В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

Лошадки-поросятки!
Вот кстати не все они любят лужи). Мышка у меня была, она любила грязззззьььь! И что бы капало потом с нее))).
Метель, ее дочь,не любит. Ни грязь, не лужи). Зато в песке обожает валяться и в сугробах ! :)
 
Вот кстати не все они любят лужи)
Точно! Тоже замечала, что некоторые лошади валяются только в чистом - песочек, снежочек.)) У меня кобылица один раз извалялась в густой и высокой траве.)) Наверное это было выражение радости от такого изобилия пищи!:D
 
Только пришла с просмотра звездопада. Зрелище завораживает, даже не смотря на то, что у нас видно только самые яркие метеориты, слишком светло. Все равно это приводит в щенячий восторг. Некоторые падали долго со шлейфом, очень красиво. Пока писала, увидела очередной росчерк вселенной в окне
ab.gif
, вот как теперь заставить себя пойти спать, хочется смотреть и смотреть. пока любовалась падающими звездами услышала какой-то шум, потрескивание и похрюкивание - ежик, у нас живет ежик, очень смешно кряхтит, когда вынюхивает себе еду. Не знала, если честно, за кем наблюдать за ежиком или за ожившим небом. И там и там интересно.
 
У нас вчера даже в городе было много звезд. И я как раз думала как здорово на природе..
Когда-то довелось у реки наблюдать падающие звезды. Это было здорово!
 
У нас вчера даже в городе было много звезд.
В смысле? В Москве вобще говорят не видно было, в Смоленске на центральных улицах тоже не особо. Или ты про Раменское? Я вот жалею, что на конюшню не поехала, хорошая мысля приходит опосля, так то в поле одной стремненько выезжать, а мужу надо было на следующий день рано вставать. А вот на конюшне не страшно, да и ночевать можно было остаться ежели чо. Тормоз я, в следующий раз так и сделаю.
 
Ну что:), сдую пыль с дневника...
Ласке снова расчистила лапки Маша, чему я очень рада. Она отметила ее улучшения и порекомендовала чего нам покушать после летнего сезона для копыт. В этот раз кобыль уже так не жалуется на больной перед после расчистки. Правда ее колено, конечно, все равно оставляет желать лучшего, рискнула ей заказать дьявольский коготь, попробую снова продавать под прикрытием омепразола, может хоть чуть улучшит состояние. Так в целом лошадь кругла, блескуча, нагла и весела. К тому же в охоту тут пришла, вся изнерничалась под конец, злится, на меринов визжит, кроме своего любимого мужчины Победита, тот тоже уже мерин, но его она все равно выделяет из прочих и орет ему призывно.
 
хотела уже тут спросить, куда пропала ты ).
Времени не хватает, да и как-то не пишется.
Приехала сегодня пораньше взять кровушку на анализ, ура, теперь нашу кровь в Москву направляют, и даже дешевле анализ выходит. ОАК расширенный и полный комплекс биохимию.
Спящий телепузик

А ты чего тут снова? Ты ж вчера вроде была
 
Сижу, туплю на Ласкины анализы. Некоторые показатели неожиданно улучшились, но в целом показатели как и ранее указывают на проблемы с печенью и возможно с костным мозгом, возможно где-то притаилась опухоль. Но пока живем, значит живем. Опять кальций упал ниже плинтуса, на этот раз вместе с фосфором. Неожиданно обрушились тромбоциты. Зато лейкоцитарная формула в норме, что в свете последних событий очень радует, особенно содержание лимфоцитов. Эритроциты на удивление стали на нижней границе нормы, удивительно как нам их удалось поднять все таки, все три года были ниже нормы и сильно, гемоглобин в норме, но другие показатели указывают на гиперхромные, мегалобластические анемии - Анемии, связанные с недостатком витамина В12, фолиевой кислоты (это из-за проблем с кишечником, пониженная усвояемость, пониженный синтез В12 в кишечнике). Биохимия - печень, печень и еще раз печень, поджелудочная, возможно щитовидка.
 
Печень, к сожалению всегда страдает :(
а что врачи говорят по поводу анализов?
 
а что врачи говорят по поводу анализов?
Хих, врачи. Наташ, я не в Москве, я в Смоленске. Если повезет, то отошлю нашему Московскому вету, но не факт, что он прям так пристально на это посмотрит, в принципе, картина все та же. Так что и действовать я буду по обычной схеме, она работает как поддерживающая, вот и ладно. Общий вид лошади улучшился - это главное. Кальций меня конечно очень беспокоит, тем более, что он упал вкупе с фосфором, хотя и травы навалом и солнца и тривит она пила.
 
Для печени хорошо расторопшу попить. Она сейчас есть у многих фирм в подкормках. Восстанавливает клетки печени.
 
Расторопшу мы пропивали курсами, эсенсеале тоже курсом, рибоксин в капельницах дважды в год. Это все поддерживает, но не вылечивает, вобще один врач предположил вяло развивающуюся онкологию, только вот где - печень, костный мозг, не знаем, да и есть ли это, тоже не знаем. Так шта лошадь просто живет на пенсии, даже если выявится реальная онкология лечить я ее не буду, так как подозреваю, что лечение убьет ее быстрее. За три года, что она у меня, состояние у нее общее улучшилось, вид внешний улучшился, значит поддерживающая терапия правильная, вот на этом и будем дальше стоять :), кстати завтра ровно три года как мы вместе.
 
кстати завтра ровно три года как мы вместе
Классно! С юбилеем!:) Кстати, онкология тоже проходит, такие случаи далеко не единичные. Так почему бы не "заказать" у Вселенной именно такой расклад для своей лошади?;) Пусть "чудом" полностью выздоровеет!:)
 
С датой вас! :) Пусть все будет хорошо))).
Спасибо.))
С совместной датой!
Ласке здоровья и радовать друг друга много лет!
Спасибо.
Сегодня посмотрела на эту болящую :) и повела пастись на люцерну на 15 минут, потом на обычную траву. Потом мне пожаловались, что Ласка чуть не вломила ногами человеку, я прифигела и потребовала подробностей. Оказывается Вика выводила Биру в пастух, что-то не понравилось Ласке и та полетела Биру строить, Бира рванула вбок как раз тогда, когда Ласка уже махала в ее сторону ногами, в результате копыта пролетели в полуметре от Викиo_O. Я ей сказала, что бы больше без хлыста в табун никого не выводила. Понятно, что Ласка (болящая такая кобыла, по анализам так ваще доходяга) не в нее метила, но я ей никогда не позволяю строить кого бы то ни было, когда я рядом, и уж тем более махать ногами. В общем "болящий" колобок вполне себе активен:).
 
Сверху