На что годятся ахалтекинцы?

Ну это мы знаем. А как людям доказать, что ахалтекинцы могут успешно финишировать в серьезных пробегах? В официальных результатах он полукровный. И ахалтекинская порода нигде не фигурирует, происхождение не подтверждено. Печалька.
Вот все не хорошо. И не чистокровный, и четвертым пришел. Доказывать ничего не надо. Все и так знают. А в протоколе - исправят .
У коня 4 старта всего. И каждый старт - победа . Сейчас призовое. Достойный конь.
 
У меня есть текинская кобыла линии Топорбая, на следующий год будет стартовать в пробегах, думаю у нее хорошие перспективы, кобыла сильная. В этом году из за карантина всего один старт у нее на 40.
 
Все все знают. Кто? Группа единомышленников? Сами прекрасно знаете, что текицы реализовываются со скрипом. Вот для потенциальных покупателей, для раскрутки породы и надо давать четкие факты. Вся информация в наше время в свободном доступе. Скажете интересующемуся человеку, мол так и так, замечательный текинчик пришел третьим в Отраде на 120 км.. 25.09, а там в результатах все не так. Что человек должен подумать? Только с позиции рекламы породы я и стала вас поправлять, что бы были факты, которые можно смело приводить.
 
Все все знают. Кто? Группа единомышленников? Сами прекрасно знаете, что текицы реализовываются со скрипом. Вот для потенциальных покупателей, для раскрутки породы и надо давать четкие факты. Вся информация в наше время в свободном доступе. Скажете интересующемуся человеку, мол так и так, замечательный текинчик пришел третьим в Отраде на 120 км.. 25.09, а там в результатах все не так. Что человек должен подумать? Только с позиции рекламы породы я и стала вас поправлять, что бы были факты, которые можно смело приводить.
Это то так конечно.
Обидно что не делает документы Бабаев .
 
Все ахалтекинцы из хозяйства Шаэль были и есть чистокровные.
Отношения Леонида Бабаева с ВНИКом никак на породу и кровность лошади не влияют.
Все лошади, рождённые в заводе, в момент критических отношений с ВНИК проходили ДНК экспертизу по крови в европейской лаборатории.
Мы приобретали лошадь в Шаэль в 2010, сертификат теста ДНК был предоставлен нам вместе с заводским паспортом.
Паспорт ВНИК оформили 2 года назад, из за того, что хозяин жеребят, рождённых от нашего жеребца, захотел зарегистрировать жеребят во ВНИК.
 
фотографиями с вивата никто не богат?
Фотографии, думаю, будут позже. Там фотографировал Артур Бабоев и ещё несколько человек.
Да и не на что там смотреть, фарс чистой воды. Жалею, что тратила время и деньги, чтоб повезти туда лошадь
 
Фотографии, думаю, будут позже. Там фотографировал Артур Бабоев и ещё несколько человек.
Да и не на что там смотреть, фарс чистой воды. Жалею, что тратила время и деньги, чтоб повезти туда лошадь
На сколько я поняла - это был междусобойчик . Данные этой выставки не отразятся в базе вниик . Это чисто для себя кто-то сделал. Я так поняла потратили деньги ассоциации для того чтобы сделать своим лошадкам титул:)
Кто был то? Интерсно узнать результаты
 
На сколько я поняла - это был междусобойчик . Данные этой выставки не отразятся в базе вниик . Это чисто для себя кто-то сделал. Я так поняла потратили деньги ассоциации для того чтобы сделать своим лошадкам титул:)
Кто был то? Интерсно узнать результаты
Тут не приветствуются ссылки на другие ресурсы, я Вам скину в личку небольшой рассказ о лично моем участии в этом "кубке водокачки"
 
Последнее редактирование:
Я говорю про паспорт вниика. В базе его нет. Когда получала спортивный паспорт хозяйка, не было племенного, Но конь чистокровный . В принципе для спортивных это роли не играет ( я про паспорт)
Он мерин уже, им нет смысла делать паспорт вниик и тратить деньги :)
 
Здравствуйте!Меня зовут Юлия,художник анималист.Имею желание написать текинца,но передо мной встал вопрос кого?Подскажите кого из современных лошадей художники обошли вниманием?Шаэлей я уже писала,хочется по другой линии кого то.Буду благодарна.
IMG_1134.JPG
 
Напишите нашего Авгура) напишите мне на ватсап 8(916)127-73-17 я вам фото скину его
 
Подскажите кого из современных лошадей художники обошли вниманием?
В Ставропольском море разливанное производителей разных линий и один лучше другого))) на любой вкус типа и породные все как один. Интересен портрет не жеребца, а кобылы, их редко пишут, а красавиц много! Одна Яроджа или Пудокхан чего стоят. И фото их есть в свободном доступе.
 
Да, кобыл действительно пишут крайне редко. Ну оно и понятно, по фактуре они чаще всего беднее. Но очень хочется наблюдать больше прекрасных кобыл в живописи :)
 
Сверху