Рыжий конь сам по себе... Как пользоваться лошадью

Что-то чем больше я пытаюсь приложить руки к Рыжовому воспитанию, тем больше запутываюсь. Вроде бы за два с половиной года знакомства мы с ним установили - я старше и главнее. Отлично, тогда с какого перепуга мне сегодня прилетело копытом?

Чистила его перед занятием - обнаружила, что началась и полным ходом идет линька. Обрадовавшись, попыталась расцепить пару заклеек на бедрах, и, видимо, слишком сильно дернула. Не успела даже понять что к чему - увидела перед собой рыжий конский зад и два копытца пхнули меня в живот! Не сильно, типа - э, остань, больно же. Наорала конечно... И кто я после этого? Не старшая кобыла, а так - друган :eek:

Скотыняка... :(

Потом немного позанимались на корде под руководством Ани. Голосовые команды он еще не очень хорошо понимает. А неголосовые я не слишком хорошо даю... Запутали опять немного друг друга.

Вот тут на фотографии я запуталась не метафорически, а на самом деле. В корде :p

52ee0e3967e1.jpg


Рыж недоумевает :D
 
Нормально так! Он вообще о своем недовольстве не предупреждает?

Как же все-таки рыжикам идет коричневая амуниция. :) Вот засранец же, но посмотреть приятно.
 
Нормально так! Он вообще о своем недовольстве не предупреждает?

Да это я думаю у него по аналогии с друганами по леваде - они друг друга вечно грызут и "по-пацански" отбивают... Но я-то не друган! В смысле, думала что не друган... Эх, что за время пошло - такая милая лошадка был, а тут постоянно прямо надо быть настроже...

@Mak-mak спасибо за комлимент, я с самого начала подбираю ему все коричневое.. А вальтрапы и разные украшения должны быть зелеными думаю :)
 
Мой любимый цвет :) ЖеребЭц?
Ха.а у меня конь-любимый-любимый-а цвет-нет-нет :))
Уже давно не жеребец.Купила кастратом...потом(вот чудо-чудесное!)выросли яйки,и тут же высох мозг:))И мы быстренько сделали обратный обмен:))
С цветом меня примеряет то что он все-таки не рыжий,а каурый...
 
@Hloja - а какой же еще бывает любимый цвет? :eek:

Кастратом - в смысле по документам? А сколько ему тогда было?
 
Все мелкие сваливают с корды, эт норма) Мы избавлялись цепочкой (похожей конструкцией как у оратора выше) и после капцунгом. Пропускали через все кольца корду, раз дернулась и неприятно, больше не делала
НО перед тем, как допереть сколько раз она у нас уносилась) за занятие могла 6-7 раз свалить. Пару раз маме пальцы выбивала.
Сейчас снова взяла моду сваливать, хотя на трензеле.
 
На ферме буйные кобылосы хорошо ходят в верёвочных НХ недоуздках. Рыжему я такой купила, но пока испытать не успела - берейтор его снова убедила ходить на обычном недоуздке.
 
@Hloja - а какой же еще бывает любимый цвет? :eek:

Кастратом - в смысле по документам? А сколько ему тогда было?

была мысля что если я сдурею до ЧВ-это будет пегая,спокойная,лет6-10ти...
"ха-ха"-сказала вселенная...и однажды в нашей конюшне транзитом заночевало тощее чучело ...какие уж там документы...их уже потом сделали,на глаз:)
 
@Hloja , а расскажите вашу историю! Дневника у вас нет?

Вы пишете, что коня вырастили с годовика - это ему в это время написали в документах, что он мерин? :eek:
 
Дневник есть на бумаге для себя :)и тот заглох:)
История как у многих здесь,ездила себе спокойно к чужим,никого заводить не собиралась(скоро 30 лет опыта будет с момента первой посадки верхом и опыт ЧВ был...),а тут на 10 мин. раньше в конюшню заявилась - а там ОНО...Уже,кстати,погружен был в фургон дальше ехать...Знакомая везла,которая меня по коням с детства знала,говорит загляни,твой формат как-раз...БЛИН..Сейчас фотки смотрим,непонятно как не побоялись оставить такое без документов....я к сожалению не знаю как их сюда показать,через Радикал не выходит...[/QUOTE]
http://s020.radikal.ru/i707/1703/42/27d6b405http://s013.radikal.ru/i322/1703/b3/53b5da5c6305.jpg
http://s013.radikal.ru/i322/1703/b3/53b5da5c6305.jpg
 
Последнее редактирование:
Входит и выходит! В смысле, замечательно выходит! (с)

27d6b4050a41.jpg


А куда его везли?
 
ух-ты,а второе тоже видно?!
Ну везли куда-нибудь пристроить...вселенная решила - что "приехали " :)я б сама лучше не выбрала :)
Отвечать стараюсь коротко,сами знаете,слово за слово и у вас окажется дневник о двух рыжих :))Причем живущих в разных, теперь уже, странах :)))
Я только сейчас заметила что вы с Беларусии!!!!Он ведь по рассказам от вас и приехал!!!!
 
А вот и вторая фоточка :)

53b5da5c6305.jpg


Да, масть какая-то знакомая... Тут такие есть коники :)
 
Чистила его перед занятием - обнаружила, что началась и полным ходом идет линька. Обрадовавшись, попыталась расцепить пару заклеек на бедрах, и, видимо, слишком сильно дернула. Не успела даже понять что к чему - увидела перед собой рыжий конский зад и два копытца пхнули меня в живот! Не сильно, типа - э, остань, больно же. Наорала конечно... И кто я после этого? Не старшая кобыла, а так - друган :eek:

А по жопе огреб за такую выходку?

P.S. Мне тоже очень рыжая амуниция на рыжем коне нравится :))
 
У нас под Минском живет замечательный мастер, делает фантастические налобники и уздечки, украшенные бусинами, камнями... Отменного вкуса человек! Все мечтаю заказать у нее для Рыжа зеленый налобник когда уже начнем выезжать верхом :)

@Armashka , не огреб... Пока я добежала оттуда, куда отлетела, он уже мирно что-то жрал из кормушки... И я не была уверена, что имеет смысл на него набрасываться o_O
 
Вчера у нашего берейтора выдалась возможность доехать до фермы, так что состоялся очередной раунд работы верхом. Ветер был жутчайший, все шелестело и трепыхалось :rolleyes:, но Рыж особо внимания на это не обращал. У него был более серьезный план - упираться :p

На корде ходит, тяну за трензель - ходит. В "свободном полете" стоит на месте, хоть ему дырки на боках протри :p В крайнем случае мастерски разворачивается на переду в разные стороны - навык хороший, но на этом этапе тренировки бесполезный :(

Упирался, упирался, аж вспотел :D Сразу вид такой стал элегантный, торчащая шерсть намокла и прилипла :rolleyes:

646f5f7b331a.jpg


Мне тут порекомендовали давать на период линьки облепиховый жом. Кто нибудь пробовал? Что скажете, имеет смысл? И главное - лошади его едят вообще?
 
Облепиховый жом суперовская вещь, советую по весне и осени давать.
 
Сверху