Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Кто такие "любители" и что они должны делать на рысачьей конюшне:
Надо будет "Содержание" толковое сделать на 1-й странице.
Вижу,долг за мной по фотографиям тянется с 2012-го года (Николаевский зоопарк, потом - совсем немного).
Исправляюсь!
Старшая кошка (немного старше 2-х лет) и Рыж (его фото в кастрюле было раньше, тут ему нет и года):
CIMG0577.JPG

Рыжа зовут "Манюня" (по вет.паспорту), он же Рыыыж!, он же Рыжуня, он же Рыжка, он же "Кот МанЮкин".
Потёртый линолеум и тёмно-красный диван (куплен в 1974 г.) выброшены год назад!
 
Долги по фотографиям за 2012-й год!
Когда-то у нас стали устраивать международные фестивали оперного и балетного искусства. Проводили в самом начале июня и один спектакль давали под открытым небом, бесплатно.
В 2012 году так исполняли оперу "Аида".
Но, кажется, это был первый такой опыт, организаторы не рассчитали время, поздно начали говорить торжественные речи, поздно начался спектакль. А эта опера оооочеееень длииинннаааяяя...
Ещё и холодно было! Я ушла после 2-го действия и было уже пол-одиннадцатого, если верить фотоаппарату (мне казалось, что позже).

Опера только начинается, ещё не совсем чёрное небо, на спец. экранах крупно показывают главных персонажей (во время действия - кто поёт, того и показывают):

CIMG0773.JPG


Вот совсем темно. Красиво?

CIMG0777.JPG


Стараюсь приблизить при съёмке:

CIMG0776.JPG


Бегу домой через Городской сад:

CIMG0784.JPG


Утром на следующий день специально пошла пораньше, чтобы сфотографировать театр и декорации при дневном свете:

CIMG0785.JPG


Ну, точно - "Куда уехал цирк?"
 
Читала-читала, заново всё переживала...
Тем и хороши дневники:)
один спектакль давали под открытым небом, бесплатно.
В 2012 году так исполняли оперу "Аида".
А я в июле 2019, то есть в последнее доковидное лето, смотрела оперу под открытым небом в Вероне. Только совсем не бесплатно )))) и представляете, Светлан, это тоже была Аида! :)
 
@Швед-нибенимеда, Наташа - я помню Ваш рассказ об этом.
Фото об "Аиде" снаружи театра - познавательные, сначала хотела выложить только фонарь в Городском саду.
Удачно получилось!

CIMG0784.JPG

Хвастаюсь смело, потому что не мастерством своим хвалюсь (не умею тОлком работать с настройками фотоаппарата), а именно удачей: вот эта некоторая размытость мне нравится.
 
Должна признаться, что меня начала затягивать "красивая жизнь" после того, как я почитала "Популярный дневник" Иры (@Каравелла): в выходные дни ездила к коню в прекрасную погоду и не на общественном транспорте, а возил меня на машине мой брат. Да, не чужой какой-нибудь мужчина, а родной брат...
Спала сегодня до начАла одиннадцатого, полдня удивлялась, с чего бы это, пока не вспомнила, что мало спала в прошлую ночь - на папу напал кашель, я разволновалась и рано встала, не могла спать.
Так славно выспавшись, получила известие, что ехать на конюшню не надо - коня расчистили без моего присутствия.
Продолжила красивую жизнь - пошла на бульвар любоваться морем: +9, в середине дня появилось солнце, ветра нет, что нам та Испания, где море, солнце и нет отопления в домах? У нас тоже до сих пор нет! Так что, буэнас диас, сеньоры!
Сеть винных магазинов "Вина світу" ("Вина мира") объявила скидку 50% (видно народ наш живёт всё богаче - сарказм).
И всё это великолепие - никуда не выезжая, даже не имею заграничного паспорта.
Как-нибудь выложу мои старые любимые фото с бульвара и нынешние и буду хвастаться, что читала "Осень патриарха" Г.Маркеса, цитируя оттуда "Они украли наше море".
Книгу эту прочла в конце 1982 года по совету одного знакомого, когда умер Л.И.Брежнев и мы обсуждали проблемы власти и борьбы за власть.
 
Должна признаться, что меня начала затягивать "красивая жизнь" после того, как я почитала "Популярный дневник" Иры (@Каравелла): в выходные дни ездила к коню в прекрасную погоду и не на общественном транспорте, а возил меня на машине мой брат. Да, не чужой какой-нибудь мужчина, а родной брат...
Света, поправьте меня, если я ошибаюсь, но мне почудился в этом какой-то…тонкий..эм, нет, толстый сарказм)))
 
Сарказм - это злая насмешка.
Я подшучиваю и над "красивой жизнью", и над собой без злости !
Ну, в духе: "Не всё ли равно, ела я яичницу или что-то экзотическое, если я сыта?"; "От поездки на "Хюндаи" (или как его?) получаешь не меньшее удовольствие, чем от более дорогой машины, если улицы свободны (нет пробок), тебя везут, а ты сидишь и любуешься" - т.е., радостей в жизни полно, надо только их ценить!
А насчёт отсутствия отопления в Испании и у нас (в "ЦэЕвропе") - это уже политическая сатира и над испанцами, которые ведь тоже мёрзнут, и над нашими доверчивыми людьми, которые верили, что галушки сами будут прыгать им в рот.
 
Вернусь к поездке в мае 2012-го в Николаев: мы ведь не только в зоопарк ездили (он достоин экскурсий из других городов), но и достопримечательности посмотрели.
Но занудствовать и много рассказывать не буду, выложу только те снимки, которые создают настроение.
Дорога в Николаев, мы на дамбе между Тилигульским лиманом (слева) и морем (справа), как раз на границе двух областей:
CIMG0583.JPG


У нас за спиной, на высоком берегу лимана, - законсервированные раскопки древнегреческого поселения. Я там не была ещё.

Моя страсть: достаточно старый дом с местным колоритом:

CIMG0592.JPG


А это уже в центре Николаева:

CIMG0601.JPG


CIMG0602.JPG


Ох, воды в Николаеве много! Чтобы не запутаться, где какая река, надо смотреть карту или план города:
CIMG0603.JPG
 
Да, но такая позиция, как моя (что не обязательно ездить на "Майбахе") обгажена кем-то из позднесоветских авторов, уже не помню кем:
- А это воробышки!
- Почему?
- Им нравится ковыряться в отечественном навозе.
С такими говорить бесполезно: на "философский пароход" - и в тот мир, который им так нравится. Навоз там тоже будет, но не отечественный.
 
Да, но такая позиция, как моя (что не обязательно ездить на "Майбахе") обгажена кем-то из позднесоветских авторов, уже не помню кем:
- А это воробышки!
- Почему?
- Им нравится ковыряться в отечественном навозе.
С такими говорить бесполезно: на "философский пароход" - и в тот мир, который им так нравится. Навоз там тоже будет, но не отечественный.
Света, вы прелесть:D
 
Одесса, ул.Пушкинская, 30.06.2012 - зелёный тоннель из платанов! Впереди - Приморский бульвар с видом на море. Видите 2-х женщин на правой стороне улицы? Это точно наши, из группы краеведов "Моя Одесса":

CIMG1084.JPG


Дома без прямых углов на перекрёстках, принесу о таких домах цитату автора, влюблённого в наш город и написавшего прекрасные книги (не художественные), цикл "Поэма о Городе":

CIMG1083.JPG


CIMG1085.JPG
 
Обещанное об одесских перекрёстках из книги Александра Дорошенко ещё не нашла (но найду обязательно), пока что выложу "просто красивое" - всё также из долгов за 2012-й год, с выставки аквариумистики:
CIMG0883.JPG


CIMG0890.JPG


CIMG0891.JPG


CIMG0922.JPG


CIMG0929.JPG


Эти композиции созданы в крошечных аквариумах, специально для выставки.
Всё, включаю какую-нибудь лекцию - и за домашние дела! Никуда не пойду, вызвала мастера-газовщика, т.к. перестала зажигаться газовая колонка.
Отопление, конечно, ещё не включили.
У родственников в "спальном районе" батареи чуть тёплые, но при этом температура в самой тёплой комнате +23 градуса. Однако...
Эх, как говорит моя подруга о неполадках с отоплением у нас: "Это плата за жизнь в центре".
 
Сверху