Мошенничество в Максиме?

Мною ясно было сказано, что я предлагаю. Клиника должна отчитаться перед ВЛАДЕЛЬЦЕМ, чего она не сделала.
 
Клиника отчиталась перед владельцем о состоянии лошади, результатах лабораторных и инструментальных исследований, о всех назначениях по датам в письменном виде и в устном, когда владелица приезжала. Документ четко виден на видео, которая представляет хозяйка лошади
 
Максима принимает на работу кадры с очень сомнительными знаниями. Студенты первых курсов, которых в обычных клиниках в Москве (по мелким животным) примут с их "опытом" и великими знаниями только в поломойки с возможностью подать инструменты :) .... там имеют допуск к выполнению манипуляций с животными, на третьем курсе - без всяких дипломов им уже позволительно "ставить диагнозы"....что вы хотите? Клиника, которая пренебрегает элементарными требованиями по квалификации должна быть готова, что время от времени будет участвовать в таких разборках. Это не смешно, господа, у "сосок" амбиций вагон, как будто вас осчастливел посещением не больше не меньше как светило русской ветеринарии..... на поверку, это далеко не самый лучший студентишка- недоучка, который реально считает, что искусство врача заключается в умении ставить инъекции и вовремя надувать щеки и делать "лицо"....а о закономерностях возникновения, течения болезни, как собственно и о разнообразии форм и проч., чему 6 лет обучают там речи нет, это не важно...важно как ты сможешь увеличить чек.
Это реальная проблема, когда корона, амбиции , снобизм и самолюбование подавляют здравый смысл и бегут далеко впереди знаний, и прекращает всякую надежду на профессиональный рост, которым настоящий врач занимается всю жизнь.
Кадры решают ВСЕ.
Считать себя гораздо умнее других - это самая опасная форма оптимизма :).
 
Последнее редактирование:
Т. е. В максиме прием ведут (вели)люди без ветеринарных дипломов ? Можете озвучить конкретные ФИО?
 
ФИО в студию, плиз
Студенты повсеместно работают помощниками врача
А! Вы, наверно, считаете Сучкова студентом? Первого или третьего курса, уточните
 
Последнее редактирование:
В Германии тоже студентов начиная с третьего курса берут помощниками в университетскую клинику, причем не бумажки перекладывать, а именно для манипуляций с животными. В этом нет ничего плохого, наоборот, это хорошо, ветеринария - практическая наука, исключительно по учебникам ей научиться невозможно (точнее, возможно, но у такого врача вы лечиться не захотите).
 
На шее очевидно уже попрактиковались. И правда чего такого...думаю, здесь никто не будет возражать, чтобы на его страдающем животном практиковались студенты. И ничего, что потом шея в лоскуты или абсцесс или еще чего «по мелочи», им же надо учиться. Как хорошо, что все присутсвующие с радостью предоставят свое больное животное студентам во имя будущих светил ветеренарии.

Лично я бы хотела, чтобы прежде чем подпускать студента с процедурой сложнее чем помазать, спрашивали моего разрешения (под роспись), так как я могу быть против.
 
Мне даже страшно рассказывать, что в больницах человеческих вас тоже частенько лечат люди ещё без дипломов, находящиеся в процессе обучения.....
Апд. Меня поправили. Лечат не без дипломов, а без сертификатов, а вот практикуются реально студенты.
 
Последнее редактирование:
Мне даже страшно рассказывать, что в больницах человеческих вас тоже частенько лечат люди ещё без дипломов, находящиеся в процессе обучения.....
Не лечат, ни в коем случае (интерны и ординаторы - люди с дипломами, но без сертификата). Но практикуются, да. А вот допуск студента первого курса к лечению в ветеринарии - это у нас в области, во всяком случае, распространенное явление. В каждой клинике есть такой студент, обычно это родственник кого-то из врачей. Ну и не будем далеко ходить, вон Всадник80 только в прошлом году обсуждали. Не ветврач, но прием ведет, и даже на днях моим пациентам радостно пообещал посмотреть анализ кала и сказал, что глисты у людей и зверей одинаковые и разницы нет в том куда этот кал нести - в ветеринарку или в человеческую лабораторию.
 
Не лечат, ни в коем случае (интерны и ординаторы - люди с дипломами, но без сертификата). Но практикуются, да. А вот допуск студента первого курса к лечению в ветеринарии - это у нас в области, во всяком случае, распространенное явление. В каждой клинике есть такой студент, обычно это родственник кого-то из врачей. Ну и не будем далеко ходить, вон Всадник80 только в прошлом году обсуждали. Не ветврач, но прием ведет, и даже на днях моим пациентам радостно пообещал посмотреть анализ кала и сказал, что глисты у людей и зверей одинаковые и разницы нет в том куда этот кал нести - в ветеринарку или в человеческую лабораторию.
Согласна, моя формулировка не верна. Лечат без сертификата и практикуются без диплома.
 
На шее очевидно уже попрактиковались.
С чего вы взяли, что это напортачили студенты? Такие ошибки бывают и у вполне себе профессиональных ветов (я вон писала про нашего самого дорогого жеребца с распухшей веной после забора крови). Тем более это капельница, когда мог быть вообще никто не виноват, лошадь могла просто неудачно дернуться и выдернуть канюлю из вены.
 
Вот давайте в этой теме не будем о человеческих врачах. Тем более писать бред. Без диплома, то есть студенты не лечат,они проходят практику и выполняют задачи на уровне медсестер, а интерны люди с дипломом, блин насмотрелись сериалов, лечат строго под контролем руководителя . Что касается коня, то мы не знаем у кого кривые руки, нету видео. Вообще тема пошла на третий круг.
 
В ролике хозяйка сама говорит о том,что получила акт вскрытия лошади по почте. Обычно заказным письмом отправляют документы если не смогли связаться с заказчиком услуг (в данном случае с хозяином) иным способом,чтоб потом не возникало вопросов о не предоставлении и не уведомлении хозяина по выставленным счетам и прочей документации. Почему заказным,оно приходит с уведомлением,на котором адресат ставит свою подпись в получении. А это уже имеет свой аргумент в суде,если стороны не договорятся,скажем так, полюбовно.
 
В ролике хозяйка сама говорит о том,что получила акт вскрытия лошади по почте. Обычно заказным письмом отправляют документы если не смогли связаться с заказчиком услуг (в данном случае с хозяином) иным способом,чтоб потом не возникало вопросов о не предоставлении и не уведомлении хозяина по выставленным счетам и прочей документации. Почему заказным,оно приходит с уведомлением,на котором адресат ставит свою подпись в получении. А это уже имеет свой аргумент в суде,если стороны не договорятся,скажем так, полюбовно.
Спасибо, вот прям с языка сняли. Заказным с уведомлением в том числе документы пересылаются в обязательном порядке, если нет возможности их вручить под расписку. Звонок тут ни причем.
 
Спасибо, вот прям с языка сняли. Заказным с уведомлением в том числе документы пересылаются в обязательном порядке, если нет возможности их вручить под расписку. Звонок тут ни причем.
Я про звонок в своём сообщении и не писала)
 
В ролике хозяйка сама говорит о том,что получила акт вскрытия лошади по почте.
Может роликов несколько существует. Я смотрела тот, в котором она говорит что никто ничего не сообщил, никакого вскрытия, и от третьих лиц вообще узнает что конь пал. Ну ежели там акт вскрытия прислали заказным письмом, может быть не все так плохо на деле, как это представлена широкой публике.
 
Может роликов несколько существует. Я смотрела тот, в котором она говорит что никто ничего не сообщил, никакого вскрытия, и от третьих лиц вообще узнает что конь пал. Ну ежели там акт вскрытия прислали заказным письмом, может быть не все так плохо на деле, как это представлена широкой публике.
В статье так же указано,что акт владелица получила "Только 28 апреля прислали Акт падежа лошади почтой России.В комплексе уверяют: пытались дозвониться до Виктории Зориной-берейтор, но та не брала трубки. Правда, почему пытались звонить ей – тоже непонятно." Вопросов меньше не становится к сожалению.....
 
Сверху