Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Круто! Поздравляю!
Сколько еще экзаменов осталось?
Ой даже не спрашивай :(, дофига. Еще по сути 6 6-недельных курсов (с экзаменом и/или большим проектом), а потом один 3(!) дневный экзамен.
Кстати, про We are the champions, у вас в прокате шёл фильм Богемская рапсодия?
Ага, шел! Многим очень понравилось, я не дошла, хотя очень хотела посмотреть, теперь одна надежда на Юлю (@мать_хомячков ) в смысле я все фильмы у нее смотрю :)))))
Молодец! Поздравляю!!!!!!
Спасибо!
Круть!!! Бонусу поди быть :)
Нееее, мой бонус вообще от учебы не зависит, а то я бы училась намного задорнее :)))
 
Ага, шел! Многим очень понравилось, я не дошла, хотя очень хотела посмотреть, теперь одна надежда на Юлю (@мать_хомячков ) в смысле я все фильмы у нее смотрю :)))))
Эх, жаль у тебя не получилось на большом экране посмотреть. Всё-таки, там звук играет свою роль
 
А ты что называешь выездковыми :)? Бэйли бегает в brushing boots на флисе! У нас это самые распространенные ногавки для выездковых лошадей. То есть если у лошади уже были проблемы, то бинты, а если не было, то такие вот ногавки.
Ну у нас выездковые это которые специально выездковые ) У меня Вередусовские пиаффе были на Каспара, они довольно плотно затягивались (а может просто на фризские ноги не расчитаны :D ). А так в основном у нас все выездюки бинтуют (часто на ватники). У меня сомнения большие насчет бинтов на регулярную работу, поэтому очень давно от этой практики отказалась.
Ногавки именно выездковые 5-6 лет назад у нас было не сыскать в принципе, их только в каталогах западных магазинов видели и обычно это были 1-2 модели ) Сейчас вроде какие-то уже появляются, визуально просто высокие и мягкие. Глянула эти самые брашинг бутс, ага, оно. У меня кони не засекаются (я ж так поняла оно именно от этого в первую очередь защищают?), вот думаю нужно ли оно мне вообще. В Украине по-прежнему распространено мнение, что без постоянной поддержки связок и суставов (т.е. бинтов) ноги у любой выездковой лошади быстро отвалятся ))

раньше вообще спокойно жили - пока рентгенов, узи и стоматологов лошадиных не было)
как и подозревали -здоровых нет, есть недообследованные))
Ага, у нас в стране сейчас период, когда информация и понимание того, что лошадь нужно регулярно обследовать, уже в умах частников поселилась (или понемногу начинают поселяться), а вот банально квалифицированных специалистов и оборудования не хватает. И вот живешь как-то между приездами редких европейских специалистов и попытками наших ветов идти в ногу со временем (не всегда удачными). Но вот массажиста и остеопата ой как не хватает :(


Поздравляю с успешной сдачей экзамена! :)
 
Эх, жаль у тебя не получилось на большом экране посмотреть. Всё-таки, там звук играет свою роль
Нееее, ну это же не Аватар, чтобы прямо важно было на большом экране :)
Ну у нас выездковые это которые специально выездковые ) У меня Вередусовские пиаффе были на Каспара, они довольно плотно затягивались (а может просто на фризские ноги не расчитаны :D ). А так в основном у нас все выездюки бинтуют (часто на ватники). У меня сомнения большие насчет бинтов на регулярную работу, поэтому очень давно от этой практики отказалась.
У нас Вередусы вообще ни на ком не видела в выездке. Плюс-минус лет до 6 почти все бегают во флисовых ногавках, а дальше уже или бинты таки, или опять таки флисовые :)
***

Чувствую себя зубной феей наоборот: фея забирает зубы, а бдю, когда же зуб вылезет :). Бугага, мы с Роном вообще где-то как пара с младенцем, у которого режутся зубы :). Типа, ну когда уже, когда!!!

В понедельник у нас была хиропрактор, она заметила, что у Бэйлятины слегка неравномерно выглядит правая сторона над глазом, относительно левой. Или отекла слегка, или он неравномерно челюсть держит из-за клыка. Если не присматриваться, то невидно совершенно. Но мы с Роном решили, что лучше не учить малого ненавидеть железо, а то у него сейчас вполне уже не только клык может болеть, а просто вся челюсть из-за того, что он компенсирует. Поэтому вчера вместо моего урока, мы его на корде работали клавиши.

Обрядила Бэйли в наш венский кавессон и седелку и пошли мы в манеж, пока Рон заканчивал предыдущий урок, мы с Бэйли таскали блоки и жерди. Бэйли помогал как мог, кусал блоки, грыз жерди, лез целоваться :). Потом я решила поэксперементировать и прицепила длинные (очень длинные!) развязки к кавессону (к боковым кольцам), чтобы посмотреть, как Бэйли (бугага и Рон) к этому отнесутся. Оба отнеслись очень благосклонно. Бэйли вообще расслабился, пытался прямо тянуться-тянуться. Размялись и Рон велел отстегнуть развязки и заводить малого на галопные кавалетти (для начала на рыси). Бэйличка сказал "ооооо!!!! оооооо!!!! палочки!!!! вечеринка!!!!" то есть после каждого захода на кавалетти его просто штырило похрюкать, попрыгать, заложив хвост на спину :))). Но потихоньку он успокоился и даже изобразил нормальное прохождение, тогда Рон прицепил к нему развязки опять, только отпустил их еще больше (настолько что они вообще не ограничивали лошадь :), просто болтались, типа намекая), так они попрыгали еще чуток. Потом потянулись и домой.

Что меня шокирует, это как Бэйли "прыгает" между состояниями. У него там видимо не нервы, а канатные веревки. Он прямо может в одну секунду тихонечко спать, в следующую проснуться с воплем "ВЕЧЕРИНКА!!!" и начать колбаситься, на рявк человека "Бэйли, нет!", он вздыхает и говорит "Ну тогда спать" и уже опять спокойно дрыхнет. У меня дергается глаз :)

Кстати, насчет вечеринок. В понедельник работала Кабиркина. Кабиркин как вышел, так сразу сказал "Испугай меня!!!!". Это у нас такая игра. Когда мои хотят играться в испуг, они начинают бегать вокруг меня как бы плечом внутрь, задорно на меня смотря, мол "Давай! Жги!". Моя роль в этот момент это прыгнуть, или хлопнуть, или топнуть, ну или там рявкнуть "БУ!". Лошадь в ответ поднимает хвост и с криком "ААААААЙ! БАЮС-БАЮС!" улетает куда-нибудь, не забывая прыгать козлами, хрюкать, скакать табуреткой, потому они в меру, распирающей их бесявки, изображают атракцион "блоха на скороводке" и возвращаются на круг, чтобы их испугали опять, я опять топаю и лошадка опять изображат "АААААААА! Как страшно!!!! Спасайся кто может!!!!". Так вот в понедельник, Кабирку, наверное, подходов на 6 хватило :))). А потом он пришел и сказал, что все теперь он хочет восхищения :), то есть он встал на круг и начал предлагать пассаж :)
 
@B-veter

Аня, специально для тебя :). Мне пришли рентгены.

Вот Кабировский синдром передних зубов. Видно, как у него все корни криво выглядят, как будто ржавчина:
Kabir%20Pyskovatska0003_zpsniqlak6x.jpg


А это его левая верхняя челюсть до удаления (стрелочки я рисовала)
Kabir%20Pyskovatska0002_zpsdfghmzgp.jpg


А это верхняя челюсть Бэйли и видно, как зуб растет в другой зуб:
Bailey%20Pyeskovatska0002_zpsb3uveadc.jpg


Ну и до кучи Кабировская скакалка и колено (тут я нифига не понимаю вообще :) )

Kabir%20Pyskovatska0005_zpslwpbr9wd.jpg


Kabir%20Pyskovatska0006_zpscuo7t7fq.jpg


Kabir%20Pyskovatska0008_zpskqntas9d.jpg


Kabir%20Pyskovatska0007_zpsub62rrmt.jpg
 
Не только Ане интересно :) спасибо за зубки.

Ммм, мне так понравилось "Кабир Песковатская" :)))) звучит однако
 
Ммм, мне так понравилось "Кабир Песковатская" :)))) звучит однако
Бугага, ну где-то так оно и есть, то ли я принадлежу Кабиру, то ли Кабир уже записался в семью под фамилией :)


Сегодня внепланово поехала к лошадкам, потому что у нас опять замерзающий дождь и лошади опять не гуляли (блин, ну что за погода вообще, пусть выпадет 20-30 см снега и лежит нормально на земле, как грунт :(). И если Бэйли наверняка поработал Рон, то Кабирка целый день в деннике ел и спал, не порядок. Убежала с работы пораньше (все равно неделя каникул начинается), приехала на конюшню к 4, на конюшне не было никого, но опыту в дни негуляния к 5 подтягиваются многие дать лошадкам подвигаться перед ночью. Я думала-думала, кого мне выпустить побегать первым, а кто останется с вариантом корды, а потом решила, а выпущу их обоих, посмотрю, как они. И что интересно, даже взяла с собой телефон!

Поэтому мы мучайтесь. Лошади сначала устроили веселуху, причем настолько, что даже иногда забывали, что я как бы стою в центре, а рядом со мной бегать нельзя:
View: https://www.youtube.com/watch?v=Eq_MW6sMJr8


Набегавшись (минут 10), они пошли по своим делам, заодно Кабир научил Бэйли плохому, то есть валяться в манеже и я получила двух пельменей, так что после того, как заровняла пол манежа граблями, я пошла за скребницей и отскребала коней от грунта :):
View: https://www.youtube.com/watch?v=x8giGiih9y8


А потом Бэйли пошел бродить по манежу, а Кабир лазил за ним, время от времени (каждые 30 секунд :) ) проверяя не пора ли уже подходить ко мне и валить домой :). Но я говорила им гулять! Видео, как на видео мечется Кабир между мной и Бэйли. Вообще удивительно, Кабир Бэйли не любит, а ходит за ним везде как тень практически
View: https://www.youtube.com/watch?v=Jr_Zhm707I4
 
С Бэйли и Кабиром должно получиться красивое па-дэ-дэ.))) Хоть кто есть кто сразу видно, но роста и гнедости похожей.)))

Очень довольные кони, приятно посмотреть!
 
С Бэйли и Кабиром должно получиться красивое па-дэ-дэ.)))
Бугага, на шагу они отлично синхронно двигаются, а вот дальше начинаются проблемы
Мы с тамарой ходим парой.
Ага, меня умиляет, как Кабирка бродит за Бэйли везде :), а Бэйли ходит по своим делам. Это особенно забавно в леваде, когда Кабир сначала орет "Пошел вон!" (закладывает уши, прямо швыряется на Бэйли), а когда Бэйли философски уходит, то Кабир тут же кидается за ним вслед "Куда ты пошел?! Подожди меня!!!"
Валяющиеся тюлени! :)
Скорее котлеты или что там еще есть в панировке :)))
Бэйли, в отличие от Кабира, умеет перекатываться через спину )
В защиту Кабира хочу сказать, что с таким горбом как у него (вместо нормальной холки :) ) фиг перевернешься.



Я тут вчера вызверилась на своего провайдера, до ора не дошла, но до разговора на очень повышенных тонах вполне. В пятницу я заметила, что у меня медленный инет, а тест показывает, что скорость на модем правильная, а вот с модема на комп или телефон медленная. Пообщалась в чате с поддержкой, они там помурыжились, помурыжились и сказали, что надо бы заменить модем (с ростом месячной цены :) ). Я сказала, фиг с вами, меняйте. Назначили время в воскресенье с 5 до 9, получаю письмо подтверждение, а в нем время с 12 до 5, я сразу начала подозревать, что будет шоу, но в чат написала, что мол ваше письмо содержит неправильное время. Мне ответили, что ой, не волнуйтесь, мы там написали примечание, мастер приедет в 5 или позже. Ну ладно...

Вчера с конюшни смотрю, а мне в 2 часа дня типа звонил мастер, что он приехал. Ну удачи, написала ему сообщение, мол смотрите примечание к заказу, время с 5 вечера. Приехала домой, позвонила провайдеру, минут пять они устанавливают твою личность всякими вопросами, потом товарищ минут 10 пытался мне рассказать, как просто тот, кто мне резервировал мастера сделал это неправильно (вот меня вообще не волнуют проблемы туземцев, это их внутренняя кухня, пусть сами и разбираются), потом сказал, что ладно попробует мне перерезервировать мастера, оставайтесь на линии. 20 минут я слушала музыку, потом чувак появился .... и связь оборвалась. Мляяяяя...

Позвонила опять, опять минут пять устанавливали мою личность, я говорю, соедините меня с тем, с кем я разговаривала. Это невозможно... Короче опять минут 10 мы разбирались, что случилось и кто виноват. К этому времени я начала тихонько звереть. Тут поддержка стало быть опять говорит, что мол подождите на линии, сейчас я попробую перезервировать вам мастера, и опять 20 минут я слушаю музыку.... потом чувак появился обратно и сказал, ой а мастера мы перерезервировать не можем, потому что мастер (внимание!) поставил в заказ, что он новый модем установил. Я офигела! Говорю, нет, меня дома не было, поэтому модем он мог установить только с полицией и решением суда. Мне начинают говорить, что мол, нет написано, что модем установлен, пойдите и проверьте. Я в ах.е говорю, что модем у меня перед глазами и это мой старый неработающий модем. Дальше меня заставили прочитать код модема, и таки да (вот удивительно!!!) это мой старый модем. У меня уже начал дергаться глаз, а тут мне прилетел контрольный выстрел в голову, что мол, не волнуйтесь, мы вам вышлем по почте другой модем (ага, когда он там дойдет с самым часом пик у почты), и вы его сами себе установите (нормально, да? за что я деньги плачу?), а если (когда) у вас не получится, вы нам опять позвоните... Тут я сказала, что с меня хватит, отменяйте мне услугу нового модема. На что меня соединили с другим человеком, который опять типа устанавливал мою личность и слушал всю историю. Чтобы сказать, что модем он мне отменить не может, а нужно позвонить в понедельник в другой отдел.

С горя я пошла на сайт конкурентов спросить, а что у них там с пакетами интернета, они в меня вцепились (ведь самый сладкий клиент - это тот, которого ты увел у другого), дали скидку 75% на первый год (то есть вместо 100 долларов в месяц, будет 25), и тут же назначили мастера, который сегодня пришел и за 20 минут все поставил.

Сегодня звоню своим старым провайдерам, мол, выключайте мне пакет. А они, ой, а что вас не устроило, а давайте мы вам что-нибудь предложим, нет, говорю, вы козлы (ну я вежливее сказала, конечно), мне уже ваше конкуренты все решили. Тогда начался цирк с датой отключения. По закону они обязаны отключить за 24 часа. Они мне говорят, отключаем за 24 часа, ой нет, система не дает, отключим с 27. На этом я уже охренела окончательно и рявкнула, что по закону они обязаны отключить, и мне пох.й, что им система позволяет, а что нет, и вуаля, они мне отключили прямо с сегодняшнего дня :). При этом не без ложки дегтя, потому что я им должна выслать свой старый модем, вот зуб даю, они мне попробуют рассказать, что я не тот модем им выслала, а должна выслать новый, который мне как бы установили. Да!

Короче, весело. Но пусть это будет моей самой большой проблемой!

А пока вот вам Джосерку в ленту :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=-ziK4Vhaoy4
 
Вот ведь гимор какой... Хотя... У нас тоже порой тупят сильно...
Цена со скидкой прям сладкая какая! Можно каждый год менять провайдера ;)
 
Ничто так не радует, как неприятности соседа:D После вашей истории мне уже не кажется, что наши ТК "слишком уж рано начали крепко подбухивать по поводу Нового Года":rolleyes:
Да мне кажется у нас иногда приятнее к дантисту сходить, чем общаться в этими крупными полугосударственными компаниями. "Ориентация на клиента"? Неееее, не слышали :)
 
Слушай, а сто долларов в месяц, это среднестатистическая цена?
Я не особо разбираюсь,у меня безлимит оптоволоконный в квартире за 800р в месяц. Скорость без проблем, всё открывает, фильмы смотрю...
 
Слушай, а сто долларов в месяц, это среднестатистическая цена?
Ага, это стандартня цена у крупных провайдеров за безлимитный пакет со скоростью около 60 mbps (более мелкие провайдеры будут дешевле, но там с поддержкой может быть еще большая беда)
Ну и это в канадских, то есть где-то $78 американских
Самый самый дешевый пакет (ну если без скидок), то где-то $35 канадских, и это скорость 5 mbps и траффик до 25GB
 
Сверху