Мошенничество в Максиме?

Как ни пост - всё никому никто не обязан. Но клиент хочет пойти туда, где ему обязаны и дают гарантии, что ежели и не сдюжат... то как минимум максимально постараются\из кожи вон вылезут и готовы отвечать за свои слова рублём и публично.
 
Как ни пост - всё никому никто не обязан. Но клиент хочет пойти туда, где ему обязаны и дают гарантии, что ежели и не сдюжат... то как минимум максимально постараются\из кожи вон вылезут и готовы отвечать за свои слова рублём и публично.

Ответят в суде. Или они лично вам обязаны и данному форуму?
 
Что вы, не обязаны. Но я к таким необязанным нипочём не поеду теперь. Минимум одного клиента необязанные потеряли, может, и побольше. Это фиговая тактика для бизнеса - необязанность, я это уже усекла)) Но это моё мнение, МаксимаВет может и далее сколько угодно себя не обязывать холопам что-то на форумах объяснять. :)
 
Ответят в суде. Или они лично вам обязаны и данному форуму?
В суде... Ну-ну. Видео-материалы, документы "утеряны", труп лошади утилизирован. МаксимаВет оправдала свое название и постаралась максимально прикрыть свою пятую точку. o_O
 
Но это моё мнение, МаксимаВет может и далее сколько угодно себя не обязывать холопам что-то на форумах объяснять. :)
Нууу, я бы сказала, для Максимы совершенно глупая стратегия спорить о чем-то на форуме :). Тут даже в однозначных казалось бы текстах люди видят двойное и тройное трактование и придумывание того, чего не было. Поэтому пытаться себя оправдать на форуме - это как играть в шахматы с голубем (с). Самое правильно - это игнорировать с точки зрения бизнеса, в самом крайнем случае, если вдруг не сидится, и хочется рассказать свою версию, то опубликовать ее у себя на сайте. Я более, чем уверена от того, что тут пара десятков человек петерло тему вдоль и поперек, придумало (или как минимум додумало) некую историю и вынесло обвинение, Максиме ни тепло, ни холодно :), так зачем себе нервы тратить и пытаться кого-то в чем-то убедить (это если они не виноваты), а если виноваты, то тем более нефиг дровишек в костер подкидывать :)
 
Не
спорить о чем-то на форуме
ни в коем случае. А именно
опубликовать ее у себя на сайте
и кинуть ссылочку.

Я, лично Я, считаю уважением к клиенту хотя бы формальную отписку. Хотя бы! А лучше типа:

"Уважаемые коневладельцы! Поскольку ситуация вызвала резонанс, мы, как уважающая себя ветклиника, считаем себя обязанными прояснить ситуацию. Данной лошади был поставлен диагноз Х, проведено соответствующее лечение квалифицированным персоналом, все манипуляции задокументированы и копии документов клиника готова выдать владелице. Клиника приносит извинения за задержку документов - публично, и соболезнует владелице в потере любимца. Нам искренне жаль, МаксимаВет со своей стороны сделала всё возможное. Здоровья вам и вашим любимцам!"
 
Прокони - далеко не весь конный мир. Реагировать с целью защитить свою репутацию имело бы смысл, если страница хорошо индексируется в поисковиках. Ни этой темы, ни статьи нет на первых 2 страницах результатов в яндексе и гугле в моём регионе по запросам типа "максима вет отзывы", дальше я даже не смотрела. Так что сомневаюсь, что здесь будет ответ, особенно, пока ситуация так неоднозначна. Хотя молчание в таких случаях всегда неприятно.
 
Вот потому я и пишу - моё мнение. Никому не навязываю) Но ресурс, один из крупнейших, в котором я себя рекламирую - я бы игнорировать не стала. Ну, это я... Я не МаксимаВет))
 
Это на форуме несколько человек перетерло. А скольким рассказало? И сколько еще перетерло так, за чашкой чая? И эффект сарафанного радио очень даже работает.
 
Это на форуме несколько человек перетерло. А скольким рассказало? И сколько еще перетерло так, за чашкой чая? И эффект сарафанного радио очень даже работает.
Ну и многих отпугнет статья в левом издании?
Я вот паникер по жизни, и очень внимательно отношусь к выбору вета/дантиста коню/триммера и т.д., но с моей точки зрения статья бы меня не отвернула от использования клиники, правда, я бы заехала туда и поговорила с врачами на месте, узнав их точку зрения. И уже тогда бы взвешивала впечатления :). А если тупо не использовать ветов, кто хоть когда-то был вовлечен в скандальную историю, то остается обращаться к студентам, которые еще просто не успели :)))))
 
Очень даже работает. И тему эту, можете мне поверить, обсуждают сейчас не на одной конюшне в контексте "а вот я всегда говорила!..."

В силу специфики и традиций клиника у нас в основном - это место, куда везут экстренно или когда уже край. Обычно нет времени предварительно поехать и спросить, а вот сарафанное радио работает очень-очень, и такие вот странные нелогичные случаи очень перевесят в сторону поездки в одну из двух других клиник.
 
Ну и многих отпугнет статья в левом издании?
Я вот паникер по жизни, и очень внимательно отношусь к выбору вета/дантиста коню/триммера и т.д., но с моей точки зрения статья бы меня не отвернула от использования клиники, правда, я бы заехала туда и поговорила с врачами на месте, узнав их точку зрения. И уже тогда бы взвешивала впечатления :). А если тупо не использовать ветов, кто хоть когда-то был вовлечен в скандальную историю, то остается обращаться к студентам, которые еще просто не успели :)))))
Вы знаете, если вдруг надо будет экстренно решать ситуацию, то вы тоже поедете вначале общаться, напитываться впечатлениями? Вряд ли. Вы обратитесь к тому, о ком слышали положительных отзывов больше. Или хотя бы у тому, кто смог свою ошибку признать, а не перекладывать с больной головы на здоровую.
У каждого вета есть свое кладбище, у каждого коваля есть лошади, с которыми он накосячил, у каждого берейтора есть испорченная лошадь. Вот лично я обращусь лучше к тому, кто честно признает ошибку свою.
 
Вы знаете, если вдруг надо будет экстренно решать ситуацию, то вы тоже поедете вначале общаться, напитываться впечатлениями? Вряд ли.
Вы будете удивлены, но я звоню в клинику заранее и приезжаю знакомиться, чтобы в экстренном случае совершенно точно знать, куда везти, а не метаться. Поэтому если бы это была статья о клинике, которую я серьезно рассматриваю, то я бы им позвонила и поговорила (а еще лучше подъехала и поговорила).
Вот лично я обращусь лучше к тому, кто честно признает ошибку свою.
Мне в общем, по барабану признает вет свои ошибки (тем более публично) или нет :), мне главное, какой в целом процент успеха в сложных случаях у конкретного вета :)
 
А уж сколько из тех, кто перетерли между собой, пришли к своим выводам о том, кто тут виноват.
Если только в данной теме разные взгляды на виновность от клиники в целом до хозяйки и берейтора, то в личном разговоре однозначно вариантов виноватых в ситуации больше.
 
А
А уж сколько из тех, кто перетерли между собой, пришли к своим выводам о том, кто тут виноват.
Если только в данной теме разные взгляды на виновность от клиники в целом до хозяйки и берейтора, то в личном разговоре однозначно вариантов виноватых в ситуации больше.
Ага! Причём все от Максимы требуют ответа, а я бы хозяйку послушала.
 
Реагировать с целью защитить свою репутацию имело бы смысл, если страница хорошо индексируется в поисковиках. Ни этой темы, ни статьи нет на первых 2 страницах результатов в яндексе и гугле в моём регионе по запросам типа "максима вет отзывы", дальше я даже не смотрела.
Рано искали. Это же не проплаченная выдача. Автоматическая индексация будет через месяц, и судя по количеству просмотров, эта красота про мошенничество будет висеть на первой странице выдачи по запросу "Максима-вет" вечно...
 
Очень даже работает. И тему эту, можете мне поверить, обсуждают сейчас не на одной конюшне в контексте "а вот я всегда говорила!..."

В силу специфики и традиций клиника у нас в основном - это место, куда везут экстренно или когда уже край. Обычно нет времени предварительно поехать и спросить, а вот сарафанное радио работает очень-очень, и такие вот странные нелогичные случаи очень перевесят в сторону поездки в одну из двух других клиник.
Абсолютно соглашусь!
Я тоже думаю, что клиника не должна оправдываться публично, тем более на проконях. Но когда «по слухам» накапливается несколько таких отзывов, уже думаешь, нафиг нафиг, туда не повезу. Так и зарабатывают репутацию. Почему-то об Отраде и НВ лично у меня слухов не накопилось, а про Максиму за короткий период ее существования уже несколько.
 
Сверху