Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Кабирка с цепочкой, потому и лапочка на фото ;) Иначе бы послал вас всех на фиг ;)
Хомячок очень даже хомячок, а гривка хомячковая только подчеркивает хомячковость ;)
Юля, отлично выглядишь! не слушай никого!!!
а Аня не наговаривай на свои щеки! Это тебе в пору за шваброй прятаться!
 
Ого, как он бежит под седлом!.. Пойду Вене покажу, как должна себя трехлетняя лошадь вести! А то он пока пытается заниматься по принципу "кому надо, тот и бегает".

Все-таки, они очень разные! По выражению лиц. У Бейли детско-наивное, а у Кабира такой самоуверенный взгляд, знает, что он хорош и мама любит. :)
 
Вот это издевательства, я понимаю:eek:да еще какие разнообразные!:D
Фирма веников не вяжет :)
Ух ты! Вот несколько дней не заходила, а тут уже всех заездили!! :))
Ээээ, ну нам до полной заездки еще пилить и пилить :), это мы пока подзаездились слегка.
На фото жеребеночек вообще не выглядит узким. Такая прям мышечная грудь!
Блин, я вам его сниму в фас на развязках - это капец-капец.
А у нас тоже личностный рекорд.
Какие молодцы! А мы мыться из шланга умеем, но пока мойку в глаза не видели :).
Иначе бы послал вас всех на фиг ;)
Нуууу, он не настолько плохой :), особенно когда у человека морковка :).
Юля, отлично выглядишь! не слушай никого!!!
Вооот! Я ей тоже самое говорю, 50 раз, не помогает!
а Аня не наговаривай на свои щеки! Это тебе в пору за шваброй прятаться!
Это должна быть очень-очень-очень толстая швабра, вот как дубок лет в 400 :)
Пойду Вене покажу, как должна себя трехлетняя лошадь вести!
Подожди, может Бэйли просто маскируется хорошо, а потом как пойдет "разгуляй душа"
 
Из дуба швабру не делают! :cool: так что ты на нее не наговаривай! Она тонка и пряма! ;)

Слуш, а Стюарт с земли садится на Бейли или с табуретки?
 
Слуш, а Стюарт с земли садится на Бейли или с табуретки?
Сначала садился с земли (первые пару дней), мотивировал это тем, что хочет, чтобы лошадь не боялась разного смещения веса на спине и ерзания, воспринимала это в порядке вещей (плюс он считает, что так безопаснее, а то некоторые оступаются/прыгают натыкаются на приступочку и начинаю паниковать в полной мере). А когда понял, что Бэйли пофигу, стал садиться с приступочки :)
 
Сегодня ездила к Рону.

Фэйрис был опять относительно благодушен, но это не означало, что он собирался делать жизнь человеку прямо полной лафой. Хочешь кататься - сначала научись кататься :). Я пробовала отрабатывать на нем те же руки, что и на Аже и это был дохлый номер (точнее это был дохлый номер в моем исполнении). Я поставила ручки ровненько, и начала туда Фэйриса пихать ногой, Фэйрис сказал "Много тут вас таких умных" и почесал вперед быстро быстро тараканом. Так что я сдалась и решила что ручки для Ажи, я буду отрабатывать на Аже :) (мы легких путей... ищем, очень ищем). С Фэйрисом хорошо работает держать внешний повод ровно, а внутренним гнуть под внутренний шенкель на внешний повод, дожидаться, чтобы он расслабился, а потом отдавать внутренний повод под ногу. Рон еще сказал поделать с ним много рысь-галоп-рысь переходов, не забывая следить за тем, чтобы я не опускала сильно руки, открывая локти (зато сегодня спину ну буквально разочек покритиковали... зато о руках 5 раз напомнили... никто не хочет себе загребущие рученки с открытыми локтями? Меняю на такие же но с согнутым расслабленным локтем, можно с доплатой :D?)

Так вот сделали много-много-много переходов, реально буквально каждые 4-5 метров, Фэйрис прямо расслабился отлично в спине, потом поделали переходов внутри аллюра и Фэйрис даже согласился работать задом, заполировали все боковыми.

Приставала сегодня к Рону со своими тараканами, раз уж мы прямо так близки к переезду решила расставить все точки над ё и огласить, что для меня важно, правда, я дипломатично сказала, что я готова выслушать аргументы другой стороны:

1) Накаких форсирований даже если Бэйли будет предлагать, максимум опережение в пол года. То есть в 4 года он должен уметь на езду для 4 лет, в 5 лет на езду для 5 лет, и максимум что я согласна, это чтобы например к январю он уже умел и чувствовал себя комфортным в езде соответствующего года - Рон сказал, что он и сам так считает, что лучше подождать подольше, чем в 10 лет отправлять на пенсию (и да, да, многие считают что тренеру это наоборот халява, но это не совсем так, не так мало тренеров, форсируют молодых, по разным причинам, включая, банальные интереснее работать над чем-нибудь посложнее, чем базу точить)
2) Скользячку только по специальному согласованию со мной и с объяснением, какую проблему решаем и почему без скользячки ее решить нельзя - Рон сказал, что у него вообще на конюшне никто со скользячками не ездит, кроме одной женщины, которая боится ездить без скользячки, потому что лошадь ведет себя опасно, а сам он этот девайс в принципе не использует, особенно для молодых.
3) Ездить исключительно в моем седле (опять таки некоторые тренера все равно предпочитают свое седло) - Рон сказал, что он обычно так и ездит (в седле клиента), но попросил первые пару раз, если его седло подойдет разрешить его седло, чтобы ему не надо было отвлекаться и на новое седло и на новую лошадь :)
4) Кормить Бэйли сахаром :) - Рон сказал, что он с радостью :), он в принципе так с лошадьми и работает.

В свою очередь Рон сказал, чтобы я не расслаблялась, что он обычно дает хозяевам домашние задания для отработки на земле, на что я радостно сказала "Ура! Ура! Можно прямо сейчас! А то у меня иногда фантазия отказывает"

В общем, вроде остались довольными друг другом. Блин, чувствую себя наседкой, но не могу себя контролировать :).
 
Давайте я пожалуюсь на проконях, вдруг поможет, что-то мне в последнюю неделю хотят подправить новую машинку. В субботу возвращалась от Юли буквально на 4-5 метров разминулась со здоровенным оленем. Дурная скотина неслась через разделенный хайвей прыжками по несколько метров, лавируя между машин, идущих на скорости 90, а и да, это все было ночью в дождь. То есть я его увидела, когда он вынырнул из-за машины в соседней левой полосе. Но хорошо, что хоть не затормозил, а бежал, если бы притормозил, я бы его стукнула, потому что хоть и оттормаживала педалью в пол, но настолько тормозной путь сократить невозможно, а так проскочил, да еще и с запасом. Подумаешь, у меня волосы поседели и встали дыбом, но хоть не убила неразумную тварь.

А вчера какая-то блондинка в душе (так то она брюнетка) вдруг резко решила уйти с линии, поворачивающей направо (там где уже менять нельзя) прямо мне в бок (то есть проверить, что у нее сбоку перед своим маневром она вообще не удосужилась), опять таки мне пришлось жать педаль в пол, и шарахаться влево к соседней полосу (хорошо, что я краем глаза видела, что там пусто), чтобы мне не лупанули в бочину. Я очень очень очень редко использую клаксон, но тут уж я оторвалась от души, переводя "Какого х.я??!" в невербальные звуки. Честно говоря, оленя было жальче :)


Ну и напоследок вам свеженький позитивчик из жизни бенгалов: Частная территория? Кошкам нельзя? Некоторые вещи должны быть спрятаны? - Нет! Таких ужасных словосочетаний мы не слышали и не знаем!
View: https://youtu.be/SHgOmnCNV4M
 
Последнее редактирование:
Аня, как ты умудряешься заводить таких зверюг, которые любят всё открывать? Сначала Кабир, открывающий щеколду у пола и отправляющийся гулять вместе с Серым, теперь эта парочка...
 
Последнее редактирование:
Кабир Аню отформатировал под себя, она таких как он специально выбирала, другие звери ( нормальные) теперь источник постоянного изумления ( Бейли), даже странно, что Аня его купила :)
С машиной это бывает.. концентрация гадства. Блондинка то так и уехала, не обернувшись?
 
Здорово, что с Роном у вас одни требования и желания! :)
Скользячка - да, меня вымораживает :(
По поводу машины: будем считать, что уже все отработала и больше никто покушаться на нее не будет.

А коты, мне кажется, больше интересуются именно тем, что за и под ящиком ;)
 
Как же здорово, когда такое совпадение взглядов с берейтором:)
Коты чудесны!
 
Ань, а почему вообще вопрос о скользячке возник в применении к Бейли? Ну то есть почему не мундштук там или шлея :) Для меня это вещи какого-то одного порядка и находятся на другой планете по отношению к молодым лошадям. Или там у них это вполне так допускается как минимум до обсуждения?
 
какие они все-таки... даже слово не подберу:D как ртуть в пятнистой шкурке:D
Котики - это жидкость :), они просачиваются, куда угодно.
Аня, как ты умудряешься заводить таких зверюг, которые любят всё открывать? Сначала Кабир, открывающий щеколду у пола и отправляющийся гулять вместе с Серым, теперь эта парочка...
Черт его знает, может, это такая карма :)
Кабир Аню отформатировал под себя, она таких как он специально выбирала, другие звери ( нормальные) теперь источник постоянного изумления ( Бейли), даже странно, что Аня его купила :)
Про Бэйли пока непонятно, он не жил там, где можно что-то открыть. Зато этот маленький жук научился другому трюку, посколько мордаха у него тоненькая, то он просовывает ее между решеток двери, дотягивается до попон, висящих на двери и втягивает их к себе в денник. А дальше, я даже не знаю, что он с ними делает (не рвет!), но выглядят попоны так, как будто по ним табун протоптался.
С машиной это бывает.. концентрация гадства. Блондинка то так и уехала, не обернувшись?
Обернулась :), я ее очень удивила своим присутствием :)
Здорово, что с Роном у вас одни требования и желания! :)
Как же здорово, когда такое совпадение взглядов с берейтором:)
Я очень на это надеюсь, не хотелось бы нарваться на "Вы говорите-говорите, а я потом сделаю, как считаю нужным"
А коты, мне кажется, больше интересуются именно тем, что за и под ящиком ;)
Это да! То есть сначала их интересует, что в ящике, а потом они хотят залезть и под ящик и за ящик и вообще для кота не должно быть тайных мест :)
Ань, а почему вообще вопрос о скользячке возник в применении к Бейли? Ну то есть почему не мундштук там или шлея :) Для меня это вещи какого-то одного порядка и находятся на другой планете по отношению к молодым лошадям. Или там у них это вполне так допускается как минимум до обсуждения?
Я про местную выездку много сказать не могу, потому что здесь я стояла больше на прыгающих конюшнях, так вот хантеры/конкуристы очень многие со скользяками :(. Поэтому я и перестраховываюсь оговаривая это заранее, ну чисто на всякий случай.
 
Слушайте, я просто бьюсь в экстазе, вы посмотрите, что Женя @Iurumi мне напекла. Какая нереальная красота!!!! А уж я так точно получилась намного лучше, чем на фотографиях :)

18010760_1331054036976791_8730697125426271324_n_zpsnxjedsih.jpg



17904441_1331054650310063_3937840720796898075_n_zpso0jmz33x.jpg


17992108_1331054510310077_7328206343963727784_n_zpsizntroyb.jpg


18010817_1331054253643436_3335952954554717453_n_zpsoh99fms0.jpg


18010887_1331054256976769_6887590678171336085_n_zpskhc7uat9.jpg


18010774_1331054490310079_4246154206345261468_n_zpsvrlfdhgk.jpg


18010784_1331054243643437_3532319410141899140_n_zpscej794ps.jpg


17759765_1331064280309100_1698821417600160256_n_zpsqjy2mpf6.jpg


17904394_1331054516976743_1462788157825317190_n_zps2cebuhcc.jpg
18010378_1331054020310126_8690190723795273715_n_zpsdjvcczpz.jpg


18034179_1331054560310072_7756539762449806400_n_zpsuenwatjx.jpg


18034384_1331054040310124_1139819138848731574_n_zpsokckgzi4.jpg
 
супер! такие классные зверюги, целыми днями играть с ними можно и нервишки заодно успокаивать ))
это из глины, плюс глазурь?
 
Обалдеть какая съедобная красота!! Талантище! Такое есть просто нельзя, только любоваться ))
 
Сверху