Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Как мячик гуттаперчевый :)
Ага, я на него смотрю, и иногда мне кажется, что он прямо был рожден для палок :) Но я уже старая больная женщина, поэтому выездка!
*подозревает!*

***
Мляяяя, я вчера развеклась с котами :)

Приехала с конюшни, стянула ботинки, начала гладить котиков и тут "БИИИИИБ БИИИИИИИБ БИИИИИИБ!" *включилась пожарная общедомная сигнализация*. "мать....мать....мать" привычно отозвалось эхо. Я в этом плане ленивый человек без инстинкта самосохранения прошаренный человек, поэтому выглянула в общий проход, вроде дыма нет, вышла на балкон покрутила головой, вроде на чп ничего не похоже (ну там дым/пламя от соседей не валит).

Думаю, пока ждем пожарных, попрактикую с котами эвакуацию (сглазила, сама себя, дура), засунула их в переноску, дала лакомство, открыла котов. Тут пожарные подъехали, ну думаю, ща выключат. Обычно у нас все действо занимает минут пять, сигнализация орет, приезжают пожарные, убеждаются, что опять кто-то спалил свой стэйк и проветрил в общий проход, отключают сигнализацию, все счастливы.

Ага, стало быть пожарные зашли в здание, пол минуты, минута, две, три, четыре. Хм! Почесала макушку, выглянула в общий коридор, а там пахнет паленым... ОПА! Вечер переставал быть томным! Закинула котов в переноску, взяла документы и сумочку, потащила котов вниз! 6 этажей! (лифты то отключаются автоматически) А лестница ну не как внешняя пожарная, но и не комфортная советская (ступеньки здесь высокие, металлические). Коты тоже не восторге, прыгают по переноске. Короче, представте, что тянете хороший тюк сена, в котором еще баланс веса меняется каждые 10 секунд с 6ого этажа. Иду и думаю, на улицу не пойду (коты заболеют еще!), постою в холле тихонько, если уж совсем пожарные принципиальные побреду в машину. Открываю дверь с лестницы в холл, а там толпа (не одна я такая умная!) а тут являюсь я: облизанная Бэйли и Кабиром, воняющая конюшней, волосы дыбом, рожа красная (от физических упражнений) и под заунывный вой Рамзеса, который перекрывает даже все еще работающую сигнализацию. Такой классический бенглальский вой "МААААААААУУУУУУУУУУ!". Мне, я так думаю, только метлы в руках не хватало для полноты образа!

Стоим все, Рамзес воет, и воет, и воет, и воет! Пожарные туда сюда шебуршат, я матерюсь (думаю, люди вокруг меня тоже) и улыбаюсь. Наконец, пожарные решили, что пора домой, сигнализация выключилась, но теперь то толпа народа должна разъехаться по этажам. Я бы может и подождала, но Рамзес был в ударе, после отключения сигнализации, его вой звучал особо победно и непримиримо, я начала подозревать, что сейчас нас выкинут на улицу, чтобы у людей не случился разрыв барабанных перепонок, поэтому подхватила тюк сена, то есть котов и почала на шестой этаж с ними пешком. Причем, пока я несу, коты молчат, но если я пытаюсь отдохнуть, Рамзес орет, так что на 6-ой этаж с ними я взбрела без остановок, только руки отваливались и сердце где-то в мозгу билось .

Кстати, коты ничего так! Рамзес так вообще решил, что он молодец-добился своего :)

***
Лошади вчера были молодцы, оба. Правда, с Бэйли неловко получилось . Рон ему поставил кавалетти на рыси, потом мини-прыжочек, один темп и еще один прыжочек. После разминки мы его отпустили с корды, и я его в руках доводила до рысевых кавалетти, а дальше он сам шлепал. И все шло супер. Мы его дело прыгнули с просто палочками на земле, потом две крестовинки, потом типа два чухончика по 70 см или около того (максимальная высота блоков), потом чуток приподняли рысевые кавалетти над землей. Бэйли был умничкой, пробегал все и тут же возвращался ко мне на за сахаром. И тут Рон решил, что а попробуем как мы поставить галопную кавалетти после последнего прыжочка, то есть без темпа между ними, а сразу in/out. Бэйли это видимо плохо разглядел и не понял, и на свободе вообще решил туда не ходить (мы шпринт не строили), а на корде пролетел с вытаращенными глазами, офигевший (его никто не бил! мы все в охотку!), и возбужденный дальше некуда после (козлы). Попробовали еще раз - тоже самое. Тут у Рона зазвонил телефон по важному звонку, который он очень ждал, он пошел поговорить, а я убрала все кроме двух кавалетти для галопа, завела его туда с рыси, он выдохнул и спокойно прошел, потом тоже самое с галопа. Потом вернулся Рон и одобрил мою идею, побегали чуток так в обе стороны и Рон предложил поставить третью галопную, Бэйли не возражал, прошли в обе стороны, обхвалили, закончили.

В очередной раз поняла, что Бэйли -валенок ровно до тех пор, пока точно понимает, что от него хотят, если он не понимает или думает, что хотят чего-то что он никак не может сделать, он истерит воодушевленно. Что собственно про его папку и вообще многих Балушных внуков/детей многие говорят. Типа они человекоориентированы, но не дай тебе Бог, их передавить...

Короче, я для себя сделала вывод, что ни в коем случае ему нельзя вот так резко бросать новый элемент в упражнение, если это не супер простой для него элемент.

Кабирка был вообще в ударе. Бугага, видимо он как-то узнал, что я нахожусь в состоянии "Дай мне повод!" в том плане, что только покажи мне некомфортность, и я тебя тут же ширну пентозаном :) . Поэтому вчера Кабирка бегал широко, активно, всячески демонстрируя, что у него то все отлично ))
 
Видео последние на кавалетти просто услада для глаз! Какой же он пластичный. Прям захотелось кого-то из моих барочных махнуть на такого спортивного :D и очень понравилось как точно стоят рысевые кавалетти, прям четко под темп конкретной лошади. Я вот недавно стала таким маяться, каждый раз сто лет настраивают расстояние
 
Моя старшая кошка тоже такая оручая. Может орать долго, душераздирающе и без перерыва)) Обычно мы так в ветеринарку ездим
А из-за чего, в итоге, сработала тревога?
 
Какой же он пластичный.
Если бы у него еще к пластичности был хоть какой-то навык равновесия :))))
Моя старшая кошка тоже такая оручая.
Ага, а теперь представь, что у бенгалов еще есть специфический вой :)))
А из-за чего, в итоге, сработала тревога?
Кто его знает, обычно, такие вещи случаются, когда задымливают большие (важные) датчики в общих коридорах. То есть обычно классика жанра: задымили квартиру (например, спалив, что-нибудь), сработала внутриквартирная сигнализация, и начали проветривать не наружу (то есть не окна открыли, зима, холодно же), а открыли дверь в общий коридор....
 
начали проветривать не наружу (то есть не окна открыли, зима, холодно же), а открыли дверь в общий коридор....
Ань, прям вот очень извини, но - как часто у вас меняются жильцы???? Просто, из того, что ты пишешь. Даже если я вдруг. Когда-то. Окажусь в Канаде в квартире. То уже вот прям сейчас, почитав твой дневник - я не буду открывать дверь в подъезд, помня, что там тоже датчики, зимой... Уж когда пережил эвакуацию то, кмк, вообще на всю жизнь запомнил - только на улицу? Разве нет? Как же такое может быть регулярно, мне прям интересно...
 
Ань, прям вот очень извини, но - как часто у вас меняются жильцы???? Просто, из того, что ты пишешь. Даже если я вдруг. Когда-то. Окажусь в Канаде в квартире. То уже вот прям сейчас, почитав твой дневник - я не буду открывать дверь в подъезд, помня, что там тоже датчики, зимой... Уж когда пережил эвакуацию то, кмк, вообще на всю жизнь запомнил - только на улицу? Разве нет? Как же такое может быть регулярно, мне прям интересно...

Ну у нас 22 этажный дом и квартир 10 на каждом этаже, так что жильцы меняются регулярно тем более что это съемные квартиры. Часто молодежь сьезжает от родителей, есть эмигранты только приехавшие, но вообще у нас не так часто это случается. Я бы сказала раз в год или около того. А котов за пять лет я вообще первый раз эвакуирую :)
 
задымили квартиру (например, спалив, что-нибудь), сработала внутриквартирная сигнализация, и начали проветривать не наружу (то есть не окна открыли, зима, холодно же), а открыли дверь в общий коридор....
Не могу себе представить, что у нас проветривают квартиру, открыв входную дверь)))
Во-первых, у многих вытяжки на кухне.
Во-вторых, окно, да. А что такого? Каждый день зимой проветриваю комнату. В -25 тоже. Только продолжительность проветривания разная)
 
Не могу себе представить, что у нас проветривают квартиру, открыв входную дверь)))
Во-первых, у многих вытяжки на кухне.
Во-вторых, окно, да. А что такого? Каждый день зимой проветриваю комнату. В -25 тоже. Только продолжительность проветривания разная)
Вообще чисто логично у нас правильнее открыть именно входную дверь. Дымодетектор он в прихожей, поэтому чтобы быстро очистить прихожую от дыма легче всего открыть входную дверь. От окна пока еще дотянется :)))) а оно орет и орет
 
Вообще у нас дымодетекторы ставят по собственной инициативе владельца квартиры.
Знаю ещё, что ставят одиноким пожилым людям бесплатно.
 
Вообще у нас дымодетекторы ставят по собственной инициативе владельца квартиры.
Знаю ещё, что ставят одиноким пожилым людям бесплатно.
У нас дымодетекторы в квартирах/домах это абсолютно обязательный элемент. В съемных квартирах его ставит и регулярно проверяет-ослуживает владелец дома/квартиры.
 
иногда мне кажется, что он прямо был рожден для палок

у него же конкурная родуха вроде? тогда вам не кажется))

ой.. посмотрела его видео в 6 мес - как он прыгает в шпринте..
вы зарываете конкурный талант в землю))
 
Последнее редактирование:
вы зарываете конкурный талант в землю))
Нуууу, почему зарываем :))), прыгаем потихоньку :)))). Я надеюсь, что я в лучших традициях себя самой не получу опять смену "ориентации". Типа Кабирку покупали для конкура, но сошлись на ээээ выездке, а Бэйли для выездки...

***

Бугага, а я тут думаю, не изменить ли мне ник на "Уничтожитель стекла" или "Разбей все".

Выходные я начала с того, что не донесла две банки соленых огурцов до дверей дома. Точнее до дверей как раз донесла, но только подняла руку сканировать ключ, как "Бдыщ!" одна банка нашла свой конец на пороге дома, я даже поняла в чем проблема и попыталась отвести руку с кульком до газона, где мягкий снег, но не успела, вторая банка пошла следом за первой в порваный кулек. И все бы ничего, но грохнула я в очень проходимом месте, было жалко, что кто-то из местных собак порежет лапы, пока интенданты это уберут, поэтому покидала сумки в снег и ручками при минус 20 выбирала стекло (хотя бы самое опасное).


Но это хотя бы не совсем моя вина (обычно я также гружу пакеты и они выдерживают, а тух х..ня), зато вчера я отожгла наредкость эпично :). Шибануло меня вчера вдруг в голову убрать квартиру (напоминаю, что со мной такое очень редко происходит и вот не зря видимо). Уже заканчиваю, пылесошу гостинную, продвигаюсь к выходу из оной в прихожую и тут пылесос подзастрял как-то, ну я возьми и дерни его, и как в замедленной съемке смотрю, как пылесос начинат двигаться, но он обвился шнуром вокруг напольной лампы и эта лампа, качнулась.... и БАБАХ! 5 миллиардов кусков стекла от плафона плюс разбитая сцуко ламочка, которая энергосберегающая, а потому с ртутью. Мать-мать-мать! Первым делом, пошла заперла котов. Потом погуглила на предмет "Мы все умрем?!" "Надо ли мне переселяться с котами к Юле?!", гугл помялся но выдал мне статьи, где говорилось, что нуууу дааааа, ртуть есть, но приблизительно, как если сожрать банку тунца, но рекомендовал все-таки квартиру проветрить, ну проветрила, по минус 20 да, стало очень свежо :))). Короче убрала, пропылесосила, полазила на пузе, посмотрела, что нигде нет даже мелких осколков (коты!), выпустила офигевших котов. Думаю, надо посуду заменить на металлическую :)))))


Кстати, о погоде, вся неделя была пипец какая холодная, так что каждый день я находила причину опять не ехать на конюшню. Думаю, все равно Бэйли с Роном, а Кабирочка хороший, он прекрасно живет и без работы :))). В субботу приезжаю, потому что тут уже кровь из носа надо обоих побегать хоть чуть чуть ибо Рон в пятницу с Бэйли не работал, а в субботу был в отъезде. Приезжаю, иду к выгулу, а там Кабир мрачно ест сено, а Бэйли мячиком прыгает от Кабира к ограде с соседями, а его крысами отбуцивают в обратную сторону (соседи у нас две 20 летние матроны), так он и прыгает козликом туда-сюда. Мдааааа, однозначно кто-то сегодня будет придурком. Насчет придурка я угадала, а вот насчет того, кто именно промахнулась, завела их, одела Бэйли в ногавки и выпустила обоих прямо в денниковых попонах в манеж пробежаться, ну чтобы ненапряжно. Бэйличка сделал моцион туда-сюда и было решил, что в общем достаточно. И тут приход случился у Кабирки, оно подорвалось и побежало, и побежало, и побежало, как реактивный самолет, виуууууууу, виииууууууу, виииууууууу. Минут через 5 Бэйли стал коситься на меня, мол, человек, а ты не могла как бы его остановить, а то я уже задолбался бегать, потом Бэйлятина попробовала отоползти в угол и там зависнуть, но Кабир его оттуда выколупал и продолжил носиться. Я хихикала, потому что на этом этапе Бэйли уже явно пытался НЕ играться :), а Кабир все еще носился истребителем, короче, минут через 15 у него случился возврат мозга в черепную коробку и он согласился шагать. Отшагала-завела.


А еще я в субботу придумала развлекуху, Юле вместо подарка на день рождения нормального завернула их 6 штук и выдавала подарок только за исполнение желания. К сожалению, Юля оказалась везучей и вытащила подарок с 2ой попытки, поэтому дальше мы с Дианкой и Дэном сами исполняли желания и разворачивали остатки :))))


20190110_184632_zpsafcwg33t.jpg



А это мне Юля с Дэном подарили эксклюзивную футболку на ДР, на ней говорится, что все женщины рождены равными, но только лучшие становятся бухгалтерами :). И я обещала так прийти на работу и сделать фотку. Пришла и сделала :)

20190114_065604_zpsjgc9yg4l.jpg



Ну иллюстрация котиков вымогателей, правда, Рамзес вешающийся мне на руку с вилкой пять минут, застеснялся и решил просто вспрыгнуть на колени :), но в начале видно, как котик лишается

View: https://www.youtube.com/watch?v=wFUKdUk3o3U
 
Последнее редактирование:
Нуууу, почему зарываем :))), прыгаем потихоньку :)))). Я надеюсь, что я в лучших традициях себя самой не получу опять смену "ориентации". Типа Кабирку покупали для конкура, но сошлись на ээээ выездке, а Бэйли для выездки...

в России есть например старты по двоеборью:rolleyes: 1 день выездка, второй - конкурчик.
И никакого конфликта интересов ))
 
Вместо "Уничтожитель стекла" лучше "Разрушитель стекла", так круче :D
Юль, а у вас на работе так тепло, что в футболках можно сидеть?
 
У меня холодно, а у Аньки тепло ). Но если на улице -10, то в офисе жарко, ага.

Анько, я поняла... за шесть завернутых подарков
"Я надеюсь, что я в лучших традициях себя самой не получу опять смену "ориентации". Типа Кабирку покупали для конкура, но сошлись на ээээ выездке, а Бэйли для выездки..." - сойдешься ты на конкуре...
 
в России есть например старты по двоеборью:rolleyes: 1 день выездка, второй - конкурчик.
И никакого конфликта интересов ))
Фигасе себе никакого конфликта :), это же конфликт бюджета :)), два седла, две подпруги, два типа вальтрапов и т.д. Нееееее, я и так почти банкрот :)
Юль, а у вас на работе так тепло, что в футболках можно сидеть?
Дык это еще вопрос индивидуальной толерантности. У нас вон на работе холодно (для меня), я сижу в свитере, а мои коллеги в футболках :)
сойдешься ты на конкуре...
Я приеду и побью тебя :), или нет будешь у меня галопом на Хомяке в полях без повода :)))

***
А тем временем пентозан оказался волшебным лекарством, его даже не надо лошади колоть, его надо лошади показать со словами "Вот только пожалуйся мне..." и вот уже две недели Кабирочка шарашит активно, свободно, никаких жалоб, спотыканий, корочений, "что Вы, что Вы, мамО, я здоров, как никогда!"

Бэйли вчера делал 4 галопные кавалетти, Рон на прошлой недели показал ему их впервые (4 штуки), и делали они их лежащими на земле, и приподнятыми на 10 см пару жердей. В этот раз мы тоже начали на земле, а потихоньку приподнимали, сначала крайнюю, потом соседнюю к ней, потом третью, потом все, потом подняли еще выше две крайних с внешней стороны, а потом подняли все еще чуть-чуть с внешей стороны. Ставит их Рон так, чтобы Бэйли было чуть-чуть некомфортно, то есть чтобы он был вынужден чуть-чуть сократиться на галопе. Ну и Рон говорит, что таким психам лошадям, как Бэйли надо все это показывать расслабленно, типа хочет он в первый раз после изменений пробежать их все рысью - пожалуйста, надо ему перед кавалетти перейти в рысь, чтобы попасть на них, пожалуйста, то есть корректируем потихоньку и когда он к этому готов, а не запихиваем его туда галопом, чтобы он пролетал их сломя голову. Как всегда развязки висят чисто намекая, что надо использовать верхнюю линию :) Вот тут практически весь объем кавалетти (я только начала снимать с уже двух крайних приподнятых)

View: https://www.youtube.com/watch?v=tf1_oU3N0cs

Апд. Самое же главное забыла написать. Бэйли - скот! Он, похоже, опять начал расти. Вчера прихожу, а он лежит, если подняла его (минут 5 всячески соблазняла морковками :) ). Обычно это 100% примета, если он у меня начал вот так спать днем, то отращивает себе что-то (надеюсь, что в этот раз это будет зуб :)))

Кстати, вот меня прямо поражает, его ведь никто не приучал лежать рядом с человеком, но вспоминая Кабира в этом возрасте, Кабир подскакивал, если просто слышал шаги человека входящего на конюшню!!! То есть просто наличие человека где-то уже его нереально беспокоило, а Бэйли пофиг даже если парад промарширует через его денник. То есть к нему можно запереться толпой, сесть на него, обтискать со всех сторон и ему вообще пофиг. Ну только приятно :)))
 
Последнее редактирование:
Сверху