Огонь Посолонь.

Народ, пришлите пожалуйста фотки меховушки (и всего отстального)! вы её сами делали или покупали? И этот трок под разными названиями по ссылкам - попонодержатель, гурта, какя-то разница между ними есть, это разные вещи или просто названия разные?

Я вот думаю, может летом пока так поезжу, сделаю себе такой комплект, а к зиме только седло прикуплю, у меня с финансами щас внатяг, а седло-то надо отдавать... Уздечка недорого стоит, а вот остальное...
 
да Ань, проблемка у тебя.. если будешь ездить на меховушке постоянно, то для спины это будет не очень гут.. все таки седло предназначено не тольо для удобства всадника, но и лошади...
Я когда-то себе делала меховушку. сейчас она у меня на стуле лежит за ненадобностью не конюшне.. :lol:
http://www.zone.ee/scorpionixa/ja/pic 043.jpg?2
http://www.zone.ee/scorpionixa/ja/pic 045.jpg?2
она правдо сильно потерлась, но все равно довольно мягкая.. материал флис обычный внутри двойной слой паралона. в толщину она примерно см 5...делала по форме гелевой подушки, только немного пошире...

насчет этих гурт ремней и седелок.. попонодержатель- в самом простом варианте кусок широкой резинки с застежками.. ей притягивают попону, чтоб не сползала.. седелка для корды- это модифицированная упряжная седелка.. как правило несущая меньшую нагруку. можешь сравнить с рысачьими, у вас ведь они есть.. только на тех по бокам есть еще кольца к которым пристегиваются различные веревочки ( ну там развязки, скользящий и тд.)
http://www.zone.ee/scorpionixa/ja/pic 047.jpg?2 ну вот она.

а гурта.. насколько я знаю, это название такой седелки с ручками, на которой занимаются вольтижировщики. правда я могу ошибаться.. гуртой еще называют такой попонодержатель с дугой всерху, которая не дает лошади перекатываться в боксе через спину...
 
М-да... есть повод поразмыслить...:?

Волосы не отрезала, все меня отговаривали, да и парикмахерша тоже 15 минут отговаривала... Отрежу через год и продам на парик... А пока с косой буду ходить. ВО!

Сегодня замечательно поездили с конём. Сегодня ему было уже легче, видать просто пыли наглотался. В боксе не кашляет, а когда пыльно на улице - тогда только.Опять чередую капсюль и уздечку, на море и на плацу - на уздечке, там он вредничает. Стком опять не пользуюсь, у меня как-то периодами, то со стеком, то без.

На море сегодня была чуть ли не буря, волны были, ветрюган, куча этих "парашютистов", я не знаю как они правильно называются.Едем по дорожке к морю (по ней и машины ездят, хотя она песчаная), там куча машин этих спортсменов, стоят кучкой, меня не видят, да и не слышат, ветер все звуки уносит... Один парень залез в микроавтобус, а все ко мне спиной и он тоже, вылазит, теперь уже лицом ко мне и чуть ли не в морду коню тычется. Ошарашила я его :D Удивился так, "О, привет..." :D Проехали дальше, прошлёпали по огромнейшей луже, конь по сторонам смотрит, а я под его ноги - камни высматриваю.. Ну всё за него делать надо... :)
Песка было метров сто, хотя когда воды мало, там на несколько км я думаю потянет, ну не меньше одного это точно, до Рокка-аль-Маре доезжали, и даже на берег выходили. Но там мрачно возле берега одни камни, да и подъём потом крутой, а спускаться так вообще страшно было - в руках вели.
Обратно галопчик сделали, мягенько.
На плацу поразминались, всё время от пыльных облаков убегала. Попрыгали 2 колеса, потом ещё девчёнки приехали, 3 попрыгали. Всё таки без седла удобней, не так сильно швыряет. Потом Варя с Машей синхронно прыгнули, там палка длинная была (я нашла!), а потом и я с Машей - интересно вдвоём прыгать, главное что бы в один момент попасть, а то бы Посолонь если б отстал - прыгнул бы раньше или сбился. Его очень легко отвлечь.
Помыла его частично сегодня, сходили на травку, я ему ещё нарвала...
У него сегодня праздник живота был - сено, сверху травы накидала, в кормушке морковь... Ещё ему 3ий витаминный укол сделали... Первая ушла морковка, потом принялся за траву... Дали овёс, но он сначала траву ещё минут 5 пожевал, потом уже овёс. Интересно было понаблюдать, как он выбирает, что предпочитает. А ещё когда случается, что морковь и овёс одновременно в кормушке, то сначала съедает часть моркови, потом съедает овёс, потом морковку доедает.

Как вы думаете, лошади такой комплекции сколько можно в высоту прыгать без риска для здоровья? Я всё за ноги волнуюсь, он такой тяжёлый, прыгает на них ...
 
Anilin написал(а):
Как вы думаете, лошади такой комплекции сколько можно в высоту прыгать без риска для здоровья? Я всё за ноги волнуюсь, он такой тяжёлый, прыгает на них ...

да кстати,я тоже бы хотела узнать :)
 
Всё, самая главная проблема решена! Сегодня пнривезла Ленина сестра 2 седла, одно из них было подозрительно похоже на индийское, а вот второе, такое приятное на ощупь, малость потёртое и такое удобное! И в холке широкое, всё как надо! Ура! Стоит 700 крон, как раз я на столько и рассчитывала в идеале.
 
Ань,второе советское,но выгледит очень ничего! :D Мне тоже оба седла понравились :wink: Поздравляю почти с будущей покупкой! :wink: :lol:
 
Это мы вышли с иппо в лес
327754ce.jpg


Посмотрите налееево... та асфальтовая дорожка, а вдоль неё теплотрасса, там тоже иногда ездим.
8762e63f.jpg


Это уже выезд из этой части леса, если перейти асф. дорожку, то сразу попадаем на спец. дорожку сделанную ипподромом, я её называю галопной.
6e8048fa.jpg


Вот и сама галопная дорожка.
a40d889f.jpg




Я не доехала до конца, а свернула направо, там поле с ямками, а подальше, возле светло0зелёного куста - там круги песчаные.
8d2c196e.jpg


Поле
7eeaf2a5.jpg


Это я выехала на дорожку к морю
264ac3cf.jpg


Мимо стоянки
923dfd55.jpg


:!:
4ef731f8.jpg


Типо панорама, слева направо, налево ездить можно, когда воды мало, можно до тех домов доехать.
7657a66e.jpg


c04c59f7.jpg


А сюды низзя
c09a2bef.jpg


Белая точка - это сорока! :D
f14ff842.jpg


А вот и седло!!!!
f2f8b011.jpg


ee00af4c.jpg


Маша Фиксина что-то на Торьке химичит
ae79cc19.jpg


fc2e8d26.jpg


Уходя с иппо пофоткала сладкую парочку!
8be4f02a.jpg


6b4c04d2.jpg


Камарик, один из спасённых. Мне он очень нравится, только зад у него слишком низкий.
420854d9.jpg
 
Как вы думаете, ему так пойдёт (угадайте что)? :D
3f98b5ec.jpg


Я про сегодня ничё и не написала... Самое главное - конь только раза 4 кашлянул! И нас ужасно заели насекомые, их просто тучи летают! На кругу в лесу наконец-то поднчлись в галоп, он там еле-еле на корде иногда поднимается, а тут под седлом! Правда, только влево. :D Пробовала опчть не то чтобы сбор делать, а так.. но он голову не даёт, сопротивляется. Всё ещё злится на такие действия, языком машет.
 
никакое это не советске седло. самое обычное.... советские плоские седла, и жутко неудобные..

Ань, я думаю, что коня твой может прыгать больше, чем ты сама сможешь прыгнуть :wink: на данный момент :) если у вас с ногами проблем нет, то намного выше метра он может спокойно прыгать.. торики ведь тоже не пушинки, а прыгают до двух метров, ну это кто сможет....

а на последней фоте ты ему щетки отчикрыжила.... зря.. он каким-то несуразным смотриться так... оставь как есть. красивая лшадь :D
 
а на последней фоте ты ему щетки отчикрыжила
:D :D :D

Не, Ира, Таня говорила не про это седло, там ещё одно привезли, про которое я думаю, что индийское. А вот ДО этого мне советское привезли, но оно мне вообще не понравилось,я задницу отбила, и коню в холке узкое было. :(
 
Ну всё, пришёл час моего позора, любуйтесь и критикуйте!!!! :D :oops: :oops: :oops: (на некоторых фотках канэчно фиг чё разберёшь, и я уже непомню когда в каке моменты я ехала на недоуздке, когда на уздечке))

8c311e36.jpg

1b18baec.jpg

944e67fc.jpg

de2eaa92.jpg

ea05e9f5.jpg

41effd35.jpg

781a4ef2.jpg

03d60922.jpg

0d7f05f4.jpg

061d468d.jpg

89c5a116.jpg

caae3258.jpg

89d79562.jpg


СТУЛ!!! :oops:
359d99df.jpg

a26690a4.jpg

И ещё я заметила - когда на недоуздке мои руки где-то в небе, кошмар. К капсюлю стала цеплять - уже ниже. Недоуздок слишком на глаза коню налазит.
9745d3a7.jpg

102789b1.jpg

6ea6cd09.jpg

Девчёнки пристают...
63a7c07c.jpg
 
Ань, привет!

Только я собралась, понимаешь, фоткать все подряд, как прочла, что ты село купила! Поздравляю! Кстати у нас седло именно советское, не сильно удобное, падушек у него нету и плоское, то о чем тебе и говорили, но на спине лижит хорошо!

Фотки отпад, какая у вас красота, на море так вообще, только мечтать...
По поводу посадки.. Ну у меня у самой посадочка еще та! Но мне кажется, что ты спину зажимаешь и поясничку, рука тоже немного зажата, короче цепляешься. Я тоже так делаю, к сожалению...
Посолоня большей работай на гибкость, начинай с малого, а то он немножко закрепощен и спинкой не всегда работает.
Прыгать он у тебя метр сможет легко! Моя козюля при росте 142 см в холке 80 см прыгает без всадника просто отлично, а под всадником 70 см ходит, правда пока только одиночные. Вообще сказали, что ее реально до метра напрыгать, но мне 80 см с головой хватит! Когда прыгаете повод не распускай, старайся вести его в поводу, и просто руку подавать в прыжке, а то на более высоких может дурить и закидываться. На высотах до 60 см старайся сидеть попой в седле, чтобы не загружать ему перед на прыжке. Но вообще я не сильный спец, это так, те советы, что нам давали :) Для укрепления суставов, связок и хрящей можно ввести в рацион какой-нить премикс (подкормку). Но если с деньгами напряг, то можно вот что сделать: давть каждый день по 30 гр пищевого желатина + 30 мл растительно масла. Желатин сыпешь в зерно прямо перед едой и добавляешь туда же масло. Нам помогло здорово, мы ж хрустели на все ноги. Вот прошло 3 месяца, сейчас почти не хрустим.
 
Ань, какая же у вас красота, просто слов нет.... вы просто счастливцы, чтое стьв озможность такое вот перед глазами иметь...

По поводу посадки... нога вперёд уходит, как на стуле сидишь. Высоковато немного седло лежит. От этого нога и вперёд уходит. И из-за этого же сидишь на задней луке. Седло должно лежать атк, чтоб крылья были на арсстоянии 4 пальцев от края лопатки. У нас просто ж щас та же проблема с положением седла.
На прыжкахчуть сопровождай корпусом коня. И как уже выше писала Ирка, поясница у тебя подзажата и вообще верхняя часть тела. Кстати елси положишь седло ниже, вот как я написала, то расслабится несколько твоя поясница и коня тоже, т.к. вы будете совпадать центрами тяжести.
Ещё ты задираешь руки. Это большей частью, от зажатости поясницы и плечевого пояса.


Ой как я тебя злостно раскритиковала то... знаешь, у анс щас с Ирокй просто это всё очень актуальные проблемы))
 
Ира, спасибо за советы. Насчёт закрепощения - плохо конечно, когда кто-нибудь опытный за посадкой не следит, приходится как-то самой выкручиваться. Где-то прочитала, что если поясница болит - значит напрягаешь слишко, вот у меня жутко болит... Алёна, критикуй на здоровье, я для того фотки и вывесила. :D Переложу седло, посмотрим что выйдет. По поводу прыжков - да, я сама по вашим фоткам смотрела, и где-то из подсознания начало выплывать - надо же попой на такой высоте сидеть!

Сегодня зашила дырочку в седле, там немного шов разошёлся, так то оно хорошее, намазюкала... На коне немного без седла поездила, но он вчера стоял, и было просто нереально ездить.Пару раз чуть не съехала. Немного погоняла на корде, сделали упражнения. Стал лучше осаживать. Вроде стал понимать грозный взгляд, но только с очень близкого расстояния.

Такая фигня - у него на левой задней ноге с задней стороны над путовым суставом припухлость, к верху постепенно сходит на нет. Лечила Даблэффектом, и по морю ходим - не проходит. Сегодня к Тийне хотела сводить, а её не было. Прыгать его пока не буду. И причина возникновения не ясна.

Отучала его сегодня копать, а то пока чистимся он всю меня изводит, плечо и ногу левые не почистить. Только начал копать - взяла ногу и держу, пока не надоест. Поставила. Ещё одна попытка - опять держу. И больше не копал! А так можно ругаться, и по ноге шлёпать - ноль эффекта. Кусаться отучала - он только сделает вид, что кусает, я ему нарочно пихаю руку под нос и говорю так злобно - Хотел укусить? Ну так кусай!!! Что не кусаешь, а?! И ему почему-то становилось стыдно. :D Так раза три сделала, и всё. А обычно не отмахаться от него пока чистишь шею и плечи.
 
Ань, привет!

Здорово ты его отучаешь от вредных привычек, молодец! Это очень верная тактика. Шлепать, прикрикивать, махать руками бесполезно. Он же просто играет с тобой, и как раз ждет подобной реакции от тебя. А вот если действовать как ты описала, то у него просто пропадает интерес к подобного рода развлечениям. Вот как например с копанием, это же ужасно не интересно стоять вот так с поджатой ногой! Это ж получается прямо не игра, а работа! :) По поводу строгого взгляда на расстоянии :) Думаю, что через пол годика он быдет понимать тебя, даже по вздоху. Мне сейчас иногда просто достаточно чуть громче и резче сказать "Так!" или "Нет!" и при этом сделать немного напряженную позу или отослать жестом, и кобыль начинает строиться или задумываться, что что-то здесь не так :) Обычно я так делаю, когда она проказничает :) Словом они нас даже быстрее изучают, чем мы их, для них же язык жестов более понятем и привычен, чем для нас! :)

Насчет припухлостей на ноге! Ань, посмотри еще раз внимательно на нее, где она именно. Это сустав припух или это отек в другом месте, а может это наливчик. Возможно он в деннике лежал и встал неудачно, мог потянуть или еще чего. А может сено поменялось, травку стал кушать, от этого бывают наливы... У нас они тоже были, особенно когда сено было не очень и на ячмень у нас они появлялись... Со сменой кормов обычно они уходят, если это пищевая аллергическая реакция... Могут еще от работы уходить... Мы вот бинтуемся на переда, когда нагрузки, если это по большей части работа на то, чтобы просто подвигаться, тогда не бинтуем, это нам тоже от отеков помогло... Причин много, но я бы показала вету или еще кому, кто шарит... ну на всяк случай! :)
 
Какая у нас красота оказывается :shock: А я всё время жалуюсь, что места мало и вообще всего мало :lol: А на фотки посмотрела, так не сказали бы мне, что это у нас, я бы и не узнала и сидела бы думала, где ж так красиво :lol:
 
Быстренько напишу пару слов и пойду смотреть Евровидение. Сегодня мирилась с конём 3 часа (потом поподробнее напишу как). Было из-за чего на меня обидеться. Но к вечеру опять стали друзьями :D
Прыгнули несколько раз под седлом 4 колеса!!! Конь опять кашляет, но я с ним пытаюсь подольше на свежем воздухе быть. Сегодня он не был в конюшне 6,5 часов (это ж я там столько времени провела... :shock: ). Стало получше немного. Понаблюдала, как он с веточки кору сдирал, очень профессионально. :) Пока пасла его, сплела венок из одуванчиков, нацепила на ухо. А через часик скормила коню!


Ой трудно с лошадьми мириться...
 
Сверху