молодой конь- перелом плечевой кости.Помощь больше не требуется...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
T93_U2WtKbs.jpg

Или мне кажется или кости разошлись еще дальше и штифт стоит не совсем верно?
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Я Прошу прощения за тон! Но и вы меня поймите! Я выхожу на третью работу, чтобы закрыть долги!
Врачи с Европы ему же и помогают решить эту ситуацию. Из Франции, Германии, а так же врачи в инст. Елизарова. Нет штифтов бОльшего диаметра! Ему поставили самый толстый, что есть! Говорилось о второй операции, чтобы установить пластины, но он сейчас не переживет еще 5-6 часовую операцию! В первую поставили все хорошо и вроде бы все отлично стояло и держалось, но к сожалению из-за подаижности коня- кости сдвигаются в месте их соприкосновения.
Мы сейчас добавляем доп. Лекарства и подкормки в разрез с лечением клиники, чтобы ускорить заживление, снять воспаление и поднять силы коню.
Сначала после операции вы идет в разрез с восстановлением и усугубляется ситуация до нельзя, теперь вносите СВОИ коррективы в лечение, для чего? Вы знаете как лекарства, введенные самостоятельно будут влиять на органы и действия лекарств, назначенных врачом?
Какого диаметра у вас стоит штифт?Может это жутко, но вы обговаривали вариант с уставной пластин не под тотальным наркозом, а более легкой версией?
У вас же в группе помощи есть вариант подвеса, разница лишь в том, что сейчас висит конь на ремнях и понятное дело, они давят, а там что-то типа широкого брезентового фартука, прошитого ремнями.
A8IzosW1nbo.jpg
Такое можно заказать и сшить, но опять-таки вопрос желания, ведь конь мучается с этим подвесом не первый день...
 
Последнее редактирование:
Мы ничего не делали в разрез с клиникой после операции!
Лишь сейчас мы предложили попробовать стимулирующие подкормки и препараты не противоречащие нынешнему лечению!
Лошадь тяжелая! Пластины не выдержат из-за того, что он даигается и пытается опираться на п/п чтобы разгрузить ноги от усталости. Пластины придется выгибать под форму кости... это долго и под местным он не сможет стоять... его класть надо! Он сам по себе не может стоять на одном месте!
По дополнениям говорили- все в рамках дозволенного.
Поблокирующему штифту... 200 тыс и плюс операция и все будет! Но! Его изготавливают под заказ не менее месяца!
 
Мы ничего не делали в разрез с клиникой после операции!
Лишь сейчас мы предложили попробовать стимулирующие подкормки и препараты не противоречащие нынешнему лечению!
Лошадь тяжелая! Пластины не выдержат из-за того, что он даигается и пытается опираться на п/п чтобы разгрузить ноги от усталости. Пластины придется выгибать под форму кости... это долго и под местным он не сможет стоять... его класть надо! Он сам по себе не может стоять на одном месте!
По дополнениям говорили- все в рамках дозволенного.
Поблокирующему штифту... 200 тыс и плюс операция и все будет! Но! Его изготавливают под заказ не менее месяца!
вы так и не ответили на вопрос про размер штифта, установленного сейчас
 
Это максимальный 12! Тот что вставляется в бедренную кость.
Вы тоже поймите меня правильно! В сутках 24 часа! Я должна и на ребенка время потратить и работать успевать... я не могу сделать все и сразу и думать и делать все, что необходимо! Это о подвесе!
 
вы обговаривали вариант с уставной пластин не под тотальным наркозом, а более легкой версией?
не под тотальным не получится. Потому что чтобы соединить кости надо чтобы мускулатура была полностью расслаблена и не мешала действиям хирурга. В плече очень мощная мускулатура и малейшее натяжение разводит кости так, что никто не удержит. Это кстати одна из основных причин почему перелом плеча - это приговор.
 
@Катюшечка, а вы на себя роль судьи примеряете?

Я просто не выдержала, извините.
странно, что ваше недержание отразилось только на мне:D
почитайте ораторов выше и сделайте правильные выводы!это 1
второе я давно слежу за темой и раньше орала чуть ли не громче всех, что тут все плохие, а хозяйка молодец, но сейчас я вижу, что проблема с подвесом и штифтом длится не первый день, в ответ только какие-то нелепые оправдания, ознакомьтесь с группой в вк и сопоставьте полностью все пазлы этой картинки, и может тогда все поймете!
не под тотальным не получится. Потому что чтобы соединить кости надо чтобы мускулатура была полностью расслаблена и не мешала действиям хирурга. В плече очень мощная мускулатура и малейшее натяжение разводит кости так, что никто не удержит. Это кстати одна из основных причин почему перелом плеча - это приговор.
поняла...
 
Про подвес.
Мы ремни обматывали обычными вальтрапами и фиксировали обычными флисовыми конными бинтами. Получался толстый мягкий валик. У нас таких было три (ремня и валика). И под них мехом к животу лошади подкладывали толстую овчину и богатым ворсом. И по очереди ослабляли каждый ремень, массировали под ним.
Этот вариант оказался самым жизнеспособным. Вариант с одним широким полотном себя не оправдал (хотя его нам сшили в самом начале).
 
С подвесом есть ещё интересный момент с точками верхней фиксации. По моей практике лучше всего, когда точки верхней фиксации не над конём, а намного шире, так хотя бы нет передавливания с боков. Плюс, подобие станка в дополнение к подвесу вам скорее всего с подвижной лошадью все равно понадобится - иначе ничего не помешает ему выпрыгивать, если он решил не висеть и ему недостаточно больно, чтобы себя беречь. Мы просто бревнами подпорки делали перед грудью и за крупом, чтобы вперёд-назад не мигрировал. Что служит и дополнительной опорой в ряде случаев.
В близком мне случае до начала видимого срастания костей прошёл ни один месяц, при том, что стояла пластина, гипс и пони лёгкий (мы правда не висели, но гипс его малый вес держал отлично). На что расчёт у вас сейчас я так и не смогла понять? На то, что разошедшиеся кости чудесным образом протянутся к друг другу и срастутся? Как вы или врачи технически себе это представляете, с точки зрения организма лошади?
П. С. А вы думаете, Европейским врачам, пусть и заочно, неинтересно провести эксперимент, который в их стране является подсудным? За советы они не отвечают.
 
По фотографии то что я вижу на телефоне выглядит все более чем печально. Там ещё похоже и изначально перелом "неудачный" для штифта, даже бы если разговор был о собаке. Так как сейчас стоит там как минимум укорочение кости сантиметров на десять. Так её оставлять нельзя, ну если бы разговор опять же шёл бы о собаке то точно надо было бы переделать.
Про подвес прямо шокирована, что в клинике взялись проводить такую операцию не имея надёжной системы подвеса.
Ещё в бытность учёбы в институте висел не крупный конь в станке, прямо очень удобно было, там то же операция была сомнительная , вывих бедра, и исход плохой, но висеть ему было удобно.
 
Последнее редактирование:
С подвесом есть ещё интересный момент с точками верхней фиксации. По моей практике лучше всего, когда точки верхней фиксации не над конём, а намного шире, так хотя бы нет передавливания с боков.

Так?
horse-sling 18th.jpg


Виды подвесов

http://www.equisling.com/equisling.htm

А вы думаете, Европейским врачам, пусть и заочно, неинтересно провести эксперимент, который в их стране является подсудным? За советы они не отвечают

У нас бы приехали даже посреди ночи с полицией, коня бы усыпили на месте (или пристрелили за отсутствием ветврача). Все снимали бы на фото и видео, а на следующий день в газетах была бы статья примерно под таким заголовком
"Прекращен жестокий (аля-Менгеле) эксперимент над животным, ветеринарный врач и пособники дают показания"...
Интернет гудел бы еще месяца 2-3, а ветврача турнули бы сразу с работы.
 
Последнее редактирование:
+1

И нужно не забывать, что если хозяйка читает весь этот негатив, то он сейчас очень сильно на нее действует, учитывая все обстоятельства. Мне кажется, что если кому-то действительно жаль коня, то лучше писать по делу, то что именно может помочь в этой ситуации, непосредственный опыт. Все остальное просто пустое.
Дай-то Бог, что хозяйка читает и наконец прекратит мучения коня. Потому что наши игры " в спасение", за них не должны расплачиваться животные. А тут даже опыта не почерпнешь, просто издевательство над животным.
 
Или мне кажется или кости разошлись еще дальше и штифт стоит не совсем верно?
Я не ветеринар и даже не травматолог, на на мой неискушенный взгляд собирать такой перелом на штифт - это жесть какая-то. Остеосинтез при переломах со смещением у людей-то делают на пластине, а тут конь с его весом. А потом еще делают остеопластику, если смещение укорачивает конечность.
 
Я честно вчера вечером почти расплакалась, когда все это прочитала.
У меня очень высокая степень эмпатии и мне на это все смотреть невыносимо.
Надя, пожалуйста, не упирайся, не вставай в позу, просто сделай шаг навстречу доброте и ответственности - усыпи коня.
И пожалуйста, не надо больше экспериментов, даже тех что были ВКонтакте, где жеребцы гуляли в одной леваде и ничего. Все теперь видят что чего.
Прошу тебя, останови это.

А для того чтобы не питать иллюзий по поводу еды, лошади на любой стресс и боль реагируют жеванием.
Я видела как кони едят с аппетитом сено, в перерывах между судорогами, когда у них агония.
Давайте будем людьми.
 
Я вообще была за, когда делали первый сбор на этого коня, и даже сама отправила какую-то денежку. Но сейчас вижу, что ситуация действительно тяжела, тяжелее, чем хотелось бы. Хозяйка, а почему вы не берете большой кредит в банке? У друзей долгов? Хотя бы на тысяч 500, по 50 тысяч тут, по 50 тысяч там. Меня искренне удивляют запросы к обществу: сшейте подвес, найдись волонтёр менять лангету, доставьте седло, блин, есть какая-то грань в сборах... Получается, что как будто полностью повесили спасание тяжелого пациента на плечи множества чужих людей. А сама хозяйка готова утонуть в долгах на ближайшие 5-6 лет? Жить на хлебе и воде, ходить пешком, откладывать платеж коммуналки, зашивать дырки в джинсах? Чем хозяйка готова пожертвовать, кроме седла за 20 тысяч?...
Да, я корысть и зло, но я бы так и сделала. В начале, вообще.
Правильно писали - нет денег на реабилитацию, нет возможности самостоятельно платить, вязнуть в долгах, устроиться на более престижную работу, оцени здраво свои способности.
А от способностей платить, увы, сильно зависит благополучный исход и облегчение страданий животного...
 
Последнее редактирование:
Я хочу сказать, что времени ждать подаяний уже нет. Только долги, срочно оплачивать изготовление станка, заказывать все. Оплачивать (!) труд сиделок для коня. Или усыпите.
 
Скорее вот так:
merramist%2002.jpg

Подвес той же системы, но установлен шире.
У нас в свое время также сооружали подвесы с расширенными точками крепления и использовали цельное полотно под живот, а не 2 каната.
3 перелома (нижние части ног) успешно срослись, лошади продолжили спортивную карьеру. Подвесы и лангеты сооружал коваль Саша Терентьев с консультационной поддержкой Горового как лечившего врача.
 
Дорогие друзья! Честно, я чувствую ответственность за то, что создала эту неприятную многим тему. И перед Надеждой и перед всеми участниками, которые ее читают и отписываются. Несмотря на кардинально противоположные точки зрения, я хочу сказать всем спасибо и за советы, и за помощь и даже за критику.
Касательно того, что мы имеем на сегодня. Очень обидно за то, что при всех затраченных усилиях, когда все казалось бы удачно складывалось, приходится наблюдать за тем, что из-за непродуманных мелочей вся масштабная работа идет насмарку. Блин, да ведь даже в благополучный исход перевозки лошади в клинику никто не верил! А тут получается, что не можем придумать как заставить лошадь стоять спокойно и не шевелить этой ногой!
Мое скромное мнение такое: если есть сомнения в компетенции лечащих врачей, то хватать все рентгены и бежать с поклонами ко всем имеющимся московским специалистам: в Новый Век, в Отраду, куда угодно. И с ТРЕЗВОЙ ГОЛОВОЙ выслушать их прогнозы касательно уже имеющейся ситуации. Одна голова хорошо, а две лучше.
В группе сегодня написали по поводу самостоятельного изготовления подвеса необходимой конструкции - значит нужно заняться этим экстренно!
И да, как бы печально не звучало, но дальнейший финансовый вопрос стоит уже продумывать со стороны собственных возможностей. Глобально надеяться на помощь извне уже не стоит, затраты впереди предполагаю стоят еще немалые, я бы тоже уже задумалась о кредитах...
Надежда, я по-человечески понимаю, насколько вам непросто, от такой ситуации можно с ума сойти наверное, но... розовые очки - это то, что сейчас нужно меньше всего. Я от всей души желаю вам сил в принятии решений и удачи для вашего мальчика!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху