Мошенничество в Максиме?

Суд скажет т, что пис
Много букв, все как то неоднозначно, но смысл один я бы не доверила лошадь крутому комплексу, где очень много лошадей, и только я могу решать кто из врачей будет заниматься моим конем. Нельзя оставлять на самотек.
В этом и проблема - за свои деньги тебе же самому и контролировать все надо. И лечением заниматься.
 
У нас страна такая, юридических отношений толком нет, при чем за любые деньги. лечением конечно не самому, но лучше присутствовать. Кстати камеры тоже не панацея, там мало что реально разобрать можно, да и узнать что именно и как кололи, поэтому и имеем только последствия.
 
Тогда у нас все ЧВ должны быть ветеринарами, ковалями-ортопедами, коноводами и берейторами... Каждый должен заниматься своим делом - и заниматься профессионально. А ЧВ платят там большие деньги и, естественно, хотят за свои заработанные кровные видеть качественную работу.
 
Как можно контролировать то, в чём не разбираешься? Странные предъявы. Над хирургом тоже стоять нужно?
 
Как можно контролировать то, в чём не разбираешься? Странные предъявы. Над хирургом тоже стоять нужно?
Нужно задавать вопросы - Зачем? Как? Какие могут быть последствия? Какие риски?
Чтобы без вашего ведома не было никаких манипуляций, чтобы вы знали все используемые препараты и т.д.
 
Нужно задавать вопросы - Зачем? Как? Какие могут быть последствия? Какие риски?
Чтобы без вашего ведома не было никаких манипуляций, чтобы вы знали все используемые препараты и т.д.
В наших реалиях надо. Но в идеале не надо. В идеале врачи должны быть компетентными, а организация лечения и коммуникация с владельцем организованной.
 
Нужно задавать вопросы - Зачем? Как? Какие могут быть последствия? Какие риски?
Чтобы без вашего ведома не было никаких манипуляций, чтобы вы знали все используемые препараты и т.д.
Я вот на заре своего коневладения охренела от подобного подхода... я вызываю коваля/ветеринара (это реальные примеры, так и было), плачу им не малые деньги а меня спрашивают "как делать? тут срезать?" или "ну вот тут либо растяжение, либо разрыв. Видите на узи? вот тут?" /да ни*?%на я не вижу и не знаю как там срезать.... вы в своем уме?
И таки да, лошадь калечили пока я всему этому не научилась/не нашла нормального специалиста.
Тоже самое касается берейторов. Пока я не увидела нормальную работу и не научилась - "кушала" то, что мне говорили "профессионалы".

Это как если бы при проблеме в виндовс к вам приходил программист и спрашивал "вам тут переменную в драйвере рандомно поставить или вы знаете правильное значение для своего процессора, а то сгореть может?".
 
Если за неделю нет положительной динамики, то должен возникнуть резонный вопрос: почему терапия не помогает? Не помогает, потому что: а,б,в,г... Для этого твои глаза должны там быть и видеть.
 
Если за неделю нет положительной динамики, то должен возникнуть резонный вопрос: почему терапия не помогает? Не помогает, потому что: а,б,в,г... Для этого твои глаза должны там быть и видеть.
а врачи слепые?
А если я работаю, в командировке в другой стране... заболела...

Эта мерзкая тенденция российских граждан... когда можно сделать "абы как", если над тобой не стоит надсмотрщик. И самое печальное - все считают это нормой.
 
Это бизнес. Они видят. Но им, по большому счёту, всё равно. Это для нормального владельца лошадь - целая вселенная, а для врача просто очередной молчаливый пациент.
 
У нас, например, если вет решает, что животное неизлечимо больно, и дальнейшая его жизнь сопряжена со страданиями, то он обязан усыпить животное, даже вопреки желанию владельца (да, в крайнем случае даже с полицией!).
вот с одной стороны - обеими руками за. С другой стороны возникает вопрос - потенциальные страдания они как оцениваются? В том смысле, что вот лежит конь или висит на подвесе, потому что не может стоять уже энное количество времени. Тут, наверное, не может быть разночтений. А вот если конь с непонятной симптоматикой, которая отзывается на нестандартные назначения. И ощупью удается все-таки добиться улучшения. Но неизвестно на какое время это улучшение. Будут пробовать? Или все равно усыпят?
 
а врачи слепые?
А если я работаю, в командировке в другой стране... заболела...

Эта мерзкая тенденция российских граждан... когда можно сделать "абы как", если над тобой не стоит надсмотрщик. И самое печальное - все считают это нормой.

Мое сугубо ИМХО - не работает гос. органы, а именно судебная система. К сожалению в таком гос-ве мы живем :(
 
Врач должен вести диалог , объяснить что произошло , какое должно быть лечение, что и делают нормальные веты, рассказывают риски, обозначают примерную стоимость, а хозяин принимает решение. Было ли это сделано в начале заболевания? Может мне повезло, но я с такими и общаюсь. Кстати заграницей не сильно парятся, у них усыпить это проще, чем годами лечить, русские же готовы годами лечить любимца.
 
Последнее редактирование:
а они вообще не сильно парятся из-за всего. А мы другие. И даже не знаешь, что лучше. Лучше нам нами быть: мы шипим, злимся, орём, но все равно помогаем. И лечим и тянем до последнего, потому что по-другому не можем. Это внутри, где-то очень глубоко.
 
Это хорошо если вылечить реально. А если нет, то от таких жалений звери годами мучаются. Как вон в соседних темах про кладбища скотные. Тоже человек искренне уверен что тянет, а вот гуманно ли тянуть то? Только вот про глаза услышать уже не хочется.
 
а они вообще не сильно парятся из-за всего. А мы другие. И даже не знаешь, что лучше. Лучше нам нами быть: мы шипим, злимся, орём, но все равно помогаем. И лечим и тянем до последнего, потому что по-другому не можем. Это внутри, где-то очень глубоко.
А не делали этого - глядишь и необходимости не было бы.

Вот вам пара ситуаций - чтобы вы делали?
1. Была здоровая лошадь, а тут бац - скелет. И анализы ужас какие (все отваливается, дыхалка, печень). Нужно лечить то, се, и вон то еще. Один вет говорит лечить от всего подряд, второй советует подавать омепразол и кормить нормально.
2. Небольшая хромота на зад - в денник (мне даже на узи надрыв показывали /хз правда, был ли он там, я не умею читать узи/, при небольшой аритмии и отсутствии отека. И он аж ни разу не залечился после месяца довольно не дешевого лечения и стояния в деннике и шагания в руках /специалист отрады, к слову/). После второго визита советуют внутрисуставный укол.
Второй врач приезжает и глядя на узи не понимает где там надрыв... и советует вытаскивать лошадь из денника и вводить в работу за 5-7 дней.
 
Из того, что тут писали:

1) Я не знаю, где в мире врачи реально несут материальную ответственность за неправильный диагноз. Подозреваю, что нигде, потому что они не Боги :). Даже у людей, который могут объяснить врачу, что именно и как у них болит, неправильный диагнозы случаются постоянно, что уже говорить о животных, где врач гадает зачастую

2) Опять таки не знаю, где в мире ЧВ может вообще не вникать в лечение и процедуры. Ну то есть если вдруг нашел чудо вета, то тогда да, живи спокойно, но поскольку веты не Боги, то приходится вникать во все, чтобы хотя бы во время поменять врача, если что.

3) Животных тянут и лечат до последнего не только в России, а везде. Просто каждый сам для себя определяет это самое "до последнего". Одна из обязанностей вета предупредить владельца заранее о соотношении ожидаемых затрат и вероятности разных исходов.
 
Сверху