Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

А в чём суть пазлов? я так поняла, просто лапку засунуть и вкусняху достать? Боюсь, мои ещё быстрее сожрут лакомство? :)
По идеи суть пазлов: или кормить сушкой из них, чтобы кошка растягивала порцию на дольше, или чтобы занять котиков, чтобы их нескучно было :)
 
Это ты про нас? У нас приподняты! Более того вчера он шарахнулся ногой о фиксированную кавалетти (то есть не палка на блоках, а палка прибитая к крестовинкам)
ну это норм, будет внимательнее в след раз))

Я вот душой за легкие жерди, а вот прослушала семинар Климке, а она говорит, что жерди должны быть тяжелые, чтобы лошадь их уважала

У меня тоже в ногавках
хотела выше написать то же самое, но пока "несла цитату" уже увидела что ты написала. Да, жерди лошадь должна уважать. И я тоже противник, чтоб лежали на земле. Хоть один край но должен быть приподнят и более менее зафиксирован. В меня это "вбили" в Германии. Но смотрю разные мастер классы, я б сказала далеко не все этим "заморачиваются" (почему говорю именно про мастерклассы - ну там то люди вррде грамотные должны быть,не приводить же пример из всех подряд, что да, вообще редко где встретишь чтоб поднимали). Хотя, положа руку на сердце, не везде получается сделать своим"установкам", банально потому что прям далеко не везде есть хоть что то на что можно положить их...
 
Ну вот например в трейле большинство жердей на земле лежат, приподнимают на крупных соревнованиях, но в простой жизни и на тренировках особо не заморачиваются, кмк. Но жерди тяжелые, да. Потому что лошадь даже задевать не должна их. Некоторые когда учат лошадь через жерди ходить, кладут шпалы - они с углами, их более неприятно задевать... И без ногавок специально.
 
Ну вот например в трейле большинство жердей на земле лежат, приподнимают на крупных соревнованиях, но в простой жизни и на тренировках особо не заморачиваются, кмк. Но жерди тяжелые, да. Потому что лошадь даже задевать не должна их. Некоторые когда учат лошадь через жерди ходить, кладут шпалы - они с углами, их более неприятно задевать... И без ногавок специально.

ну может у них лошадей много - +/- пара хромых и не заметят..
у меня кобыла в начале тренинга задела венчиком жердь - долго расхлебывали. Так что такой способ обучения лично мне не катит, я одеваю и ногавки и колокольчики
 
В меня это "вбили" в Германии.
Я так понимаю, в Рона это тоже вбили в Германии :))))
Некоторые когда учат лошадь через жерди ходить, кладут шпалы - они с углами, их более неприятно задевать... И без ногавок специально.
Имеет смысл, наверное, но ведь жалко лошадку, если оно свое и любимое :)))))


А пока перерыв на котиков

У моих есть талант занимать кровать. Вот например Джосер любит спать так:

1_zpssdcslbjp.jpg



Или даже вот так, и его совершенно не волнует, как и где будет спать человек

20181203_230337_zpspadrzzrx.jpg
 
А пока перерыв на котиков

У моих есть талант занимать кровать. Вот например Джосер любит спать так:

1_zpssdcslbjp.jpg



Или даже вот так, и его совершенно не волнует, как и где будет спать человек

20181203_230337_zpspadrzzrx.jpg
Признавайся, постельное бельё в тон котикам покупала? :)
 
Да, я помню, как у меня случился э... Разрыв шаблона, да. Когда я увидела именно формат - что лошадь должна работать. Если лошадь не в состоянии в 3 года выдержать воспитательные меры на корде по маленькому кругу и у нее летят ноги, то это хорошо же! Вы не стали тратить свое время на бесперспективную лошадь, нафиг такое животное надо то. И это довольно контрастировало с моим - ой, любимый носик, разве можно маленький круг на корде такому животному, это же лишний напряг для ног, мало ли, вдруг они полетят???
Первая реакция у меня была скорее - какой кошмар, и лошадей не жалко. Она, кстати, у меня и по ряду воспитательных мер из вестерна, вроде работы Андерсона. Первая мысль часто - невольно все внутри сжимается, как представишь, что это твою лошадь так крутанули или по такому рельефу отправили бежать.
А вот вторая - что, в общем, тоже имеет же право на жизнь. И в общем-то это реально эффективнее. Не тратить свое время на животное, которое не способно, а если оно не способно вот это, то, действительно, скорее всего и дальше смысла нет, звезд хватать не будет.
Правда, итоговый вывод не изменился, что нафиг надо лошадь по маленькому кругу то, только сейчас он дополнился примечанием - предварительно не уточнив у владельца, что он не против, и не убедившись, что вы оба мыслите примерно в одном направлении. А не берейтор взял лошадку поправить с мыслью, что ну и хорошо, если что не так, чем раньше выявится неспособность лошади, тем быстрей ее можно куда-то слить и взять нормальную, только вот лошадка чв с подходом жили долго и счастливо и умерли в один день. Потому как как раз та лошадь, была моя лошадь))) И да, для нагрузки ноги слабоваты, смысла тащить в серьезную работу его реально нет. Только я с ним собираюсь по возможности все равно жить долго и счастливо, а не менять на того, кто нагрузку потянет. Просто разный взгляд на реальность.
 
))) Ну как тут не вспомнить, сколько претензий по этому поводу звучит в адрес нашей родной "старой школы"? ))) Мол они десять калечили, одна выстреливала. А оказывается,это в общем-то реально эффективнее.
Пардон. Это я так. Мысли вслух. :rolleyes:
 
Ммммм так это. Претензии то были вроде как раз от того, кто не хочет свою лошадь "отбирать", а кто хочет ее бережно работать. Я вот тоже свою лошадь "отбирать" не хочу, так что кому надо отбор и работать с крепкими и способными - те велкам к другим владельцам животных. А мне такая работа не нужна.
Тут же все просто, мне кажется - если частнику надо, чтоб бережно эту конкретную и не столь важно, докуда она дойдет - это один стиль работы. Если есть большое поголовье для отбора и выбраковки и надо результат, то быстро проверил и работаешь с отобранными, а отсеянные ну восстановятся и чем-то еще займутся. Оба имеют право на жизнь - дитям мороженое, бабе цветы. Главное, не перепутать.
 
Если прям совсем всех и во всем жалеть, этак мы скоро придем к тому что и ножки не поднимаются, да и поднимать не охота, а то отвалятся. Тогда какой смысл и что вообще в этом останется? Меня вот критически возмущает способность лошади наскакаться в свободном полете и потом "ох я самый несчастный в мире человек" еле передвигать ноги в работе. Получают по попе и работают нормально через не могу и не хочу. И хоть я сама очень даже верю, в то что лошадь не умеет делать назло или придумывать, но когда они усекли правило "Сказал А, договаривай Б", думать начали в разы активней. И либо реально бензин хлещет и он готов хоть сам, хоть по заказу скОкать, либо он сразу думает "А нафига козе баян".

Про палки, если не тюкнется, то как ноги то поднимать учится? это как ребенок с утюгом - надо разок дать аккуратно и контролируемо потрогать горячее, ну или всю жизнь бегать охать над ним.
 
Селекция нынче такова что понять дано лошади или нет можно прекрасно и без этих странных методов с отрицательной мотивацией.если в голове правильная программа заложена природой, тотлошадь и так будет прыгать и чисто и с желанием. А если нет ни жлания ни старания, то займите ее чем-нибудь другим
 
Нееее, ну селекция - не селекция, а как бы хотелось бы лошадку правильно развивать, то есть через жерди бегать ему придется, но да прямо ножом по сердцу, когда он об них ударяется :(((.


А сейчас я вас буду мучить, если вдруг что, то винить не меня, меня попросили взять телефон в следующий раз, когда я буду выпускать Бэйличку бегать и заснять его бесявки, я сегодня взяла телефон и все засняла. Ага!!!

Приехала, на конюшне никого, я бегом, пока никто не приперся, подхватила Бэйли, пошагала с ним, в руках пять минут размяла, отстегнула, отошла и говорю "I allow!" (в смысле, беги, птичка, играйся!). А что Бэйли? Правильно, в лучших традициях съемки животных, Бэйли сказал "Аааа?! Бегать?! Зачем?!"
View: https://www.youtube.com/watch?v=0Y5Ekm0JIUc


Короче, пару минут я его выпинывала из углов, под его ленивый галопчик, а потом он просто прибежал ко мне с выражением на морде, что он мол уже все, наигрался :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=uZ48qRIValA


Так что мы поделали кранчики, потопали ножками и пошли домой :)

Но телефон то я взяла, так что я наснимала вам Кабирку. Мучайтесь! Это так сказать парочка типа рабочих видео, где видно, как Кабирка гнет свою программу: поближе к оператору и посильнее зависнуть, а оператор матерится и пинает лошадь подальше и поактивнее:
View: https://www.youtube.com/watch?v=KFC5g5UkhEU


View: https://www.youtube.com/watch?v=CUWe12t9AgE


И даже галопчик, во!
View: https://www.youtube.com/watch?v=XQ874Oh9Krg


Отдельным постом повешу оставшиеся два, ща накатаю тест проверки знаний, кто вообще смог посмотреть все видео о Кабирке :))))
 
А это мы играем с Кабиркой (точнее я играю, а Кабирка страдает) в йо-йо чисто от голоса (то есть я там ни бичом, ни телом не показываю команду, ну ладно ладно, иногда халтурю и таки телом приглашаю подойти). Кстати, Кабир меня сегодня насмешил, бегал, бегал, а потом его поймал заглюк, он вдруг решил, что когда я прошу вправо, то это я хочу, чтобы он шел право задом, да, по кругу, и никак иначе, влево нормально вперед, а вправо задом. Не спрашивайте!!! И главное я пытаюсь его развернуть и выдвинуть, а он честно чешет жопой назад, еще и злиться, что я на него давлю, когда он и так все делает :). В конце концов я плюнула, попросила его идти впереде налево и тут же развернула направо, похвалила. У Кабира был офигевший вид, мол, ЧТО?!!!! Ты просто хотела вправо?!!!! И ВСЕ?!!!! Я рыдаль :))) Классика горя от ума :)

Это я отвлеклась, Кабирка ходит вперед-назад
View: https://www.youtube.com/watch?v=06E_swwyYnA


А это бедняжка подбирает перчатку, Золушка моя:
View: https://www.youtube.com/watch?v=oo_PpNCgwyw
 
Перчатку подобрал, отряхнул и принес :)
Зайка!

А что там в кучке лежало, это первое видео с Бейли? Это он еще подошел понюхать.
 
Смотрю без звука, но... Анна... Неужели в видео галопца Кабирочки Вы смели покуситься на его попу???? Он ее там так подставил, как будто смели....
 
И что ты,Аня,на Бейличку наговариваешь?Будто его анфас за швабру спрятать можно.Вполне себе ребёнок круглопоп и круглобок))) А Кабирка так вообще - кабанчик)))) Любо-дорого посмотреть!))))
 
Нееее, ну селекция - не селекция, а как бы хотелось бы лошадку правильно развивать, то есть через жерди бегать ему придется, но да прямо ножом по сердцу, когда он об них ударяется

в вашем случае селекция на отношение к палкам тоже должна работать))
я как-то положительную мотивацию предпочитаю и мои на раз-два поняли что если хорошо поднимать ноги как на палках так и на препятствиях, то можно порадовать хозяйку (у нее становится очень довольный голос и все остальное:rolleyes:) а так же получить приятную вкусняшку))
а удары о жерди и через защиту чувствуются, так что они их совсем не радуют.. но хотя бы травм нет.
 
Сверху