В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

А как вы даете глистогон? Леся ттт более-менее на траве восстановилась, но я теперь боюсь давать глистогон, как скажется на ЖКТ, не витаминчики все же. Но и не дать нельзя.
 
А как вы даете глистогон?
Просто берем и даем, вот недавно совсем глистогонились в очередной раз. Витаминки не витаминки, а от глистов вред гораздо больший, чем от лекарства, тем более, что большинство лекарств не всасывается в кишечнике и особо на ЖКТ не влияет.
Самое главное, что Ласка не видела цели в человеке ).
Это да, но все равно, кое-кто обнаглел.
 
Надо же! Всего то 3 года! А мне казалось, что уже столько лет...
Счастливых долгих совместных лет! :)
 
Спасибо большое)).
Вот не поверите - читаю про кондиции петухов :D. Я тут высаживала куриный десант на грядки для сбора слизней и улиток - эффективность 100%, куры обожрались, теперь все время на грядки просятся, а вот петух... С петухом все сложнее, он скорее кур кормит, сам не ест или ест плохо, вот сейчас заловила его - худой, киль торчит. Сижу читаю - какая кондиция должна быть у "рабочего" петуха.
 
Так может это как раз и есть самый рабочий петух?
Однозначно рабочий и очень хороший. Поэтому я за него и переживаю, совсем о себе не думает, все женам, все женам.
Ой, у нас так много этих слизней в сей год). Кур бы на них!:)
Ой, вобще, я теперь думаю, а че я их раньше вот так не выгуливала - эффективность обалденная.
 
ой, я тут два дня в деревне была.
так там такие куры и петухи яркие! и у них прям вообще, при петухе военная дисциплина!
реально забавно смотреть!
 
А они со слизняками зелень не скосили?
А может его уколами-витаминами подкармливать?
 
А они со слизняками зелень не скосили?
Тут главное смотреть. Они когда видят слизняков, червяков, то больше на них внимание обращают, зелень побоку. А вот когда всех съедят, тогда да, будут щипать зелень.
А может его уколами-витаминами подкармливать?
Оооо, я ему тут как-то попробовала сделать укол :D, не помню писала об этом или нет, сделала конечно, но вот реально лошади в 10 раз проще сделать.
 
А что он делает? Клюется и защищается?
Во-первых его фиг поймаешь, в отличии от кур, он меня боится. Бегает, прыгает. Когда его поймаешь, то он орет как заполошный, вырывается естественно, это ж нужно его зафиксировать одной рукой по сути у себя на коленях, чтоб уколоть в грудку. Но мне пришлось зажимать его коленками, страшно повредить, он же хрупкий, ногами он тоже молотит, а там шпоры, но он не защищается, не клюется, просто боится.
 
боится? за все время, что живет у тебя он все равно боится?
А как он жен защищает? или он только тебя боится?
 
А как он жен защищает? или он только тебя боится?
Он от собак от кошек от ястребов защищает. Людей боится, правда сына нет. Но это я сама такое с ним сделала, чтобы не смел даже думать нападать на людей. Меня боится особенно сильно.
 
Что ж ты с ним такое сделала? Поделись. У нас на конюшне петух нападает на детей, даже если группой и на худеньких некрупных взрослых, вот не знаем, что и сделать, чтобы отвадить.
 
Скорее всего сделать можно одно - в суп. Потому что это нужно делать сразу, и петух перестает нападать на того, кто его поставил на место, на детей он все равно будет нападать. С моим было так - я пересаживала цыплят, они естественно орали. Петя пришел в курятник и начал возмущаться. Краем глаза я заметила, что он готовится к нападению на меня. Я тут же слезла с табуретки, схватила его за шею и довольно грубо швырнула на землю, после чего прижала к земле руками, как будто его топчет другой петух, естественно это все сопровождалось моими эмоциональными высказываниями, так что голос он мой уже выучил хорошо. Второй раз я его так же крепко наказала, когда думала, что он курицу подрал до крови (оказалось получил он зря тогда). При этом он знает, что я их кормлю и стоит мне появится в поле его зрения как он зовет кур. Ну и так, если я захожу в вольер или курятник, он не щемится от меня, спокойно себя ведет, только если я его пытаюсь погладить, тогда убегает, орет. Я иногда его на насесте потихоньку глажу, он конечно пытается уползти от меня, но уже есть подвижки в сторону приручения.
 
Нам дали добро его поймать и наказать, но вот фиг его поймаешь.
Надо с веником сходить ;)
А суп наверно в конце сезона будет, поди все соберемся на этот супчик :D
 
Сверху