Отечественные мюсли

Писать, что делают по ГОСТу и делать по ГОСТу это немного разные вещи :)
Я это и так знаю. Но если так смотреть на вещи, тогда вообще никому доверия нет, в том числе иностранцам (Маршталл тоже порченый привозили, было дело), и кругом одни жулики.
А играть с "контрольную закупку", бегать с образцами по лабораториям и пытаться кого-то в чем-то уличить лично я не собираюсь. Как и устраивать на конюшне фабрику по замешиванию кормов самостоятельно.
Мне дали пробник -- кобыле понравилось -- купила. Качество всех устроило. Все.
 
Мои жрут все. Никаких минусов, как и плюсов от разных кормов не вижу, кони в норме. Поэтому покупаю "для себя", что поинтереснее на мой взгляд, то и беру.
 
И нет, я сейчас не скажу, но перевариваемость овса не слишком полезна для желудка в принципе, правда, другие зерновые ещё хуже. Поэтому испокон веков этот овёс как-то и пытались "приготовить". Хотя б замочить или запарить.
И все-таки вот с этого места хотелось бы поподробней! У меня есть представление, чем может быть опасно для желудка переваривание овса (и других зерновых), но в этом моем представлении никакие замачивания, запаривания и любые другие обработки эту опасность не убирают (исключая такие обработки, которые существенно снижают количество крахмала в овсе).

Думаю то, что делалось "испокон веков", люди примеривали на лошадей свои собственные желудки, потому что информации о процессе пищеварения в жкт у лошади тогда не было. Человек лучше переваривает приготовленную кашу, чем сырой овёс, значит и лошадь лучше. Другого объяснения, зачем запаривать овёс здоровой лошади, у меня нет.
Но если есть какое-то научное обоснование, мне было бы очень интересно его узнать! Я думаю, максимум, что можно выгадать таким образом - это увеличить усвояемость в тонком кишечнике процентов на 10.
 
В ГОСТе нет определенного состава
там есть список ингредиентов для составления корма.
Для выработки кормовых смесей по рецептурам следует применять: рожь, пшеницу, просо, ячмень, овес, горох, кукурузу, мел, диаммоний фосфат, кальция фосфат, соль поваренную, жмых подсолнечный, шрот подсолнечный, мелассу, отходы и побочные продукты крупяных, мукомольных и хлебоприемных предприятий
По вашей этикетке - 12 не входящих в список компонентов
 
Последнее редактирование:
Уточнила у биотеха, сказали, что консерванты не используют.
зато много чего другого можно найти в их кормах. Я теперь каждый новый мешок, как киндер сюрпиз открываю )) В последнем была скорлупа от арахиса и прилично так, а в предпоследнем куски ткани или тряпки какой-то. В общем качество упало сильно, а цены растут, уже импортные мюсли догнали.
 
Касательно Биотеха. Не вижу смысла покупать отечественный корм по цене импортного.
 
Не вижу смысла покупать отечественный корм по цене импортного.
А я тут начинаю подозревать, это ж сколько должен стоить импорт у себя там (и какого качества быть), чтобы после всех расходов стоить как наш (качественный).
о много чего другого можно найти в их кормах. Я теперь каждый новый мешок, как киндер сюрпиз открываю )) В последнем была скорлупа от арахиса и прилично так, а в предпоследнем куски ткани или тряпки какой-то
Ни разу не видела. А что за корм брали?
 
На сколько я знаю, импортный там действительно не дорого особо, сложно везти их к нам, большие расходы на перевозку.
https://www.dodsonandhorrellpetfood.co.uk/horse-feed?limit=all
Цены то небольшие.
Вон за 900 р купить можно простейшие для отдыха мюсли, можно для любительсого спорта, ерс пеллетс для тяжёлых нагрузок порядка 950р. Получается надо где то 4 кг а день на лошадь, а то и 5, но в сумме то выходит 9500р в месяц, на спортивную лошадь. А для хоббика с нагрузками любительского спорта легко вписаться в 2700-3000. Это полноценно заменив концентраты. На лошадь среднюю 600 кг.
У нас же этот корм будет 6000-7000 в месяц на любительский спорт, а низкокразмальная диета ерс пеллетс обойдётся если по 4-5 кг в день в 21500 в месяц. Разница прям большая.
Диета в Англии не ерс пеллетс-они дорогие, обойдётся вообще не дорого даже для спортивной с нагрузками хорошими. Что то типа 4-5 тысяч. У нас более 10 этот же корм.


Правда кормить овёс плюс жмыхи-жом-отруби-втм + витаминно минеральная подкормка +масло дешевле все равно)) хотя по сравнению с английским вариантом любительского спорта-не сильно, соразмерно наверно усилиям. То есть мне выходит примерно 1000-1500 сам корм и масло ну и подкормка будем считать в районе 1000. Тут уже многим проще заплатить условно говоря 3000(скомбинируй корм с балансером додсон например) и не париться особо. А вот когда это будет стоить 6-7 тысяч, то можно и попариться, особенно когда коней 5.
 
Последнее редактирование:
Думаю то, что делалось "испокон веков", люди примеривали на лошадей свои собственные желудки
Я почему-то считала, что обработке овёс старались подвергать исходя из практики - в каком варианте лошадь лучше работоспособна, лучше выглядит и меньше имеет колик.
 
У меня подруга все лето провела в Европе с конем и дочерью,там Кавалор стоит 600-800 руб.
Я фанат Биотеха,чтобы кто не говорил.Потому что они свежие ,готовятся перед продажей,кони хорошо едят,свою профилактическую функцию несут,вопросов по качеству не возникало/
А нет,один раз что-то мне не понравилось,без вопросов поменяли на новый мешок.
Очень нравились Паво,но что-то у них вечно непонятки.От Кавалора то аллергия была,то ее есть отказывались.
 
Да они везде дешевле, кроме как у нас. И постой дешевле, и амуниция дешевле....Наверное, потому что хуже:rolleyes:
 
Наверное, потому что хуже
Эм... это вообще никак не связано с качеством. o_O
Постой, кстати, не сказала бы, что дешевле, при наличии зачастую фееричных проблем, типа воровства ведерок, личного сена и тп в безбедных европейских странах типа Голландии). Почитайте дневники тех, кто на постое не у нас.
 
У подруги вообще на турнире гироскутер увели. Не стесняясь.Ровно за 5 мин.Мюсли тырили. В смысле просто подходили и сыпали из любого мешка,что на глаза попадался.
 
Ой. пардон) Я в той беседе про разницу цен кавалора и биотеха не участвовала :oops:
А сколько стоит Биотех в среднем?
 
Сверху