В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

Нет, я не про свежую траву говорю, а про свежей сено, т.е. высушенное.
Ну может быть, хотя такое вот состояние выдала только ЛАска.

Пришла с вечернего дежурства
ag.gif
, сидела за углом дома с ремнем и молотком под рукой (орудие бы зависело от подведения собаки), но все пошло не так... Собака не появилась, я успела и зарядку сделать и укроп с петрушкой порезать на зиму (для заморозки), в 21.30 начала загонять кур в курятник. Я конечно предполагала и такой вариант, но точно не предполагала, что он может получить такое надеюсь завершение. Бегая по участку с целью загона недобройлеров (есть у меня таких парочка выродков, совсем не похожи на бройлеров и бегают сцуко очень резво), я заметила белый конверт под моими воротами, так как сегодня приходил горводоканал, я решила, что они какое-то письмо "счастья" оставили. Подняла, открыла, а там
ag.gif
500 руб и записка: Извините нас за нашу собаку. Вот есть же честные люди на свете, но дырку под воротами я все равно пока буду закрывать, на всякий случай.
 
Последнее редактирование:
Да я до сих пор в шоке. Я начала предполагать сегодня, что это чья-то собака, бродячая бы скорее всего и на следующий день пришла. 500 руб, конечно, это рыночная цена половины курицы, а собака уничтожила двух и одну покалечила, но даже так, это что-то на грани фантастики.
 
Кто бы мог подумать, что история завершится именно так! Здорово, что хотя бы 500, всё лучше, чем ничего)
 
НУ что... приятно, что у людей есть совесть, надеюсь, что больше кур не будут воровать.
 
надеюсь, что больше кур не будут воровать.

А вот это не факт, я ж так и не поняла чья это собака, сегодня вот с утра видела бегающую с обрывком ремня на шее собаку подходящего размера. Метис лайки и овчарки, чья не знаю, по размерам подходит. Дартхаара опять же сегодня соседи видели свободно бегающего. Посторожу еще вечерами
 
Последнее редактирование:
Хих, Ласка сегодня, увидев мою машину быстренько сховалась в домик
ag.gif
- Аааа, эта страшная женщина снова будет ездить верхом на мне, ааа. Ну я сразу к ней и не пошла, поболтала с девчонками минут 15, потом только пошла к кобылице. Она уже ждала, все жрали, а она стояла и смотрела в сторону, откуда я должна была появится, стоило мне направится к воротам пастуха, как она зеркально повторила мои движения и пошла навстречу. Ну еще бы, кто же ей еще почешет все накусанные места
ag.gif
. Ну я ее конечно размяла, пошагала, порысила, а только потом перешла к силовой части тренировки, то есть подсела верхом на 10 минут пошагать. Ну как силовая часть тренировки со штангой. Без седла опять, ей так больше нравится.
Ей врач порекомендовал пропить тривит и параллельно втирать в венчик больной ноги смесь 2 к 1 вазелинового масла и тривита, я пошла дальше, смочила тряпочку смесью, обмотала вокруг венчика, одела на копытко пакетик и повела пастись, как раз так больше впитается. Вот так

Кое-кто слегка поправился
ab.gif
.
 
Гм... с собаками так и не решено дело? Плохо, надеюсь, что у тебя больше не будет потерь.
 
Я, глянув рентгены, сначала не сильно увидела изменения, но, взяв в руки транспортир, поняла - 10о в нашу пользу мы отыграли :):
Было (угол 70о)
0_10f4cb_8c5845c0_orig


Стало (угол 60 о)
0_162947_a5701c41_orig

Гм... с собаками так и не решено дело? Плохо, надеюсь, что у тебя больше не будет потерь.
Пока не приходит, я перестала сторожить, просто держу дырку под воротами закрытой.
 
Вроде даже так видны изменения ))).
Поздравляю с изменением угла! :)
Спасибо :)
Сегодня у меня "Не день Бекхема", то есть до обеда он вполне себе был днем, а после обеда все из рук валилось. В результате банку со льном я по дороге на конюшню кокнула, в лесу под дождь попала, вымокла до трусов, и вобще "На границе тучи ходят хмуро", когда вот так идет фронт за фронтом я хочу спать. Вот чет-то мне показалось, что Ласке как и мне будет хреново, поэтому я ее просто взяла и пошла бродить по лужам, по лужайкам, противно хлюпая мокрыми кроссовками. Вот что из этого вышло. Лошадь честно заходила во все лужи в ответ на мою команду "в лужу!", в одной из них призадумалась, поскребла ножкой и легла
ag.gif

Уже встала

На обратном пути снова призадумалась, поскребла ножкой, понюхала


Легла на другой бочок

Грязевые ванны нужно принимать тщательно

С хорошим настроением

Втирая грязь во все места

Предварительно взбив все это в однородную массу

Счастливая лошадь - грязная лошадь
ab.gif


Я молодец? Дай сахар!

А почему ты так орешь то? Ты сама же говорила - "в лужу! В лужу!

Ну и на бис еще раз правый бочок
Потом Ласка, Экзар и Питер очень смешно делили один домик на троих и даже когда я им открыла все три домика, они все равно с Экзаром продолжали щемится вдвоем в один домик, только Питер от греха подальше ушел в свой домик.
 
А Ласка такая довольная:D
Ага, разрешили побыть свинотой
Какая прелесть!!!!))))) прям улыбаюсь)))
Юль, я тоже хихикала глядя на ее забавы, ты ж знаешь, я в принципе люблю смотреть как лошаденок валяется, а уж в лууууже:D
Ооооооо!!! Самая классная фотка!!!:D:D:D Счастья-то сколько!!!:D:D:D
Счастья было вагон и маленькая тележка, правда, когда потом лошадка по привычке прыгнула ко мне с воплем: - "Мать, мать! Сыми с меня слепня!" Я с синхронно отпрыгнула от нее:).
 
Сверху