Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Тэкс, отвечаю быстренько и пойду дальше парить себе мозг обучением :).

я вообще не представляю!
Я вот тоже, причем ну ладно лошади, чужие животные, можно забить, но блин себя то должно же быть жалко :)
что хозяин лошади вынужден пинать кого-то по поводу узкой калитки
Ну как, тут просто сказалось отсутствие руководства :). В смысле наш начкон на 2 недели в отпуске. Девочки конюха сказали разнорабочему про проблему, он типа попробовал решить, но видимо особо не напрягался, а я просто написала начкону, а начкон состыковался с хозяйкой конюшни, а она ээээ мотивировала разнорабочего напрячься сильнее :).
Хотя я бы на Анином месте с хозяином конюшни поговорила и о нерасчищеном проходе, и о компетентности персонала, и о возможных последствиях. Вежливо, но жестко.
Бугага! Ржу! На самом деле, может у вас и так, а у нас на конюшню стоит очередь на несколько месяцев вперед :), потому что в целом тут о лошадях хорошо заботятся. Поэтому скажем вопросы типа "дайте больше сена" или "вы одели мою лошадь не так" да, можно ставить и решать. А вот вопросы профессионализма конюхов в плане действий с дурными животными - никак. Это проблема владельца лошади. И то на этой конюшне, они хоть как-то пытаются решать вопросы плохого поведения (как я говорила, это ПЕРВОЕ место за всю историю, где Кабира водят постоянно на цепочке).
Чем они отличаются от обычных?
Тем, что они специализируются обычно на воспитании лошадей. Вот например конюшня Стюарта одна из таких, там или молодые, или проблемные в порядке вещей.
Во как надо! А Аня вместо этого боится, что Кабира с конюшни попросят ;)
Разные реалии жизни, да :)


***
А тем временем Кабирочка моя в субботу был идеальным. Конюха меня встретили смехом, что два дня после внушения, Кабирка ходит в леваду в глубоком пардоне (тьфу*3). Но я злая и противная, поэтому опять пару раз брала нахала и таскала туда-сюда. Кабир всячески демонстрировал, что он не идиот на одни и теже грабли наступать два раза подряд :). Мамо, какие свечки?! Я и слов то таких не знаю! Кусаки?! Да боже упаси! Ну посмотрите же на меня, я же такой хороший!!! (И такие бровочки домиком, глаза как побитого щенка, голова внизу, и весь такой трепетный трепетный). Более того, он, бедняга, видимо вообще решил, что жизнь боль. Я пришла в субботу забирать Бэйли, Бэйли пришел, я дала ему морковь, Кабир пришел, я ему протягиваю руку с морковью, а он жопом назад убежал на 4 метра и стоит оттуда меня преданно разглядывает. Я аж прослезилась, мол, дурище ты мое, иди морковь возьми!

Бэйли тоже был хорошим, Рон ему поставил 5 галопных кавалетти, и поскольку все равно на конюшне больше никого не было, то мы малого в них запускали на свободе, я с ним рысью подбегала до кавалетти, отпускала, он кавалетти прыгал, а потом я его отлавливала. И Бэйличка тоже был умничкой, так старательно со мной бегал рысью (при том, что шнурка у меня не было и я вопреки техники безопасности, таскала его за собой, вставив палец в одно из колец кавессона - не с Бэйличками такой трюк лучше не повторять, а то можно немножко без пальца остаться :) ). Пропрыгивал все, а потом тут же разворачивался и бежал ко мне за сахаром. Ну и вообще 5 приподнятых кавалетти для него это много и тяжело (Рон же ставит их так, чтобы Бэйли был вынужден сокращать свой галопище), но он без истерики пытался с этим разобраться.

Короче, я люблю своих лошадок, да! Когда они не сволочи :)))
 
Ещё немножко тебя поотвлекаю от учёбы.)
Тем, что они специализируются обычно на воспитании лошадей.
А чем именно они отличаются? Только тем, что согласны брать на постой неспокойных лошадей?
Или у них есть какие-то особые условия по постою, они дороже или есть особые требования к персоналу?
 
А чем именно они отличаются? Только тем, что согласны брать на постой неспокойных лошадей?
Или у них есть какие-то особые условия по постою, они дороже или есть особые требования к персоналу?
Обычно такие конюшни держат люди, которые строят свой бизнес, предоставляя услуги воспитания лошадей (и заездки), поэтому они сами согласны иметь дело с трудными лошадьми, и персонал (если он есть) учат иметь дело с такими лошадьми. Постой там недороже, но если лошадь проблемная, то тебя заставят оплатить тренеру-владельцу конюшни нужное количество занятий, чтобы он позанимался с лошадь и сделал ее как минимум послушной для себя и своего персонала, а заодно научил тебя, как воспитывать твое животное.
 
Моя любимая ситуация произошла этим летом )
Приехал в начала лета лузитана, он вообще парень хороший, сложным или строгим его не назовешь, но все-таки жеребец. И приехала к нам внезапно кобыла и стал вопрос с выгулом. В общем, единственное условие, которое я поставила конюхам это никогда, НИКОГДА не выпускать их с кобылой в соседние левады. Все, на этом вопрос, как я думала, был исчерпан. Кроме того, у нас есть расписание какие лошади когда гуляют, так как есть заморочки по выгулу у разных коней. Казалось бы, что может пойти не так? Приезжаю я и что же вижу! Ага, кобыла и жеребец гуляют в соседних левадах, радостно снюхиваются и вообще уже порнухой попахивать начинает. Расстояние между левадами, если что, меньше метра. У меня волосы дыбом, естественно, жеребца я завожу с бубном. А конюха такие "А шо? Наче ж нормально!". И еще пару недель я ему регулярно вправляла мозги на развязках и в поводу (хотя до этого он был просто ослом), и до сих пор пожинаю плоды этого идиотизма, так как кобыла ему орет и провоцирует на всякую фигню.
С той же кобылой и тем же жеребцом еще была веселуха. Приезжаю я как-то и вижу что конь что-то сильно возбужден. Крики, оры, пятая нога и т.д. Оказывается, конюха решили по какому-то там неведомому поводу переставить коней в конюшне и бинго! жеребца поставили в соседний денник с кобылой. И опять "А шо? Там же стена". Действительно, там стена, через которую они все равно прекрасно снюхиваются. И которая при случае легко проламывается копытами
 
Ань, а вот раз ты все ж отвечаешь. Я тебе хотела написать, но ты сказала учеба учеба, и не стала. Но вижу ты бываешь все же)))
А как у вас с фурами дела обстоят? Вопрос родился, когда я угробила 1,5 часа жизни на проехать 400 метров, неудачно не проверив пробки (точнее, проверив всего 20 минут назад, а не проверяя каждую секунду). Потому что наши фуры в снегопад, как обычно, прутся по своим делам на своей лысой резине и ставят нахрен любой подъем, потому что взобраться по снегу туда не могут. Их сносит назад, иногда чуть разворачивает на дороге, и они блокируют все к черту вообще.
И вот у меня всегда в голове вопрос был. И есть. Во-первых, почему с коммерческого транспорта за это бы не ввести какие-то драконовские штрафы. Ну в конце концов, думай блин головой. Ты не дядя Петя на стареньких жигулях, который проходимость не рассчитал. У тебя должны быть проф.водители. Поперся, не оценив проходимость машины, и создал затруднения для других - заплати полмиллиона, авось подумаешь в следующий раз. Во-вторых, почему они все же прутся. Потому что это ясно, что фура в горку НЕ тронется. Но нет, они едут. И массово просто в снегопады стоят на подъемах, ждут эвакуаторы и шлифуют асфальт колесами. Не трогаясь с места, потому что сцепления нет. То есть это предсказуемо. Это все равно, что я ща на своей машине, пусть и полный привод, полезу в поле со снегом по колено. Ой, я сяду. Удивительно. А ведь снегоходы так хорошо тут проезжают....
Стало любопытно, как в Канаде с этим. У вас же тоже наверняка есть и сильные снегопады, и рельеф дорог в горку, и фуры. У нас просто ну сил нет, как снегопад, все, попрощайтесь с дорогами, я даже пальцем могу показать, на каких подъемах будут буксовать эти … э.... альтернативно одаренные люди. То есть прям места на карте даже известны, где достаточно выраженный подъем и они встают. Очень мне жалко себя, я эгоист, да, потому что от такой дурости у меня и еще у сотен людей просто в помойку летят дни жизни. Потому как тут 3 часа постоял, там 2, там 4.... И все потому, что едет машина, которая заранее известно, что не сможет там проехать, если только ей супер-сильно не повезет (ну вдруг будет полностью пустая дорога, он разгонится сильно-сильно и по инерции вкатится вверх).
 
"(И такие бровочки домиком, глаза как побитого щенка, голова внизу, и весь такой трепетный трепетный)." - и всем говорит, что ты его бьешь... Анько, приезжай, как погода наладится, я тебя на Хомячке по глубокому снегу в лес отправлю, я тебе гарантирую, ты потом не будешь чувствовать попы вообще. Как не было. Как снесло :p
 
А если она уже послушна для любого человека, кто ворон не считает?
Если, она прямо реально всегда-всегда послушна, если человек себя ведет согласно инструкции, то в принципе нормально, ну типа там водить только на цепочке и с хлыстом в руках :), а если как Кабир, как ты правильно себя не веди, а он все равно то тут, то там проверочку кинет, и поймает, если сможет, то это другой разговор.
но все-таки жеребец
У нас для жеребцов вообще почти нереально найти постой...
Ань, а вот раз ты все ж отвечаешь. Я тебе хотела написать, но ты сказала учеба учеба, и не стала. Но вижу ты бываешь все же)))
Спрашивай, конечно! Я просто стараюсь себя дисциплинировать и пока задания на неделю не сделаны, сильно ограничивать инет и не писать в дневнике :), то есть мой график воскресенье-вторник учеба, среда-буфер если была ленива, а четверг-суббота расслабон :)
А как у вас с фурами дела обстоят? Вопрос родился, когда я угробила 1,5 часа жизни на проехать 400 метров, неудачно не проверив пробки (точнее, проверив всего 20 минут назад, а не проверяя каждую секунду).
Вообще, именно за фурами не замечала особых проблем. Наоборот, они могут ездить, когда уже никто не может ездить :). Но тут сильное регулирование той же зимней резины и вообще ее качества на бизнес-машинах такого плана. Другое дело, что если замерзающий дождь жесткий, то тогда все машины начинают слегка непредсказуемо скользить по траекториям, особенно с горки на горку :). Ну типа вот :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=b7tR5339xdA

всем говорит, что ты его бьешь...
Еще как говорит!!! Я сама начинаю верить :)
Анько, приезжай, как погода наладится, я тебя на Хомячке по глубокому снегу в лес отправлю, я тебе гарантирую, ты потом не будешь чувствовать попы вообще. Как не было. Как снесло :p
Нееее, верховая езда меня уже не пробирает :), разве что я сама по снегу глубокому бегать буду :)
 
У нас для жеребцов вообще почти нереально найти постой..
наверное у вас и жеребцов то раз-два и обчелся)
у нас то до сих пор среди распальцованных чайников круто иметь ГОРЯЧЕГО ВОРОНОГО ЖЕРЕБЦА. и хозяева-"крутые чуваки" берегут жеребцовское хозяйство как свое собственное..)
 
В понедельник Бэйличка вернулся в ряды верховых лошадей, а заодно и тех, кто работает на железе. В уздечку влез как всегда сам (тьфу*3), как будто и не было перерыва почти 2 месяца. Правда, на корде бодался с железякой (не вылазил наверх, а пытался временами прятаться и подбивать), и по давлению зуб еще чувствителен у него, хотя вроде и лучше значительно...

Зато когда Рон на него залез, Бэйли отшагался хорошо, а вот на рысь начал баловаться, подпрыгивать слегка, башкой мотать всяко разно, мол, я сейчас как уууууух. Рон на него рявкнул пару раз и они дальше нормально поработали чуток (минут 10), Бэйли даже пытался тянуться на трензель и спиной работать. Так что я не знаю, то ли его все еще драконит зуб, то ли он именно баловался.

У Кабирочки словился глюк, точнее у него этот глюк уже 2-3 недели (как побегал с Бэйли вместе несколько раз по манежу), Кабир вдруг обнаружил, что можно бегать по всему манежу, а не в трех метрах от меня! Я наслаждаюсь!!! Конечно, при таком передвижении, Кабирка хоть и активно бежит, но чаще бежит убого, а не через спину, но хоть мне не надо бегать рысью из одного конца манежа в другой, чтобы моя лошадь не торчала на вольту :). Вроде радует конюхов тоже идеальным поведением (тьфу*3).

Во вторник просто брали Бэйли на корду на железе (ну чтобы не прямо насесть на него после перерыва в верховой езде), он отлично бегал, прямо работал работал спиной, старался. А потом пробовали делать диагонализацию, пока оно даже не зачаточном состоянии :), то есть поднимает он пока только задние ноги, ну или передние :).

Зато я в конце предложила ему поделать ИШ после некоторого перерыва, и тут прямо прорыв случился! Несколько раз прямо умудрился шагнуть вперед и топнуть, как надо. То есть почти делает два шага подряд передами (зад иногда забывает и дошагивает до кранча :)) Ми-ми-ми!

наверное у вас и жеребцов то раз-два и обчелся)
Ага, нет жеребцов, вот сейчас глянула ради интереса карту денников с предыдущих соренований больших в Оттаве. На более чем 200 лошадей, 6 жеребцов :) (а это включая 50-60 лошадей на уровне CDI3*)
Охренеть видео :eek: Особенно впечатлила причалившая к паровозику полицейская машина
Ну вот да :), когда тут замерзающий дождь - это просто капец, особенно если горки :). Шипы тут законадательно запрещены!
 
Считается опасным для других водителей и для качества дорожного покрытия.
вроде снега и льды для канады норма жизни)
Да, поэтому зимняя резина, а в горах народ цепи на колеса накидывает.
 
А Бэйличка научил Кабира целоваться (не знаю как!), раньше, целуешь Кабира в моську, а у него выражение лица "Ой, ну поцелуй, может вырвет!". А теперь подставляет, ждет, чтобы чмокнули :). Правда, и Бэйли не стоит на месте, язык, как мы помним, он уже освоил :), а сегодня вот освоил щекотание верхней губой, он ее вытягивает и чешет мне щеку! Милота!!!!! Не будет спортивной лошадью, будет целовательной!


Сегодня была на конюшне в 7:30 (это подвиг, я считаю!), чтобы успеть отработать Кабирку перед триммером, а то в среду я заленилась ехать на конюшню :). А вчера у меня был вечер открытий, в смысле я в течении часа пыталась у себя открыть то ли третью чакру, то ли хотя бы второе дыхание :). Я очень обманулась в своих ожиданиях относительно тренера, я Барб сказала в самом начале, что отношения с аэробной нагрузкой у меня очень напряженные, но переходящие в очень расслабленные, в том смысле, что я сначала напрягаюсь, а потом мой организм меня укладывает на пол и велит отдыхать. Для всех тренеров до этого, это означало, что в попу эту аэробную нагрузку с такими дурными клиентами. А вот Барб похоже все мои замечания этого плана пропускает мимо ушей, вот вчера мы делали полотенечную серию в два цикла, я упорно пыталась сдохнуть, а Барб упорно этого не замечала, только повторяла "Двигаемся, двигаемся, не отдыхаем!". Я так понимаю, что или я таки потеряю нужные мне 3 кг или просто сдохну :)

Вот вам примеры вчерашних упражнений, но в исполнении Барб (чтобы вы понимали мою боль :)):

View: https://www.facebook.com/barbara.molyneauxWBFFFigurePro/videos/10153794003676031/

View: https://www.facebook.com/barbara.molyneauxWBFFFigurePro/videos/10153804529036031/

View: https://www.facebook.com/barbara.molyneauxWBFFFigurePro/videos/10153817879906031/

View: https://www.facebook.com/barbara.molyneauxWBFFFigurePro/videos/10153797812786031/

View: https://www.facebook.com/barbara.molyneauxWBFFFigurePro/videos/10153808346431031/


Кстати, на этой неделе у нас с ней два раза, так что если на следующей неделе я пропала, то возможно, меня уже закопали :)

Это я отвлеклась, прихромала я сегодня на конюшню, взяла Кабирочку побегать (сегодня, гад, не хотел бегать по всему манежу, так что мне пришлось хромать рысью :) ) А тут и Рон приехал и взял Бэйли, так что мы одновременно чудиков отработали как раз к приезду триммера. Триммер сказала, чтобы в следующий раз, когда будем делать рентген копыта, я обязательно ставила Бэйли на две досточки, а не на одну, а то можно получить ложно-отрицательный наклон кости.


Кстати, совершенно непедагогично, потащила сегодня обоих лошадей вместе в леваду. Точнее они меня потащили, потому что у нас тут резкая оттепель и все дорожки стали ледяными, а я стало быть вела лошадей так, чтобы они шли далеко от меня по обоим сторонам по снегу (а не по дорожке), чтобы не грохнулись. Ну вот они шли, и волокли меня по ледяной дорожке :))). Народ, кто видел, сказал, что в следующий раз мне нужно бы коньки :)))
 
Последнее редактирование:
посмотрела видео. Впечатлилась. Снимаю шляпу. Вытащила с чердака велик и из шкафа растяжки. Спасибо, Аня, за стимул.
 
Это прям на две досочки? Или это все ж двумя ногами на 1 досочку под каждую?
Ну в смысле, чтобы не было, что одна нога стоит на земле, а вторая поднята на досточку. То есть чтобы лошадь стояла ровно двумя ногами (а не одна нога выше, другая ниже)
посмотрела видео. Впечатлилась. Снимаю шляпу. Вытащила с чердака велик и из шкафа растяжки. Спасибо, Аня, за стимул.
Бугага, я далеко не так ээээ красиво это исполняю :), а с хрипами, трясущимимся мышцами, вставшими дыбом волосами :)
 
А у нее какие-то специальные платформы или это полотенчики? Вот красиво все ж смотреть на атлетичное тело... особенно когда оно не твое :)
 
Полотенца это круто!!! Я и не знала, что бывают такие упражнения!
Скоро будешь стройная и красивая ;)
 
Сверху