На что годятся ахалтекинцы?

Интересен портрет не жеребца, а кобылы, их редко пишут, а красавиц много!
Спасибо ,я посмотрю обязательно!Кобыл пишу так же.Вот коб.Киана в моем исполнении.
IMG_8742.JPG
 
И папа моего соратника Яшки(Янгалы))) Что Ялта, что Янгала хорошо скакали) А Бакы -отец Бёри тоже любитель таскать. Кстати, мать похоже не Замана, а Дамана, гнедая кобыла из нашего Геок-Тепе. Даже есть ее фото. Заманы я нигде не нашла..
Добрый день!только сейчас увидела запись от мая? А у вас случайно нет фото Янгалы 90 г.р.? Наш папка...
 
Добрый день!только сейчас увидела запись от мая? А у вас случайно нет фото Янгалы 90 г.р.? Наш папка...
К сожалению нет((( Могу только словесный портрет до волоска. https://www.prokoni.ru/forum/threads/zapiski-iz-zazerkalja-vesna-raznoe.89053/page-101 ссылка на дневник моей подруги, работавшей с сынком Янгалы Ягмырлы. Похож а папу, но не такой породный, короче и беднее костьми и мясом) И масть у Янгалы была ярче-караковая с малиновыми подпалинами, хвост длинный, три белых носка.
 
К сожалению нет((( Могу только словесный портрет до волоска. https://www.prokoni.ru/forum/threads/zapiski-iz-zazerkalja-vesna-raznoe.89053/page-101 ссылка на дневник моей подруги, работавшей с сынком Янгалы Ягмырлы. Похож а папу, но не такой породный, короче и беднее костьми и мясом) И масть у Янгалы была ярче-караковая с малиновыми подпалинами, хвост длинный, три белых носка.
Спасибо ! Дневник я изучила от начала до конца ?
Странно, везде пишут что он темно гнедой масти, я когда своему документы делала, лет 8 назад, мне случайно тогда сказали что мой похож на своего отца, отметина только на носу чуть другая.
Спустя время я нашла в интернете кобылу Алмалык, так они с мои очень похожи. Думала что они оба в папу пошли, мамки то разные ))
 
Спустя время я нашла в интернете кобылу Алмалык, так они с мои очень похожи.
Алмалы видела вживую на Митинге в Москве, на папу похожа очень отдаленно). На Ягмырлы я специально заострила внимание, т. к. он хоть похож на Янгалу, особенно голова. Проточина у Янгалы длиннее, спускается на ноздрю и губу, верхняя губа почти белая. И не гнедой он, а караковый, весь корпус черный, подпалины большие и красные. Вашего коня я не видела целиком, поэтому не могу сказать, похож он или нет :)
 
Алмалы видела вживую на Митинге в Москве, на папу похожа очень отдаленно). На Ягмырлы я специально заострила внимание, т. к. он хоть похож на Янгалу, особенно голова. Проточина у Янгалы длиннее, спускается на ноздрю и губу, верхняя губа почти белая. И не гнедой он, а караковый, весь корпус черный, подпалины большие и красные. Вашего коня я не видела целиком, поэтому не могу сказать, похож он или нет :)
Вот так вот))) спасибо за столь подробную информацию ☺️
Вот наши 3 фотографии, а 4-ая-Алмалык, взяла фото с сайта ))
А вам известна информация, жив он ещё? Хотя ему должно быть уже 30...
 

Вложения

  • E6428B3C-9CAC-4910-92F8-A3A0A0809063.jpeg
    E6428B3C-9CAC-4910-92F8-A3A0A0809063.jpeg
    269,1 KB · Просмотры: 218
  • 57BCD2B4-A2FD-4B73-A43E-22E046FA12DC.jpeg
    57BCD2B4-A2FD-4B73-A43E-22E046FA12DC.jpeg
    388,5 KB · Просмотры: 231
  • 12F3888C-41F4-4F75-9D1D-BFF0A3D5A999.jpeg
    12F3888C-41F4-4F75-9D1D-BFF0A3D5A999.jpeg
    284,8 KB · Просмотры: 228
  • 397D8D8C-2A80-4AB1-9F5B-07BD5F4CA676.jpeg
    397D8D8C-2A80-4AB1-9F5B-07BD5F4CA676.jpeg
    171,1 KB · Просмотры: 230
Похож отдаленно, в маму пошел))) Янгала умер давно( Драчуном был ?, да и кормами в хозяйствах напряг.
Жаль(((
Зато теперь хоть знаю в кого мы драчуны ? сейчас ему 23, мерин, а на разборки лезет только так?
 
Нашего рыжего любимца и толстяка насмерть загрыз, в глотку вцепился как собака(((
Какой кошмар? это только по отношению к меринам и к жеребцам так? А как с людьми и кобылами ?
Хоть буду знать про наши гены, у меня он не настолько агрессивный, но все же ставим в денник только рядом с кобылами
 
Раз уж тема зашла, а у текинцев вообще часто встречается сильная нелюбовь и агрессия к другим лошадям? У меня жеребец, при безмерной добронравности к людям, других лошадей ненавидит и кажется, что дай волю - на куски пойдёт рвать. Были даже случаи, например девушка в поле на другом коне с него упала, конь подбежал к моему (верхом был всадник, не я) и жеребец бросился на того мерина, вцепился в загривок и пришлось хлыстом по морде «уговаривать» выплюнуть лошадь.

Вот это просто такая особенность конкретной лошади или среди породы правда нередкое явление?
 
Сверху