Поменять работу в офисе на работу с лошадьми

Законодательство работает только в случае офиц.трудоустройства.
да и в этих случаях редко работает. У меня сейчас третья официальная работа. И только на прошлой было 2 выходных. Но з/п мизерная и наполовину серая. Сейчас ничего, но выходной один. И то с недавнего времени. До этого было 7/0 от отпуска до отпуска. Отпускные - по желанию работодателя, однажды 4тыс за 28 дней заплатили. На вопросы - почему так, ответ - а на других конюшнях вообще без трудовой работают и без отпусков. В договоре, естессно, все как надо)
Зато нет лишних кг и целый день на природе (погода, правда, разная бывает))
 
да и в этих случаях редко работает. У меня сейчас третья официальная работа. И только на прошлой было 2 выходных. Но з/п мизерная и наполовину серая. Сейчас ничего, но выходной один.
ну это лишь наша лень/страх потерять эту работу :) надо идти и писать на работодателя, но тогда, скорее всего, это место вообще перестанет существовать. потому-что работать по белой могут позволить себе далеко не все, очень далеко!
 
это лишь наша лень/страх потерять эту работу :) надо идти и писать на работодателя
да, вы правы, не хочу терять работу. Писальщики были, они канули в Лету, а работодатель так и работает. Такие люди или дружат с сильными мира сего, либо сами ими являются..
 
Как бы сильно коней не любила, офис на лошадей променять не получится.
Официальная работа, белые выплаты, дмс, премирование, два оклада к отпуску... типа да, лошадей я люблю, но у лошадей таких условий нет и не будет.
И отпусков по месяцу тоже фиг кто даст.

В общем, кому условия, а кому любовь к лошадкам.
 
Как бы сильно коней не любила, офис на лошадей променять не получится.
Официальная работа, белые выплаты, дмс, премирование, два оклада к отпуску... типа да, лошадей я люблю, но у лошадей таких условий нет и не будет.
И отпусков по месяцу тоже фиг кто даст.

В общем, кому условия, а кому любовь к лошадкам.
Шоколадные у Вас условия)))) у меня из этого только белая з/п и 2 по 2 недели отпуска в жестких временных рамках (либо 2 последние недели января, либо 2 последние недели января)
 
Плевать хотели. Ну, может, и не хотели, но приходится. Иначе себе в убыток будут работать.
Кого и где у нас массово трудоустраивают по ТК на конюшнях?
Мда...Я все это понимаю и в курсе ситуации. Просто хотелось услышать , что думаю другие. Видимо, работа в конной сфере (непосредственно с лошадьми) да по закону - это не про нашу страну. Либо не в ближайший век.

Хотите экшена?))) Заведите свою конюшню и не бросайте работу в офисе
Нет, экшена не хочется. Хочется стабильности и с желанием идти на работу. Завела бы конюшню, но только с условием, что мы друг от друга не зависим в фин плане, только для душевной радости.

начинаешь понимать, что весь этот романтизЬм - это удел молодых, не обремененных чем-либо
Да, верно. В 20-25 это еще допустимо, а сейчас, когда тебе за 30...

7/0 от отпуска до отпуска. Отпускные - по желанию работодателя, однажды 4тыс за 28 дней заплатили
катастрофа.. Рабство вроде бы давно отменили, не? ) :rolleyes: Но, насколько я поняла, это лично ваш выбор и условия вас чем-то подкупили, раз вы там продолжаете работать.
Не скрываю, для меня важна белая з\п, отпуска, два выходных и больничные. От этого я не откажусь. А потому сидеть мне и дальше в тухлом офисе. Наверное, в 60 лучше быть средненьким админом, чем классным коноводом. Но надежды я не теряю и буду "копать", искать, мониторить )
 
Последнее редактирование:
Шоколадные у Вас условия)))) у меня из этого только белая з/п и 2 по 2 недели отпуска в жестких временных рамках (либо 2 последние недели января, либо 2 последние недели января)
А я работаю на себя (хм, больше на коней, чем на себя, да :rolleyes:) , и у меня одна неделя отпуска, в новогодние праздники. Больше я себе не даю, я злобный работодатель. :) И полтора выходных, которые я от и до провожу в конюшне - потому что лошадей уже шесть, и все внимания требуют.
 
И вот сейчас, спустя 9 лет опять подумываю о смене деятельности. Скоро выходить из декрета в офис, я сисадмин, з\п вполне норм (60тр). Но как же не хочется...просто жуть. Сидеть по 8-9 часов перед монитором, ...это выматывало мне все нервы. Амебная жизнь. Ты толстая и зеленого цвета. Солнце видишь лишь летом перед и после работы. Глаза спустя несколько лет такой работы начали жаловаться, стоит только взглянуть на монитор перед глазами появлялась какая-то белая пелена и терялся фокус.
У меня впереди тоже выход из декрета, тоже подташнивает при мыслях о возвращении к работе перед монитором(((
 
о, помню школьные годы.. когда работала в конюшне ( что то типа конюх-инструктор-коновод), как толкала неподъемную тачку, как немели руки ноги от гоняний на корде, как снег и ветер бил в лицо из-за чего вечно шелушилась и грубела кожа на лице, а от конской перхоти ещё и вечно забитые поры и как следствие прыщи. а лето? думаете лучше? когда все вокруг красивые и загорелые ты даже юбку одеть не можешь, потому как в конюшне всегда в бриджах и в закрытой обуви - к августу твои ноги всё такие же бледные как и зимой.(бледные, а ещё и в синячках, ссадинах, вечно чернеет какой-нибудь ноготь - про босоножки можно забыть)
ну и запах. даже если ты хранишь в цивильные вещи в сейфе, а конные стираешь каждый день, то волосы всё равно это впитывают и пойти вечером "после работы" в приличное место просто нереально.
о, как я тогда мечтала о работе в офисе что бы на коней только тратить! а не зарабатывать.
иногда меня тянет бросить всё и вернуться в конюшню, но как вспомню от чего я ушла, так и успокаиваюсь сразу))
 
ну и запах. даже если ты хранишь в цивильные вещи в сейфе, а конные стираешь каждый день, то волосы всё равно это впитывают и пойти вечером "после работы" в приличное место просто нереально.

Ирина Смирнова

Чем пахнут кони? Вновь одеждой грязной?
Опилками и конюхом хмельным?
Дорогой пыльной? Топью непролазной?
Навозом? Нет, совсем иным!

А кони пахнут травами и лугом,
А кони пахнут хлебом и вином,
Мальчишкой, что идет за плугом,
Гудящим в жерле кузницы огнем,

А кони пахнут силой и свободой,
А кони пахнут ветром и дождем,
Морозом, снегом, вьюгой, непогодой,
И солнцем, что в ненастье ждем.

Просторным полем, лесом и рекою,
Жужжаньем пчел, полетом журавля,
Бездонным небом, волей и покоем –
Богатством, недоступным королям.

И без разбора кровности и масти,
Без предпочтенья серым и гнедым
Я знаю точно - кони пахнут счастьем,
Таким уютным, теплым и родным.
 
В наш клубный ресторан ходят в сапогах и конной одежде...:)
42563662_2434728496552161_2353332930757001216_n.jpg
 
Ну, перед походом в "приличное место" голову можно и помыть))
 
М, не знаю )) запаха от меня никогда не было... Вернее был, наверно, но это тоже школьные годы. Но так это не конюшня виновата, а наш незатуманенный разум детский/юношеский по запахам и приличию :)

Во многих конюшнях уже давно есть душ, потому-что пахнет скорее не одежда, а тело (кожа). Плюс придумали давно уже влажные салфетки разного калибра и для разных нужд.
Самое сложное - это маникюр!! Вот здесь да, траблы привести в порядок. Даже если весь день в перчатках.
А волосы? Так волосы всегда покрывала косынкой (летом), зимой по определению в шапке, волос длинный, прическа без укладки (это плюс!). Но опять же - душ, салфетки, сухой шампунь на худой конец. Челку можно быренько в раковине помыть ;) фен иметь в шкафчике.
Нет, с чистотой и запахами сейчас точно никаких проблем.

Запаха от одежды цивильной уж точно никогда не было. Шкафчики в раздевалке спасают, да и одежда в чехол для одежды складывалась.
 
Вспомнилось мне, как мы с тренером как-то вместе в гости ездили. Не на конюшню, а в цивильные гости.)

Забирала я тренера из её дома. Садится она мне в машину и с наслаждением говорит, что в кои-то веки можно одеться в нормальные вещи, а не в конные. А я сижу и думаю: «Как же от этой вроде светской одежды конями пахнет!»))))

Я, как любой конник, обожаю запах лошадей, но запах-то есть и не всем он нравится.)))
 
В клубный ресторан, конечно, можно и в конной одежде прийти.
Девушка на фото великолепна. Я не могу утверждать, что она не работает в конной сфере, но что она не чистит и не собирает лошадь собственноручно - это однозначно. Если чистить хотя бы одну лошадь ежедневно, то уже через несколько дней пропахиваешь конюшней так, что даже несколько часов езды в поле запах не устраняют. А если чистить нескольких?;)
В конной сфере можно зарабатывать. Работая на богатого дядю. Имея высокую квалификацию и выполняя обязанности нескольких сотрудников( конюх, коновод, начкон, берейтор, инструктор, водитель коневозки, коваль, плотник, швец, жнец и на дуде игрец). Но повторюсь, с дядей очень трудно договориться, и он будет требовать за свои деньги по своим понятиям, не понимая. что это в ущерб ему в первую очередь:( а найти понимающего - из области фантастики. И работать приходится скорее всего, с проживанием и круглосуточно.
А жизнь проходит и всем остальным приходится жертвовать. В итоге приходишь к выводу, что такая работа - не вариант.
Все из личного опыта.
Про уборку денников, катание тяжелых тележек, разгрузку сена, кордовую работу в мороз, снег и ветер и т.д. я промолчу. Не для женщин. Тем более не для девчонок (подразумевается типаж, не возраст).
Вообще, мое мнение таково, что лошади должны приносить радость. А не проблемы\жертвы и прочий негатив. И на данном этапе, к сожалению, все решают деньги. Конечно, все хочется сделать самому. Но если есть деньги, то можно заплатить хорошему специалисту за работу.( К примеру, сейчас приглашал помощника для заездки молодой лошади).
Живя в конюшне, лошадью заниматься некогда, ибо прочих работ не сделать за всю оставшуюся жизнь.
Поэтому работаем в офисе, зарабатываем. Выбираем оптимальную территориальность конюшни для минимизации времени на дорогу.
Готовим лошадь в меру своих способностей. Участвуем в соревнованиях и выставках. Ездим в отпуск в африку. И просто ловим кайф.
При наличии двух квартир одну можно продать. И купить подходящий участок с домом. И открыть конюшню. А вторую квартиру сдавать. В офисе не работать.
Это как вариант. Но все нужно просчитывать, чтобы не вылететь в итоге в трубу.
 
Последнее редактирование:
Я не могу утверждать, что она не работает в конной сфере, но что она не чистит и не собирает лошадь собственноручно - это однозначно. Если чистить хотя бы одну лошадь ежедневно, то уже через несколько дней пропахиваешь конюшней так, что даже несколько часов езды в поле запах не устраняют.
В этом нет ничего невозможного.)))
 
Сверху