опрос)что подарить мужчине?

Дарить часы, вообще-то, не рекомендуется - типа оочень дурной знак, не вспомню уже, почему, то ли к расставанию, то ли еще к чему...)))
 
Постою послушаю. Тоже вечно мучаюсь с подарком для взрослого солидного мужчины.

Аксессуары (ремни, часы, очки и т.д.), авто-аксессуары, премиум-канцтовары и алкоголь ему дарят постоянно и все кому не лень. Хобби по сути нет - живет на работе. Всякое "кабинетное" наполнение и вещицы для командировок - выше крыши. Квартира тоже давно укомплектовано всем необходимым.

Дарила дорогой рассыпной чай с необычными вкусами + крем-мед редких вкусов/орехи в меду. Но в 100500 раз это уже не комильфо :( ...

Вот подумывала подарить сертификат на мастер-класс по управлению вертолетом/самолетом , но он блин стоит в половину моей з/п :D
 
такой что подарить мужчине :D
только что нибудь не изъезжанное :D

Тоже вечно мучаюсь с подарком для взрослого солидного мужчины.

:D подарок нужен такой что бы воспроизвести впечатление.
нужно что-то оригинальное!!!!!!!!

Нужно чтобы срочно ответил мусчина, что им надо

Буду предельно краток:
Верность, любовь и ласку.
;)
Все остальные ваши подарки из супермаркетов по равнодушному совету из форумов - унылая бестолковая чепуха.
 
Однако, одаривать на праздники нужно не только их,

Хм, а ведь и верно!
Тогда всё становится гораздо проще: выявление реальных потребностей по факту реальных интересов одариваемого сабжа.
Например, следует выяснить (не спрашивая при этом напрямую, а из вспомогательных доступных источников!), чем конкретно увлекается мужчина, чтО для него важно, интересно, может быть, он что-то коллекционирует или к чему-то питает истинную слабость. Кому-то хватит классного аксессуара для его авто, кто-то будет близок к оргазмическому восторгу от билета на концерт любимой группы, а кто-то при получении полного собрания сочинений вашего любимого автора едва справится с тем, чтобы скрыть зевоту, разрывающую рот.
Есть, например, вещи, которые мужчины очень хотят, но не могут себе позволить, точнее, не позволяют себе купить, исходя исключительно из рациональных соображений. Принято думать, что подарок парфюма - это скучно и неоригинально. А если это парфюм, который ему очень нравится, если это его любимый парфюм? Скучно и неоригинально - это когда дарят ради отмазки, просто потому что что-то нужно подарить, да, в таких случаях всегда выходит скучно и неоригинально. А если вы сможете выяснить, что реально и по-настоящему интересно данному конкретному мужчине, то это станет самым лучшим для него подарком. И стоимость этого подарка уже не будет играть ровным счетом никакого значения. Хотя и очевидно, что хорошие подарки в точку редко обходятся дешево.
:)
По мне, так лучше вообще не дарить ничего, чем одаривать всяким пустяковым вздором ради отмазки или соблюдения видимости приличий. Такие "подарки", как правило, неминуемо заканчивают свою жизнь предельно печально, а именно на помойке. Причем уже очень скоро.
 
На примере моего сына. Самые крутые для него подарки были модель танка, которую нужно собирать, железная дорога, машина на радиоуправлении и тортик, на котором написано - Ромочке 21 годик. Так же ценятся всякие ящики-чемоданы для инструмента и сам инструмент.
Самое ценное - внимательность. Бывает, нужна вещь, а день рождения далеко. Дарим просто так, с дальним прицелом, а на сам праздник ограничиваемся простым сувениром и вкусным тортиком. Я вот, например, недавно подруге труборез подарила, потому что он нужен ей уже сейчас, а день рождения только в сентябре.)))))

3-4013e0d506ea233782a65c6938ac8d02.jpg


2-3e5317063c9478e6a0183571835f4e74.jpg


AK-124KI3_Nabor-dlia-piknika-Na-privale01_enl.jpg


Фигурный шоколад в виде гаечных ключей или знака зодиака. Или рыбаку-рыбу, охотнику - тетерева.
orig


0176e4ca6691be683fe536d94b9379e6.jpg


RS611.jpg


Картинки не очень большие? Если что, жалуйтесь, уберу под кат.
А вообще, нужно знать человека. Кому-то золото по душе, кому-то мясо (можно целого барашка подарить и вместе приготовить), а кто-то будет визжать от восторга вот от такого:
bassein_koleso.png


ох, понесло меня. ..
Еще как вариант - обратиться на передачу строительную, чтобы построили на даче беседку. ))))
Если мужик с чувством юмора - можно и повеселиться. Если цена имеет значение - закажите из серебра или золота.
d69aacd08f53949fa3f63c2c551a716a--buket.jpg


4240.jpg


ffe4c4025c.jpg


suvenir-knut-i-pryanik.jpg


file.php


А вообще, в семье можно завести книжечку "мечты и подарки" и пусть каждый записывает туда всё, что только в голову придет.(журнал хотелок - тоже как вариант подарка) Не стесняйтесь, показывайте ее с налётом "хи-хи" всем гостям. Главное, чтобы хотелок было много - тогда проще проследить тенденцию и сделать удачный выбор. Ведь, свои желания нужно озвучивать, иначе их не услышит даже Господь. ))))))
 
Последнее редактирование:
Самый необычный подарок, который я дарила своему другу - именной оберег (вышивку). Я очень люблю вышивать, и вот решила к 23 февраля сделать такой подарок. Друг остался доволен!
 
Вот, кстати, добротно сваленные валенки на плоской или подшитой подошве счел бы для себя просто шикарным подарком, парадоксально удачным по своей уместности. :p Дэээ, чтобы дарить радость, особое тонкое чутье требуется. На форумах такие тончайшие вещи вам точно никто не подскажет, нужно знать одариваемого человека ОТ и ДО.
 
Шла я по магазину и не знала, что мужу подарить. И вдруг вижу мужики сточт плотным кружочком. Протискиваюсь значит ч к центру, а там квадрокоптер тестят! А мужики все стоят, слюнку пускают и мычат бессвязно как телята. Бинго! Муж счастлив! квадрокоптеры продаются на любой кошелек.
 
Здорово! Куда запустим - ну, в смысле, очередной аэропорт напугаем или?))):D:D:D
мы за городом живём и любим гулять, смотреть как соседи строятся. а соседи собаки заборов профнаситильных понаставили - не видно ничего))
 
Мы тоже практически "загородом" - ну, в смысле, на самом краю. Как-то летом (не на рассвете))) поехали в поле очередную порцию травы накосить, а там, пока косили, подъехали на машине компания мужского пола, вынули из прицепа... ну это было несколько лет назад, и это был не квадрокоптер, а скорее модель (небольшая) самолета, и начали его запускать, управляя джойстиком. Красиво было! Так что это реально классный подарок для мужчин, особенно для тех, у кого в душе живет мечта о небе)))
 
Можно подарить часы, алкоголь элитный, я в последний раз дарила абонемент в
баню, но это если любит такое дело)
 
Мне дарили форму футбольную с машинной вышивкой моих имени и фамилии, мне
очень понравилось)
 
Тоже попрошу помощи. Папе 53 года, не пьет алкоголь, не курит и не ест вредную еду (так что всякие букеты с колбасами и сырами - мимо). Каких-то особых увлечений нет, работает руками, но все, что касается работы у него уже есть и хорошее, дорогое (то есть апгрейда не получится).
Хотел смарт часы - взял и купил себе сам (чем полностью смял всю мою идею с подарком), хотел блютус наушники - мама вот подогнала такой подарок, так что я в замешательстве.
Всякие запонки - нет, костюмов не носит.
 
Вот не знаю, есть ли у вас в регионе нечто подобное - подарочные сертификаты на полет на самолете/вертолете, поездка на БТР по лесу - в подобном духе.
На юбилей отцу подруги дарили - как мальчишка радовался, танком дали порулить :D

А машина есть? может, для нее что-то нужно?
 
Кроме того, хороший подарок для увлекающихся рыбалкой: спальный мешок, вайдерсы, мушки и т.п.

Ой вот тут если тока деньгами с последующим использованием по назначению )) я чуть было не лажанулась не так давно, хотя возможно чисто из -за того, что не очень разбираюсь что там к чему ) нашла полезную статейку про подарки https://ribaku.info/raznoe/podarok-rybaku , но жаль, что уже после того, как деньгами подарила :D На следующий год попробую что то нужно по этой теме задарить ))
 
У меня вообще с подарками для мужчин хреново (( Тем более учитывая, что я люблю и делать, и получать что то полезное
 
Сверху