Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

И ползешь ты по этой лестнице, а она все не кончается... Пессимистичненько...
Ты как часто планируешь заниматься?
 
очередные впечатления от личной тренировки в зале:

Я знаю точно наперед
Сегодня кто-нибудь умрет
... я просто рухнула на пол и 10 минут не могла пошевелиться.

Аня, скажи, почему ты не проецируешь на себя, бедную, те принципы, по которым тренируешь твоего Бэйли? "Сделал правильно - отстали" и "не надо перенапрягать бедного! мало ли.. сломаем что" ;)

Лесенка ОЧЕНЬ понравилась! Отличное изобретение.
А вообще в связи с этими навороченными спортзалами вспоминается виденная в инете картинка: африканская саванна, мальчик-негр жутко изможденный и белокурая тетенька из миссионеров , она его чем то кормит, а мальчик, жуя, спрашивает " Тетенька, ты хочешь сказать, что ты живешь в нормальном мире, где человек садится в машину и едет за 30 километров, чтобы побегать на транспортерной ленте?"
 
Последнее редактирование:
И ползешь ты по этой лестнице, а она все не кончается... Пессимистичненько...
Ты как часто планируешь заниматься?
Если все нормально, то дважды в неделю из них 5-6 раз в неделю с тренером, а оставшиеся разы в какой-нибудь аэробо-класс :)
Аня, скажи, почему ты не проецируешь на себя, бедную, те принципы, по которым тренируешь твоего Бэйли? "Сделал правильно - отстали" и "не надо перенапрягать бедного! мало ли.. сломаем что" ;)
Потому что я латентный (или даже не совсем латентный) мазохист :). Я люблю боль и преодоление. А еще я люблю худое стройное тело и пожрать и ради того, чтобы быть худой и жрать, я готова страдать :)
едет за 30 километров, чтобы побегать на транспортерной ленте?"
Бугага, ну в условиях Оттавы бегать вне ленты пол года как минимум - это надо быть очень очень нелатентным мазохистом, а еще можешь быстро оказаться в неотложке :)
 
Эх, у меня начался 8 недельный учебный марафон, один из 6, необходимых для допуска к 3 дневному экзамену на сертификацию. Так что буду набегами. 28 марта экзамен, не итоговый а за курс который сейчас, а до этого еженедельные 4 часовые контрольные проверки плюс минимум 10 часов учебы в неделю. Так что жизнь боль :))). Еще и несколько выходных включая эти выпадают полностью на очные сходки. Если будете видеть, что я вам отвечаю в инете, пинайте меня ногами, чтобы я шла читала полезное!
 
@Bettel, Аня, а во время этого "марафона" Вы должны работать (на работе) столько же, как и без него?
Или по полдня? Или как-то иначе?
А сертификация подтверждает имеющийся уровень или получите более высокий?
И как смотрит на это начальство, если после экзамена Вас надо будет повысить, или уйдёте на другую работу, а кого-то нужно будет брать на Ваше место?
 
Ух ты какая лесенка, и как она тебе? Я таких еще не видела :) Много у вас народу на нем зависает? или пустует скорее?

Ну ты совсем не пропадай, с таким удовольствием читаю о твоих похождениях в спортзал... что даже и самой немножко начинает хотеться.
 
Последнее редактирование:
Аня, а во время этого "марафона" Вы должны работать (на работе) столько же, как и без него?
Или по полдня? Или как-то иначе?
Конечно должна работать :), полный день. Обучение это в дополнение к работе, а не вместо нее :)
А сертификация подтверждает имеющийся уровень или получите более высокий?
Ну как сказать, в моем случае это просто подтверждение качества. Для моей текущей работы он не нужен, мой работодатель и так знает, чего я стою, но поскольку 100% мне надо будет искать другую работу в течении следующего года, то хорошо иметь сертификат качества.
Аня, удачи с учебой!
У меня мой учебный марафон только с апреля. ;)
А у тебя насколько кабала :)?
Много у вас народу на нем зависает? или пустует скорее?
У нас на нем похоже зависают те, кого туда пинком под зад отправляет тренер :)
Ну ты совсем не пропадай
Ну я надеюсь, что я прямо не совсем в подполье уйду :), просто надо дисциплинировать себя, чтобы инет был не тогда, когда надо учиться :)

Я тут пересчитала, если хорошо напрячься, то можно отстреляться к маю следующего года (так что ставлю себе амбициозную цель), мотивация будет положить на алтарь только одно лето, а не два )). А это лето получается почти в топку, теперь точно ни соревнований, ни отпуска, буду как Ленин учиться, учиться и еще раз учиться
 
У меня на 3 с половиной года. И сессии сдвинуты - с апреля по июнь и через полгода. Посмотрим, может можно будет быстрее все сделать.

До следующего мая?? :eek: Жуть! Я думала, что ты отстреляешься раньше!
НУ... соревнования... поэкономишь, за это время атлет еще больше вы... тьфу! разовьется ;)
 
У меня на 3 с половиной года. И сессии сдвинуты - с апреля по июнь и через полгода. Посмотрим, может можно будет быстрее все сделать.
Это ты второе высшее что ли делаешь? Три с половиной года - это много! А нагрузка интенсивная или только в сессии?
О, 3,5... Круто. А у меня пять с половиной, йех….
Ну ты у меня прочно ассоциируешься с традиционной английской поговоркой, что для бешеной собаки 7 миль не крюк :)))) Я бы уже давно сдохла на твоем месте :), а если не сдохла, то все равно бы закопалась, чтобы только не нашли и не откопали обратно :)))
Да-да, я вот думаю, что надо ввести правило, что в этом дневнике слова "вырастет, растет, высокий и т.д." считаются самыми матерными и запрещены к употреблению!
Всегда найдётся тот, кому хуже )
Это да, но это не радует :)
главное чтобы атлет стал счастливым));)
А почему стал? Он вроде на страдающего не похож :)?

А вообще, я тут выяснила, что у меня младшая лошадь - та еще скотина! Я бы сказала - СКОТИНИЩЕ! Так со мной даже Кабир не поступал!!! После 8 недель безрезультатного выращивания зуба, после моего крика вету, что оно не растет, все пропало, шеф, оно не растет совершенно, приезжайте с успокоительным для меня и скальпелем для коня, сегодня приехал вет. Я ему толкнула речь на 5 минут, как все плохо, я бы даже сказала ужасно, как зуб застыл и не куда не двигается, а Бэйличка страдает и я страдаю, и Рон страдает, и мы пробовали уже шаманские пляски, гадание Таро и даже черную магию Вуду, и ничего не помогает. Я прикладывала руку к груди, хваталась за сердце, сначала правда схватилась справа, не нашла и испугалось, но это детали. И как финальный аккорд, я засунула руку Бэйли в рот, схватилась за его зуб с воплем "Вот видите не растет!!!!" и поперхнулась криком, потому что зуб прорезался!!! Причем явно вот-вот прорезался, буквально сегодня, потому что он буквально на микрон появился, но отек спал, и зуб ощущается под пальцем. И кто лошадь после этого?!!!

Но мы решили, что раз уж мы все тут собрались, все равно лошадку помучить. Во-первых, раз уж зуб прорезался уже, то подрезали слегка десну, чтобы легче дальше шло. Во-вторых, заодно Джефф проверил уже рот. В-третьих, сделали рентегны копыт и его пута с чипом. Путо с чипом без изменения, вет говорит, что в 90% случаев такой чип беспокоить его не должен, потому что он маленький очень округлый и скорее всего приросший к хрящу. Но как повезет.

Зато копыта, точнее одно слегка с сюрпризом. На плоском копыте у него слегка отрицательный угол копытной кости :(. Как сказал вет, стрелять коня, чтобы не мучился мы не будем, но можно постараться отращивать пятку, чтобы снять напряжение. Когда рентгены мне вышлют, покажу

Кабир тоже скотина, только по другому поводу. Мне сегодня пожаловалась девушка конюх, что Кабирка боится заходить в леваду. У них там подмерзла калитка и она открывается очень узко, и Кабира тяжело в это узко запихнуть, он свечит, кусается, нервничает и не хочет лезть в такую щель. Я взяла Кабира в охапку и пошла смотреть. Реально конечно калитка узко :(, прямо буквально впритык к его заду, то есть он проскакивая цепляет или левый или правый маклок, так что я его понимаю. С другой стороны, со мной он вообще зашел и вышел без паузы раз 6 подряд, как к себе домой. Потом возмутился, что за хрень, почему мы туда сюда в этом страшном месте ходим, и слегка поскандалил (не свечил, не кусался, а танцевал и пытался осадить). После этого плакал (в смысле ходил на полусогнутых ногах) но ходил туда сюда еще раз 30 и за мной, и впереди меня. Пока не съел всю морковь из карманов, на этом мы пошли домой. Но обещали мне лед разбить и калитку открыть нормально, все-таки не дело это. Это им еще повезло, что Бэйли в этом плане флегматик.

Коты у меня тоже скоты :). Сделала им еду на месяц, но куриной печени не было, я кинула телячью. В пропорции 0.5 кг печени на 8 килограмм всего остального (это чтобы вы понимали масштаб трагедии). Коты два дня сидели голодными и говорили, что ВОТ ЭТО оно не съедобно! Я уже начала подозревать, что мне надо будет переделывать все 8.5 кг еды, но коты таки пожалели остатки моих нервов и мрачно сожрали ужин :).

Из хорошего сдала два своих первых контрольных задания на 100% каждое :). Надо купить себе тортика за это :))))

Сказала, кстати Рону, что пролетаем мы в этом году со всеми главными соревнованиями, потому что я просто не могу позволить себе 3-4 дня не учиться и потратить на коня полностью. Он философски сказал, что это наверное лучший год для того, чтобы пропустить, потому что все равно Бэйли еще дорастает, но попросился хотя бы на что-нибудь мелкое съездить типа на пол дня, ну или хотя бы к Керстин на тренировку вывести, чтобы конь не думал, что ездить не надо :). Так что надо придумать куда бы коня так вывезти парочку раз, чтобы не сильно затратно по времени и полезно.
 
Последнее редактирование:
С котами прям как в том анекдоте, хочешь жрать , жри яблоко, не хочешь яблоко, не хочешь жрать )))))
О. Яблоко! У меня ж есть вкусное очень . Пошла ка я отсюда)))) Удачно ты про печень написала))))
 
с воплем "Вот видите не растет!!!!" и поперхнулась криком, потому что зуб прорезался!!! Причем явно вот-вот прорезался, буквально сегодня, потому что он буквально на микрон появился, но отек спал, и зуб ощущается под пальцем. И кто лошадь после этого?!!!
Ага)))Я тоже так попала на недоуменный взгляд вета,правда,руку в рот коню она сама засунула.Я долго извинялась......:(
 
Кабирка какой зайка! даже в совсем узком ползает :)
Слушай, а у вас какой грунт сейчас в леваде? Если у калитки лед, то и в леваде?
Рада, что зуб таки пророс!

Коты - они такие коты :D
Не то, что псы - обычно готовы жрать ВСЕ! ;) Желательно несъедобное :D

У меня именно сессионно.

Поздравляю с экзаменами! Ты умница!
 
Последнее редактирование:
Сверху