На что годятся ахалтекинцы?

Эх.. Сколько на этом форуме было уже громких заявок на победу. Заходят, перья распушат " да,я! да мой конь всех порвет!" Идут года.. где они все?
 
Ричи (Арычар) уже сдал. В этом сезоне его опробуют улучшателем на теплокровных кобылах.
 
Хотя жизнь покажет. Ну и если он не шугается, когда приходите и ведете работать, а просто стал более послушным, то вряд ли переборщили.
Не шугается. Как обычно все. Работать не водила, ибо года три ковки на круг без перерыва, а тут расковали, что то мне стремно через день после "новшеств" с копытами припахивать к работе. Хромает меньше раза в два, ужаса ужасного с ногой не произошло, растянул. Учитывая что за последние года три он с работы снимался только по причине прививки от сибирки, должно было и это когда то произойти учитывая травмированное о саморез сухожилие. К ковке мы вернемся когда грунт начнет мерзнуть, выслушивать каждый раз в этот период безгрунтицы от коваля что лошадь надо завернуть в вату и работать на еврогрунте в манеже дабы подковы были целы я уже устала. Потому раскован и расчищен.
 
А что именно он должен улучшить? И на каких кобылах? В смысле, каких пород?

Американскую теплокровную. Как и любая чистокровная лошадь для теплокровных пород будет использоваться. Только в отличии от английской чистокровной и арабской лошдей у ахалтекинцев ярко выраженны такие качества, как гибкость и пластичность. Именно они сейчас наиболее важны для требований современного конного спорта.
 
Конкретно за гибкость и пластичность оценок не ставят. Оценки за шаг, рысь, галоп, прыжок, повиновение. Главное пройти нижний порог и получить лицензию. А дальше уже всё в руках заводчиков - оценить возможности и потенциал лошади.
 
Конкретно за гибкость и пластичность оценок не ставят. Оценки за шаг, рысь, галоп, прыжок, повиновение. Главное пройти нижний порог и получить лицензию. А дальше уже всё в руках заводчиков - оценить возможности и потенциал лошади.
а каковы эти оценки?
 
а каковы эти оценки?

Достаточные, чтобы жеребцом заинтересовались в Харрис ранч и от более мелких хозяйств поступили заявки на сперму.
Нам тоже надоело искать лучших лошадей в Европе. А для того, чтобы это изменить нужны свежие решения.

К с частью наша доля скептицизма, если и присутствует, то в здоровом формате - без предвзятого отношения и намерений выискивать только недостатки. Такой подход не продуктивен. У меня сложилось впечатление, что в России вообще проблема с продвижением своего товара. Какой-то необъяснимый пессимизм и желание принизить достижения.

Эта тема как лакмусовая бумажка подобного подхода. Прекрасные ведь лошади! Не могу понять, откуда берётся столько критики и недоверия к ним.

Надо научиться выискивать достоинства, совершенствовать их и продвигать. И тогда всё получится :)

И не тратить время на критику чужой работы :) Это деструктивно...
 
У меня три ахалтекинца. Зато их возможности дают широкий простор для деятельности.
При наличии грамотного зоотехника.

А что на выходе хотят получить? Вот интересно. "Ахалтекинца" с ходой и рэком? Представила. Мне такая кракозябра померещилась...
 
"Ахалтекинца" с ходой и рэком?
Вы American Warmblood с American Saddlebred перепутали ;) Американская теплокровная - это типа бельгийской, голландской и прочих, только американская. Те же европейские полукровные + ч/к, арабы, тяжи в разных пропорциях, + местные аллюрные, умеющие шаг-рысь-галоп, ну и теперь + текинцы.
 
Эта тема как лакмусовая бумажка подобного подхода. Прекрасные ведь лошади! Не могу понять, откуда берётся столько критики и недоверия к ним.
Думается мне от преклонения перед всем иностранным. Вот взять любую лошадь, у каждой свой характер, у каждой имеются какие то сильные и слабые стороны. Но вот зачем надо акцентировать внимание на слабых сторонах в упор не замечать сильные стороны. Вот и получается что тема о том, что ахалтекинцы не на что не годны. Разве что махровые попокататели говорят что годны. Но мы же попокататели, нам не то что олимпиада, нас на скачки на приз водокачки не затащишь. Так что наше мнение по поводу ахалтекинцев не в счет. Мы тихо себе катаемся, с лошадьми общаемся. Но это не в счет. Этого в упор никто и не заметит, скажут вот когда на олимпиаде призовое место будет, вот тогда.....
 
А тем временем Аргон 1999 года рождения как робот продолжает возить самых разных всадников) в эти выходные в Дивном два дня по два маршрута в день с минимальным разрывом, высоты 90-105 без повалов. Все дни в призах.
Интересно, количество всадников, которых он вывозил на старты уже достигло сотни?)
XD33ldL2rAY.jpg
 
Ну у каждой лошади свои фишки, кто то не грузится, кто то что то выдает когда "марс заходит в дом меркурия". Кстати, знала я одну кобылу из того хозяйства, Фольчи-Гели. Со слов хозяйки. Годовалую кобылу грузили долго, не могли справиться, седировали, не могли справится, какую то доску о нее сломали, с горем пополам загрузили. В коневозе переворачивалась, приехала вся в крови, потому что переворачиваясь в коневозе вся ободралась. Видела я эту кобылу, годовалую... или полуторогодовалую. Да ну на фиг, неадекват, по людям лупила, подходить не давала. А Вы говорите что все грузились. Вон какие экземпляры.
Да, я говорю, что грузились все. У первого начкона. Когда появилась Фольчи, Кати уже там не было.
 
А тем временем Аргон 1999 года рождения как робот продолжает возить самых разных всадников) в эти выходные в Дивном два дня по два маршрута в день с минимальным разрывом, высоты 90-105 без повалов. Все дни в призах.
Интересно, количество всадников, которых он вывозил на старты уже достигло сотни?)Посмотреть вложение 343282
Главное, чтобы после клуба, в котором он сейчас, у него все в порядке было. А то там невеселая статистика.

Благодаря Аргону, кстати, состоялось мое знакомство с текинцами. Ещё лет 10 назад что ли... в Белке. Спасибо ему за отличные первые впечатления о породе :) Конёк и правда потрясающий, честный, спокойный, терпеливый, красивый! Вроде текинец, вроде жеребец, вроде даже крыл, а бошка вот прям на своём месте. Из «жеребцовых» моментов было только то, что орал
 
Сверху