Проблема с вдохом (у человека) не могу глубоко вдохнуть, у кого такое бывает?

У меня такая же проблема, как у автора. Мне хорошо помогает обычный корвалол. Выпиваю и через некоторое время зевать начинаю). Я думаю это нервное, у меня обычно на стресс возникает
 
У меня присутствует эта проблема, находит когда сильно волнуюсь, тоже не думала, что есть у кого то подобное. Иногда просто нужно мне подышать свежим воздухом, иногда успокоительные таблетки пью
 
Здравствуйте. Мне 33. У меня такая же проблема со вдохом, как здесь описывают, невозможно нормально вдохнуть, чувство недостатка кислорода какбы. Началось год назад, теперь периодически на протяжении нескольких дней может недель эта беда наблюдается у меня. Но уменя для всех кто здесь отписывался, возможно будет полезная информация. Дело в том что у меня обнаружили скользящую грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. Это значит желудок его верхняя часть залазит в диафрагму, в то отверстие где проходит пищевод, и видимо сдавливает как здесь кто-то уже писал - зодает давление на диафрагму. Возможно дело может быть и в этом. Кто имеет проблемы со вдохом, лучше провериться на ФГДС (зондирование желудка и 12персной кишки) и если там не увидят грыжу то это не значит, что ее нет, обязательно для обнаружения грыж диафрагмы нужно пройти цифровой ренген желудка с контрастированием веществом, таким как барий, тогда можно откинуть грыжи. Теперь я в понедельник начну обследовать сердце. Вобщем всем страдающим советовал бы с помощью ренгена желудка исключить грыжу. Тогда хоть можна судить, что это психосоматика. Выздоравливайте все?
 
Здравствуйте. Мне 33. У меня такая же проблема со вдохом, как здесь описывают, невозможно нормально вдохнуть, чувство недостатка кислорода какбы. Началось год назад, теперь периодически на протяжении нескольких дней может недель эта беда наблюдается у меня. Но уменя для всех кто здесь отписывался, возможно будет полезная информация. Дело в том что у меня обнаружили скользящую грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. Это значит желудок его верхняя часть залазит в диафрагму, в то отверстие где проходит пищевод, и видимо сдавливает как здесь кто-то уже писал - зодает давление на диафрагму. Возможно дело может быть и в этом. Кто имеет проблемы со вдохом, лучше провериться на ФГДС (зондирование желудка и 12персной кишки) и если там не увидят грыжу то это не значит, что ее нет, обязательно для обнаружения грыж диафрагмы нужно пройти цифровой ренген желудка с контрастированием веществом, таким как барий, тогда можно откинуть грыжи. Теперь я в понедельник начну обследовать сердце. Вобщем всем страдающим советовал бы с помощью ренгена желудка исключить грыжу. Тогда хоть можна судить, что это психосоматика. Выздоравливайте все?
Спасибо за новую информацию, только я вот думаю что не будет же грыжа проявляться только когда я сильно волнуюсь
 
Здравствуйте. Ребята я в отчаянии, реально просто треш твориться. Началось всё в начале марта, несколько дней по болела голова, потом спина вроде, а потом посередине грудей небольшая боль, но как бы не комфортно, тем более грудь, в сложившейся ситуации, думаю нужно проверить! Пошла в больницу к терапевту(там работает свекровь, поэтому бесплатно и без очереди) послушала, легкие норм, ну сдала анализы, сказали моча не очень, а так вроде ничего, скорее всего защимило грудной нерв, помассируйте и пройдет. С этим я пошла домой, так как я ещё и на гв(ребенку 1.4) мази нельзя, купила пластыри наноплась и клетки на спину между лопаток, там тоже побаливает, вообщем прошла неделька и я перестала дышать полной грудью, пытаюсь вдохнуть, а у меня перекрывает, куда то обращаться в момент само изоляции, полного карантина, притом что двое детей, не особо хотелось, но этот вдох не давал мне покоя, ты постоянно думаешь о нём, и в один (прекрасный) момент вечером укладывая ребенка спать, почувствовала ком в горле и то что не могу глотнуть слюну, начала под задыхаться, было ощущение кома в горле, как будто оно опухшее и мне хуже дышать, ладно знакомый везёт меня в терапию, на ночь глядя (скорая не ездит в мой посёлок) там терапевт говорит что у меня паническая атака, за счёт того что не могу сделать глубокий вдох, а вдох из за того что защемление в грудном отделе, типо домой, валерьянки и на прием к невролога. На следующий день я еду к невролога, больница где свекровь закрылась, теперь все платно, прихожу на приём, посылают меня на мрт головы, больше беспокоит врача не вдох, не защемление, а паническая атака, на следующий день еду на мрт головы и сосудов, это тоже дорого, ну ладно, и во время процедуры у меня снова случается паническая атака, руки ноги мокрые, вдохнуть не могу, жуткий страх, кое как до делали процедуру, но лечь снова туда и сделать мрт грудных позвонков я не смогла, настолько мне было страшно(хотя я обычно не из пугливых), послала врачу заключения, сказала ничего критичного, пока кормишь, только йога, мантры и т. д. Дома начала делать йогу для шеи и грудного отдела, пару дней, дышать стало легче, не каждый вдох, но стали проходить, и тут не с того не с чего начался опять приступ жуткой паники, страха, дышать не могу, ощущение предобморочное, еле отошла. Ну и началось самое веселое, хуже с каждым днём, вызвала родителей на помощь так как муж работает, а я одна с детьми. Короче где я только не была, и спину вправляли и эндокринолог смотрела все и УЗИ и анализы, назначила таблетки и уколы, терапевт, лор,гинеколог, знакомый психиатр назначил успокоительное, потому что состояние уже было капец, помимо того что не можешь вздохнуть до конца, кружиться голова постоянно, как будто раскрутили на карусели и выпустили, не можешь сконцентрироваться, как то шею тянет, в носоглотки сухо, иногда ощущение что немного немеют губы, кисть, стопа, вообще врагу не пожелаешь, завтра иду на УЗИ сердца и к кардиологу,так как ЭКГ плохая вроде как, надеюсь конечно что это не сердце, но и причину хочется быстрее найти. То что это и нервы, и психосоматика понятно, но есть ещё какая то причина, ее я и ищу. А, пришлось самоизалироваться дома от ребенка, так как ей нужна моя грудь, а нельзя, резко начала пить лекарство и ребенка не получилось мягко отучить.
Здравствуйте! Катя вам удалось решить проблему? у меня похожие симптомы, врачи разводят руками,не знают что со мной(
 
Дорогие мои! Те кто ставят ВСД, то идиоты!... У них все ВСД всегда. Это искривление позвоночника насамом деле!У все здесь что пишут даю 90% что позвоночник! В общем не знаю у кого какая стадия позвоночника, но это надо исправлять! Это сколиоз в грудном отделе. Либо правосторонний либо левосторонний. Тоисть позвонок сгибается дугой которая уменьшает пространство одной легки левой или правой. Потом такие и ощущения....если развивать дихание то современем легка одна привыкнет к этому пространству, и ты будешь чувствовать полный вдох. Вообще оно конечно сбивает с работы обих лёгок. Но в основном одну. На глас искривление можно и не увидить. Это врач увидит. Мы привыкли все, да что там. Когда до земли тянет ото уже позвонок... Это у вас происходит потому что дисбаланс мышц! Одна сторона прокачанная а на второй мычшечный тонус слабее вот и косит. Найди хорошего доктора! Либо хоть в интернете найди упражнения для укрепления мышц спины, там их полно! И не ленись а делай, вдели каждый день по пол часа и все! Конечно за день ничего не будит! Теперь развитие дихания упражнение(стоя опусти руки вниз ладошка на ладошку, чтоб ладошки смотрели в гору. Дальше одновременно вдыхай и поднимай руки до подбородка, и вдыхай на максимум. Когда дойдут руки до подбородка поверни руки ладошками в низ. Задержи дыхание на 10 сёк и плавно потихоньку выдихай и отпускай руки до того места где изначально начинал! Ребят поправляйтесь всем здоровья! Но удалённо я не посоветую вам что это на 100% эта причина, обсоелуйтесь. Может быть и ищемия сердца и что хочешь. А вот причина почему нужно много раз вдыхать чтоб на полную вдохнуть. Вы не замечаете просто что сядите либо станете в такой позе в которой позвоночник освободит пространство лёгким, и вы вдохнете понастоящиму! Всем добра и здоровья, поправляйтесь!
 
Здравствуйте. Специально зарегалась здесь для вопроса. По комментариям вижу,что нас много.
Дело в том, что у меня эта проблема появилась месяц назад, ни с того ни с сего, я не могу сделать глубокий вдох. Вроде как и кислорода хватает, но вот именно на глубокий вдох как будто не пускает. Я обратилась к врачам, УЗИ, УЗИ сердца, щетовидки, анализы. Тест на короновирус, ренгтен.... Здорова. Пошла к массажисту, так как работа у меня сидячая ( мастер маникюра) думала аллергия на пыль+ у меня сколиоз и имеются проблемы с позвоночником. Сдала анализ-нет аллергии... Состояние улучшилось после массажа. Как только перестала его делать, за дней 7 все вернулось. Лечат мне сейчас воспаление лёгких. (Сейчас его всем лечат ) ?? Короче, сами лечат не знают что


Как решить проблему без понятия. Иногда руки опускаются от безысходности, так как сейчас трудно попасть к врачам.
Кстате, адаптол не помогает. Уже столько разных лекарств я принимала, что не знаю чем меня можно удивить. )))
Автор отзовитесь ) решили вы проблему?
 
Скажите, те кто испытывает это состояние пустого вздоха, вот вы это испытываете на постоянной основе? У меня был приступ в июне, там наверное и паническая атака была и все на свете. И вот по сей день, каждую минуту контроль дыхания(" смогу -не смогу"), когда хуже, когда лучше... Но не покидает совсем это состояние, сходишь с ума. Я была у психиатра, назначение Азафен ( лёгкий антидепрессант) и Мебикар. Господи неужели нельзя без АД?
 
Всем привет!

У меня тоже есть проблема зевоты уже 4 месяца. 1.5 месяца назад я сделал операцию по исправлению носовой перегородки.
Я предполагаю что зевота возникла из-за извращения рефлекторных реакций вследствии вазомоторного ринита, который был вызван искривлением перегородки. Мне в дополнение делали вазотомию при помощи высокочастотной редукции раковин. Дыхание нормализовалось, теперь могу дышать. Но зевота, как буд-то плавно затухает, но явление явно не проходит быстро. И это всего лишь после 2.5 месяцев нарастающего мучения от вазомоторного ринита.
Никакие виды лечения не помогали. Вообще никакие. Помогла только операция на носу. Но зевота на данный момент ещё не ушла до конца, плавно тухнет вроде бы.
Из того что ещё небыло упомянуто.
Тут возможно ещё: У меня pectus excavatum грудь сапожника, искревление грудной клетки. Думаю не у многих тут такое. Но операцию не собираюсь делать. Надеюсь не из-за этого. Раньше жил с этим и не тужил. Уже 26 лет.
Ответы:
Психогенная отдышка или Дыхательный невроз.

Мой случай цитирую из википедии и выделяю чёрным.
Вазомоторный ринит может сказываться на состоянии лёгких, затруднённый вдох носом приводит к понижению давления в полости лёгких и, как результат, отечности тканей, за счёт выбухания капилляров. Хронический вазомоторный ринит иногда приводит к астме. Это обусловлено сенсибилизацией отекающих тканей бронхов к физическим (холодный или сухой, воздух, пары (запахи) растворителей и других пахучих веществ, пряностей), аллергическим (пыльца, пыль) воздействиям. Кроме того, нарушается вегетативная функция дыхания (нарушаются рефлекторные реакции рецепторов в носу и носоглотке на вдох воздуха), из-за чего часто может возникать мучительная одышка из-за невозможности достичь рефлекторного ощущения, что пациент «хорошо отдышался» даже при дыхании через рот. Часто вазомоторный ринит способствует скоплению избыточного количества влаги в лёгких (выдох влажный), нормальный уровень влажности тканей нарушается, что может сказываться в затруднённом дыхании при влажной, дождливой погоде.
 
Последнее редактирование модератором:
А у меня такой случай! Бухал я бухал и в один не прекрасный день чувствую что то не могу вздохнуть до конца! А было это с похмелья и ночью. Пришлось мне бежать на улицу в 4 часа и там дышать еле еле поверхностно, но полностью так и не получалось! Ну что делать пошёл я домой а дома вообще паника ещё хуже не могу вздохнуть сильно а то что мелкими вздохами мне не хватает!

Короче не знаю как, еле еле выпил я таблеток снотворных и половинку давление понижающих! плюс глицин и валидол под язык...лёг и дышу как собака...но благо меня начало сшибать в сон, думаю будь что будет и уснул!

На следующий день вроде как бы я стал дышать и раз так на пятый десятый у меня начало получаться вздыхать полностью но можно ингода чутка не добывало до конца...и я заметил надо при этом вздохе или приподыматься с кровати или голову повернуть или движение какое то создать, как то отвлечься от самого вздоха, перенести акцент на другую систему мозга которая не отвечает за дыхание!

Ну в итоге страдал я так 4 дня и пошёл в больницу....мне написали предварительный диагноз ТАКСИЧЕСКАЯ ЭНЦЭФОЛОПАТИЯ...сказали что море у кого так и если бухать бросишь что пройдёт...у некоторых и ноги отказывают! Короче в башке дело в её регулировки нашими функциями! Ещё я у невролога просил выписать "ФЕНОЗЕПЕМА" и пью второй день, так вроде и вообще отпустило...почти не вспоминаю и дышу норм...но если вспомню и сконцентрирую внимание, то иногда блокирует вздох! как то так!
Если кому то помог буду рад! Так как ощущения не дай бог! Дали ещё кардиограмму сделать так как болит сердце.
Короче решил я завязать бухать пока и укрепить здоровье и башку!
А да ещё и в туалет идёшь и пока дашь струю, помочиться что бы минуты 2 проходит, так вот из за этого я и утвердился что башка реально уже пропитана водярой и хреново передают сигналы!
 
Да вот я не пью по жизни, просто не пью и чего????! Но по жизни человек очень мнительный... Вот на хамят мне, а я потом помню это пол дня, прокручиваю это в голове,так и живу. Всю жизнь давление пониженное, все детство в соплях, нос слабое место, болезнями лёгких и верхних дыхательных путей не страдала никогда, а эта хрень вот накрыла в этом году летом и до конца не отпускает. Склоняюсь, что все от головы конечно, но никогда бы не подумала, что так прямо может зацепить и не отпускать так долго.
 
Да вот я не пью по жизни, просто не пью и чего????! Но по жизни человек очень мнительный... Вот на хамят мне, а я потом помню это пол дня, прокручиваю это в голове,так и живу. Всю жизнь давление пониженное, все детство в соплях, нос слабое место, болезнями лёгких и верхних дыхательных путей не страдала никогда, а эта хрень вот накрыла в этом году летом и до конца не отпускает. Склоняюсь, что все от головы конечно, но никогда бы не подумала, что так прямо может зацепить и не отпускать так долго.
феники пробуйте! и дыхательную йогу https://www.youtube.com/results?search_query=Майи+Файнс+на+4+чакру+
 
У меня схожие симптомы. Все началось в конце мая, мне 19 лет. Из-за ситуации с коронавирусом я очень переживал, малейший жар в теле доводил меня чуть ли не до паники, боялся, что заболею, хотя я сам вернулся недавно из армии, служил в ВДВ , спортом занимаюсь, бегаю, местность горная, чистый воздух, но страдаю диффузным зобом, сейчас уже многоузловой, появился узел, что смещает трахею влево, искривление видно на рентгене, при УЗИ кое-как заметили врачи из Москвы. До этого проблем с дыханием не было, было лишь маленькое сдавливание в области шеи, глотать не мешает, но иногда когда пьешь воду то вода на мгновенье задерживается, будто что-то застряло в горле. А дальше уже нормально. К проблеме. У меня начались боли в области груди, сильно начал потеть, легкие не болели, но был дискомфорт при вдохе и выдохе, когда делаю глубокий вдох, слышен такой звук, будто воздух с трудом выходит из бронхов, ну и входит так же, когда делаю маленькие вдохи, то не заметно. Не обращал на это внимание пока в один день не поиграл в баскетбол и не облился водой из-под скважины, холодная, вспотел очень сильно, аж пот в глаза попадал, облил себе голову, после этого пошёл в речку и умылся: шею, лицо и голову, вода ледяная. На утро просыпаюсь и делаю вдох, а там воздух будто с задержкой входит и выходит. Началась паника. Ещё и боли в груди. Через пару дней паническая атака, вызвали скорую. Сатурации 94. Увезли КТ делать, все чисто. Ковид не выявлен. Пролежал 2 недели выпивая Азитромицин и арбидол. Проблема все та же. Не проходит. Через 2 месяца заболел ковидом, пневмония, до 25% поражения правого легкого. Лежал 24 дня. Проблемы с лёгкими все ещё были, боялся выписываться из-за панических атак. Врачи твердили, что это из-за ковида, но я болел этим до ковида. Прошло уже 5 месяцев, боли перекинулись на спину, болели внутри, будто в лёгких калеки, потом прекратились, теперь уже когда дышу, слышен такой звук, и когда кашляю, как будто есть что-то в легкихя и я это не могу выхаркнуть, выкашлять, теперь я дышу и лёгкие будто не наполняются полностью, усталость, не могу сконцентрировать внимание на 1 месте нормально. Руки и ноги онемеют быстро. К пульмонологу не ходил. Скоро плановая операция по удалению узла в шитовидке. Недавно тоже КТ грудной клетки делал, все чисто. Бронхи расширены и.т.д самочувствие - убогое. Хотя я уже привык, голова чутка кружиться. Но нашел занЯтие, с которым я забываю обо всем, засыпаю тогда, когда организм устает и уже в сон просто клонит, сильно потею к вечеру. Что делать, могут ли из-за проблем с щитовидкой такие симптомы быть? Кто знает, что можно сделать, ингаляции, лекарства какие либо, не могу к пульмонологу записаться, ибо очередь сразу на всю неделю. Как выше писали, по утрам в горле накапливается эта жидкость, м аленьок м кол-ве. Были ещё панические атаки, вызывали врачей 2-3 от раза, все норм, давление в норме. Кислорода достаточно, хотя во время панических атак чувствуешь, что в лёгкие проходит кислород, но все равно убедил сейчас упадешь и задохнешься, страшно чёт, и жизнь Дания вообще нет что либо делать, из дома не выхожу. Что советуете делать? Помогите. К пульмонологу я запишусь и схожу обязательно.
 
У меня схожие симптомы. Все началось в конце мая, мне 19 лет. Из-за ситуации с коронавирусом я очень переживал, малейший жар в теле доводил меня чуть ли не до паники, боялся, что заболею, хотя я сам вернулся недавно из армии, служил в ВДВ , спортом занимаюсь, бегаю, местность горная, чистый воздух, но страдаю диффузным зобом, сейчас уже многоузловой, появился узел, что смещает трахею влево, искривление видно на рентгене, при УЗИ кое-как заметили врачи из Москвы. До этого проблем с дыханием не было, было лишь маленькое сдавливание в области шеи, глотать не мешает, но иногда когда пьешь воду то вода на мгновенье задерживается, будто что-то застряло в горле. А дальше уже нормально. К проблеме. У меня начались боли в области груди, сильно начал потеть, легкие не болели, но был дискомфорт при вдохе и выдохе, когда делаю глубокий вдох, слышен такой звук, будто воздух с трудом выходит из бронхов, ну и входит так же, когда делаю маленькие вдохи, то не заметно. Не обращал на это внимание пока в один день не поиграл в баскетбол и не облился водой из-под скважины, холодная, вспотел очень сильно, аж пот в глаза попадал, облил себе голову, после этого пошёл в речку и умылся: шею, лицо и голову, вода ледяная. На утро просыпаюсь и делаю вдох, а там воздух будто с задержкой входит и выходит. Началась паника. Ещё и боли в груди. Через пару дней паническая атака, вызвали скорую. Сатурации 94. Увезли КТ делать, все чисто. Ковид не выявлен. Пролежал 2 недели выпивая Азитромицин и арбидол. Проблема все та же. Не проходит. Через 2 месяца заболел ковидом, пневмония, до 25% поражения правого легкого. Лежал 24 дня. Проблемы с лёгкими все ещё были, боялся выписываться из-за панических атак. Врачи твердили, что это из-за ковида, но я болел этим до ковида. Прошло уже 5 месяцев, боли перекинулись на спину, болели внутри, будто в лёгких калеки, потом прекратились, теперь уже когда дышу, слышен такой звук, и когда кашляю, как будто есть что-то в легкихя и я это не могу выхаркнуть, выкашлять, теперь я дышу и лёгкие будто не наполняются полностью, усталость, не могу сконцентрировать внимание на 1 месте нормально. Руки и ноги онемеют быстро. К пульмонологу не ходил. Скоро плановая операция по удалению узла в шитовидке. Недавно тоже КТ грудной клетки делал, все чисто. Бронхи расширены и.т.д самочувствие - убогое. Хотя я уже привык, голова чутка кружиться. Но нашел занЯтие, с которым я забываю обо всем, засыпаю тогда, когда организм устает и уже в сон просто клонит, сильно потею к вечеру. Что делать, могут ли из-за проблем с щитовидкой такие симптомы быть? Кто знает, что можно сделать, ингаляции, лекарства какие либо, не могу к пульмонологу записаться, ибо очередь сразу на всю неделю. Как выше писали, по утрам в горле накапливается эта жидкость, м аленьок м кол-ве. Были ещё панические атаки, вызывали врачей 2-3 от раза, все норм, давление в норме. Кислорода достаточно, хотя во время панических атак чувствуешь, что в лёгкие проходит кислород, но все равно убедил сейчас упадешь и задохнешься, страшно чёт, и жизнь Дания вообще нет что либо делать, из дома не выхожу. Что советуете делать? Помогите. К пульмонологу я запишусь и схожу обязательно.
К психиатру не обращались? Если Вас мучают ПА, то это точно к нему.
 
Добрый день, у меня такая проблема появилась пол года назад, не мог вдохнуть полную грудь как бы чувствую недостаток кислорода, получалось вдохнуть только на 4-5 раз или когда зеваю, также были панические атаки. Сделал рентген и КТ легких, пульмонолог сказал с легкими все хорошо, кровь и все остальные анализы в порядке. Далее сделал зонд, показало рефлюкс, гастроэнтеролог сказал из за кислотности спазмы, которые не дают вдохнуть, после чего очень тщательно пролечился и все прошло. Также параллельно поставили диагноз ВСД.
Но неделю назад началось снова, дело в том что когда просыпаюсь после сна несколько минут дышу хорошо а когда вхожу в активную фазу снова не могу вдохнуть, таким образом заметил когда в расслабленном состоянии дышу нормально. Контрольно прошёл снова зонд и УЗИ, снова показало рефлюкс, эрозии пищевода и застой желчи, сейчас лечусь и посмотрю что будет.
Таким образом у меня несколько вариантов:
Первый может действительно рефлюкс и проблемы с пищеводом которые могут дать такую реакцию.
Второй вариант это проблемы со спиной, а они действительно есть. (Сколиоз)
Третий ВСД или точнее нервы.
Хочу сказать что когда отвлекаюсь или много говорю дышу нормально или просто не замечаю что не могу вдохнуть.
 
Добрый день, у меня такая проблема появилась пол года назад, не мог вдохнуть полную грудь как бы чувствую недостаток кислорода, получалось вдохнуть только на 4-5 раз или когда зеваю, также были панические атаки. Сделал рентген и КТ легких, пульмонолог сказал с легкими все хорошо, кровь и все остальные анализы в порядке. Далее сделал зонд, показало рефлюкс, гастроэнтеролог сказал из за кислотности спазмы, которые не дают вдохнуть, после чего очень тщательно пролечился и все прошло. Также параллельно поставили диагноз ВСД.
Но неделю назад началось снова, дело в том что когда просыпаюсь после сна несколько минут дышу хорошо а когда вхожу в активную фазу снова не могу вдохнуть, таким образом заметил когда в расслабленном состоянии дышу нормально. Контрольно прошёл снова зонд и УЗИ, снова показало рефлюкс, эрозии пищевода и застой желчи, сейчас лечусь и посмотрю что будет.
Таким образом у меня несколько вариантов:
Первый может действительно рефлюкс и проблемы с пищеводом которые могут дать такую реакцию.
Второй вариант это проблемы со спиной, а они действительно есть. (Сколиоз)
Третий ВСД или точнее нервы.
Хочу сказать что когда отвлекаюсь или много говорю дышу нормально или просто не замечаю что не могу вдохнуть.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а УЗИ чего вы проходили? И зонд-это ФГДС? Дело в том, что у мужа та же проблема уже год. С периодическими улучшениями. Что только не проходили. Таблетки горстями выписывали, пил. Но прежнее состояние вернулось.
 
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а УЗИ чего вы проходили? И зонд-это ФГДС? Дело в том, что у мужа та же проблема уже год. С периодическими улучшениями. Что только не проходили. Таблетки горстями выписывали, пил. Но прежнее состояние вернулось.
Проходил УЗИ брюшной полости и почек и да, ФГДС.
 
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а УЗИ чего вы проходили? И зонд-это ФГДС? Дело в том, что у мужа та же проблема уже год. С периодическими улучшениями. Что только не проходили. Таблетки горстями выписывали, пил. Но прежнее состояние вернулось.
А со спиной есть проблемы??
 
А со спиной есть проблемы??
Да, и со спиной есть проблемы. ( остеохондроз в шейном и грудном отделе) И с жкт не все в порядке. Год лечились у гастроэнтеролога, психотерапевта и массаж делали. 5-6 месяцев жили спокойно. Но вот опять началось...
 
Сверху