Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Друг о друге очень много знают, наблюдали в разных ситуациях, стиль поведения, манера общения хорошо известны

Думаю хорошо известны и вот это

При чем тут ваши 67??? Я вообще понятия не имею, есть у Вас дети или нет, нужны они Вам или нет!

Как-то не вяжется)))
Не надо впадать в заблуждение, что прочитав что-то на форуме, человек это ещё и запомнил, даже если он думает, что память у него хорошая.
 
Как-то не вяжется)))
Не надо впадать в заблуждение, что прочитав что-то на форуме, человек это ещё и запомнил, даже если он думает, что память у него хорошая.
Я думаю, Света и обстоятельства её жизни очень многим и очень хорошо здесь известны. Но спорить не буду. Окей, будем считать, что Светин собеседник был настолько эмоционально ...э, как помягче? эмоционально глух, что не уловил поступающих сигналов
 
Намеки...мой муж напрочь не понимает намеков и всяких этих женских штучек))). Видимо, поэтому я с ним и живу достаточно долго. Когда я поняла, что с ним лучше словами через рот и прямо в лоб - жить стало гораздо легче. А вот всякие "Представляешь, Лидке (Машке) муж коня подарил" и многозначительные паузы - не работают))).
С воспитанными тонкими людьми иногда тяжело. Начал ты такой развивать беседу об интересном, вполне открыто, и без намерения втоптать собеседника в грязь , и вдруг бац ,- уже и по границам чужим потоптался и вообще бяка и злостный "арбузер". Для меня вот тема бездетности, вообще и моей в частности, например, давно перешла из разряда болезненных в разряд неинтересных.
 
Последнее редактирование:
Для меня вот тема бездетности, вообще и моей в частности, например, давно перешла из разряда болезненных в разряд неинтересных.
И тут уместно вспомнить, что все мы разные и корить другого, за то, что для него эта тема равно боль, и он не хочет развивать именно её, более чем странно🤷
 
Это, видимо, особый талант - видеть то, чего и близко нет.
Речь зашла о диктате родственников на тему, кому и как строить свою жизнь. На что была рассказана история женщины, которой этот диктат не позволил сделать это в молодости и только по счастливому стечению обстоятельств семья у неё сложилась ближе к 40. В промежутке те же самые родственники её с удовольствием этим шпыняли при каждом удобном случае. Это так, краткий пересказ.

То, что тут из этого развели полное безумие - проблемы восприятия или просто желания перевернуть всё с ног на голову. Продолжайте))
 
Последнее редактирование:
И тут уместно вспомнить, что все мы разные и корить другого, за то, что для него эта тема равно боль, и он не хочет развивать именно её, более чем странно🤷
А кто за это корит??? Я лишь указала, что если тема неприятна, то достаточно сказать: "Дорогие собеседники, дальше эту тему развивать я не хочу (не могу, не буду)". Умному достаточно. Ну а дураков здесь нет вроде?
А не тонко намекать, пытаться деликатно и завуалированно замять тему, и мучиться. Да, существуют люди, с которыми лучше прямо (прямо не значит грубо, хотя для иных и это годится - Катя, это не о тебе))). И да, они не обижаются, когда с ними - прямо))). Общаться ли с такими людьми - каждый волен выбирать сам.
Извините, но никто лучше меня не знает, на чем меня триггернет. Собеседник об этом понятия может не иметь.
 
И да, они не обижаются, когда с ними - прямо)))
Если бы не обижались, то и спича этого не сложилось бы😅 но, факт остаётся фактом.

, пожалуй, на этом общение пора сворачивать. А то будет бесконечный бякинг, право слово. Вы так во мне скоро эфемерными крыльями дыру пробьете, надо оно мне?
Не Света заметьте, пишет что общение надо сворачивать.
Люди разговаривают на разных языках🤷
 
А кто за это корит??? Я лишь указала, что если тема неприятна, то достаточно сказать: "Дорогие собеседники, дальше эту тему развивать я не хочу (не могу, не буду)". Умному достаточно. Ну а дураков здесь нет вроде?
А не тонко намекать, пытаться деликатно и завуалированно замять тему, и мучиться. Да, существуют люди, с которыми лучше прямо (прямо не значит грубо, хотя для иных и это годится - Катя, это не о тебе))). И да, они не обижаются, когда с ними - прямо))). Общаться ли с такими людьми - каждый волен выбирать сам.
Настя, ну вот честно... После этого поста Светы:
Честно скажу, что я хотела коснуться этого вопроса очень осторожно, чтобы быть деликатной по отношению к самой себе.
Мама меня при родственниках и знакомых не "полоскала", а вот Вы сейчас немного напоминаете медсестру из "Полёта над гнездом кукушки"...
сколько было ещё постов написано её...собеседницей? Овердохрена. Именно потому что типа обиделась, её по носу щёлкнули, надо разобраться прямвотщас. Это вместо благодарности, что только щёлкнули, наверное

Правильно Юля-РЖД написала, Свете в Одессе, наверное, скучно живётся, что её дополнительно развлекать надо. Или это кому-то другому скучно живётся и он так себе перчика в жизнь добавляет?
 
Больше всех прямо в цель - Юля, @Ржавая Дикая.
Я как раз хотела написать, что этот срачик с Катей не может быть для меня стрессом, потому что мой мозг может жить только одним стрессом, любой другой отметается. Я ещё не отошла от "Они сами себя сожгли" и "Подумаешь, всего лишь ногами забили" (про 17-летнего парня, фраза женщины моих лет, с двумя высшими образованиями: гуманитарным и юридическим).
"Я всё равно паду на той, на той единственной..." (во избежание, во избежание).
 
Спор с Катей является прекрасной иллюстрацией наших домашних скандалов!
Дополню, что в детстве меня больше всего ранило то, что мама, говоря "У других дети, как дети, а тут..." чуть ли не плакала, а иногда и плакала. Я пыталась доказать ей, что я не такая уж плохая, не столько ради себя (хотя и за себя было обидно), а чтоб она не переживала!
Может, надо было обнять, прижаться и сказать: "Мамочка, я хочу, чтобы тебе было хорошо"?
Но у нас в семье не было объятий, "мамочек" и "папочек", это и представить было нельзя.
И в детском, и даже уже в молодом возрасте люди зачастую думают, что, как у них в семье - так и у всех и что это норма.
Я же рассказала об удивлении моей двоюродной сестры, что меня не лупцуют за сам факт возражения маме?
Представляете: возражаешь, чтобы мама не страдала, что ей не повезло с ребёнком, а тебя за это побьют?
 
Последнее редактирование:
Насчёт скрина со временем (если я правильно поняла, к чему он): я написала, что свет дали в 3?
Это не значит, что я проснулась в 3 и тут же села за комп.
Я в этот вечер решила не оставлять свет, когда ложилась в 21.30, потому что неважно себя чувствовала. Чисто случайно проснулась (надо было) - роутер мигает! Включаю свет - горит! Ложиться снова спать или посидеть за компом? А, ладно, посижу.
Так что, если у кого моё появление отмечено в 4.45 - может, я вообще полтора часа в туалете сидела??? (шутка юмора).
 
Последнее редактирование:
Света, я представления не имею, с чего вдруг Вы моё мнение о нежелательности (объективной) определенного поведения родственников (абстрактных) и недопустимости нарушения профэтики врачами (любыми) решили представить как "негодная Катя сказала несчастной Свете, что она плохая".
Вестись на дальнейшие манипуляции с целью быть вовлеченной в, как Вы выразились, "срачик" у меня ни малейшего желания нет. А то скоро окажется, что и Дом профсоюзов - тоже я, и убийство Кеннеди моих рук дело.
Могу разве что порекомендовать к прочтению статью, ссылку на которую давала сегодня у себя в дневнике. Но это не обязательно.
На этом предлагаю разойтись и впредь каждому общаться на своей территории с теми, с кем общаться приятно. Во избежание.
 
Насчёт "прекратить неприятный разговор" - вот кто-то написал приятное для меня, что я - "чеховская девушка". Да, сколько я его читала и перечитывала с детства - спасибо папе за собрания сочинений! И мама говорила, что любила Чехова. Так вот, мне запомнился рассказ "Именины" - надеюсь, читатели не обидятся, если я напомню оттуда немножко?
Героиня рассказа, беременная женщина, целый день развлекает гостей, прибывших в их с мужем поместье на его именины (Пётр - т.е., середина лета, знойный длинный летний день, с катанием на лодках и т.п.). Поздним вечером она, "на нервах", ссорится с мужем, а он берёт подушку и уходит спать в свой кабинет.
Тут она вспомнила, как её родственник, женатый на купчихе и не уважающий её, со смехом рассказывал, что, если "супружница начинает его пилить, он уходит спать в другую комнату, а она остаётся в дураках".
Тут с героиней рассказа от обиды случился истерический припадок, а потом - преждевременные роды и ребёнок погиб.
И так у меня засело в мозгу, что нехорошо резко обрывать разговор и уходить - в буквальном или в переносном смысле.
Когда в реальности меня "доставали", я иногда уходила прогуляться и каждый раз удивлялась, что возвращаюсь к спокойной и умиротворённой родне.
Поэтому и в интернете я крайне редко прекращаю разговор резко.
(Щасс кто-нибудь обидится на предположение о преждевременных родах)
 
Насчёт того, что я иногда устраиваю "душевный стриптиз": я сама себя за это ругаю, но я не знаю, как иначе донести до собеседника мои мысли и чувства. Кажется, я написала Кате всё предельно ясно (больше, чем хотелось бы, да) - только с целью избежать недоразумения.
Но и тут, оказывается, я пытаюсь манипулировать.
Достучаться не удаётся.
 
Ещё о прекращении неприятных разговоров и даже явного троллинга: ещё на зная о понятиях "потерять лицо" и "сохранить лицо", я всегда старалась, чтобы мой оппонент сохранил лицо.
Именно отсюда мои долгие хождения вокруг да около вместо прямого "Нет! Хватит!"
Вот этот пост надо бы большими красными буквами и в рамочку.
Если люди не ценят, что собеседник старается, чтобы не пострадало их достоинство, гордость, тщеславие (его тоже надо не обижать) - то ёлки-палки!!!
 
Смотрите, что я вчера промазывала:

IMG_5393.JPG


Задние кожаные ногавки для рысака! Спичечный коробок - не для пропаганды (шутка).

IMG_5394.JPG
 
Какие пряжки! Какие ремешки! Там же такая сила удара кованым копытом, если засечётся! Нашему Лейпцигу они надевались иногда, на всякий случай, всё-таки передами по задам он практически не попадал. А достались они нам старыми, там засечки от других лошадей:

IMG_5395.JPG


IMG_5396.JPG
 
Сверху