококлетчаточных мюсли, и 1кг более сладких (но не сильно).
Хм. Пойду застрелюсь.
 
Сверху