"О Почте России замолвите слово" - отдайте мне мою посылку.

Девушка с форума честно отправила мне посылку, из Красногорска в Мытищи, скинула трек. Отслеживаю вот, прям боюсь представить, куда именно ее доставляют. https://gdeposylka.ru/courier/russian-post/tracking/14340519020438
Да ладно, у них теперь со всеми оптимизациями ооочень забавная логистика. Но как ни странно, на продолжительности пересылки почти не сказалось.
 
Анекдот на почтовую тему:
Решил подарить деду на день рождения его любимый коньяк. Хотел купить пятизвездочный, но денег не хватило. Купил трехзвездочный и отправил Почтой России. :D
 
Объяснений своим действиям почта не нашла:(
Раздолбайство почтальонов.
Моё отделение вообще сразу вторичное уведомление тащит. Первичного не видела ни разу.
А ещё, мы с почтой россии уже как год ведем деловую переписку.
Они похерили заколочку за 58 рублей, заказанную с али. И вот всё ищут. Раз в месяц-два приходят письма, что не нашли, усё, простите грешных. Я им обратно пишу - заколочка архиважная, погибаю без неё, спать/есть не могу, ничем не заменить. Ищите. И по новому кругу. Даже уже деньги предлагали, я не согласилась, заколочку хочу.
Всё жду когда они такую же в али закажут и пришлют мне, только чтоб отвяла.
 
Ой! Вы тоже, пожалуйста, напишите, что в итоге получится. Прямо вообще, какая тема интересная про почту пошла.
Да я вам и сейчас могу написать.
Не могут они понять где заколочку похерили. Видно спёр какой-нибудь из работников где-нибудь. А поскольку текучка кадров там сумасшедшая, то возможно этот работник и не работает у них уже давно. Короче, нереально эту заколочку найти. Стебусь я уже просто над ними. И, наверное, мне это скоро надоест и я отстану.
 
Девушка с форума честно отправила мне посылку, из Красногорска в Мытищи, скинула трек.
Ввела ваш трек на другом сайте. Там у них карта внизу есть, на карте таааааакая забавная зюка получилась.:D Скинуть ссылку? В Мытищах она, кстати, уже была. Вчера.
Мне вот, кстати, @Жасмина говорила, что, мол надо отслеживать на официальном сайте. Та, канешна! Этот тоже официальный. Только местного управления. Кстати, та спорная посылка теперь висит с пометкой что успешно получена (тут не соврали) и прежним адресом получателя в Краснотурьинске. Причем, откуда взялся этот Краснотурьевск, непонятно вообще. Есть у меня подозрение, что на московской сортировке кто-то родом оттуда и периодически балует родственников по принципу "авось прокатит, не прокатит, скажу ошибся".
 
Даже уже деньги предлагали, я не согласилась, заколочку хочу.
Всё жду когда они такую же в али закажут и пришлют мне, только чтоб отвяла.
Странно, что деньги предлагали. По почтовым регламентам право на возмещение при утрате посылки имеет не получатель, а отправитель. То есть китаезы с Алюхи. Передача прав возможна, но 99% алишных магазинов никаких бумажек типа транспортной накладной присылать не будет.
 
Засранцы на почте мне не так давно чуть подарок не загубили - заказывала кружку ручной работы, мастер отправила, день, два... девять, посылка все еще в отделении. Подняли с мастером (господи, дай всем такого терпения, как этому золотому человеку) их на уши, выяснилось, блин, что все это время она где-то там валялась на перегоне отделение-сортировка.
Короче, почта наша - не почта, а мечта.

ps а через месяц после получения мне пришла отписка, мол, в вашем поисковом заявлении (а мы писали заявление, вещь-то не просто так идет) не хватает данных или что-то вроде, дойдите до почты еще раз, если вам надо. Идиоты.
 
Да я вам и сейчас могу написать.
Не могут они понять где заколочку похерили. Видно спёр какой-нибудь из работников где-нибудь. А поскольку текучка кадров там сумасшедшая, то возможно этот работник и не работает у них уже давно. Короче, нереально эту заколочку найти. Стебусь я уже просто над ними. И, наверное, мне это скоро надоест и я отстану.
Вообще не факт. У меня мама работала на почте, может где-то валяться в отделении. Не оправдываю их, если что.
 
Мда, ребята. Нашла я где Красногорск, а где Мытищи. Ну что сказать... надо было вам просто встретиться на МКАДе.
 
Этот тоже официальный. Только местного управления.
Официальный - это федеральный. Все местные - приятное дополнение.
Странно, что деньги предлагали. По почтовым регламентам право на возмещение при утрате посылки имеет не получатель, а отправитель. То есть китаезы с Алюхи. Передача прав возможна, но 99% алишных магазинов никаких бумажек типа транспортной накладной присылать не будет.
Я тоже удивилась. Но мне в отделении предлагали, когда я притащила жалобу #N, наверное это была инициатива работников. Ну мол "на тебе 58 рублей и остань ты уже от нас, тошнит от тебя и снишься по ночам в кошмарах"
Вообще не факт. У меня мама работала на почте, может где-то валяться в отделении. Не оправдываю их, если что.
Может и валяется.
Предлагаете продолжить поиски? :D
Подозреваю, что после третьей жалобы они смирились и пишут ответы не выходя из кабинета, меняя лишь даты.
 
Наивный вопрос из другой страны:
"А почему же они не покупают сдобные булочки?!" - т.е., что, кроме "Почты России" других почт (частных) нет???
 
Предлагаю.
Почта России - филиал ада на Земле!
Ни слова мата, зато смысл сохранен. :D:D
Есть альтернативные варианты :D
Почта России: И пусть весь мир подождет!
Почта России: Тут вам не DHL!
Почта России: Еще не все потеряно! Для остального есть Почта-банк.
 
Наивный вопрос из другой страны:
"А почему же они не покупают сдобные булочки?!" - т.е., что, кроме "Почты России" других почт (частных) нет???
Почт нет. Есть транспортные компании.
И как вы понимаете, на 1/8 части суши, где есть уголки куда не ходит наземный транспорт, они бывают слегка бесполезны.
Ну и дороги в основном.
 
Ввела ваш трек на другом сайте. Там у них карта внизу есть, на карте таааааакая забавная зюка получилась.:D Скинуть ссылку? В Мытищах она, кстати, уже была. Вчера.
Мне вот, кстати, @Жасмина говорила, что, мол надо отслеживать на официальном сайте. Та, канешна! Этот тоже официальный. Только местного управления. Кстати, та спорная посылка теперь висит с пометкой что успешно получена (тут не соврали) и прежним адресом получателя в Краснотурьинске. Причем, откуда взялся этот Краснотурьевск, непонятно вообще. Есть у меня подозрение, что на московской сортировке кто-то родом оттуда и периодически балует родственников по принципу "авось прокатит, не прокатит, скажу ошибся".
Ага, кинуть, если можно))) Для меня тоже загадка - зачем посылку, уже приехавшую в Мытищи, отправлять непонятными логистическими тропами дальше.
Мда, ребята. Нашла я где Красногорск, а где Мытищи. Ну что сказать... надо было вам просто встретиться на МКАДе.
Было бы время на разъезды по встречам, так бы и сделала, но перед отпуском цейтнот.
Вообще такая ерунда с Почтой у меня впервые, раньше как-то все с их стороны достойно было. Сначала подумала, что это глюк сайта с отслеживанием, полезла на другие, но и там путь посылочки тернист)))
 
Сверху