Огонь Посолонь.

Да, конечно жалко((( Не известно сколько ещё Альдо протянет. Кстати, если бы все перестали приходить кататься, то конюшня тогда бы точно рухнула! От куда же ещё ему деньги брать? Кароче у него один выход - бросать свои бутылки и вставать на ноги. У него же хорошие лошади есть, а он себе же яму роет. Не знаю вобщем, что дальше будет... Поживём увидем...
 
Народ, я всё понимаю, лошадей жалко, но давайте-ка про это в своих дневниках!
 
Да уж, одуванчиков ща море, а ещё начинает цвести сиренька. У вас там есть поблизости хоть кустик :?: Вот бы на её фоне сфоткаться, загляденье будет :roll:
 
18522048.jpg

Кажется 2ух летней давности

Интересно, хоть какя-то разница есть?
bb2d824a.jpg
 
Что-то я опять не в тему приболела... Сегодня (в воскресенье) даже коня не навестила. Зато вот вчера не выдержала, и под вечер к нему съездила, мне казалось, что ему там очень грустно и одиноко. В его деннике сняли окошко и теперь у него и днём и ночью свежий воздух. Вчера я его только пасла. Зная, что он бегать и веселиться не будет, поехала на недоуздке, правда я его креплю по-хитрому, чтоб хоть как-то управлять можно было, не просто к боковым кольцам, а один конец корды с карабином пропускаю черех кольцо недоуздка и потом уже к другому кольцу, а второй конец корды - к кольцу с карабином.
Так мы паслись, пока я совсем не задубела. Дышит он пока стоит - нормально. Немного пройдёшь- уже кашляет, а у ж если рысью - так вообще ужасно дышать начинает.
Хотела сделать ему ингаляцию, но он стал сильно кашлять, поэтому ингаляцию сделала себе. У меня ещё было время до автобуса, и я просто уселась у него в боксе, так рядышком побыть. Он такой несчастный, когда ему плохо.
Он сделал ножки (сам), я его похвлила словами. Он опять сделал ножки. Я его опять похвалила. А коню явно хотелось вкусненького. Я сходила за сахаром. И уже по просьбе он сделал 2 раза ножки, 2 раза крестик (реверанс), уже гораздо лучше получается. Он первый раз сделал неплохо, я пока сахар распаковывала, он ещё раз сделал да и лучше намного! Потом пробовали опять поклое по-новому - с опусканием на одну ногу. Уже тоже лучше. Вообще он старался . Я надеюсь, я ему немножко настроение подняла.

Про пятницу.
Маленькое чудо (не наше)
c2decea2.jpg


Лена спасается от мимо проходящей лошади в боксе (с коляской! :D )
f26269f7.jpg


Нафоткались, ого-го.Когда я пришла, мне сказали, что Посолоню лучше. Я решила проверить, заседлала его. Даже круга шагом не проехали, опять стал тяжко дышать. Я слезла, довела его домой, расседлала и поехали мы пастись. Взяла с собой 2 пакета для травы. Сначала мы тусили у плаца, потому как там прыгала Таня на Кларие и я их фоткала.
90203bf1.jpg

a8ab646e.jpg


Соседи по плацу
594726d6.jpg


Таня
45add8ca.jpg

36816a7d.jpg

0062c4b5.jpg


Не хочу, сказал Кларнет.
ff7ce811.jpg

0fb08769.jpg

011de1b6.jpg

8595a8ce.jpg

a4a44178.jpg

eeac8fe4.jpg

7a7f63c1.jpg

ced64c18.jpg

6caca741.jpg

071615e5.jpg

e143a8e2.jpg


Потом они к нам на травке присоединилсись, и мы опять фоткались.
81a38ccd.jpg

f23455e4.jpg

563cc993.jpg

573e0ac2.jpg

592c3f92.jpg

41a0adfc.jpg

d8a36c9a.jpg

78ab49db.jpg

e1e19e8c.jpg

bd804962.jpg

98c59c18.jpg

71a8d7e7.jpg


А теперь мы
3fa43ec0.jpg

06019ba4.jpg

81166f36.jpg

5ff5d7bc.jpg

f8a6dced.jpg


Трава-то нахаляву!
275eab63.jpg

7d8187e3.jpg

808c94b9.jpg

3f91e0eb.jpg

95fa8db9.jpg


Я насобирала 2 пакета с травой, и решив, что могу воспользоваться наличием лошадиной силы в лице Посолоня, собралась их водрузить на него. Предварительно, конечно, связав. Конь не ожидал такой наглости и даже разрешил проделать такой трюк. Сначала, конечно, косился на пакеты, отходил, но вроде решил, что это неопасно. Я только достала телефон, чтобу сфоткать, как Посолонь с вытаращенными глазами рванул из-под пакетов, галопом. Мы с Танькой такого никак не ожидали и чуть не свалились со смеху, это было уморительно. Я сделала вторую попытку возложения пакетов, вся история с выскакиванием из-под них повторилась. Я никак не могла смириться, что мне придётся их тащить самой. Всю дорогу я пыталась хоть как-то дотронуться ими до Посолоня - напрасно. Там было такое принимание, такое осаживание! Чуть-ли ни пируэты на всех ногах сразу.
Конь попал. Хотя я была удивлена, я как-то поиграла с ведром, я уже писала, и его можно было всюду на коня положить без истерик, но ведро чёрное, не шуршит. А тут белое, шуршит, и по-бокам. Пришли на конюшню,поставила его на развязки, я запаслась сахаром и началось. Сначала прикоснуться носом, пакет совсем оказывается не злой, а добрый, в нём трава, а ещё за тыканье в пакет носом дают сахар. ПОтом к плечу, но мы всё тыкаемсся носом. Потом к боку, к попе. Если он давл дотрагиваться и стоял на месте - то получал сахар. Потренировались с одной, стороны, потом с другой. Потихоньку стала заносить пакеты над спиной. Кажое новое движение и прикосновение вызывала страх и Посолонь дёргался. В конце концов я добилась своего - можно было спокойно положить пакеты на спину и сделать один шаг вперёд. Вышли на улицу. Ой, какие страшные пакеты! Опять 25... Пристегнула к столбу, водрузила пакеты с какой-то там попытки, дала сахар. Отстегнула от столба, уже на корде опять положила пакеты. Сахар. Попытались сделать хоть шаг, но он боялся даже с места сдвинуть. Потом он шагнул, но было видно, что хочет из-под них выскользнуть. В итоге мы довезли эти ужасные пакеты до конюшни, и ввезли в неё. И ещё в деннике я водрузила их на Посолоня, для окончательной проверки. Хотя совсем окончательная проверка будет на поле.

С пакетами на спине
2547e83f.jpg

70b315ad.jpg


Выпустила потом его на чуть-чуть в леваду. Поприставала. Потом пыталась доказать ему, что помимо рук у меня есть ещё и ноги и там тоже бывает сахар.
91307dee.jpg

e6d8f95f.jpg

e9c0cd57.jpg



Вроде всё...
 
Не устаешь руками травку рвать :?: :)
У вас есть коса :?: Взяла бы и кааааккк пол поляны выкосила (шутка про пол поляны) своему любимцу, пусть радуется :lol:
 
Интересные фотки! Мне очень понравились! Вот говорят что каждая собака похожа чем то на своего хозяина, вот мне показалось, что Аня и Посолоша.....ну чем то схожи уж точно!!! :oops: :roll: :D
 
*Юленька*, коса-то есть, ток вот я косить не умею, ручками проще, когда травушка мягкая. Когда жёсткая - тогда только трудно.

semiramida, я ещё и с кошкой своей похожа... :D Вчера как раз думала, вроде конь мне сначала казался лругим, а теперь - млин, близнецы :D

Вчера (в понедельник) была на конюшне, коню уже лучше. Накануне он стоял. :twisted: Я зашла к нему в бокс, и стояла в приоткрытой двери, ждали пока лошадь из коридора выйдет. Он меня носом чуть не вытолкал, явно гулять хотелось. Я его опять не почистила (хорошо сделала), мы пошли на травку. Как он зажигал, галопом бегал! Дышит он гораздо лучше, только кашляет часто. Потом я пошла с ним на дорожку, он побесился, бегала с ним рысью по метров 30-40, потм устает. На одиночные "взрывы" его хватает, один раз я увидела его задние копыта очень близко :shock: Он всё куда-то торопился, я шла шагом, а он рядом со мной в это время рысью, красиво-красиво! Выездкой с ним что ли заняться? :D
Помучила его осаживаниями, приниманиями (иногда даже дотрагиваться до плеча не надо), ножки, крестик, как всегда убирание попы... вообщем стандартный набор упражнялок. Сходила на конюшню за пакетами для травы, пошли опять пастись... Набрала от силы полтора пакета, мне что-то совсем хреново стало... Ушли с ним домой. Пакеты везти отказался, выпрыгивал из-под них, но хотя бы положить давал. Видать, кодга он идёт, они нчинают шевелиться и это его пугает. Стоит ли дальше его пакетами мучить? Или это дохлый номер?
И только вечером я его почистила, он стоял так смирно, как никогда. Значит, когда я его только из бокса вывожу, он рвётся в бой, веселится и играется :twisted: . А как поработался - так уже всё равно... :? Пробовала опять ингаляцию делать - сильно кашляет. Сделала себе... :) Помазюкала копытки...
Ира Гармоникова дала инфу про Ронколейкин, я почитала, заинтересовалась. Только вот продаётся ли он у нас, или из России вести надо?
А сегодня я на иппо не была, и на работе не была, тк в конец заболела... Как там мой коник... :(
 
Ань привет! Слушай, я на сайте конного мира нашла 3 препарата для дыхалки, который в корм добавляется. Если тебе надо будет, то скажи, я бы папу попросила из Москвы заказть, он бы привёз.
 
Вот, если у Лины получится, то мне привезут Секрету Про. А это отзыва с Эквивета

СЕКРЕТА Про
Мы даем эту подкормку лошадям во время периода сырой, холодной погоды. Она не оказывает лечебного эффекта, но лошади, имеющие проблемы с дыханием, легко переносят плохую погоду и не требуют потом дополнительного восстановительного лечения.
Анна Пахомова, тренер-преподаватель МККИ, тренер по выездке СДЮШОР "Матадор"

Мерин 1991 г. специализация выездка.
Диагноз: хронический обструктивный синдром.
Лечение: курс антигистаминных препаратов с последующим применением Секреты Про.
Отмечалось урежение приступов с последующим нивелированием симптомов.
Галина Симарзина, вет. врач МСК

Жеребец ч/к 1997 г. специализация троеборье.
Диагноз: хронический бронхит, начальная стадия эмфиземы легких.
Лечение: курс акупунктуры с последующим применением Секреты Про.
Через 14 дней отмечалось исчезновение кашля, выравнивание дыхания. Отмечена ремиссия в течение 3х месяцев.
Галина Симарзина, вет. врач МСК
 
Ань дарофф :) слушай, а ты у Айли не пробовала про подкормки спрашивать? мне сказали, что все спортсмены у нас заказывают у нее все. что типа у нее есть возможость всякие разные витамины заказать из-за границы. попробуй поймай ее, спроси.. или позвони...

кстати, че с субботой идешь? я наверное строго пойду.
 
Ань,если хочешь,чтобы вы жили-возвращайся!!!Посолоня срочно нужно работать.Он у меня смотался и я его ловить по всему иппо :lol: Вырвался из рук,да ещё и с козлами подлетая на два метра от земли :shock: :lol:
 
Ой, какой кошмар, завтра обязательно приду!!! :D Я по нему так соскучилась, а он наверное нет... :(
 
Сверху