Обманывают ли тренеры?

Так отказывайтесь.
Скандалить при этом не обязательно. Другая лошадь? нет, мы сегодня ездить не будем, спасибо.
Нет, конечно, кто-то обидится, кто-то скажет - расстаемся, кто-то затеет разборку. Но к этому просто надо быть готовым, не бояться потерять. И многие тренеры (кроме самых крутых и востребованных) такую штуку с принципиальным клиентом второй раз проворачивать не будут.
 
Так предупреждать же надо. А то так..запросто.
В моем случае это привело к моему тихому уходу от тренера. Договорились заниматься на одной лошади, а потом, когда прежний клиент пересекся со мной по времени, меня посадили на другую. Пару раз я потерпела, потом поняла, что это становится обычной практикой, и тихо слилась под благовидным предлогом. А как еще? Заставлять тренера выдумывать, что "зато на вот этой лошади ты научишься чему-то там"? Увы, учиться там было нечему. Разве что смирению своей гордыни :) и уважению к почтенной старости.
 
:))Точно!! Причем я сталкиваюсь с этим уже второй раз, но в первом случае меня хотя бы предупреждали, что тот конь занят, предлагали другого. После второго предложения я ушла по-английски. И вот теперь тоже самое. Просто это странно, ведь о времени приезда я предупреждаю заранее, за несколько дней, да и на выбор предлагаю два своих свободных дня, вполне достаточных, чтобы выбрать наименее загруженный для лошади. Мне проще пропустить занятие, чем садиться на взмыленного.
 
Я не против смены, но при условии 1)предварительного согласования 2)ценовой корректировки соответствующей уровню лошади.
 
Если идёт речь про аренду, то конечно.
А если про занятия с конкретным тренером, то лошади могут меняться, не вижу проблемы.
 
Проблема в том, что для занятий была предложена определенная лошадь. Никакие иные варианты, в том числе переобувка на лету- не обсуждались.
 
Ну, в моем случае мне было важно заниматься именно с этим тренером. И я ездила на том, что давали.
Никакие иные варианты, в том числе переобувка на лету- не обсуждались.
Так может нужно было обсудить, что Вас интересует исключительно эта лошадь?
 
Ну, в моем случае мне было важно заниматься именно с этим тренером. И я ездила на том, что давали.

Так может нужно было обсудить, что Вас интересует исключительно эта лошадь?
А смысл обсуждать, если и так понятно, что если его предложили, то он и будет? О" вариантах" я узнаю позже, буквально по пути на тренировку! Выше форумчанка привела точно такую же ситуацию. Как могут пересечься в одно время два всадника на одну лошадь? Расписания занятий нет?
 
Последнее редактирование:
Как могут пересечься в одно время два всадника на одну лошадь? Расписания занятий нет?
Все живые люди, расписание может меняться.
Ну, в моем случае мне было важно заниматься именно с этим тренером. И я ездила на том, что давали.
Да, такая позиция тоже имеет место быть. Когда мне был интересен/нужен конкретный тренер, я брала тех лошадей, которых давали.
С другим тренером у меня были свои цели, была заявлена лошадь определенного уровня, но вот когда начинаешь чувствовать, что тобой двигают пожилое животное, которое надо подвигать (я не против! но на других условиях), за стоимость полноценной тренировки, а тут же на манеже нужная лошадь возит другого всадника (видимо, более приоритетного), которому стало удобно приезжать именно в это время - ну ква.
Так может нужно было обсудить, что Вас интересует исключительно эта лошадь?
Я, кстати, даже и не стала пытаться. Потому что было видно, что тренеру так удобнее и он будет вынужден меня сейчас обманывать. Про то, чему может научить очень тяжелая на руку и на ногу лошадь, которая периодически не то, чтобы разносит (дальше манежа не унесет), но подхватывает на ровном месте. Я даже не хотела это слышать, правда. Проще поулыбаться мило и разойтись.
В этот момент я была клиентом, для которого качество услуги существенно упало, процентов на 50% по ощущениям, тчк.

ЗЫ. При этом наш текущий тренер, чтобы объяснить и посмотреть на практике кое-какие вещи, в начале лета сажал меня на возрастного пенсионера. И у меня вопросов не возникло почему и почему именно на эту лошадь. Т.е. я не понтуюсь из принципа "дайте мне достойную меня, любимой, лошадку".
 
Последнее редактирование:
Не, нюансы везде могут быть..Но"смену расписания лошади"лучше все же знать заранее, а не когда учащийся будет в манеже через час. Для этого я и сообщаю и согласовываю дату посещения за 3-4 дня. при этом мне кивают головой, и соглашаются на любое предложенное мной время..а мелкие нюансы в виде смены лошади, сообщаются уже в дороге, и то, потому что я вздумала спросить. Ну вот такое вздорное желание мне пришло в голову. Я люблю лошадок, и для меня они вовсе не"снаряд", это если касается"почесать нос", но если занятия на небезвозмездной основе, то логично, что я "за свои деньги"хочу оговоренный вариант, либо с изменением такового-гибкую ценовую политику.
 
Здесь всё просто

Если разовые занятия или абонент, то "закрепление" лошади не предусматривается. Во многих клубах выбор лошади клиентом оплачивается дополнительно. Т.е. даже если тренер из хорошего отношения постоянно давал хорошую лошадь, а вдруг не дал.. То обижаться не уместно.
Если имеет место полная или частичная аренда конкретной лошади, то да, тренеру нужно предупредить о замене. Но аренда предусматривает также интенсивность занятий по состоянию лошади. Например, если у Вас на арендованной лошади пн и чт прыжковые дни, но Вы на ней от стартовали в субботу и воскресенье, не стоит требовать проведения в понедельник прыжковой тренировки по полной программе))
ПыСы реальная аренда существенно дороже абонемента, это надо помнить.
Если на разовое занятие по специализации предоставляется не подходящая лошадь, то.. жизнь такая..)) надо поискать клуб, где есть более подходящие лошади.
 
А смысл обсуждать, если и так понятно,
Вот мне не очень понятно как вы договаривались. Может по умолчанию каждая сторона своё подумала =).

Я, в своем случае, договаривалась на тренировки с тренером конкретным.
И сажали меня на абсолютно разных лошадей. А было и так, что тренировка длилась всего 20 мин. Но у меня была цель - научиться. Со временем меня перевели выше рангом :D в берейтора.

Наверное, с позиции только потребителя услуги, обидно если получаешь услугу ниже качества. Но опять же, вопрос договоренностей.
 
Я себе живо представляю картину: Договорились на занятие на малопризном коне. Захожу в конюшню, а меня ждет старушка-развалюшка "зато она может делать менки". А твой желанный малопризник в этот момент работает под перспективной юношей. Я б тоже ушла и больше не появлялась, потому что это не тот вариант, когда ешь, что дают. Вопрос в цели занятий.
 
Еще вопрос в оплате;).

И конечно же, если этих малопризных на каждом углу выбор - то можно идти не задерживаясь :D.
Об оплате же вроде договорились, раз договорились о занятиях? Ну не соглашайся, тренер,если тебе мало.
Не на каждом углу, но этого же не дают? И смысл ждать? Лучше это время потратить на поиск подходящего варианта.
 
Об оплате же вроде договорились, раз договорились о занятиях?
Да вот как-то автор не уточняет о чем договаривались =).

Да, если прям вот озвучивалось что будут индивидуальные занятия на лошади определенного уровня, а лошадь дают прокатную - тут косяк.
Но опять же обижаться или "сливаться по-тихому" это детский сад. Нужно спрашивать и уточнять.
А если был вопрос просто индивидуальных занятий и обучения? И несколько раз давали одну лошадь, а потом не дали - другой нюанс.
 
Вот мне не очень понятно как вы договаривались. Может по умолчанию каждая сторона своё подумала =).

Я, в своем случае, договаривалась на тренировки с тренером конкретным.
И сажали меня на абсолютно разных лошадей. А было и так, что тренировка длилась всего 20 мин. Но у меня была цель - научиться. Со временем меня перевели выше рангом :D в берейтора.

Наверное, с позиции только потребителя услуги, обидно если получаешь услугу ниже качества. Но опять же, вопрос договоренностей.
Ну каких договоренностей.. Мне поступает предложение тренироваться на лошади N, мне подходит лошадь, кск и проч,, ударяем по рукам, я тренирусь,тренируюсь,потом по дороге узнаю, что лошадь будет другая..Ну как подсказывает опыт-классом куда ниже..ну и я не Галл, все понятно-смена имеет место быть(при гибкой ценовой политике). но ведь нет и ее..То есть, бери что есть, при этом, подчеркиваю, я заранее согласовываю часы и дни тренировок.
 
В клубе - да. А если тренер частник, занятия индивидуальные, то тут могут быть нюансы.
Вы хотите сказать, что частников проще "подавить"?
Иногда проще, иногда сложнее -тут уж кто кого ))
У тренера может быть 100500 причин не посадить клиента на желаемую лошадь. Состояние здоровья лошади, тренировочный план, "сбить корону", пришёл хозяин или более перспективный клиент и др.
 
Сверху