Отечественные мюсли

Они для спортивных лошадей во время тренинга....а у меня хоббик....я думаю нам не подойдут они....
Посмотрела всю линейку кормов, ничего для нас не подходит:(
 
Так для хоббиков там тоже есть, вот такие: http://ekolain-food.ru/shop/mjusli-hb-horse-hobby
Даже еще дешевле.
Вы на сайт зайдите и посмотрите, что вам надо.
Гляжу в книгу...вижу сами понимаете что:D, спасибо что показали, я видимо их из внимания упустила, нам эти корма как раз подходят!
 
По мюслям HB Horze обращайтесь. Все расскажем, покажем и дадим попробовать!
 
А кто что скажет по Вознесеновским кормам? Ну да, сырье для производства в приморье они будут брать у местных поставщиков...
 
А кто что скажет по Вознесеновским кормам? Ну да, сырье для производства в приморье они будут брать у местных поставщиков...
Сырье у Вознесеновских с Липецкой и Воронежской области- черноземь. Состав достаточно хороший у них. Микронезированое зерно. Запатентованая технология производства.
 
Это у вас там чернозем :), а у нас будут у местных брать. А местные это г....
Да вот и пшеница в составе смутила как-то
 
По Вознесеновским, на моей памяти, когда у нас соконюшенники заказывали, могли первую партию прям отличных мюслей привезти. А когда снова заказывали, то всяко-разно бывало, откровенная пыль/мука тоже приезжала, так, что приходилось мешки возвращать. В итоге перестали заказывать... Как сейчас, не знаю...
Распространенный отечественный сценарий "начали за здравие -- кончили за упокой".((
 
а у некоторых на местные корма и аллергия бывает, да, такая, что жуть, это мне напоминает про Рояль Конин, пока французы были у руля - были отличные корма, а как встали наши, то кошки отказываются есть
 
лучше, если зерно будет максимально легко и доступно для переваривания.
Ну, это палка о двух концах. Чем легче и доступнее зерно для переваривания, тем выше и резче пики глюкозы и гормонов в крови. А вообще, крахмал овса и так максимально доступен, без какой-либо обработки. Обработка других зёрен (ячмень, кукуруза) приближает их доступность к овсу.
Единствннная польза от мюслей, кмк, в том, что там крахмала меньше, чем в овсе, при сравнимой калорийности (за счёт низкоуглеводных составляющих и масла).
 
Все равно лучше чем сами вашей лошадке еду ни кто не намешает))) Всегда, даже в самых самых мюслях ложку дегтя найти можно. Идеального рецепта нет. Кому то и говняшка конфетка, кому то брилианты мелковаты))
 
не нашла на сайте, где они указывают, что изготовлено по гост.
Ну и мне кажется, что составы отличаются от заявленного в этом госте.....(и срок побольше, ну это ладно, там срок просто рекомендуемый).
А это указано не на сайте (сайт им надо бы доработать, да, много неточностей попадается). Это указано на этикетке, пришитой к мешку.

0_270761_c4516cb5_XL.jpg

В ГОСТе нет определенного состава, там есть технические требования к сырью и нормы по физико-химическим и органолептическим показателям, а также требования безопасности. Хоть какая-то надежда, что в корм не намешают протухшей дряни с металлическими опилками.
 
Последнее редактирование:
Чем легче и доступнее зерно для переваривания, тем выше и резче пики глюкозы и гормонов в крови
Так наверное есть рекомендованные дозы мюслей, а не как обычный овёс ведро, грубо говоря.
И нет, я сейчас не скажу, но перевариваемость овса не слишком полезна для желудка в принципе, правда, другие зерновые ещё хуже. Поэтому испокон веков этот овёс как-то и пытались "приготовить". Хотя б замочить или запарить. Сейчас просто появились новые возможности и технологии.
 
В ГОСТе нет определенного состава, там есть технические требования к сырью и нормы по физико-химическим и органолептическим показателям, а также требования безопасности. Хоть какая-то надежда, что в корм не намешают протухшей дряни с металлическими опилками.
Писать, что делают по ГОСТу и делать по ГОСТу это немного разные вещи :)
 
Сверху