Можно ли похудеть верхом?

Я вешу 70 при росте 160 если верить таблице рост вес то у меня приличный переизбыток массы тела. Но как не странно я его не чуствую совсем то есть мне обсолютно комфортно в этом весе. Конечно до того как я родила двух сыновей я весила 48 кг...но я совсем не хочу худеть и возвращатся к прежним параметрам.
При этом весь мой лишний вес он так равномерно распределился по мне что нет таких мест которыми можно бы было быть как то уж серьезно недовольным. Так вот когда я купила Милана я была уверена что ежедневные поездки верхом быстро меня исхудят...Но не тут то было я накачала мышцы на руках, полностью избавилась от целлюлита, ну и конечно ноги стали суше и все. Вес как был ровно 70 кг. так вот уже 2 года ни в низ ни в верх.
 
Кстати, насчет рук - присоединюсь к тем, кто высказался выше. За три года в спортзале я так и не добилась мышечного рельефа в области плеч (я, конечно, специально не убивалась ради него, но сбалансированные тренировки на тренажерах эффекта не дали). А вот через полтора года ВЕ - появился, родимый.

Ноги формы не изменили, слава КПСС. :) Ну, в бедрах пара сантиметров убралась, что, безусловно, всегда приятно. У меня есть пара волшебных штанов, по которым сразу ясно, изменились ли мои параметры и в какую сторону. Так вот, через те же год-полтора занятий ВЕ они впервые в жизни стали чуть свободны. А в конце мая сломала ногу, месяц не ездила - и волшебные штаны сразу сели в облипку. Так что резюме мое такое: серьезно похудеть с помощью одной только верховой езды вряд ли можно, но поддерживать себя в форме - запросто.
 
Тут кто-то писал про целлюлит... Накачиванием мышц от него не избавиться, ни в тренажерном зале, ни фитнесом, ни тем более верховой ездой, ну может быть только если совсем ничего не есть, а пить только воду и то не факт...
 
Вспомнила про целлюлит. У меня тренер в Измайлово особо тряских лошадей называла "антицеллюлитными", и когда я тряслась на учебной рыси с перекошенной физиономией, говорила - ничччё!!!! зато целлюлита не будет. :lol:
 
tekinka007 у меня икроножная мышца перекачена, проблема с покупкой сапог, голенища как правило узки.
А так мне верховая езда плюс работа по конюшне помогли скинуть кг так 15, которые не вернулись
 
Товарищи! Давно заметила: снижению веса способствуют прежде всего положительные эмоции, наложенные на физические нагрузки! Общение с лошадьми даёт массу положительных эмоций. Потому и худеют. :wink:

На самом деле, у нас очень специфический вид физических нагрузок. Распределяются они неравномерно. Бодибилдеры уделяют должное внимаие каждой группе мышц. А у нас как? На какую группу Бог пошлёт! Посылает он, почему-то, исключительно на икры, спину, бёдра. Чуть-чуть на бицепс иногда приходится, особенно если самолично денники чистишь. :wink:

За 5 лет ВЕ заработала вот такие недостатки:
- накачанную внутреннюю сторону бёдер. Вот та самая мышца, которая отвечает за сжимание коленей. В том-же бодибилдинге (не говоря уже о фитнесе) не нашла на неё упражнений. Они, конечно, есть, но делать их никому не советуют по вполне понятным причинам. :D
- плечи стали как у средневековых светских львиц. Круглые такие - плавная дуга от шеи до плечевого сустава. Сама дельта при этом осталась относительно прежних размеров. :cry: Успокаиваю себя только тем, что её вообще трудно накачать.

Остальное - подтянутость, железные мышцы спины, сильные руки - мне в радость.

Nadeja написал(а):
Как то не хоЦЦа терминатора напоминать....
Надя! Чтобы не напоминать терминатора, мышцы надо тянуть. Если после тренировки минут 10 позаниматься растяжкой, мышечная масса нарастать не будет.
Мне вот лень. :oops: Особенно лень, учитывая то, что мой идеал - тело с сухими, рельефными мышцами. Тихо радуюсь, что хоть где-то мышца наросла. :roll:
 
Чтобы не напоминать терминатора, мышцы надо тянуть. Если после тренировки минут 10 позаниматься растяжкой, мышечная масса нарастать не будет.

Ага! Так-с, пойду ка щас тянуть, а то после двухчасовой тренировки чуЙствую напряжение в мышцах.

А вообще, что я заметила у себя. Раньше, когда начала только заниматься, мышцы болели, ели ковыляла. Касалось это в основном мышц бедер. Прошло все это месяцев через 5-6 :shock: , и кстати подозреваю, что не время тут сыграло роль, а увеличение количества тренировок с 1 до 2-3р. в неделю.
Что сейчас имеем: ничего не болит, но :!: чувствуется напряженность в мышцах (причем не только бедра, но и икроножной, и м-ммм...короче сзади на спине, верняя часть...холка короче :D ), и их ПОСТОЯННО ХОЧЕТСЯ ТЯНУТЬ, ТЯНУТЬ и еще раз ТЯНУТЬ.
Причем тянешь - немного больно, но эта боль не критичная, даже несмотря на нее тянуть хочется. :shock:
 
Катя, и здесь - браво! Положительные эмоции прежде всего. А лошади их нам дают.
У меня при росте 182 вес колеблется от 71 до 74, но худым себя не считаю, кость тонкая. И такой уже более 20 лет. ВЕ действительно накачивает внутреннюю мышцу бедра, но это хорошо, есть шанс усидеть при неожиданном маневре лошади.
А кроме ВЕ я еще плаваю.
Целюллит есть не у всех женщин ( персонально для Рамзай).
 
По моему опыту значительное уменьшение веса дает работа конюха. Когда был конюховский период в моей жизни, при росте 170 мой вес был 49 кг. Но это было жуткое зрелище :? , хотя и не было ощущения болезни и т. д. Но со стороны - бухенвальдский крепыш.
Сейчас я тренируюсь 6 дней в неделю. Вес 53 кг.
Поддерживаю тех, кто говорил, что все строго индивидуально. А вообще , нужно жить в мире с самим собой. И понимать, что есть наследственность, предрасположенность организма и прочие факторы, обойти которые очень сложно.
Для накачивания рук и плеч ни что так не помогает, как много пилить ножовкой или штукатурить, или мешать цементный раствор. Прошлым летом строили конюшню, все делали сами. Так вот бицепсы и плечи у меня после этого выглядят супер.
И, кстати, уже говорили, что у каждого человека есть своя "затыка". У меня руки-ноги-задница как надо, а живот не очень. Да ну и фиг с ним. Нет в жизни совершенства. :wink:
 
Вчера случайно встретила знакомую, одно время обретавшуюся у нас на конюшне. Полседнее время она работает со скакашами. Она раньше была вся из себя такая маленькая, аккуратненькая и тоненькая. Теперь она тоже маленькая и аккуратненькая, но скорей кругленькая. Как и прежде, очень хорошенькая - я бы и не обратила особого внимания на изменения в фигуре (она сидела, так что пропрции не бросались в глаза), если бы не плечи. Она была в майке с бретельками, и я заметила, что кожа на руках - в том месте, где бицепсы - пошла длинными трещинами (знаете, как иногда бывает после беременности). Резкое увеличение объема, "взрыв" мышечной массы, кожа не успела растянуться. После этого пригляделась - круглые руки, круглые плечи, объемная спина (там, где лопатки). При этом рельефа не видно: мыщцы гладкие и покрыты тонким слоем жира, на животе (майка была еще и короткой :lol:) тоже слой милейшего жирка. Так вроде бы даже и симпатично.. но эта треснувшая и разошедшаяся по швам кожа дает впечатление какой-то "неправильности", негармоничности, насилия над женственностью. Но! Пока она просто ездила верхом и спокойно конкурила в разумных количествах, ничего этого не было - это следствие именно многочасовой ежедневной работы с адски тянущими скакашами.
 
жирок на животе у нее явно не от скакашей нарос. а от китайской лапши, пива и чипсов, которыми так любят на скорую руку питаться на многих конюшнях.
 
я заметила, что кожа на руках - в том месте, где бицепсы - пошла длинными трещинами (знаете, как иногда бывает после беременности)

растяжки на бицепсах? вот это да.... :shock: :shock:
 
Не поняла что же такое с барышней случилось. Может, неправильное питание?
 
Nadeja, я такого типа растяжки видела у неуемных юных культуристов, слишком рьяно взявшихся за дело. Но - не такие выраженые, не такие длинные и глубокие... может, у мужчин кожа эластичней?
 
ребята, питайтесь овсяной кашей с овощами, пейте воду и зеленый чай, и вы никогда, слышите, никогда не нарастите мышечную массу и жир, занимаясь конным спортом!
а то пишете прям про чудеса какие-то - проф культуристы качаются 5 дней в неделю, пьют белковые коктейли, травятся искусственными гормонами, и все ради того, чтобы набрать мышечную массу, которая, оказывается, мистическим образом сама нарастает у хрупких девушек, как только они садятся на лошадь. не верю!
ЗЫ. про ту девушку, работавшую скакашей - может быть причиной этих растяжек и набранного жирка была просто-напросто недавняя беременность и роды, а лошади тут вообще ни при чем?
 
Пробовала - не помогает :( Про глисты тут не надо плз, даже анализы на эту тему сдавала -г оворят конституция такая, что же мне всю жизнь костями греметь? :oops:
 
Сверху