О каждом по чуть-чуть. Дневник наблюдений. Короткие рассказы

ой,вот "шкуродеры" прям пугают)))видимо,я тоже страдаю клаустрофобией и вообще конь Юлий)))лучше поехали на велах от Рождествено до Подгор)),до Каменного озера.и все это золотой осенью)Наташка согласная,но на машине)))
 
ой,вот "шкуродеры" прям пугают)))видимо,я тоже страдаю клаустрофобией и вообще конь Юлий)))лучше поехали на велах от Рождествено до Подгор)),до Каменного озера.и все это золотой осенью)Наташка согласная,но на машине)))
Я хочу...а когда хотите?
 
Какие живописные места!!!Красота...но после прочтения прошел холодок по спине.Я бы тоже не рискнула в озеро окунуться,да и в пещеру тоже не полезла.
 
Жил у бабушки козел! Замечательный такой!

Ну, козел, допустим, жил. И был очень замечательный. Но жил он не у бабушки, а у моей хорошей приятельницы. Привезла она козла, а зовут героя моего рассказа -Муфлон, откуда то издалека. Муфлон, по домашнему- Муфик, был бел и юн. Козами еще, в силу возраста не интересовался, но происхождение у него было отличное-зааненское (это порода такая). И вот, не смотря на свою звездную наследственность, Муфик рос, веселился и был счастлив. Характер у козлика, как и следовало ожидать, был прекрасен и ласков. Особый плюс и шарм придавало ему то, что рогов у Муфика не было. От рождения козлик был комолый (что значит-безрогий, для тех, кто в козлячей терминологии не силен). Вырос козлик Муфик в огромного козла! Все в нем было прекрасно. Коз в хозяйстве моей приятельницы он покрыл и даже, покоряя своим видом и кровями голубыми, был отдан в аренду в козье стадо к знакомым, где с работой своей прекрасно справился. И наступило время с козлом прощаться. Век козла не долог. Наплодив дочек, работать в родственном стаде козел уже не может и ему на замену рос другой козлик. Но Муфик был прекрасен. А главное добр!!! Что очень редко встречается у козлов. И приятельнице очень жалко было пускать такого парня на котлеты, но и задаром отдавать этот ценный фрукт она не хотела. Цену за козла она поставила высокую. Козел был этого достоин. Я с этой весны уже на Муфика заглядывалась и, так как был он мне не по карману, просто страдала и пускала слюни. И при каждом удобном случае о здоровье козла интересовалась. Не продался ли еще и можно ли на случку свою козу привезти. И дрогнуло сердце хозяйское: « А забирай Муфлона к себе! Жалко мне его в чужие руки отдавать, а у тебя он еще послужит!»- сказала приятельница, - «И цену я скину! Забирай!»

Ура, сказала я, и стала чесать репу в раздумьях, на чем козла вести и как об этом мужу сказать. Тут, с оказией в те края, наши хорошие соседи собрались, козу покупать, вот им на хвост я и упала. Довезите, мол, и моего козла! А давай, довезем, согласились соседи. У соседей рабочая Шеви-Нива, задние сиденья разложили и поехали. Приехав к приятельнице, мы поболтали, почесали лошадкам носики, посмотрели издали на коров и… А где же козлик? Козлика я видела год назад. Он был беленький, молоденький чуть больше года стройный красавец. «Да вон там, у леса на веревке пасется», -ответила приятельница, -«Пойдемте». Я с собой ошейник козий взяла, думаю, одену и поведу, на что приятельница ответила, что Муфик уже в ошейнике и с ошейником она его отдаст.

У леса на веревке пасся козлик….Это был не козлик, это был КОЗЕЛ!!! МУФЛОН!!! да, да именно так, большими буквами. Весом под 90 кг, ростом как пони, силы необыкновенной, бороды длинной, головой желтый. Завидев людей, заинтересованных его персоной, Муфлон захрюкал от радости, обоссал свою голову (поэтому она у него и желтая) и, улыбаясь, пошел к нам знакомиться с явным намерением потереться об нас головой и принять в свое стадо.

-Ну и ………….!!! - сказала я, -Как же мы его повезем?

-Да он добрый, в машине хорошо ездит, и на ошейнике хорошо ходит, без проблем, -ответила приятельница.

Ошейник! На нем был ошейник шириной 7 см, плотный, крепкий. Свой маленькой ошейник для коз я скромно спрятала за спину. Подогнали машину. Открыли багажник. Козел залез в машину как к себе домой, удобно расположился в багажнике, прислонился к сиденьям и сказал: «Поехали!!!»

Всю дорогу Муфлон ехал стоя, наблюдая в открытое окно и предвкушая новую жизнь. Я и водитель-сосед тоже ехали, высунув голову в открытые окна, так как Муфик пах великолепно! Огромная морда, благоухающая козлиной мочой, нежно тыкала соседа в плечо и терлась об его сиденье желтой бородой.

Дома, так же спокойно козел вылез из багажника и как собачка на поводке, потопал во двор. Во дворе, через сетку были козы. О!!! Что стало твориться с козьими девчонками! Кто то побежал красить губы, кто то заорал и упал в обморок, кто то поправил трусы и пошел в атаку на забор с намерением отдать девичью честь здесь и сейчас! Козел чинно подошел к забору. Пописал на свое лицо, поцокал языком, оценил бабий состав. Козы орали, пучили глаза и лезли на амбразуру. Такой мужчина! Настоящий полковник. «Ну все, хватит! Я в апартаменты. Заходите по одной». -сказал козел и пошел жить временно в денник к серой лошади, куда к нему стали ходить женится козьи девки достигшие совершеннолетия.

Старая коза Ночка возжелала комиссарского тела. Она строила глазки, стояла ногами на заборе и томно смотрела в даль. Она целовала козлу ушки и чесала волосатый бок. У нее снесло рогатую башню и на старости лет гормоны ускакали в даль, оставив козу во власти любви на целых три дня, что не свойственно козам. Козы гуляют один раз в 21 день. И все! Потом козла не подпускают. А эта просто с катушек съехала. Ночка ревностно била товарок, которые даже и думать боялись посмотреть в сторону козла. А Муфик старался! Он обоссал все, и себя, и загон (между прочим, кто не знает, козлы еще те знатные онанисты!). Он пах так, что подходя к козлу за несколько метров, начинало резать глаза. Он был красив и сексуален!

Так вот и появился у нас шикарный козел Муфлон.
I14621uSuT8.jpg



Проверка на "лакмусовую бумажку" готовности козы.
ZeQqqoa4WBA.jpg


Майка в шоке от такого мужчины. Сначала не хотела расставаться с честью. Но Муфик любую зацокает.
TorVRBwS4nw.jpg


Козьи девочки и конь( найди коня!)
AM04XKS6k78.jpg
 
Последнее редактирование:
У нас в Мос.зоопарке были зааненские козлы и козы. Козлы и правда с хорошим характером, мы их в леваду за бороду водили))))
 
до слез)))а как потом,после козла квартиру Красы...проветривать?дезинфицировать?
 
Какие нежные девочки... и сразу к козлу...
Именно этих нежных девочек еще к козлу не водила. Не выросли еще. Им всего по 5 месяцев. Успеют, пусть созреют сначала.

а как потом,после козла квартиру Красы...проветривать?дезинфицировать?
Козлу через несколько дней был выделен отдельный загон с будкой. Он там теперь проживает. Ему коз видно, но достать не может. А денник просто почистили и все. Сам со временем выветрился. Но первое время мне казалось, что пахнут даже куриные яйца в гнездах в курятнике.
 
О, я прочитала ваш дневник запоем. Спасибо вам за него! Пишете волшебно !
 
Спасибо вам за него! Пишете волшебно !
Спасибо вам!)))

Ну и пока пишутся и зреют мои рассказы, немного фоток в дневничок.
Несчастная лошадка, с печальным лицом катает племянницу моей знакомой. У лошадки растет пузо. Мне кажется там кто то есть....
TvL3csV6Ogo.jpg


Ну и страшный жеребец развесив уши рад общению. Кажется, даже уснул.
-a0qhHSx7p0.jpg


Козы они такие козы. Занимают все поверхности.
u-5cBIAwCLQ.jpg


В полях.
Za7wnM-1hT0.jpg
 
Комикс в картинках.

Выросла у соседа на дальнем огороде, за селом,кормовая свекла. Нагрузив полную тракторную телегу, повез сосед свеклу домой. В этот момент я с лошадьми гулять вылезла. Стоим с серой Красой, пасемся, а Микула рядом бродит. В чужие огороды через заборы заглядывает да дурь молодецкую показывает.
R8vMFL421a4.jpg

А тут трактор!!! Едет! Да на нас! Да с телегой! Красе то, в общем, все равно. Хоть ядерный взрыв. А вот Микула немного большой технике не доверяет. Но трактор на нас нападать не стал, а остановился у соседского дома. Сосед и тракторист стали свеклу выгружать. Интересно, подумал Микула, а чего это такое и с чем его едят? И начал к трактору подкрадываться. Трактор коня жрать отказался, а вот Мика от свеклы отказываться не хотел.
FlUW80Q2XV4.jpg


Обойдя трактор по большом урадиусу, Микула украл свеклу.
Tdz-MtT8Ub8.jpg


А затем уже совсем обнаглел. Обошел телегу, приспособился и давай свеклу хрумкать! Тракториста двигает, в телегу лезет. Микуле некогда! Свеклу же выгружают! Надо успеть съесть.
LUqG-EIZgjI.jpg


MovqiUNqX80.jpg


AgBhy3jBmKI.jpg


Серая Краса ростом не вышла. Походила мимо телеги со свеклой, поворчала, листики с земли собрала.
gjk3bzmChF0.jpg


Эти выходные выдались солнечные, осень погодой радует. Приобрела я Красе хакамору. Очень удобная штука. И в поле уехать и попастись там. Не надо трензель туда сюда вынимать.
dcDdNFhQgNI.jpg


lBTexaKMXq8.jpg


Как то неожиданно серая лошадка стала маленькой..но то ли дочь выросла, то ли на фоне коня богатырского...

SVChXLzkVWY.jpg


Ну и так, сельские зарисовочки.
Микула.
vdZ-hlB9oNw.jpg


Алтуша
uE_YmuGBSkc.jpg


gyECTiL7Ezc.jpg


Лошади
jUlRhUfMFDE.jpg


Коза-шар
LxHGrqQMtig.jpg


Козел Муфик
fdaFQZ4xJOI.jpg
 
Сверху