Орловские Кудесник,Помпея. Новый дом.

Девчонки, вот кто когда-нибудь использовал в денниках стружку из дуба? Мне друзья предлагают со своего производства. Как впитывает мочу? Есть предположения?
Попросила их провести исследования)) Обещали сообщить результат.

Впитывает не очень хорошо - дуб - твердая древесина и очень быстро теряет вид. Сразу темнее , от этого кажется что опилки очень грязные, если фракция не крупная - очень сильно пылят. (хотя и крупная наверное будет пылить)
 
Будем стоять на сосне!
Во вторник коне-детям пилили зубы. К нам на постоянной ежемесячной основе приезжает Юля из Отрады. Кузе попилили зубы, отросло сбоку, уже щека попадала. Помпуше кроме пиления ещё и волчок убрали, который нам долгое время не мешал, а в последнее время стал в десне двигаться. Она из-за этого закусывала трензель с поводом. Слава Богу был маленький.
Коваль на базе тоже свой, расчистились. Жду вот пятницы, чтобы поехать в конюшню)).
Приезжайте в гости))
 
Июнь этого года в Лаире

image.jpeg
image.jpeg
 
Выходные заканчиваются, решила ехать в Москву завтра рано утром. Не хочется в дождь и вечером пилить с мамой и собаконым, который, периодически отвлекаясь на большую кость, скулит и лает)). Нервы должны быть крепкими!
2 дня я усердно возвращала себя в седло. Субботу отработала двоих. Сегодня смогла только Кузяшу в седле, Помпуша отбегала в бочке на свободе.
Обнаружила вчера, что седло Помпухино надо срочно или подбивать или менять. Но проблема для нас найти короткое седло. Скорее будем подбивать.
Кроме этой радости, седло для меня меньше на полразмера, 17-е. И я стоически пыталась выдержать вчера эту радость. Ещё и трензель заменили, поэтому девушка вчера сильно удивлялась новой железке и веселилась)) Правда, надо отдать должное, что ничего плохого не делала, но у меня было чувство, что она очень старалась удержать себя в копытах )) и куда-нибудь не улететь. Ощущение, что сидишь на пороховой бочке)) Пока она привыкает, что я где-то сверху, а не у плеча. Но очень старается возить аккуратненько маму в шлеме :)
После вчерашнего у меня было большое желание вообще полежать и ни на кого не садиться, а повалять дурака))
 
Но, собрав в кулак силу воли и размяв мышцы, пошла двигать лошадей :) Завтра у них выходной.
 
Сегодня встала в 6.00, и сделала кучу фото утренних цветочков и пасущейся на травке собакина))
 
image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg
Кать, я тут постоянно встаю в 6.30))) Кони то в 7.00 уже выходят гулять)), а у меня собакин еще ждёт прогулки.
 
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Ну вот, продолжаю :) - 17 Марта и у Помпуши День рождения! Нам исполнилось, друзья, уже целых 9 лет!!!
Я сегодня просто с утра была в полном недоумении)), куда же это так быстро все эти годы убежали?
Совсем недавно Помпуше было полтора годика, а сейчас уже 9!
 
Помпушу с Днём! Дааа, время летит! Капе тоже 9 лет через месяц :eek:
Какой манеж у вас клевый!!
 
Да уж)) особенно, когда есть возможность попасть в пустой манеж.
 
Анечка, и я рада видеть тебя. Буду писать почаще, а ты заходи почаще :)
 
Помпушу с Днём Рождения!Пусть будет здоровая,весёлая и радует Вас много-много лет!:)
 
А 21 марта у нас Кузяше исполнилось 16 лет!!!
Вот уж вот уж :) :) очень люблю эти фото.
В мае этого года будет уже 9 лет, как у меня появился Друг.
И все эти годы мой Друг приносит мне огромную радость общения с лошадиной личностью. Будь здоров, мой дорогой Кудесник! Пусть мы живем счастливо, радостно и долго!

image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
 
9 лет, офигеть как время летит!

А первую фото не помню, это в Коломне то что я снимала, когда вы знакомились лично с Кузей?
 
Сверху