Начкон: управленец или конник.

Лучше всего человека, который знает конный мир изнутри.
Управленец может не понимать в чем суть хороших опилок и заказать г, лишь бы дешевле. А конник понимает что лучше. Я бы брала человека, который понимает что такое лошадь, а ни первый раз ее видит
 
Конник на пенсии с организаторским талантом. :)
Вариант хороший, но зачастую "на пенсии" означает пресловутые "6 кг сена, 6 кг овса, в наше время так кормили и ничего, все здоровы были". С возрастом люди становятся более ригидны и не хотят идти на компромисс. Не все, но многие.
 
Ну вот у нашего начкона диплома академии Тимирязева по профилю "коневодство". Я считаю, очень даже профильное образование. И вкупе с большим опытом и прекрасными организаторскими способностями держит очень скромную и бюджетную узкопрофильную конюшню на достойном уровне
 
Вариант хороший, но зачастую "на пенсии" означает пресловутые "6 кг сена, 6 кг овса, в наше время так кормили и ничего, все здоровы были". С возрастом люди становятся более ригидны и не хотят идти на компромисс. Не все, но многие.
Можно дополнить: адекватный конник на пенсии с организаторским талантом. :) Ну или не совсем на пенсии, просто 40+ с отсутствующими или ушедшими с возрастом спортивными амбициями. По мне, так только 40+, в крайнем случае за 30. Все-таки строить конюхов и в принципе дисциплину поддерживать тоже обязанность начкона, молодой не всегда так уж авторитетно воспринимается.
 
Ну вот у нашего начкона диплома академии Тимирязева по профилю "коневодство". Я считаю, очень даже профильное образование. И вкупе с большим опытом и прекрасными организаторскими способностями держит очень скромную и бюджетную узкопрофильную конюшню на достойном уровне
Имхо, это благодаря опыту и орг.способностям, а не образованию. Я вообще разочаровалась в профильном образовании, видя, сколько людей успешно работают не по профилю. И даже вообще без вышки. Есть специальности, куда просто без профильного образования не возьмут - медики, педагоги, военные и тд, но имхо, залог успеха это мозги в тч на бытовом уровне, желание работать и коммуникабельность, если работа предполагается в коллективе. А то вон в соседней теме зоотехник с профильным образованием блещет.
 
@bentley приятно, что какая-то корочка есть. Профиль непонятно, каким должен быть. Кто громче и внушительнее наорет на лодыря-коновода? Оперативнее унюхает плесень в сене? Изящно поставит на место бабловую частницу-истеричку (ну чтоб поплакала в машине, но не свалила с лошадкой;))? Пересчитает рулоны соломы?
Невелико искусство на самом деле. Практический опыт, умение ориентироваться в местном рынке, общаться с разными людьми (а они ну очень разные:D), любовь к лошадям (тяжело работать с тем, кто тебя раздражает) и умение видеть их.
Кстати, зоотехника я не перенесла даже в роли конюха. - Почему лошади не гуляют? - А у нас в 80-м в Битцах был случай...
- Где у кобылы рептух? - А один мерин в Урожае...
Такшта 6 кг овса, как написала @Major Kusanagi, совершенно актуальны, увы. Особенно относительно людей в возрасте.
 
Профиль- зоотехник или ветврач. Практический опыт-вещь хорошая, но как правило, есть еще куча вещей на которые практики не обращают внимание. например, не знают, какой ботанический состав у сена, которое они скармливают. физиология лошади- на уровне знаний из Интернета. Одна практикантка была уверена, что если помыть плесневелый овес , то ничего не будет. У нее же ничего не случалось. можно без проблем давать не пошедшую на посадку овсяно-бобовую смесь. Другая была уверена, что наличие вентиляции не обязательно. Ну и так далее. Я за то- чтобы даже конюх был с корочками.
 
Практический опыт-вещь хорошая, но как правило, есть еще куча вещей на которые практики не обращают внимание. например, не знают, какой ботанический состав у сена, которое они скармливают. физиология лошади- на уровне знаний из Интернета. Одна практикантка была уверена, что если помыть плесневелый овес , то ничего не будет. У нее же ничего не случалось. можно без проблем давать не пошедшую на посадку овсяно-бобовую смесь. Другая была уверена, что наличие вентиляции не обязательно.

Э-э… а вот эта ваша звезда, она была практик с опытом, извиняюсь, в какой области?
Всегда думала, что гнилой, черный, плесневый овес (удельный вес зерна чуть сложнее, ага) от желтого и красивого способен отличить любой человек имеющий логику хотя бы на уровне «кака» и «нака». Обычно лет в 5 уже вполне:D. И чтобы не сожрать протухшее, но вымытое мясо, вовсе не нужно 5 лет учиться в институте пищевой промышленности.
Я вот гуманитарий абсолютный, но, когда жизнь приперла пяткой к стенке, очень быстро изучила состав травы на конкретном пастбище. Да и люцерну от тимофеевки отличить не сложно. Не думаю, что для этого надо подавать документы на биофак.

М.б. все дело с созвучных, но по смыслу абсолютно разных словах "практик" и "практикантка"?:D;)

PS
На самом деле, если серьезно, часто такие примеры недобросовестности начконов – не степень имбецильности, а рамки, в которые человека поставил, к примеру, владелец конюшни. Какой овес я тебе оплатил, таким и корми. Уложись по сену в такую-то сумму и пр., и пр. Можно обложиться корочками, иметь огромный опыт и ничего не суметь сделать.
 
Последнее редактирование:
Наш начкон, к примеру, умеет рационы рассчитывать индивидуально для каждой конкретной лошади.Правда, это уже платная услуга)
 
Вариант хороший, но зачастую "на пенсии" означает пресловутые "6 кг сена, 6 кг овса,.
Вы меня восхищаете всё больше и больше. Вы что, всерьёз думаете, что раньше всех кормили по одной норме рациона? Понятно, такие чисто зоотехнические термины как тип кормления (концентратный и т.п.) прошли мимо его образования. ))
Всегда было любопытно, что подразумевают люди под "профильным образованием начкона". Вот что?
Зоотехническое естественно.
Я вообще разочаровалась в профильном образовании, .
Оно заметно, особенно видя как вы реагируете на информацию в соседней теме. ))
Профиль- зоотехник или ветврач. Практический опыт-вещь хорошая, но как правило, есть еще куча вещей на которые практики не обращают внимание.
Только вкупе ,более того, хороший специалист должен знать своё дело с низов. И это не только в конном деле.
 
Вариант хороший, но зачастую "на пенсии" означает пресловутые "6 кг сена, 6 кг овса, в наше время так кормили и ничего, все здоровы были". С возрастом люди становятся более ригидны и не хотят идти на компромисс. Не все, но многие.

Скажите,а где Вы это прочитали -про пресловутые 6 кг сена и 6 кг овса ? Можно ссылку?
рассчитывают рацион по разным показателям (порода,вес,возраст,нагрузки) - некоторым лошадям можно скармливать сено вволю +1 кг овса и этот рацион для конкретной лошади
думаю,что те кто учился в 70-е или в наше время (я обучалась после 2000г) -также рассчитывают сбалансированный рацион,а не (типа) 6 кг сена и 6 кг овса - также есть и корректировка рациона
 
Пенсионеры на управляющих должностях - это печаль (в большинстве).
 
пенсионеры работают в нии,главными в госплемобъединение или в россельхознадзоре,а не начконами конюшни))
И чего? Хорошо работают? Возглавляемые ими отрасли движутся вперёд семимильными шагами?
Зоотехническое естественно.
Только вкупе ,более того, хороший специалист должен знать своё дело с низов. И это не только в конном деле.
А почему зоотехническое, а например не менеджмент персонала или, представляете, есть такая специальность, как экономика и управление на предприятии (08.05.02)? Начкон в современных реалиях - это прежде всего тот, кто отвечает за жизнеспособность предприятия. А человек, понимающий как кормить лошадь, но абсолютно не понимающий как жить в рамках существующего законодательства в современной рыночной экономике, заморит лошадей голодом не потому что не умеет кормить, а потому что нечем будет кормить.
Если для управления предприятием лучше всего подходит специалист отлично разбирающийся в специфике, но абсолютно не знакомый с законами и принципами управления, то почему, к примеру, хороший зоотехник в среднем получает сущие копейки, а хороший управленец может зарабатывать миллионы?
Хороший специалист должен знать своё дело с низов и делать это дело. А хороший управленец должен увидеть и понять хорошего специалиста или специалистов, для того, чтобы учитывать особенности управления того или иного предприятия. Потому что принципы и основы управления, они что на газпроме, что в кск одни и без их знания предприятие хорошо если не загнётся, но процветать не будет никогда.
 
Сверху