Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Ты так три кг мышц накачаешь, это точно ))
Ну я не против, если при этом потеряется 5 кг жира :)
А у нее какие-то специальные платформы или это полотенчики?
Просто полотенца, чтобы было хорошее скольжение с полом. Оно добавляет нестабильности на многие упражнения, поэтому тело вынуждено включать больше мышц, чтобы держать равновесие.
Скоро будешь стройная и красивая ;)
Если заставлю себя не только больше работать, но и меньше жрать :)))

***
В субботу я залезла на Бэйличку :), правда, попросила Рона держать нас за корду, ну чтобы в случае если Бэйли меня потеряет, то его не надо было бегать ловить :) (шучу, стремно мне было :) ). Рон меня перекрестил сказал, что если я не хочу бесить Бэйли, то мне лучше прямо сразу вспомнить, как это держать руку эластичной и в любой ситуации сохранять ровный контакт со ртом, потому что Бэйли одинаково бесит и отзывание за повод, и бросание повода, а терпеть он сейчас согласен только ровный-ровный контакт с постоянным упором и амортизацией его движений. Я было решила, что все, я труп. Но через несколько кругов на корде поняла, что Бэйли в принципе согласен жить с моей рукой (то ли она не такой ужас, как я думаю, то ли сахар улучшает толерантность к неудобству), а подбешивали его ситуации, когда шевеление переходника корды вступало в противоречие с командой всадника, ну типа я прошу его внутренней ногой расширить круг, чтобы не валиться на кордового, он отступает и в какой-то момент натыкается на корду, тут же закрепощается и машет башкой, мол, решите, что вам надо от бедной маленькой лошадки.

Сделали даже по подъему в галоп в каждую сторону позитивненько. А потом Рон нас отпустил в свободное плавание и мы хорошо поработали переходики шаг-рысь, петельки, слегка уступки шенкелю, и даже опять таки переходы в галоп. Бэйли честно НИРАЗУ не ударил в повод. Я прямо горда собой (если забыть про сахар :) ).

Но хочу попробовать ему помазать десну амбасолом (это такой препарат для детей, когда у них зубы режутся, обезболивает десну слегка). Хочу проверить, это ему реально еще больно от клыка или это остаточная память, что было больно.

В конце я слезла и опять таки попробовала поделать диагонализацию (нууууууу, в очень отдаленном приближении и при большой удаче...), и ИШ (вот это прямо закончили на том, что он сделал реально три (!) шага с продвижением вперед.

Кабирочку взяла побегать на свободе (опция всего манежа таки отвалилась :(, опять их что ли с Бэйли выпустить), зато Кабирка опять таки старался бегать хорошо.

Из записок склеротика, уехала с конюшни, еду и вдруг меня догоняет мысль, мляяяя, я забыла нож на полу в проходе (резала яблоки). Ножик небольшой (лезвие 5-6 см), но я начала представлять, как какая-нибудь идиотская лошадь таки умудрится как-нибудь воткнуть себе его в ногу. Я же себе не прощу. Минут 5 ехала и страдала, думала, кому я могу позвонить, осознавала, что все, кому я могла бы позвонить уже уехали с конюшни сегодня, а вечерняя смена придет еще через несколько часов. Короче выскочила с хайвея, заскочила обратно в другую сторону, приехала на конюшню.... ножа в проходе нет. Удивилась. Полезла в свой ящик и точно, я его механически засунула к себе и спрятала. Ну что делать, поцеловала лошадок и поехала обратно домой :)

Вчера занималась с Барб в бассейне, очень прикольно получилось: минут 50 я плавала, а она поправляла мне технику плаванья (перемежая это требованиями вылезти из бассейна и залезть обратно без помощи лесницы конечно), а последние 15 минут мы бегали в бассейне (там глубина от "по пояс" до "по горло") всяко разно (передом, боком, задом и т.д. :) ) на работу мышц. В бассейне легкотня :)))
 
Вчера занималась с Барб в бассейне, очень прикольно получилось: минут 50 я плавала, а она поправляла мне технику плаванья (перемежая это требованиями вылезти из бассейна и залезть обратно без помощи лесницы конечно), а последние 15 минут мы бегали в бассейне (там глубина от "по пояс" до "по горло") всяко разно (передом, боком, задом и т.д. :) ) на работу мышц. В бассейне легкотня :)))

"гвозди бы делать из этих людей - крепче бы не было в мире гвоздей":rolleyes:;)
 
Вчера занималась с Барб в бассейне, очень прикольно получилось: минут 50 я плавала, а она поправляла мне технику плаванья (перемежая это требованиями вылезти из бассейна и залезть обратно без помощи лесницы конечно), а последние 15 минут мы бегали в бассейне (там глубина от "по пояс" до "по горло") всяко разно (передом, боком, задом и т.д. :) ) на работу мышц. В бассейне легкотня :)))
Мне нужна такая же Барб, чтоб пинала мою лень, ну и меня заодно, а то одна я уже не справляюсь :D
 
Ого! У тебя комплексное мучение оказывается? :D
Водные развлекухи включены ;)
 
Ань, а тебе делали фитнес-тестирование/функциональная диагностика? Измерение состава тела - мышечная масса/жировая? А то интересно потом самой, спустя время, повторить диагностику и посмотреть результаты, сколько ушло жирка и сколько прибавилось мышц)
 
"гвозди бы делать из этих людей - крепче бы не было в мире гвоздей":rolleyes:;)
Не, не, из меня гвозди можно делать, только когда кто-то стимулирует мою силу воли, размахивая плеткой :)
Ого! У тебя комплексное мучение оказывается? :D
Водные развлекухи включены ;)
Ну как включены, бассейны входят в годовой абонимент, а уже с тренером ты сам договариваешься, где он будет тебя истязать :)
Мне нужна такая же Барб, чтоб пинала мою лень, ну и меня заодно, а то одна я уже не справляюсь :D
Вот поэтому я и взяла Барб, потому что я - лентяйкО. Если у меня есть хоть малейшая возможность сохранить энергию, я ее сохраню :), а вот если я договорилась с другим человеком, то я поползу в нужном направлении, даже если сдыхаю.
Ань, а тебе делали фитнес-тестирование/функциональная диагностика? Измерение состава тела - мышечная масса/жировая? А то интересно потом самой, спустя время, повторить диагностику и посмотреть результаты, сколько ушло жирка и сколько прибавилось мышц)
Барб честно пыталась, мол, давай мы тебя померяем, и посмотрим, ведь вес может не меняться, а жир замещается мышцами, то есть в целом объем падает, но я упала на пол и начала по нему кататься, плача, что "Я хочу вес! Я хочу вес! Я хочу вес! В жопу ваши мышцы!", после второй попытки Барб поняла, что клиент у нее особый и сказала, ну вес, так вес, будем жечь его :).

***
И пока я тут сделала одно задание и следовательно заслужила награду, я вам напишу про вчера :).

На неназываемом ресурсе разгорелся спор, который привел к двум вопросам:
1) Может ли лошадь без движений идти в холку и в частности, правильно ли двигается лошадь, вот на этом видео (идет ли она в холку)
View: https://www.youtube.com/watch?v=vLxAQD7ifwk


2) Как вообще судят выездку в Северной Америке.

Потрусив своими куцими знаниями, я пошла к эксперту, ака Рон, и задолбала спросила его. Поэтому далее следует немножко рубрика Спрашиваем Рона в перепевах Рабиновича.

Сам принцип оценок по уровневым ездам и ездам ФЕИ одинаковый, ака итоговая оценка за элемент езды расчитывается как оценка за базовый аллюр минус погрешности в исполнении. Но большая разница заключается в том, как именно оценивается базовый аллюр. Езды ФЕИ (если не говорить о совсем молодых лошадях, то есть ездах для лошадей 4 лет, и возможно слегка 5 лет) всегда (!) оценивают или сбор, или способность к нему. А на уровнывых ездах, базовый аллюр по-разному оценивается на разных уровнях, исходя из того, какое место в пирамиде треннинга занимает сейчас лошадь. То есть, например, на тренировочном и первом уровнях сбора еще вообще нет, поэтому аллюр оценивается с точки зрения ритма, расслабленности, работы спины, проводимости (то самое через холку сюда входит), заступа задними ногами, контакта и т.д. Поэтому лошадка с аллюрами как у хантера, бегущая широко свободно, расслабленно вполне может отхватить 8 и выше как базовую стоимость аллюра (предвосхищая вопрос, лошадка с каденцией и способностью к сбору получит еще выше) на тренировочном уровне, на первом уровне нужно тоже самое, но чуть более высокая рамка. А вот второй уровень это уже переход к сбору, поэтому тут к оценке добавляется хотя бы начальный сбор. Третьий и четвертый уровень уже оценивают аллюры как ФЕИ. Еще может быть небольшая накидка, если элемент прямо супер выполнен, все требования, идеально по буквам и т.д, то есть если все было прямо супер, то оценка за элемент может быть слегка даже выше базового аллюра для данного уровня.

В связи в чем про пегаша на видео выше он сказал следующее: лошадь однозначно бежит через холку (с чего и начался весь разговор), и в очень хорошем контактке, и спина работает отлично, и вообще супер приятная езда поэтому на первом уровне при такого качества езде, у него бы получилось 75-78. А для второго уровня у него не хватает тенденции к сбору, поэтому на его взгляд, было бы максимум около 72% (ну может 74, если судить позитивнее) с учетом помарок на езде около 70%. А вот на третьем уровне, оценка бы уже упала ниже 70%, потому что там сбор явный критерий оценки базовых аллюров.

Ну и в целом он сказал, что по его мнению, любая лошадь, если у нее здоровая спина, в той или иной степени может и должна идти через холку.

Это все была преамбула к тому, что Рон воспользовался моими вопросами и решил провести тест усвоенного материала, то есть он ездил на Бэйли, а ему выставляла оценки с точки зрения тренировочного, первого и второго уровня, а также должна была обосновать оценку. Игра мне ужасно понравилась, потому что вглядываться начинаешь сильнее, типа вот ритм слегка изменился (потерял равновесие), вот спиной хорошо заработал, но в низкой рамке для первого и тем более второго уровня и т.д. Что я из этого вынесла :)? Что если вдруг Бэйли решит, что сбор ему не нужен, мы можем стать королями первого и тренировочного уровня :), Бэйли по ним до 8.5 сейчас выбивает за рысь :), надо галопчик подтянуть, а то пока в лучшем случае 7.5 и шаг, сейчас в лучшем случае тоже 7.5 (согласно стандартов низких уровней).

Еще из интересного, как мы помним 2 недели назад у Бэйли прорезался зуб, последующую неделю зуб вроде как и не менялся вообще, то есть слегка выглядывал из десны (очень-очень слегка). А тут я вчера засунула ему руку в рот, нанести амбесол (это такая хрень для детей, у которых режутся зубы :) ), а там уже не едва-едва зубик, а прямо зубище. То есть он вдруг за неделю его отрастил (я в шоке!), то есть похоже по мере того как этот зуб отрастает, его контакт с железом и улучшается активно. Вчера уже на 80% где-то был обычным Бэйли :), так что они с Роном поездили петли, вольты разного размера, уступки шенкелю и даже парочку нормальных подъемов в галоп.

А потом я Бэйличку мучала очередными попытками донести до него диагонализацию, вчера попробовала просто тушировать диагонали ног, на удивление он прямо мгновенно понял, и даже были попытки поднимать диагональ на то, что дотрагиваешься до задней ноги (когда он понял, что следом я дотронусь до передней), посмотрим приведет ли это хоть к чему-нибудь :).

Кабирку гоняла на свободе, Кабирка был в ударе и радостно бегал красиво, выклянчивая вкусню :).

Вообще, кони мной манипулируют, они жалобно строят глазки из своего денника, подглядывая, когда я занимаюсь с другим, Кабир еще и зовет, мол, а как же я. А я как челнок бегаю между ними с морковкой и почесухами (если что, то почесухи не у меня :), а я чешу коней :) )

Апд, и еще я хочу восхититься Роном (хоть он и не читает, и вообще я боюсь сглазить). Вот неделю назад, мы вернули Бэйли в верховую работу и первые два раза под верхом, он был вообще очень неприятным в руке. На малейшее движение повода реагировал швырянием башки под всевозможными углами (а он в этом мастер) и подпрыгиваниями, что мол и так его не трогай, и вот так его тоже не трогай. Я честно говоря, была 100% уверена, что расстроенный Рон (а он был ОЧЕНЬ расстроен, что как бы 2 месяца просидели на земле, а тут такая жопа в результате) просто скажет, нам нужен скользяк. И я бы наверное даже согласилась, потому что вроде как нормальной причины у Бэйли так себя вести вроде как и нет, зуб уже прорезался. Но Рон вообще даже не намекнул, а медленно, печально и настойчиво (не в плане хлыстом по жопе, а в плане многочисленных повторений и занудности), он доносил до Бэйли, что Бэйли хороший, когда держит контакт, а не чудит. Тьфу*3, чтобы не сглазить еще раз.
 
Последнее редактирование:
Да ладно, зато можно будет потом бедную Барб терроризировать, глядя на повторный отчёт, на тему почему прибавился % мышц, хоть и незначительный)))
 
Про уровни очень интересно, да! Я еще когда там читала, думала, что очень жаль, что у нас такого нет. Ну равно как и хантеров там нет. Мне кажется, это как раз отличная тема для всяких лошадей не-выездкового строения, что можно ездить полезно для лошади, получать какой-то не убогий результат и не пытаться натянуть сову на глобус.
Надеюсь, Рон быстро донесет до Бейли - может он так, от воспоминаний еще не отошел.
 
Да ладно, зато можно будет потом бедную Барб терроризировать, глядя на повторный отчёт, на тему почему прибавился % мышц, хоть и незначительный)))
Ой, да я могу и так кого угодно терроризировать :), мне и повод то не нужен :)
Надеюсь, Рон быстро донесет до Бейли - может он так, от воспоминаний еще не отошел.
Вроде оно существенно улучшилось, но будем смотреть выбить бы засранцу все зубы за раз :)
Вот накаркаешь, их там и нарастёт :D
Какая классная попа получится :cool:
Ну если чистые мышцы, то пусть с ним :)


***
А тем временем у нас с Кабиркиным 14 лет совместной жизни! Мой самый первый, самый выстраданный, самый вросший в сердце и душу «ребенок». Самый характерный, самый харизматичный, самый умный, самый наглый, он весь сросся с этим словом «самый». Иногда мне кажется, что он и не лошадь вовсе, а альтернативная разумная форма жизни, может даже более разумная чем я и остальное человечество, поэтому Кабир считает своим долгом объяснить нам всем, как устроен мир, ну с точки зрения более развитой формы жизни.
 
А тем временем у нас с Кабиркиным 14 лет совместной жизни! Мой самый первый, самый выстраданный, самый вросший в сердце и душу «ребенок». Самый характерный, самый харизматичный, самый умный, самый наглый, он весь сросся с этим словом «самый». Иногда мне кажется, что он и не лошадь вовсе, а альтернативная разумная форма жизни, может даже более разумная чем я и остальное человечество, поэтому Кабир считает своим долгом объяснить нам всем, как устроен мир, ну с точки зрения более развитой формы жизни.

поздравляю)) пусть будет еще минимум столько же счастливых летвместе )
я тоже про своих говорю что "я живу с этой лошадью уже..."

наверное надо отмечать серебряные и золотые "свадьбы")))
 
Поздравляю с датой! Так это ты его в день Святого Валентина купила? Все с вами ясно :)
 
Поздравляю! Еще много совместных лет желаю вам. :)
Вы друг друга стоите(в хорошем смысле);)
 
Спасибо огромное за добрые слова! Нам приятно! (В смысле я уверена, что Кабиру приятно, что вы оценили его педагогический талант :) )
Так это ты его в день Святого Валентина купила?
На самом деле, я не помню :), то ли 13, то ли 14, то ли 15 февраля :)))

****
А кто ревет о человеке, умершем 30 лет назад, тот я! Это мы с Юлей посмотрели Рапсодию в субботу, вчера я училась, а сегодня пересмотрела видео с настоящего концерта Live Aid и клипы квин, и что-то меня проняло до слезных желез. Сколько же в нем было таланта и жизни.


****
В четверг убивалась, простите описалась, занималась с Барб. На 27 минуте я отчетливо поняла, что еще чуть чуть и нужен будет дефибрилятор, потому что за эти 27 минут я покидала всяко разно с приседаниями 10 кг мяч (3 разных упражнения), попрыгала на тумбу, попрыгала через ступеньку, полазила по лестнице, прогребла пол мили, поделала всякие прыжки-ножницы в сильном приседе (мне же надо задницу мучить :) ), и тут мы дошли до вот этого жуткого упражнения (причем Барб еще в середине вставляет отжимание) и я поняла, что все, я труп:

View: https://www.youtube.com/watch?v=kj8VSO9hDfc


Но ничего так, Барб к счастью вторые 30 минут сделала больше силовыми на пресс и жопу в положении лежа или раком :), так что я даже выжила.


***
В субботу ездила на Бэйличке, ужасно, все просто ужасно! 2 месяца неезды вызывают сильную раскоординацию и неточность. Один раз даже приложила Бэйли случайно и неожиданно хлыстом по жопе (хотели сделать на галопе маленький вольт 12 метров, я сильно отвела внутреннюю руку назад и наружу, ну и дала Бэйли по заднице нежданчиком), Бэйли офигел и резко спросил какого х**, отпустил козла и подорвал. Но в общем, мы договорились, что я так больше не буду :). Страдаю, потому что через неделю Рон уезжает в отпуск на 10 дней ,и что я буду с Бэйли делать, а?

***
Кабирка был хорошим, хотя у них там опять калитку занесло-заморозило и она не открывается :(, написала рабочему, чтобы поправил, но если нет, пойду жаловаться хозяйке :(. Кабир пока не рыпается, но кто его знает :(

***
В субботу ездили к Хомяку. Юля так мило мне говорит, у тебя же сапоги, поэтому погоняй пожалуйста Хомяка, а то у меня ботинки низкие (это мы типа разминали Хомяка, чтобы Юля могла сделать галоп на видео верхом). Я довечивая чукотская девушка полезла с Хомяком на плац .... пару шагом сделала прямо по снегу-насту, типа ура, оно меня держит, все круто... а потом опа и правалилась по жопу в снег (если что то сапоги у меня до коленей). Оба офигевшие с Хомяком мы переглянулись (Хомяку там стало быть по пузу) и пожалели друг друга, вылезли на ту часть плаца, где чуть-чуть поменьше снега. Я предлагала Хомяку бороздить плац шагом и вокруг меня (где не так глубоко), чтобы разбить дорожку, но он периодически сбивался и заскакивал в совсем глубокий снег, раза с третьего он решил, что ну его в попу такую гимнастику и свалил с плаца (там ворота не закрывались полностью, а кордой их Юля не сильно надежно закрепила). Ну че, попрыгали с Юлей за Хомяком, отловили и дальше погоняли слегка на корде вне плаца, где было расчищено. Посчитали, что трудовой подвиг выполнен и поехали жрать и жрать :).
 
А кто ревет о человеке, умершем 30 лет назад, тот я! Это мы с Юлей посмотрели Рапсодию в субботу
Это единственный фильм, от которого я ревела так долго))) Мурашки от каждой песни...
Пересматривала 5 раз и все эти разы я пропускаю через себя и реву, реву, реву...:D Энергетика бешеная у фильма и у Фредди, само собой :rolleyes:
 
Сверху