Снимаю с себя обязанности модератора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
удивительно было прочитать, сколько в этой "временной теме" переходов на личности и с оскорблениями :). нет, я не о Летучей :). главное! это переходить или оскорблять - с добрыми намерениями :).
 
Не в этом дело.
Зима, усталость. Тут ещё заварухи с нападками личностными.
Вот нервы и сдают.
Наверное, Татьяна все же хочет видеть в нас поддержку.
Поэтому эта тема открыта.
Вы понимаете, что только что приписали Тане не очень красивое поведение, а именно игру на чувствах и манипулирование форумчанами?
Мда, с такими сторонниками, как говорится...
 
мдяяяя..... детский сад в полном разгаре - штаны на лямках, как-будто тут не взрослые люди сидят, а из детсада, полный пипец, полный, неумение слушать оппонента, мнить себя пупом земли, дуть губки, как мышь на крупу, обижаться на все и всех, стараться зацепить своими высказываниями незнакомых людей, да... мелчает народец, мельчает, либо , просто еще не дорос до сознания, что не к чему выплескивать свой негатив на всех, получишь обратку
 
мдяяяя..... детский сад в полном разгаре - штаны на лямках, как-будто тут не взрослые люди сидят, а из детсада, полный пипец, полный, неумение слушать оппонента, мнить себя пупом земли, дуть губки, как мышь на крупу, обижаться на все и всех, стараться зацепить своими высказываниями незнакомых людей, да... мелчает народец, мельчает, либо , просто еще не дорос до сознания, что не к чему выплескивать свой негатив на всех, получишь обратку
А вы зачем это написали?))) Белый плащ решили примерить, приподняться над "чернью"?)))
 
Тут по ходу все высказывают свое мнение. Ваше мнение не совпадает с мнением @sevmek поэтому я понимаю, об этом должны срочно все узнать :D
 
По-хорошему, нужна команда модераторов, со всем карательным функционалом, но с совершенно другим личным составом, нежели сейчас. Прокони - это уже не уютный междусобойчик, каким был лет десять-пятнадцать назад. Сейчас тут слишком много народу, чтобы закрывать глаза на особенности отдельных индивидов и прощать им флуд в профильных темах, завуалированные и прямые оскорбления оппонентов, сетевой эксгибиционизм, и прочие шалости.
Ага, а теперь предложите реально 4 независимых кандидатов, причем так, чтобы эти самые кандидаты еще и с хорошей вероятностью согласились этим заниматься :). Очень часто те, кто хотят быть модераторами, совершенно на эту позицию не подходят, а те кто подходит, как раз не хотят :).
что Аня, @Bettel тоже сама адекватность, вежливость и спокойствие.
Нееее, я очень предвзята, я просто не влажу в большинство разборок, поэтому это не всегда видно :). Ну и плюс у меня точно не хватит терпения каждого водить за ручку по 20 раз в правила форума :).
 
Ага, а теперь предложите реально 4 независимых кандидатов, причем так, чтобы эти самые кандидаты еще и с хорошей вероятностью согласились этим заниматься :). Очень часто те, кто хотят быть модераторами, совершенно на эту позицию не подходят, а те кто подходит, как раз не хотят :).
Подбор сотрудников - привилегия владельца ресурса. Я им не являюсь, за кадрами не слежу, ответить на ваш вопрос не могу. Высказал своё мнение как пользователь.
 
предложите реально 4 независимых кандидатов

Теоретически, если модеры будут полностью анонимны, обезличены и никто не будет знать, кто скрывается за картинкой с маузером :
d0a7d82f5caf.jpg


а кроме того, будут подчиняться супермодератору - то в этом случае групповая принадлежность пользователя не сильно принципиальна. Ну за исключением совсем уж одиозных личностей. Особенно, если не будет разрешено модератору (когда он за аватарой с маузером пишет) выдавать любые личные высказывания. Сухо и по факту "нарушен пункт такой-то, получите 3 штрафных". Супермодератор - арбитр, третейский судья и верхняя инстанция для споров, злоупотреблений и пыр. Знаю форумы, где это работает на отличненько и модераторы, когда пишут как пользователи, тоже получают предупреждения только в путь от коллег по цеху ))
 
Сухо и по факту "нарушен пункт такой-то, получите 3 штрафных".
Есть простые правила типа "Не писать капсом" или там "Ограничивать количество восклицательных знаков в названии темы", а есть достаточно гибкие правила типа запрещены "сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности." Вот уж где простор, что то "увидеть", когда 90% пользователей этого не видят, или наоборот "не заметить", когда нужно. Поэтому какая бы аватара не была, а модер должен быть очень разумным и беспристрастным.
 
а модер должен быть очень разумным и беспристрастным.

Совсем беспристрастный модер - это сказочный персонаж, занесённый в красную книгу ))

Вот уж где простор, что то "увидеть", когда 90% пользователей этого не видят, или наоборот "не заметить", когда нужно

Поэтому в идеале и нужен кворум модеров и супервайзер над ними. Спорные ситуации обсудить, откровенное злоупотребления поправить и наказать злоупотребителя ), в критических случаях - разжаловать.
 
Вы понимаете, что только что приписали Тане не очень красивое поведение, а именно игру на чувствах и манипулирование форумчанами?
Понимаю.
Я понимаю, что все люди и эмоции нам свойственны. И это прекрасно :).

Меня опровергли же. Значит все в порядке. Тrof - железная.
 
Поэтому в идеале и нужен кворум модеров и супервайзер над ними. Спорные ситуации обсудить, откровенное злоупотребления поправить и наказать злоупотребителя ), в критических случаях - разжаловать.
Согласна, но я бы изначально брала в команду плюс-минус средне-радикальных людей. А то форум, пока утрясется, будет невероятно ээээ забавным :).
 
Модератором всегда будут недовольны. Поэтому надо выбирать тех, кому это индифферентно
 
в команду плюс-минус средне-радикальных людей.

Добавим сюда много свободного времени, финансовый альтруизм, крепкие нервы и получится я :D очень сложно подбираемые кандидатуры, да.
 
Fiona_Po, danesh, AnnaVsp, Жужа - это из тех, кто сразу в голову пришел и кого я не замечала в поддержке флуда, травле и кучковании в партии.

Чисто на всякий случай: это не значит, что все остальные не подходят, это кандидатуры пришедшие мне в голову за 30 секунд, кроме того, я сразу отбрасывала тех, кто по моему мнению просто не захочет быть модером однозначно :). Я уверена, что подходящих людей намного больше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху