Огонь Посолонь.

Мдя..доброжелателей хватает..Чего только не наслушаешся в свой адрес :roll: (правда это не часто, но все же неприятно)

А вы еще не вылиняли до конца :?: :)
 
Tuzik написал(а):
Проблема в том, что за эту лошадь заплачены деньги и она должна скакать!! На скачках нет такого понятия , как любовь к лошади, там много значат деньги, это бизнес, а в бизнесе нет места эмоциям. Вот и все. А коню очень жалко. :( :cry:

ЧЕГО???? :shock: Какие скачки?!!???Нет любви???Да вы что???!!!Какие деньги??????????????Хозяйка чуть сама от этого не померла! :shock: Проблемы то были год назад.Никто не думал.что это сново случится.Даже веты вроде ничего плохого не говорили,а тут при обычном троте ехала и...

Аня,блин :lol: ,НИКТО НЕ УРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Что,я урод со своей мамой,раз с рысаками занимаемся?Что мы виноваты были в смерти Тэксика?Так же умерла и Бренда,ужасно и случайно........ :cry: :cry: :cry:


А фоточки класссс!!!!!!!!!!! :D 8) :wink:
 
Это из Таниного дневника. В чём была не права - извиняюсь. Но я видела, КАК шла эта лошадь и мне стало ужасно от этого.
В понедельник случилось ужасное после того,как я проехала Бэллю в качалке.Я с Варей пошли собирать траву,Варя кричит,что лошадь упала.Смотрю-Бренда Свинг Сначала я подумала,что споткнулась,так как у меня один раз Бэль так чуть не упала.Я решила подбежать.но смотрю-лошадь встала,хозяйка стала с ней шагаться.Ну я подумала,что всё впорядке и ей кто-нибудь поможет.кто был рядом.
Пошли на конюшню.Вернулись,а тут приходит Аня и говорит,что лошадь ужасно идёт.Я побежала на дорожку.Смотрю-Бренда задние ноги еле волочит.Я испугалась,что что-то сломала в части задних ног до спины.Она стала падать назад,как-будто садясь.Бренда упала на бок.Тут подбежало человек 10 с уколами.Меня попросили сбегать за тряпкой и водой.Кобылу стали полдивать водой,так как ей стало трудно дышать.а на улице жара.Потом я принесла попону для согревания мышц,которые,как оказалось,ей свело.У Бренды была судорога мускулатуры и ей порализовало зад.Через час мучений и уймы уколов кобыла стала двигать передом,а зад у неё был полностью порализован.Она пыталась встать,но не могла.Поэтому ей не давали мы встать,а то она очень теряла силы.В итоге я пробыла рядом со всеми около трёх часов.На следующий день я узнала,что в 12 часов ночи она скончалась... Мышцы стали опухать,это перекрыло ей дыхание,а дальше точно было не известно.Нол кобыла померла.А ещё на прпошлых бегах я так за неё болела,она осталась третья-это было так здорово... Эх.Светлая память Бренде,а ведь она только сейчас стала показывать результаты

Что мы виноваты были в смерти Тэксика?
Если уж на то пошло, то в смерти Тэкса виновата Полина - я слышала как твоя мама после его смерти говорила кому-то, что она отговаривала Полину ставить его на участия в бегах. А Полина решила по-своему. И вот что из этого вышло.
Давайте закроем эту тему, я её разбодяжила... ВСЁ.

Пятнистая красотулина.
0a1011b6.jpg

13be2bde.jpg


Наташа и Паола - нарочно не придумаешь :D
2d175b99.jpg

9801ebd4.jpg


А вот и Таня на Кларике.
135e4da3.jpg

375b5232.jpg


Про сегодня. Наконец-то кончился французский и я больше не буду поздно приходить на иппо.
Сегодня у Посолоня (ему новую кликуху придумали - Посик) был кошмарный день. Утром и днём он не кашлял (я спрашивала. Маша Тийне даже рассказывала, как у меня конь в плане здоровья поправился. Сглазили наверное, хотя я в такое не очень-то и верю). Зато когда я пришла.... О, ужас. Он так кашлял, без остановки, задыхался, язык наружу, висит, рот открыт и уголки губ назад ушли, прям оскал... Ноздри... Я таких ноздрей ещё не видела. Посерёдке в складочку кожа между ними собиралась. И они такие твёрдые были.
Я переоделась, даже коня не почистила (первый раз!!!), взяла его на корду и пошла на плац. Сегодня было прохладно, дул свежий ветер - вчера гроза была. На плацу он "умирал". Прошли круг ипподрома, расшевелился, но всё равно дышал ужасно. Повела его в лес и на море. Потусили там. Обратно возвращаясь с пляжа пришлось пройти под "парашютом", Пось ни капли не испугался, скорей всего он его даже не заметил - высоко был. И тут к нам береговой охранник подошёл, а я из тех людей, кто ничё плохого не сделал, а всё равно боится... :shock: Сказал просто , что после первой раздевалки ходить нельзя. А мы там никогда и не ходим даже.

Вернулись на иппо, я Пося в леваду выпустила. Потом пришла Наташа и поставила коня туда на нось. Пришлось Пося в другую в леваду поставить. Верёвочную. Проходит пять минут. Зовёт Аня и говорит - смотри, что Посолонь делает!!! А он просунул голову и шею под верхнюю верёвк, спустил её на холку и трётся. Причём дышал так как-будто задыхается, душат его... Выдернул из земли 2 столба. :shock: Мы с Аней их полчаса назад вкапывали. Ужас. Будут Ли держаться. А Посолоня из верёвок еле вытащили. Он и назад голову не опускает, и вперёд пройти нижняя верёвка мешает. Еле вытащили. Дурашка. Поставила его к столбу, его-то он точно не выдернет. И что странно - кашель прошёл, дыхание стало нормальным. Дала ему девясила, выпил за один присест. Ему как-то всю фигню не откашлять, пытается- а никак.
Посмотрим, что завтра будет. Я надеюсь это не кризис. А просто "опилка в горле застряла" (это я так говорю, когда у меня в горле першит)
 
Фотки прикольные! Да и погода супер, наконец то кончилась зима и светит солнце!
 
Ух, ты а это в ИППО лошадки такие? Расскажите, как там у вас с тренерами?
 
Ань,когда эт Посолонь вырвал два столба? :shock: :lol: Нуу,он как всегда.Да,Полина была виновата.Ладно на самом деле-закрое тему.Что случилось,того не миновать.Это ещё не последняя лошадь.... :(
Аня,а на фоточках пегий-когда ты его фоткала?В пятницу?Это жеребёнок или большая лошадь?Чёт таких не припоминаю :?: :)

Tuzik
У нас иппо в Таллинне,а тренера там только в основном рысачьи.Одни из тренеров с верховыми только моя мама и Альдо.(но у него таааакие лошади худые ужас"!!!!Он все деньги пропивает,лошадей кормит мало,а они пахают каждый день по три часа,а голов то около 30 в конюшне! :shock: )И есть две конгоспортивные базы.Вот там и можно заниматься,а иппо становится всё ужаснее и ужаснее! :evil: Эт моё мнение :wink:
 
Тань, ну не скажи, что прямо настолько худые... Худые - да, но не до такого ужасного состояния как ты описываешь и тем более не все. Не нам судить, что у него там творится, его конюшня, его лошади, они не помирают, уже хорошо. Да и не по 3 часа они работают, не преувеличивай, половина вообще стоит, потому что народу там сейчас мало, никто толком не работается. Всё не так плохо как ты описываешь :) Не известно конечно, что там дальше будет... Время покажет.
 
Полин,ты давно у себя была?Я как-то трёх лошадей проехать ууспела,как прокат и прыжковая тренировка закончилась :shock:
А ты Альфу видела,какой привезли?
 
Ань,когда эт Посолонь вырвал два столба?
Вчера вечером. Посмотри как они стоят... :)

Аня,а на фоточках пегий-когда ты его фоткала?В пятницу?Это жеребёнок или большая лошадь?Чёт таких не припоминаю
Не помню когда. Вроде большая. :D

Про сегодня. Ужас и кошмар :( :( :(
Иду по иппо, мимо в качалке Тийна едет иговорит "Твоему сегодня плохо была, я ему 2 укола сделала". :x КАШМАРРРР....
Пришла к нему, стоит в боксе, покашливает. Сегодня его наконец-то почистила и мы пошли на дорожку шагать. Через каждые 5 метров останавливались и кащляли. Со слюнями, соплями и высунытым языком... Прошли почти круг, полегче стало. Заставила идти второй. В промежутках стали делать упражнения. Осаживание параллельно мне, и когда я лицом к нему. Принимание, убирание попы. Морковки не было, работал за почесушки. Вроде нормально. :)
Во время второго круга он очень сильно намекал насчёт "А не пойти ли нам на травку, ну или хотя бы только мне..." В конце концов я над ним сжалилась и затолкала его на траву, он аж удивился... :shock:
После дождя куууча травы, море одуванчиков...
Потом подрулили девчёнки с кобылами, МАша меня подсадила и я пасла Пося сверху. Прицепила второй конец корды к недоуздку, и мы отлично рулились по полю. :) Покушались на вёдра с травой... :D
Вкечером ему ингаляцию сделала. Конь ужасно грустный...
Если успею сегодня фотки сегодняшние выложу.
 
Была давно если честно... Но не думаю, что в таком темпе там прямо всё так плохо стало! Альфу видела... Да, её действительно жалко... Ей бы в поля, отживать свой срок... Альфа и правда очень худая и замученная... Но она единственная в таком состоянии.
 
дочка Эльбы,Рябиновка стала худее и ещё какая-то рыдая кобыла.Таже Тржма откормиться не может,у Эльбы ещё косточка видна :(
 
Сегодня коню было чуть-чуть лучше.
А это вчерашнее:
Так он дышит
a9f5da0e.jpg

fffb02f9.jpg

62818b6b.jpg


Увидел пони в одеяле и очччень удивился :D
63e578e5.jpg

f8f85048.jpg

bb2d824a.jpg

6117598a.jpg

05d0a8b0.jpg

77732c49.jpg


Это мы вылезли на травку
e1414e07.jpg

262e27e8.jpg

0b47eb2d.jpg

2df2738d.jpg

fd8a8550.jpg

57dc64da.jpg

[/img]
 
Дочка Эльбы? Кельба что ли? Так она разве там ещё? Её ж купили!
А какое поле на ипподроме сейчас красивое!!! Столько одуванчиков!!! Здорово так :D
 
Полин,может да,но когда я её видела.она была ужасной :shock:
Ань,когда ты эти фотки сфоткать успела???? :)
 
Тань, ты наверное ужасных лошадей ещё не видела, если так говоришь :? Лошади у Альдо ещё в среднем состоянии, не считая Альфы....
 
Лин,ну вобще да,ты права :? Видела и похуже.Но очень жалко,что Альдо пропивает деньги.Наташа говорила,что пытается давать лошадям больше,но всё равно :( Всё равно люди,у которых нет таких проблем,заметили бы это и не стали бы кататься.Ладно,что эт мы так тут разболтались :lol: У вас много нармальных лошаде,но после наших троих и Альфы-сама понимаешь :)
 
Сверху