Сориентируйте по ценам на прогулочных лошадей актуальным на 2018 г

В 10 тыр обошлась нам перевозка коня из Москвы в Питер в 2011 г. Это полцены, т.к. была еще одна попутная лошадь. Т.е. полный рейс на нормальном оборудованном прицепе на две головы еще тогда был 20, и это была средняя цена за подобный рейс.
 
Из соседней темы скопирую сюда

Цена очень низкая для здорового, честного коня пусть даже кое-как заезженного и плохо работанного. И что мы получаем по итогу продажи? Как написано в теме "начкон ночь не спит, не знает что делать".
Конь ни разу вообще не убийца, травм не было никаких, здоровый, честный, ценник 80 тр всего. И покупала его женщина, представившаяся владелицей конюшни, уверяя, что у нее большой опыт, и что она обычно покупает с табуна не заезженных кабардинцев и сама готовит.
Так может надо было подождать еще пару недель-месяц, подработать коня и продать по нормальной цене более менее нормальным людям? Сразу оговорюсь - Нет, цена не гарантирует, но процент вероятности продать в ответственные руки существенно повышается.
Ведь всем понятно - канарейку за копейку в основном покупают те, которые потом "хотят вернуть лошадку в зад", перекупы, и тд и тп.
Очень, очень и очень редко складываются звезды, чтобы лошадь купили незнакомые люди задешево и холили-лелеяли ее потом. Очень редки такие случаи.
 
Последнее редактирование:
Цена очень низкая для здорового, честного коня пусть даже кое-как заезженного и плохо работанного.

Про моего при аналогичной стоимости в этой же теме написали, что слишком дорого, и не фига было хоббика растить на дорогих подкормках.

может надо было подождать еще пару недель-месяц, подработать коня и продать по нормальной цене более менее нормальным людям?

Конь работался весной последний раз. Потом его купили и долго делали ветсправку (согласование ждали) и ловили коневоз. Пока ждали коневоз, постой никто не оплачивал, а это несколько месяцев. Хозяйке обо всем рассказали подробно еще до продажи, обьясняли необходимость приезда и знакомства с лошадью. Но ее устраивала дистанционная покупка (по ее словам уже так покупала). У меня даже есть переписка с ней со страницы ее дочери, в которой я ей описываю двух продающихся на тот момент жеребцов, и где есть инфа о качестве заездки.
Подыграть под седлом может любая лошадь, а вероятность этого у молодой достаточно высока.
 
Покажите нам техрезы коня. Хотя бы.
Как вам правильно сказали, на чужую Маню вы уже не знаете с какой стороны залезть. То лошадь вам не та, то продавец не поцеловал.
а о своем чудо коне ни гугу.

Ой давайте только не надо про 20 т.р.за полный рейс питер-москва. Планирую рейсы постоянно, на связи со многими перевозчиками. И вот за 10 тр доехал клиент лишь1 раз. 15-20 т.р. это цена попуткой. Нормальными перевозчиками (а не "димами-пастухами" и не газелями).
Питерские конеперевозчики берут 20 р/км (или 40 на круг), посчитайте самостоятельно. Я имею в виду известных конеперевозчиков, не газели. Недавно искала коневоз (не попутку), туда-обратно мне назвали цену 20 т.р.

По поводу уже не своего коня, который был упомянут в теме не дабы похватстаться, а для чего именно - вы поймете, посмотрев сообщение о нем.
Техрезов у меня нет, и я не знаю есть ли они вообще, и что это такое вообще, и где их искать я не знаю. Я написала его физ способности - прыгает маршруты 120 и 140 одиночные. Я его покупала чтобы задницу по полям катать. Прыгать не умею вообще, и в моем возрасте уже поздно начинать. Мне были предоставлены видео и фото с соревнований, которые мне были не интересны в принципе. Мне пятнышко на носу понравилось, вот и купила.
 
Про моего при аналогичной стоимости в этой же теме написали, что слишком дорого, и не фига было хоббика растить на дорогих подкормках.
Я бы вот лучше растила на дорогих подкормках. И цену соответствующую поставила.
 
Питерские конеперевозчики берут 20 р/км (или 40 на круг), посчитайте самостоятельно. Я имею в виду известных конеперевозчиков, не газели. Недавно искала коневоз (не попутку), туда-обратно мне назвали цену 20 т.р.
Узнавали цену не всегда равно поехали за эту цену. Питер-Москва -Питер 1400 это если до МКАД 20р/км 28000 это минимум. Если вам предложили 20 ждите подвоха, может повезут другую лошадь или несколько с заездами в сторону, может 20т это отвезти, а еще скажут что вы должны за подачу, за опилки, за погрузку, разгрузку, за то что вы поедете с ними или наоборот не поедете, попросят деньги вперед , привезут, а назад скажут что цена изменилась.Вообщем все что угодно. Когда вас туда и обратно отвезут вместе с вашей лошадью без всяких "Но" тогда можно с увереностью говорить Что меня возили по прямой Питер-Москва-Питер за 20т Пока это только разговоры.
 
Узнавали цену не всегда равно поехали за эту цену. Питер-Москва -Питер 1400 это если до МКАД 20р/км 28000 это минимум. Если вам предложили 20 ждите подвоха, может повезут другую лошадь или несколько с заездами в сторону, может 20т это отвезти, а еще скажут что вы должны за подачу, за опилки, за погрузку, разгрузку, за то что вы поедете с ними или наоборот не поедете, попросят деньги вперед , привезут, а назад скажут что цена изменилась.Вообщем все что угодно. Когда вас туда и обратно отвезут вместе с вашей лошадью без всяких "Но" тогда можно с увереностью говорить Что меня возили по прямой Питер-Москва-Питер за 20т Пока это только разговоры.
Извиняюсь, ввела в заблуждение, вопрос по перевозке стоял от Гатчины до въезда в Мск (Гатчина на 50 км южнее). Туда едет одна голова и обратно едет одна голова. Обратилась к проверенным перевозчикам, услугами которых неоднократно пользовалась. Была озвучена стоимость в 20 т.р.
Не так давно спрашивала в какой-то теме о поиске попутчиков от Мск до СПб - 10 тыс (это уже попутка, едет помимо моей еще одна лошадь).
Попутка это вообще вещь приятная, мне из УФЫ (2000 км) за 30 тыс предлагали привезти лошадь. Ну а почему нет - если коневоз обратно пустой едет, 30 руб не помешают. КОневоз лошади - на прокони, то есть опять не газелька.
 
Мне кажется, что на конеперевозках зарабатывают только те, кто ишачит не покладая, простите за жаргон, или держит батманку для себя и немного её отбивает на досуге.
5-7 т.р. двухлетняя давность, цена за переезд 30-40км (в одну сторону), перевозчики в Питере пользующиеся спросом то есть "поехали, за 5-7 отвезу". За 6 так же везли с юга на север, там км 70 но почти вся дорога трасса и кад. И по дружбе.
2 часа итого.
В Москве вон вип-конеперевозки, я так понимаю, зарабатывают. Но они и пиарятся, и за погрузку без лопаты берутся.
 
Клиенты ищут приятного породистого хоббика - тракена, ганновера, ездить в поля, требования большой добрый безопасный, не кобыла, до 200 тыс. Нет достойных предложений.
Вторые ищут учителя не ниже юношеских езд, 8-10 лет, большой добрый безопасный, не кобыла, бюджет лям. Тоже как-то грустно.

Если средний рост устраивает, то могу предложить полевого хоббика. Все остальное соответствует.
 
едет одна голова и обратно едет одна голова. Обратилась к проверенным перевозчикам, услугами которых неоднократно пользовалась. Была озвучена стоимость в 20 т.р.
Не так давно спрашивала в какой-то теме о поиске попутчиков от Мск до СПб - 10 тыс (это уже попутка, едет помимо моей еще одна лошадь).
прям атракцион неслыханной щедрости
 
Ну, насчёт цен на лошадей вроде выяснили, что очень зависит от региона.
Я вот, когда узнала цены на проезд в московских маршрутках, решила, что в тундре выжить было бы легче.
 
Ну, насчёт цен на лошадей вроде выяснили, что очень зависит от региона.
овёс и сено ,а также многие другие факторы мало отличаются. регионы отличаются от Москвы и некоторых других количеством богатых и просто нормально обеспеченных людей. в регионах просто некому продавать
 
Вообще @Танцорка по жизни видимо удачливый человек. Везут за даром, лошадь продают чуть ли не в 3-5 раз дешевле.)) Чтоб я так жил))
Вы правы, но я просто человек терпеливый. Я знаю, что найду то что мне надо по той цене, которую я готова заплатить, я не бросаюсь на первое попавшееся, у меня не горит - мне не нужна лошадь завтра, я имею возможность ждать. И все всегда находится.
Кстати, у вас сейчас (та-дам!) появился отличный повод произнести - вот я же говорил, я был прав! (ор*азм для самолюбия) - я ввела всех в заблуждение ценой - 20 тыс это в одну сторону - на круг 40. а 10 попуткой в одну сторону. Почему-то сумма засела в голове. Подняла переписку с перевозчиками. Умею признавать свои ошибки. Уже предвкушаю, как меня за это норовят похвалить))
 
Мне кажется, что на конеперевозках зарабатывают только те, кто ишачит не покладая, простите за жаргон, или держит батманку для себя и немного её отбивает на досуге.
Я поишачила на перевозках,теперь купила новую батманку,как изволили выразиться,чисто для своих нужд. Детишек на старты вывезти,да покатать сьездить.Кобылу на случку отвезти и своих частников куда надо.Вот по дружбе взяла тут за 110 км -в один конец-5 руб.Если что,я не пиарюсь,и не рекламируюсь.Батманка хорошая,новый бокман мастер.Но вожу только своих.Да,за дешево.Я аттракцион,ага.
Поэтому,думаю,и Танцорка может оказаться чьей-то знакомой,что ее занедорого отвезут.Да и лошадь,если не спешить,нужная подвернется.
 
Я поишачила на перевозках,теперь купила новую батманку,как изволили выразиться,чисто для своих нужд. Детишек на старты вывезти,да покатать сьездить.Кобылу на случку отвезти и своих частников куда надо.Вот по дружбе взяла тут за 110 км -в один конец-5 руб.Если что,я не пиарюсь,и не рекламируюсь.Батманка хорошая,новый бокман мастер.Но вожу только своих.Да,за дешево.Я аттракцион,ага.
Поэтому,думаю,и Танцорка может оказаться чьей-то знакомой,что ее занедорого отвезут.Да и лошадь,если не спешить,нужная подвернется.
Т.е. туда обратно Вы проехали 220км? 1голову?
 
Ага,ну там чуть меньше на круг получилось,км 180.
 
Последнее редактирование:
Ага,ну там чуть меньше на круг получилось,км 180.
Ну по мне 5000 это не даром. Я сам так вожу и не считаю что делаю скидку. Если путь не проходит по МКАД, а тупо в область, если бы спросили скидку, 500 уступил бы.
 
Последнее редактирование:
Да нет,МКАД родной,Мостовское-Озерецкое.Пришлось по бетонке объезжать от НР.
Да,а если в область,то там и пробок,нет,ну это если в свою сторону.
 
Ну надо же насколько невнимательно вы читаете. 1. Конь давно не мой. 2. Конь в настоящее время не продается. 3. Демонстрировать чужую лошадь и выкладывать чужие видео я не считаю корректным. 4. Своих видео у меня нет, есть предпродажные (до меня), опять же читай - чужие. Я прыгать не могу даже 20 см. Видео не снимала, разве что домашнее любительское - обнимашки в попу целовашки.
Ну так покажите техрезы, которые есть в открытом доступе. А то клички коня нет, фото нет, никаких спортивных результатов нет, но конь троеборец.
Я вон тоже полгода назад Mercedes GL за 300 000 руб купила. Нет, фото не будет, документы не покажу, но мерседес был. А почему Вы мне не верите? (сарказм, если что).
 
Сверху