В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

хотя я и сам туда езжу на велосипеде с работы, а что всего 22 км, для бешеной собаки не круг :D
Велосипедист, велосипедистам рознь. Одинокий велосипедист едущий аккуратно по кромке обочины, все-равно заставляет принять влево, чтобы не сдуть его воздушной волной или не дай бог не цепануть зеркалом или еще чем, но это норма жизни, людям тоже надо ехать. А группа велосипедистов-спортсменов в "полосатых купальниках", едущих кучно и занимающих почти всю полосу - это серьезное препятствие, особенно на повороте, особенно, если встречка занята. А это не Вы случайно на Пиличе вчера занимались, когда я с Лаской на плац пришла? Я сильно пристально всматриваться постеснялась:rolleyes:, но мысль такая мелькнула.
летом все потише охоты показывают обычно )))
Так она и была тише :D, чем обычно. Она почти не стреляла попой в сторону Пилича, работавшего с нами на плацу, она не заорала чужому жеребу "Мужчина! Возьмите меня! Я туууут!!!!". А радуется она моему приезду во время охоты потому, что в этот период ей как никогда хочется ласки и почесух:).
 
это точно. он, как главный мужчина, просто обязан был бы защитить свой горем) а вообще он вчера был крайне разговорчив, когда первый раз выводили Биру и Лялю активно начал их приветствовать, как будто не виделись полгода минимум)
 
а вообще он вчера был крайне разговорчив, когда первый раз выводили Биру и Лялю активно начал их приветствовать, как будто не виделись полгода минимум)
Вобще удивительный жеребец, ведь кроющий, а детей катает совершенно честно и спокойно, хороший мальчишка.

Кто-нибудь, когда-нибудь видел, как подпрыгивает петух
ag.gif
, а я вот уже после обеда уже смеяться устала, у меня поспевает малина и она вся находится в курином вольере. Так вот Петя повадился добывать ее, активно подпрыгивая на двух ногах, это очень смешно само по себе, а когда мой сын воскликнул: - Мама, мама, смотри! - и спел: - Эври бади дэнс нау, хоп, хоп, хоп. И на каждое хоп петух подпрыгнул, я рухнула на колени и ржала уже в голос, согнувшись. Попробую словить это на камеру. Курам открыла доступ под будку, теперь они там от дюже сексуально-активного Пети прячутся, Петя недоволен, но под будку залезть не может, слишком крупный, а может считает это ниже собственного достоинства.
 
Сегодня села верхом на 10 минут пошагать. Лошадь крепко задумалась, а нужна ли ей такая ХЗа, а так встречала, так встречала
ag.gif
. На самом деле ей прям тяжело из-за ноги, но тем не менее чуть прошагнули, я вспомнила как оно там на верху
ab.gif
, прикольно.
Я таки на колесах, иначе не успею сдать вовремя объект, ощущения странные, два дня сильно плодотворной работы, но сейчас к вечеру (сегодня я была умнее и выпила лекарство с утра) чувствую вот-вот наступит выкл, такшта я за бокал вина и в постельку
ab.gif
 
Ну вот, буду плакаться. Сначала мои бройлеры разболелись, я с ними цацкалась, выпаивала лекарство дважды в день, только они пошли на поправку, как вчера вечером, выйдя укладывать весь свой зверинец, я обратила внимание, что все бройлеры забились в зону под банером и не издают ни звука, хотя обычно пищат не умолкая, потом увидела перья около сетки, рывком сдернула банер и сразу увидела покалеченную курицу, нога у нее не работала совсем, но явного перелома нет, я быстренько запихнула всех в курятник, а эту отсадила на ночь в отдельную палату так сказать, уколола, и провела всякие прочие медпроцедуры. Как не странно на утро она была жива, выпустив всех бройлеров обратно под сетку я увидела одну с выдранным куском кожи со спины, не заметила вчера, под крылом. Вот я дура, опять подумала на кошку. С этой птицей уже ничего нельзя было сделать, такое не зарастет. Но вот калеч меня удивила, опираясь на крыло она довольно активно ползала, ела и пила. Я решила ее пока оставить, раз ест, пусть доживает отведенный ей срок. Вечером, выбегала проверить птиц каждые 20 мин, в очередной раз попросила сына (это был буквально тот же час, что и вчера). Ребенок позвал меня уже через минуту, - мама там перья и кровь.
Я слетела пулей, пересчитала бройлеров - одного не хватает. Посмотрела следы, в этот раз они остались, да и без следов уже было ясно, что собака, кошка не смогла бы отодвинуть тяжелую доску. Я думала она калечу утащила, еще порадовалась, мол, хорошо, что сразу цыпленка смогла схватить, и понесла есть, иначе бы влезла под сетку и тогда бы уже передавила всех. Но нет, у калечи видимо очень сильная тяга к жизни, она как то сумела уползти в рядах первых в зону под баннером, утащили другого цыпленка. Как же я зла, завтра подкараулю и на..р отправлю эту тварь вслед за курицей, какой бы она не была. Столько сил вложено в эту птицу, да и средств тоже. Вот я раньше не понимала как это деревенские жители так легко убивают таскающую цыплят кошку или давящую кур собаку, да вот так - легко, никакой даже жалости нет, только злость и природный инстинкт - "моя добыча", "моя еда", "моя территория", да все что угодно. Как быстро с меня слетает налет цивилизации, когда возникает необходимость защищать свое, не важно что, семью, родных, животных, даже если они предназначены в дальнейшем на убой. Муж тоже виноват, давно было понятно, что под воротами пролезет даже алабай, не то что сбежавший от кого-то курцхарт, а это он, я уверена, недавно появился, я его как-то утром видела. Придавлю нахрен машиной, если еще раз увижу.
 
сочувствую, Лен.
а понятно, чей пёс?
у некоторых собак вот просто бзик какой-то охотничий, который много беды приносит, если собака на вольном выгуле.
у нас собаки (один как раз помесь курцхаара - и это просто сильнее его, видимо) - словили, зажали взрослую козу и у живой козы жрали ногу. раны страшные были. и бить не помогло собак. тупо сидят на цепи и в вольерах теперь всегда, когда гуляет мелкая живность.
а так да. в деревне не до сантиментов. есть такое.
 
а понятно, чей пёс?
Ничей, его видели соседи, он появился буквально дней пять назад, у другого соседа тоже двух куриц загрыз, но у него они вобще на свободе ходят, даже за пределы участка выходят, а у меня под таким парником из дуг и сетки гуляют. Самое печально, что раз он повадился, то так и будет ходить, пока всех не передавит, не будет цыплят под сеткой, будет стараться выцарапать их из курятника, подкоп в вольер к несушкам будет пытаться сделать. В общем других вариантов нет, или я его или он всех моих кур.
 
Нееет, точно нет, там следы остались четкие собачьих лап, да и не смогла бы ласка утащить двух килограммовую курицу.
 
Я сегодня конечно закрыла временно щитами дырку под воротами и привалила щиты бордюрами, на постоянку этого сделать нельзя, перепад высот, нужно делать откатные ворота. Укреплять загон птицы практически бесполезно, если собака повадилась, то так и будет ходить, будет устраивать подкопы под вольер, будет искать другие пути, она не остановится, пока не передушит всех. Папа мой предположил, что это лиса, а не собака, мол загрызла одну и унесла, собака скорее бы всех сразу передавила. Но по следам на мой взгляд - это собака, если собака давно голодная, она не будет давить всех, она добыла себе еду и уволокла жрать в укромное место. И да, я ошиблась по поселку бегает беспризорным не курцхаар, а дартхаар, я их путаю, но сегодня глянула в инете. В общем сегодня будем сторожить, попробуем поймать на месте преступления, специально один щит уберу из-под ворот. Если мля поймаю я, а не отец, то собака по любому не жилец, сама ли или отвезу в ветеринарку к знакомому вету, соседи со мной солидарны. Если это действительно будет дартхаар в качестве вора и он дастся в руки, то скорее всего посажу на привязь и попробую пристроить. Я посмотрела сегодня в объявлениях, никто не ищет ни курцхаара ни дратхаара.
 
Последнее редактирование:
У отца недавно тоже несушек погрызла стая. Пришлось всё укреплять. Сочувствую((((
 
Не пришла сегодня, то ли почуяла засаду, то ли кто-то из соседей, у которых она кур тоже проредила, позаботился, а может как раз сегодня она решила пойти к соседу, в общем покраулим еще несколько вечеров.

Про Ласку
ab.gif
, сенокос таки состоялся, ура, сена наготовили много и вкусного, зеленого. Лошади все ходят обожравшиеся, растолстевшие, Ласка даже колики выдала легкие на пережор, но я как раз удачно приехала (вот как свыше свет отключили и я поехала на конюшню с утра, а не вечером, как планировала), так что заловила все это дела на самом начале. Скептически осмотрела сенное брюшко, размяла его массажной щеткой и повела лошадь ходить и бегать, та пропукалась и повеселела, но легкое беспокойство все равно показывала, зевала поминутно. Я снова подсаживалась верхом, в этот раз без седла, вот реально Ласка охотнее меня возит без него, чем в нем, видимо оно ей не нравится, неудобное, только вот я соскальзываю
ag.gif
. Сегодня приезжал Саша ветврач из Москвы, сделал рентген ее ламинитной ноги, отметил улучшения значительные, Марие Худобердиной респект и уважуха, ее работа. Послушал сердце и легкие, ничего криминального не нашел,- Хороша - говорит - Маша. Спросил про возраст и три раза переспрашивал - Какого года? -98 - .какого какого?! - 98
ab.gif
. В общем изменения по копытной кости конечно есть, но на ее век ей хватит еще пожить без фатальных изменений.
 
Очень хорошо, что с ногой улучшения!
Слушай, а сено сразу свежее дают? Не вылежаное? Это тоже может дать колики. С пережора вряд ли.
 
Слушай, а сено сразу свежее дают? Не вылежаное?
Ну а как они им траву подкашивают и дают, плюс лошади практически все время на выпасе. Ласка сама по себе нежная на ЖКТ, поэтому она выдает колики на любое изменение. Это были даже не прям колики, а слегка беспокоил живот, она даже от еды не отказывалась, вовремя помоционила и все обошлось.
 
Нет, я не про свежую траву говорю, а про свежей сено, т.е. высушенное.
 
Сверху