Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

В четверг убивалась, простите описалась, занималась с Барб. На 27 минуте я отчетливо поняла, что еще чуть чуть и нужен будет дефибрилятор, потому что за эти 27 минут я покидала всяко разно с приседаниями 10 кг мяч (3 разных упражнения), попрыгала на тумбу, попрыгала через ступеньку, полазила по лестнице, прогребла пол мили, поделала всякие прыжки-ножницы в сильном приседе (мне же надо задницу мучить :) ), и тут мы дошли до вот этого жуткого упражнения (причем Барб еще в середине вставляет отжимание) и я поняла, что все, я труп:
...
и поехали жрать и жрать :).
А вот эти две части поста как соотносятся? :D

Один раз даже приложила Бэйли случайно и неожиданно хлыстом по жопе (хотели сделать на галопе маленький вольт 12 метров, я сильно отвела внутреннюю руку назад и наружу, ну и дала Бэйли по заднице нежданчиком), Бэйли офигел и резко спросил какого х**, отпустил козла и подорвал.
Трепетная лань :)
 
Это единственный фильм, от которого я ревела так долго))) Мурашки от каждой песни...
Это первый фильм у меня в том плане, что сам то фильм не грустный и где-то даже со счастливым концом, просто я рыдала от того, что такой талантливый и яркий человек ушел так рано :(. Я раз пять за понедельник посмотрела "SHow must go on" и каждый раз со слезами может щитавидка
А я че-т пыталась посмотреть и ниасилила :))
Может не в настроение был, а может просто не твой фильм :)
Хитрая Юля заботится о твоих мышцах ;)
Ага, заставила меня потратить еще не сожранные калории :)
А вот эти две части поста как соотносятся? :D
Мы пашем, чтобы можно было жрать :))))
*****

Сейчас быстро расскажу про Бэйли.
Вчера у Бэйли был хиропрактор, плюс так получилось, что и физиотерапевт была на конюшне. Короче, они обе посмотрели на Бэйли в движении и без, и обе очень-очень его хвалили в плане развития. Так что я - хожу грудь колесом и уши парусом. Хиропрактор сказала, что Бэйли так чудесно делает растяжку-подъем спины к подпруге, что можно его тянуть к заднему путо, пусть будет совсем растянутым :). Так что мы теперь перед седловкой прогоняем растяжки.

Сегодня у меня был палочковый день и Бэйли ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ старался меня хорошо возить, прямо и вперед старался бежать и головой не дергал и вообще был сладким ребенком. Рон бросил нам две кавалетти (независимо друг от друга) и мы их просто ездили, включая в разные упражнения, типа вольта или петли на рыси и галопе.

А как финал тренировки, Рон сказал, что раз уж Бэйли в таком хорошем настроении, давай попробуй сделать переходы шаг-галоп. И это провал! - подумал Штирлиц, ну то есть Бэйли как раз был хорошим, а про меня Рон сказал "Ну мляяяяя, ты идиотка!", ну то есть он сказал вежливо очень, что мол Анна, тебе бы быть внимательнее и чувствительнее, три раза (Три, Карл, Три!!! - примечание мое) Бэйли в первую долю секунды предложил правильный переход, но поскольку я в него не верила и в туже долю секунды не отпускала за ним мою спину, то он вместо того, чтобы закончить подъем в галоп, просто переходил в рысь, а потом уже на втором шаге рыси, таки убеждался, что я хочу галоп, и тогда уже окончательно переходил в галоп. Я - даун :(.

Ну и чтобы закрепить это почетное звание. Вот вам наши сегодняшние трюки. Если вы вдруг не в состоянии понять, что вообще происходит на видео. Вот краткая версия объяснения: Бэйли не смотря на то, что уже отбарабанил урок и уже прогнал со мной ВСЕ трюки в деннике, все таки пытается прогнать их еще раз в манеже, хотя конечно и экономит энергию, а то вдруг война, а ему убегать нечем :). А я упоенно творю фигню, потому что думаю, мляяяя, камера, хочу домой, и поэтому роняю яблоки, путаю коня в лейце, и не обращаю внимания, что он уже вышел из комфортной позы для того же поклона на одно запястье :).

Более детальная версия: сначала задний кранч (это Бэйли любит!), потом передний кранч (давно не делали в манеже, он не доверяет грунту, тянется чисто для галочки), опять задний (хорошо), опять передний (для галочки). Потом попытки совместить поднятие ноги и шагание :), ну и Бэйли халтурит одной ногой (не окрывает ее), но в конце концов таки изобразил пару нормальных топов, за что и был хвален :). Потом проваленный поклон на одно запястье, потому что сначала Бэйли предлагал, а я тормозила пытаясь не завязать ему ногу лейцей случайно, а потом Бэйли задолбался и подступил задом, а я продолжаю на кой-то фиг его поклонить :). Потом наши ээээ подъемы задних ног на пиафее с небольшим продвижением шагом в середине и даже проскальзывающие диагонализации. Ну и в конце на бис аппортировка :)

View: https://www.youtube.com/watch?v=IWy3gA_zGXE

Апд. А Бэйличка даже уже где-то симпатично выглядит и не под седлом в рамке, а не как лошарик. Однозначно я привыкаю к его виду
 
Последнее редактирование:
Какой же Бейли умничка (ттт...)
может щитавидка
Вот только проверила, всё норм с ней) Это эмпатия шалит :D Если у меня есть желание погрузиться во что-то с головой, то я прочувствую все эмоции как свои собственные. А т.к ещё и сам Фредди и его песни откликаются у меня внутри, то вот и результат))
 
Это эмпатия шалит :D
Наверное! Блин, ко вчера я уже успокоилась, и тут народ на ФБ начал делиться впечатлениями и вешать "Мы-чемпионы", "Рапсодию" и т.д. ну посмотрела, опять всплакнула :) (щитавидку я тоже проверяла :))))

***

Для тех кто еще не устал читать про Барб, вот вам апдейт, вчера мы снимали ремейк "Убить Билла", где я в роли Билла :).

Поржали, Барб меня спрашивает, ты держишь в голове свои спортивные цели, а я ей "Конечно, ведь моя спортивная цель - это жрать вредную еду, а про еду я думаю часто!".

Ну а так, да, язык - враг мой, вот наши предки в этом очень правы. Например, вчера Барб мне говорит прыгнуть кубик на средней высоте 15 раз (там 50 см высота, 60 см и 75 см), а мне вот не то что прыгать тяжело, но мне морально тяжело вспрыгивать на кубик, мне кажется, что я ошибусь и просто нафиг убьюсь на нем. Поэтому я такая "Барб, а давай я вместо 15 на 60 см, сделаю 25 на 50". И я сразу поняла, что что-то я не то сказала, потому что глаза у Барб алчно зажглись, мол "Давай-давай!". Так буквально за 5 минут первых занятия, я чуть себя не грохнула.

Или вот одно из упражнений было пихать сильно груженую тележку, и мне так сразу конюшней повеяло... что там вообще пихать, да тележка очень тяжелая, но во-первых у нее 4 колеса, вместо обычных двух (то есть ее на себе не держишь), а во-вторых, что там пихать метров 30 за подход, 6 подходов, тьфу, легкотня. Ну я так Барб и сказала, что я эту тележку могу пихать туда-сюда хоть целый час :). "Дааааа?!" - сказала Барб, значит, пихаем на скорость. В результате, если комфортный для меня проход эти 30 метров - это скажем 28-30 секунд, то я их бегала за 16. И вот тут я чуть не сдохла, да :)

Ну и так, у Барб извращенная фантазия, она решила, что бурпи мне легко даются обычные (а на одноногих я ложусь и умираю :)), поэтому она мне подставила ступеньку в них на высоту сантиметров 30 :). Добрая-добрая Барб.

Зато лестница мне становится родной, я теперь на ней могу лазить и разговаривать спокойно :) и вообще вчера я где-то даже свой рекорд побила, ибо вчера я активненько (то есть с хорошей аэробной составляющей) выжила все 60 минут :)


***
И отдельно поржу со своего обучения и отличия обучения от реальной жизни. Каждую неделю одно из заданий это относительно большой проект. Тебе дают финансовую информацию мелко-средней фирмы, но с необычными транзакциями типа там торговли ценными бумагами, паями в других фирмах, капитализацией собственноразработанной интеллектуальной собственности, или там извращенные продажные комбинации. Ну и формулируют вопрос, типа к вам пришел владелец и например хочет знать стоимость фирмы.

Твоя задача: во-первых, убедиться, что то, что тебе дали имеет смысл :), то есть найти все технические ловушки и хвосты и объяснить владельцу, почему он не прав и его фин. информация с ошибками. Потом пересчитать и переделать его отчеты правильно. А потом на основании этого, например, расчитать стоимость фирмы разными методами, ну и объяснить владельцу, какой метод для него лучше и хорошую ли цену предложили за его фирму.

Дык, вот я ленива! Поэтому обычно эти проекты делаю, не напрягаясь особо и побыстрее. И вот во вторник сдаю такой проект, открываю решение (решение тебе высылается как только ты загружаешь свой ответ на сервер, а потом через пару дней тебе возвращают уже индивидуальный отзыв по именно твоей работе) и понимаю, что я в жопе :). Потому что все ловушки я отловила и объяснила, весь процесс расчета совпадает с идеальным, а конечный результат расчета стоимости у меня прямо совсем другой по одному из методов. Открыла свой эксель и точно блин, не проверила одну из формул суммирования и она не захватила последнюю строчку, а поскольку дальше надо было делить на маленький процент, то ошибка увеличилась почти в 10 раз. Ну то есть понимаете, да, в реальной жизни это был бы такой конкретный факап. Потому что чтобы ты там технично не расчитывал, но если ты расчитал х..ню, то ты - олигофрен :). Ну в общем, я пострадала слегка, что я - дэбилко и забыла. А сегодня получаю свою работу, а там оценка "competent with distinction". У нас там ряд оценок:

NA - Not Addressed - это ты пропусти большую часть ловушек и хвостов
NC - Nominal Competence - что-то ты поймал, но недостаточно (обычно это 50-60% нужного)
RC - Reaching Competence - ты поймал многое, но недостаточно глубоко проанализировал, но в принципе нормуль (75-80%)
С - Competent - ты поймал все, глубоко проанализировал, объяснил клиенту и вообще ты звезда (90%)
CD - Competent with Distinction - это "у тебя слишком много свободного времени" поэтому ты вычистил все, что можно, проанализировал со все сторон, короче твой ответ просто за гранью, иди сожри печеньку - заслужил (100%)

Я охренела слегонца, потому что ну да, процессуально, концептуально и технически оно то правильно, но клиент то получил жопу :), в реальной жизни это атата! А тут меня еще и похвалили :)))) Л - логика, да :)
 
Аня, какая ты умная :cool:
Спасибо!
Умной я буду через полтора года, если вдруг доживу до экзамена без промежуточных пересдачь и сдам его с первого раза :), а пока это так - баловство :)
 
В любом случае ты большая, тьфу! худая молодец ;)
Лежишь в правильном направлении! :D
 
Лежишь в правильном направлении! :D
Вот лежать - это вообще мое любимое занятие, но только с хорошей книжкой, при прочтении которой мозг не нужен в принципе :)))

***
Иногда мне кажется, что небесная канцелярия очень ошиблась, ну или Бэйличка где-то не там свернул, не туда шагнул, заблудился. Потому что Бэйли - это лабрадор, по недоразумению родившийся лошадью :). Как у всякого лабрадора у Бэйли в жизни есть три страсти: пожрать, облизать человека и пожевать игрушки :). Всю остальную активность он как бы соотносит со своими страстями, и если вдруг эта самая активность хорошо сочетается, например, с "пожрать" то Бэйли страстно ей отдается :). Например, вот вчера он вроде осознанно допер, что когда дотрагиваются до задней ноги, то надо поднимать диагональ, в 80% случаев сам пытался так сделать, еще до моей подсказки по переду. Ему прямо очень-очень нравится это упражнение. Делать считай ничего не надо, а яблочки прямо сыпятся в пасть :)

Теперь вот думаю, какой шаг должен быть следующим: из диагонализации сразу просить подъем в рысь, или делать диагонализацию из осаживания, или что-то еще.

Ну и облизать - это само собой. Очередная наша ночная новая девочка уже тоже мне созналась, что Бэйли ее любимый конь на конюшни, и она обязательно приходит к нему вечерами гладит и целуется :). Мне кажется, у нас все работающие на конюшне (кроме Рона и Брэндона, потому что они мужики) паломничают к Бэйли, если вдруг у нас там чума или еще какая зараза, то мы как раньше заражались через мощи святых будем заражаться от носа Бэйли. Потому что он реально как щенок (я честно никогда такого больше не видела!). Обожает, чтобы его гладили, целовали, подставляет морду, целует в ответ.

Вообще он очень тактильный, даже поверг хиропрактора в последний раз в шок. Хиропрактор надавливает ему на эээ широчайшую мышцу спины возле поясницы, а Бэйли немножко ее бережет (подзажимает под рукой), нуууу, Джен ему помогает расслабить, и как только Бэйли понял, что происходит, он начал сам менять положение тела, стараясь максимально растянуть себе спину и так явно это делал!!!! То есть прямо всей спиной как кот выгибался вверх и наружу, чтобы протянуть себе эту мышцу. Джэн сказала, что не видела еще, чтобы лошади так осознанно помогали врачу :)

Кабирка вчера тоже хотел общаться, поэтому мы побегали с ним на свободе, а потом я его всяко разно тянула (тоже к подпруге, к путу, кранчи).

Ну и про котиков :). Спер и играюсь :)

View: https://www.youtube.com/watch?v=sxv-1fIHjRE
 
Ааааааа... Нашуршалки!
А в мисочке вода?
У них пришло осознание ... Что там вода...
 
А в мисочке вода?
Ага, они решили, что больше всего им нравится пить, чтобы вода была вровень с краем миски, так что миска с водой у них стоит в ванне, чтобы можно было держать ее идеально полной и в ней можно было плескаться :)
 
А моя кися предпочитает пить воду из больших емкостей: тазик для мытья ног Амур, кастрюльки и прочее.
 
Привет Бейлочке от папанечки (виден в прошедший выходной на салоне жеребцов в Нормандии)

52766732_2356200697747837_3482081362989547520_o.jpg


53121566_2356204757747431_3155529317232934912_o.jpg
 
Сверху