Новичок в ВЕ и коневладении.

Короче, я всю неделю занимаюсь...как это....Прокрастинацией.

Во-первых, у нас поменяли программу. Это вот как с андроида сесть на эппл. Если опустить бешенство вообще от того что кто то решил это сделать и непонимание нафига оно было надо (ммммммммммммм.......сидим в позе лотоса и медитируем), так эта программа просто отстой! Тоесть с точки зрения разной аналитики она конечно заточена хорошо, можно много разных фишек и тегов проставлять и все это отслеживать, но с точки зрения удобства работы это жуть. Более того, половина информации просто канула в неизвестность. Хорошо что старая база осталось но это такой геморой - надо все проверять и перепроверять. Отчеты все сырые, не доделанные, и врут. В итоге я кучу времени трачу на проработку косяков, на каждом шаге возникает момент какой то, звонишь в айти и начинается....Эо так бесит что я впала в состояние - пошли все на, я ничего не хочу делать. Сижу , курю бамбук 4й день. Бесит бесит бесит. Надо как то собрать себя в кучу, а то потом количество отложенных дел нагонит снежным комом.

Во-вторых, у нас меняют условия зп. И вот отдел разделился на два непримиримых лагеря. Итак как компромисс невозможен то что будет дальше - непонятно.

Вот интересно, как видится все это со стороны.

Сейчас у нас система такова что кто дольше работает тот , соответственно, имеет бОльшую базу, и это - основа основ продаж - сначала ты работаешь на базу потом база работает на тебя! Святая святых можно сказать. Но тот у кого больше база и планы делает бОльшие и , соответственно, работает больше. Но тут хоть есть за что страдать - больше продаж = больше зп, так как зп это %. В сухом остатке: больше план=больше работы но и = больше зп.
Теперь нам все это ломают и строят треугольные колеса....
Хотят убрать % и сделать фиксированную премию. Тоесть сделал план, ты молодец, получи премию. И вот тут то и кроется жопа. Одна часть коллектива, "старенькие", говорит ок, но тогда пусть планы будут одинаковые у всех, тогда у стареньких есть хорошая возможность перевыполнять план и получать за это доп премию. Но тогда кричат новенькие - что они не могут выполнять увеличенные планы так как у них меньше базы, давайте делить базы. А базы - это же святое. Любой менеджер за свою базу порвет и глазом не моргнет!
Короче, как ни крути - ничего хорошего. Или я буду работать как больше но получать как все, или я буду работать как все и получать как все. Меня не устраивает ни то ни другое. Есть еще третий вариант, самый кайфовый для меня. Мои коллеги не обладают стратегическими мозгами, им это все в голое не уложить, а я это вариант увидела и медленно пытаюсь подвести к нему руководство. Если прокатит то зп вырастет в 1,5 раза. Если не прокатит то я уволюсь скорее всего.

и это все тоже бесит бесит бесит.
 
Последнее редактирование:
Много лет ( 20 лет назад) работала за %. Но там все было четко- со своих клиентов. никто из коллег никогда не покушался. Когда уходили в отпуск, передавали клиентов коллегам, возвращались- все клиенты опять твои. Случаи перетекания клиентов были, но очень редкие, все решалось переговорами.
потом ушла в другую контору на руководящую должность. Сейчас бы точно не хотела на процент. Но и мера ответственности сейчас не в пример больше.
 
Во-первых, у нас поменяли программу. Это вот как с андроида сесть на эппл. Если опустить бешенство вообще от того что кто то решил это сделать и непонимание нафига оно было надо (ммммммммммммм.......сидим в позе лотоса и медитируем), так эта программа просто отстой! Тоесть с точки зрения разной аналитики она конечно заточена хорошо, можно много разных фишек и тегов проставлять и все это отслеживать, но с точки зрения удобства работы это жуть.
Это как у всех - программы меняю на уровне управленцев и по их инициативе. Удобство работающих в программе волнует их далеко не в первую очередь, а вот возможность и удобство снятия разных отчетов - да, важно.
Вот интересно, как видится все это со стороны.

Сейчас у нас система такова что кто дольше работает тот , соответственно, имеет бОльшую базу, и это - основа основ продаж - сначала ты работаешь на базу потом база работает на тебя! Святая святых можно сказать. Но тот у кого больше база и планы делает бОльшие и , соответственно, работает больше. Но тут хоть есть за что страдать - больше продаж = больше зп, так как зп это %. В сухом остатке: больше план=больше работы но и = больше зп.
Теперь нам все это ломают и строят треугольные колеса....
Хотят убрать % и сделать фиксированную премию. Тоесть сделал план, ты молодец, получи премию. И вот тут то и кроется жопа. Одна часть коллектива, "старенькие", говорит ок, но тогда пусть планы будут одинаковые у всех, тогда у стареньких есть хорошая возможность перевыполнять план и получать за это доп премию. Но тогда кричат новенькие - что они не могут выполнять увеличенные планы так как у них меньше базы, давайте делить базы. А базы - это же святое. Любой менеджер за свою базу порвет и глазом не моргнет!
Короче, как ни крути - ничего хорошего. Или я буду работать как больше но получать как все, или я буду работать как все и получать как все. Меня не устраивает ни то ни другое. Есть еще третий вариант, самый кайфовый для меня. Мои коллеги не обладают стратегическими мозгами, им это все в голое не уложить, а я это вариант увидела и медленно пытаюсь подвести к нему руководство. Если прокатит то зп вырастет в 1,5 раза. Если не прокатит то я уволюсь скорее всего.
Тут я со своей личной тз скажу - разные планы не понимаю. План должен быть одинаковым для всех работников, по итогам выполнения - премия, если перевыполнил - еще премия, но без увеличения базового плана или с увеличением его всем, а не персонально. Иначе какой смысл работать - то есть как в том анекдоте:
- Вы хорошо работаете, я Вам добавлю...
- Зарплату?
- Нет, работу!
И база, я считаю, должна быть в руках организации, а не лично у менеджеров. Но я сама по себе продаже ненавижу, так что мои взгляды совсем не профессиональные, а так, эмоциональные 😂
 
И наличие договора никак не влияет на оплату или не оплату налогов. Это теплое и мягкое. У меня есть договор на аренду квартиры однако налоги я не плачу....

Договор составляют для того что он имел юридическую силу. И чтоб в случае чего можно было обратиться в суд. Будете ли вы обращаться в суд или нет и будет ли это целесообразно - это совсем другой разговор.
Как повлиять? Это договоренности. Прописанные с обеих сторон. А уж как повлиять это индивидуальный вопрос....
Это вы будете суду рассказывать, когда вашу квартиру превратят в сарай ваши арендодатели или по их вине пожар произойдет или еще что, а они вам такие "какое проживание, какая оплата, ничего не было". Договор только тогда работает, когда обе стороны выполняют его условия. Вы сдаете, вам платят аренду, вы платите налоги и все счастливы))). А в вашем случае только лихие 90-е, ноги/руки переломать.
Я думаю мои работодатели сильно удивятся если я им озвучу что я езжу на работу поэтому мне нужно оплатить бензин...

И простите, но тут каждый кто планирует работу в удаленности должен сам оценить насколько ему это выгодно/удобно, и мне крайне непонятно почему это должно быть проблемой нанимателя....
А что вас так удивляет, это вполне себе практика. Ну вот смотрите, у нас монтажник, мы ему оплачиваем карту "Подорожник" поскольку ему так удобнее, машины у него нет. Другому монтажнику выделяем фиксированную сумму на дорогу, как он ей распорядиться, бензин зальет, каршеринг или трамвай, нас уже не интересует.
 
Почему вы рассматриваете только вариант официально оформления? Есть же и другие варианты.
Потому что работает только официальное оформление. Все.

Людей беспокоит отсутствие оплачиваемого отпуска, больняков и страховки. За официальную работу, где все это есть, люди будут держаться, значит, будут более внимательны к своим обязанностям.

Но за этим всем стоят деньги, а денег у населения становится все меньше :) Так что не в ближайшее время точно.

Про ребёнка жесть))) Есть не только чёрное и белое, целовать в зад или наказывать :) Вообще если дошло до наказания - это педагогический провал немного)) Т. е. допустимо применить санкции, но сперва хорошо бы разобраться в мотива и в том, что именно ты сам провафлил.
Про уважать старших вообще забавно. Всех ли старших нужно уважать по дефолту? Мне думается, что нет)) И чем раньше люди это понимают, тем лучше им потом живётся.

Про работу сочувствую, но, если совсем не понравится, можно поменять на более подходящую, тем более, речь об этом уже шла, значит, какие-то наработки уже есть? Можно начать ходить по собесам аккуратно.
 
У меня прям гигантская проблема.

Мой телефон внезапно обнулил все контакты, импортировав их за каким то хреном из телеграма. Теперь все кого нет в телеграмме отображаются без имени, просто с телефоном. Те кто в телеграмме есть - с именем. Но позвонить никому или написать в ватсап из книги контактов - невозможно!!!! Связь только через телеграм. Исправление контактов так же заблокировано. ХЕЛП!!! что делать то?!

Я уже покидала телефон в стену, прокляла всех разработчиков, но это не сработало.....
 
Это вы будете суду рассказывать, когда вашу квартиру превратят в сарай ваши арендодатели или по их вине пожар произойдет или еще что, а они вам такие "какое проживание, какая оплата, ничего не было". Договор только тогда работает, когда обе стороны выполняют его условия. Вы сдаете, вам платят аренду, вы платите налоги и все счастливы))). А в вашем случае только лихие 90-е, ноги/руки переломать.
Вы путаете теплое с мягким.
При чем пожар, сарай, была оплата или нет, налоги...что за каша у вас в голове.

Договор это ваши обязательства перед другим и его перед вами. Если что то произойдет то на основании договора вы можете идти в суд. Вы сдаете , вам платят аренду. Все. На этом цепочка закончилась.

А вот налоги это вообще другая опера и к выполнению или не выполнению обязательств по договору не имеют никакого отношения.
Налоги это ваши обязательства перед государством. И одно с другим вообще никак не соотносится. Если вы не платите налоги то это уже государство будет решать с вами этот вопрос. Странно что это нужно объяснять.
А что вас так удивляет, это вполне себе практика. Ну вот смотрите, у нас монтажник, мы ему оплачиваем карту "Подорожник" поскольку ему так удобнее, машины у него нет. Другому монтажнику выделяем фиксированную сумму на дорогу, как он ей распорядиться, бензин зальет, каршеринг или трамвай, нас уже не интересует.
Вы можете оплачивать что угодно и кому угодно. Но это не значит что это - стандартная практика.

Потому что работает только официальное оформление. Все.
Считаю что это не так.
Людей беспокоит отсутствие оплачиваемого отпуска, больняков и страховки. За официальную работу, где все это есть, люди будут держаться, значит, будут более внимательны к своим обязанностям.
Да разные люди есть. кому то это важно кому то нет. Я оформлена официально, но я не беру больняки потому что это не выгодно (и это не зависит от работодателя вообще никак), и отпуск у меня оплачивается только из оклада, который в несколько раз меньше чем зп. Лично мне никакие страховки, больняки, отпуска не нужны. Я больше получаю не платя налоги и получая зп в конверте.
Про ребёнка жесть))) Есть не только чёрное и белое, целовать в зад или наказывать :) Вообще если дошло до наказания - это педагогический провал немного)) Т. е. допустимо применить санкции, но сперва хорошо бы разобраться в мотива и в том, что именно ты сам провафлил.
Мне это все не очень интересно, разбираться в мотивах и прочее, поэтому у меня их нет.
Про уважать старших вообще забавно. Всех ли старших нужно уважать по дефолту? Мне думается, что нет)) И чем раньше люди это понимают, тем лучше им потом живётся.
А я думаю что да, всех. Исключения могут быть в последствии но изначально это должно быть аксиомой.
 
По описанию похоже на случайно сделанный hard reset и сброс к заводским настройкам.
Если не делались бэкапы куда-то сбоку (в облако гугловое, например), то пробовать восстановить данные через спец-програмки. Или нести в ремонт, пусть там пробуют восстановить.
 
Проще новый телефон купить 🙈
кому проще?
Мне - нет.
я покупаю новый телефон когда старый умирает.
нееее
По описанию похоже на случайно сделанный hard reset и сброс к заводским настройкам.
Если не делались бэкапы куда-то сбоку (в облако гугловое, например), то пробовать восстановить данные через спец-програмки. Или нести в ремонт, пусть там пробуют восстановить.
Все оказалось намного легче. По счастливому стечению обстоятельств я выловила человека который шаманством рук и тыканьем чего то там все поправил.💃💃💃💃💃
 
удаленности должен сам оценить насколько ему это выгодно/удобно, и мне крайне непонятно почему это должно быть проблемой нанимателя....
В случае, когда нанимателя не беспокоит судьба рабочего инвентаря - лошади в данном случае))), это не его проблема. А вот в случае, когда нанимателя интересуют профессиональные навыки высокого уровня, при наличии живой зверушки в зоне ответственности, тогда это становится так же , сферой его интересов.
 
Вы путаете теплое с мягким.
При чем пожар, сарай, была оплата или нет, налоги...что за каша у вас в голове.
Каша в голове у вас, судя по всему вы просто никогда с таким не сталкивались, так же как и с детьми, про которых вы все знаете)))
Договор это ваши обязательства перед другим и его перед вами. Если что то произойдет то на основании договора вы можете идти в суд. Вы сдаете , вам платят аренду. Все. На этом цепочка закончилась.

Вы можете оплачивать что угодно и кому угодно. Но это не значит что это - стандартная практика.
Вы просто так категорично заявляете, не должны и все или пускай сами разбираются, но при это работаете официально, отчисления за вас во все фонды тоже работодатель отчисляет, отпуск, больничный в теории тоже есть., так же как и другие плюшки. Предполагаю вас это устраивает и вы не бросаетесь к руководству с тезисами "давайте мне все в конверте, не платите за меня лишние налоги". Работодатель дорожит хорошим специалистом и будет всячески идти ему на встречу, а так же оплачивать какие-то дополнительные расходы.
Я оформлена официально, но я не беру больняки потому что это не выгодно (и это не зависит от работодателя вообще никак), и отпуск у меня оплачивается только из оклада, который в несколько раз меньше чем зп. Лично мне никакие страховки, больняки, отпуска не нужны. Я больше получаю не платя налоги и получая зп в конверте.
 
@Стрекоza , в части официального оформления я не очень поняла, причём здесь личный пример. Вы же не коновод, например :)
Давайте проще. Вот у коновода зп 45к, а вот к него трудовой договор с зп 45к чистыми и социальными благами и сменным графиком, например. За какую работу человек будет держаться больше? Напоминаю, что коновод - это всепогодная работа в т. ч. на свежем воздухе и высокий риск травматизма (больняк актуален).
В бытность, когда довольно заметное количество моих знакомых работали коноводами, они бы за второй вариант пахали не на 100%, а на все 200%)))
При этом, если человек будет СИЛЬНО косячить, можно его уволить с записью в трудовой книжке. Вот рычаг давления. Можно прописать штрафные санкции - ещё рычаг давления.
Как этого можно добиться без оформления? На честном слове? Я в это слабо верю. С репутационными рисками тоже все слабо, коновод - работа тяжёлая, каждый первый туда не рвётся.
Мне это все не очень интересно, разбираться в мотивах и прочее, поэтому у меня их нет.
У меня тоже, но пример привели Вы сами)
А я думаю что да, всех. Исключения могут быть в последствии но изначально это должно быть аксиомой.
* порадовалась, что уважаю людей не за возраст *
 
* порадовалась, что уважаю людей не за возраст *
Не часто я согласна со @Стрекоza , но тут я полностью за. Смотреть , как 9-10 ссыкуны обращаются ко взрослым на ты и посылают матом....
Вот это гораздо правильней "Исключения могут быть в последствии но изначально это должно быть аксиомой."
Нам в голову не приходило хамить взрослым, отчасти потому, что можно было огрести от своих родителей. А теперь ребенок-бог и он всегда прав , так как ребенок.
При этом я прекрасно понимаю, что уважать только за возраст нельзя, дурак с возрастом не станет умнее, а станет старым дураком. Но надо уважать ту часть возраста , которую возможно, не требуя тотального подчинения и т.д.
 
Каша в голове у вас, судя по всему вы просто никогда с таким не сталкивались, так же как и с детьми, про которых вы все знаете)))
Да нет, каша не у меня.
Вы валите все в одну кучу- договорные отношения и возможность отстаивания в суде своих интересов и налогоотчисления.

Простой вопрос.
Если у вас есть договор на аренду помещения но при этом налог вы не платите. Вы можете пойти в суд с претензией к арендаторам или нет?
Вы просто так категорично заявляете, не должны и все или пускай сами разбираются, но при это работаете официально, отчисления за вас во все фонды тоже работодатель отчисляет, отпуск, больничный в теории тоже есть., так же как и другие плюшки. Предполагаю вас это устраивает и вы не бросаетесь к руководству с тезисами "давайте мне все в конверте, не платите за меня лишние налоги".
Откуда вы знаете что не бросаюсь? На данной работе нет возможности снести меня в "свободные художники".
Работодатель дорожит хорошим специалистом и будет всячески идти ему на встречу, а так же оплачивать какие-то дополнительные расходы.
Страна розовых пони...
Кто то будет кто то не будет. Категоричны как раз таки вы.
@Стрекоza , в части официального оформления я не очень поняла, причём здесь личный пример. Вы же не коновод, например :)
Давайте проще. Вот у коновода зп 45к, а вот к него трудовой договор с зп 45к чистыми и социальными благами и сменным графиком, например. За какую работу человек будет держаться больше? Напоминаю, что коновод - это всепогодная работа в т. ч. на свежем воздухе и высокий риск травматизма (больняк актуален).
С официальным оформлением все понятно и вопросов тут вообще нет. И при таком раскладе ЧВ спрашивает не с коновода а с его работодателя.
В бытность, когда довольно заметное количество моих знакомых работали коноводами, они бы за второй вариант пахали не на 100%, а на все 200%)))
При этом, если человек будет СИЛЬНО косячить, можно его уволить с записью в трудовой книжке. Вот рычаг давления. Можно прописать штрафные санкции - ещё рычаг давления.
Как этого можно добиться без оформления? На честном слове? Я в это слабо верю. С репутационными рисками тоже все слабо, коновод - работа тяжёлая, каждый первый туда не рвётся.
Вот в том то и проблема что одна сторона не хочет делать качественно потому что нет на нее рычагов давления, при этом страдает от объема работы и несоответствия оплаты, а вторая сторона не знает как добиться потому что тоже рычагов давления нет, но зато имеет возможность накидать доп работы не платя.
* порадовалась, что уважаю людей не за возраст *
Людей можно уважать не только за возраст. Или у вас или/или?
 
Не часто я согласна со @Стрекоza , но тут я полностью за. Смотреть , как 9-10 ссыкуны обращаются ко взрослым на ты и посылают матом....
Вот это гораздо правильней "Исключения могут быть в последствии но изначально это должно быть аксиомой."
Нам в голову не приходило хамить взрослым, отчасти потому, что можно было огрести от своих родителей. А теперь ребенок-бог и он всегда прав , так как ребенок.
При этом я прекрасно понимаю, что уважать только за возраст нельзя, дурак с возрастом не станет умнее, а станет старым дураком. Но надо уважать ту часть возраста , которую возможно, не требуя тотального подчинения и т.д.
У меня вежливость не равна уважению, но в любом случае согласна, что хамить и обращаться на "ты" к незнакомым людям недопустимо, вне зависимости от того, сколько тебе лет: 5 или 95. Могут и ухо оторвать 🤣

@Стрекоza ,
скажем так, в тот момент, когда работающая сторона испытывает бесовской искус провафлить какие-то обязанности, мысль о санкциях сможет её отрезвить 🤣 И не забываем о позитивной мотивации)))

Людей можно уважать не только за возраст
Читаю, как написано:
что такое уважать старших.
Поэтому и смутило)
 
Сверху