В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

Надо с веником сходить ;)
:) на веник он еще больше будет нападать.

Ну что, начался у нас капельный сезон, с почином так сказать. Правда перед этим делом я сбегала в грибы, их мало, но зато удовольствия больше, когда найдешь ведьмино кольцо крепеньких молодых подберезовиков или наткнешься на ядреных боровичка, чистить опять же меньше
ag.gif
, а удовольствие от сбора получила огромное. Решила я прокапать кальций полностью отдельно: одну бутыль 100 мл, потом серию пенальти уколов витаминов группы В, потом снова кальций, серию капельниц с витамином С, катозалом и рибоксином, и потом снова кальций. Сегодня попалась мне странная капельная система с двумя иголками, но оказалось для бутыли кальция борглюконата самое то. Капать пришлось медленно. Кобыль увидела печально-знакомую стойку и горестно вздохнула
ab.gif
, и все то она понимает, но дала себя уколоть спокойно.
Вобще глядя на кобыль и на анализы, я не вижу соответствия, в прошлый раз, когда у нее был настолько низкий уровень кальция ей было очень плохо. С другой стороны наш постоянный врач Саша по рентгену снова сказал - недостаток кальция, добавьте тривит для улучшения усвоения. Вот как он по рентгену то видит? И уже не в первый раз. Тогда три года назад он тоже глядя на рентген Ласки сказал о недостатке кальция, а я решила, что самая умная, что по рентгену этого нельзя увидеть, отнеслась к рекомендации недостаточно серьезно и получила от кобыли приступ гипокальцемии. Поэтому сейчас, учитывая Сашины слова, думаю результат по кальцию анализа верен. Я почему так заморачиваюсь - гиперкальцемия тоже не подарок, тем более, что я его собралась вводить внутривенно и сразу 100 мл.
На капельнице кобыль была на удивлении нежна, а может просто отзеркалила мое отношение к ней, мне ее жалко, я начинаю ее приласкивать, а она отвечает, такое как сегодня бывает редко. Так захотелось прижаться к бархатной мордашке, ага, стою и думаю, вот сейчас кааааак укусит меня за ухо от великой любви, не укусила, только волосы аккуратно губами потеребила. Кальций перенесла хорошо, потом поработались слегка, я даже верхом залезла пошагать ибо после грибов как-то меня ноженьки не очень держали. Сопит носом, млин, вот что за напасть. Врач легкие слушал, там все нормально, но носом прям хлюпает и хрипит, Юля говорит - мало ее моционишь, мол застой в легких. Тогда почему вет ничего не услышал, а я вот прям слышу - она хрипит один в один как мой ребенок с забитой носоглоткой. Ингаляции наверно надо поделать. Хотя если это аллергия, то капельницы кальция должны улучшить состояние, так как помимо всего прочего он обладает десенсибилизирующим свойством. Посмотрим.
 
Последнее редактирование:
А как долго петухов держат? И когда их меняют? Я думала, что на год, вроде как на сезон.
 
Юль, спасибо. Все более или менее. Много работы, устала, угнетенное состояние, сложно писать в позитивном ключе, а ныть не хочется.
Ласка в очередной раз напугала. Я ей бинтовала переда, вернее собиралась, пока она травку щипала и вдруг она хоп и подобрала все четыре ноги под корпус, причем сильно и стоит так. И я такое уже вижу во второй раз. Ноги не греются, не пульсируют. Что за напасть
bw.gif
.
Она конечно хромает на свой правый перед и даже на правый зад, может это и есть причина.
Вот нечищенная красотка готовится к моциону.


А вот и моцион


Сняла один кружок рыси, когда бежит налево хромает сильнее
Когда направо - меньше, но видно, что в хромоту включен и зад.
А без моциона нельзя никак - начинает хрипеть.
А в остальном все как обычно, после моциона и гимнастики повеселела, в деннике баловалась
ab.gif
.
 
или вот спазм какой был?
Тоже на него думала, может легкие колики, потому как на моционе она активно пускала газики и сильно повеселела после него, она сейчас дьявольский корень пьет, хоть и под омезопразолом, но ей некомфортно.
А не могла ноги перетянуть?
Не знаю, это же одномоментный был случай, то есть хоп - встала, черед 30 с снова нормально встала и больше ноги под себя не подтягивала. Вобще могла потянуть - в пастухе она сайгачит по настроению.
 
поныть иногда полезно и ничего страшного

у возрастных на межсезонье всякие обострения, к сожалению, возможны :(
держитесь! ведь помимо всяких таких моментов лошадка бодра и полна интереса к жизни, а это очень важно
 
А когда Ласка так встала, она при этом что делала? Продолжала есть? Или перестала, забеспокоилась?
 
А когда Ласка так встала, она при этом что делала? Продолжала есть? Или перестала, забеспокоилась?

Она сначала продолжила есть, потом подняла голову осмотрелась, посмотрела удивленно на меня, чегойто я вокруг с криками скачу и снова опустила голову к травке, после чего я толчками заставила ее поставить ноги нормально. Ну она в принципе правый перед и правый зад всегда под себя подставляет, когда пасется, это из-за проблем с правым передом, но вот чтобы все ноги под себя я такое вижу во второй раз, первый вобще был на развязках.
 
Есть коза, есть газель, а Ласка - козель, но по порядку
ab.gif
.
Во- первых меня обозвали садисткой, опять
ag.gif
, пока я набирала в шприц Ласкины витамины, на что я тут же предложила обозвавшему подставить свою задницу дабы спасти Ласкину, за одно и бодрячок словит. Ну а Ласка в бодрячке и не нуждалась собственно, не знаю где она словила белочку, но она ее словила, конкретную такую, судя по всему из Ледникового периода. Стоило мне ее поставить на развязки, как она начала боятся - всего, на первом уколе так напряглась, что я едва смогла ввести лекарство, млин, боялась, что игла обломается
ai.gif
. Но, ттт, обошлось. Потом эта козель начала танцевать, мать ее ети, я сначала попробовала успокоить, голосом, оглаживанием, вкусняшками, бестолку - все очень нервно, с вкусняшками чуть не съела руку. На очередную попытку перевернуться на развязках вломила
KidRock_07.gif
, кобылица решила боятся и меня. Понимаю, что чистка отменяется, на развязках ее не одену в капцунг, надо вести в денник. Но попытка подойти и отстегнуть дает четкое понимание - рванет на улицу, со своей спиной не удержу или порвусь. Юлю позвать не могу, телефон оставила дома, выйти и крикнуть - боюсь оставить Ласку одну на развязках. Пошла закрывать ворота, попутно голосом обещая кобыле очень интересное сексуальное приключение, если она попытается сейчас снова вертануться на развязках. Благо Юлю привлекло закрытие ворот, она подошла и просто встала напротив выхода. Я вся злая, естественно, пошла к кобыле, заводить только сама, чтобы не думала, что со мной так можно..
- Ааааа, мамо, почему вы такая страшная, аааа не бейте меня, аааа я буду слушаться - вот так реагировала бедная конечка на мое приближение. Вот за что я все таки могу себя наверно похвалить, но как-то удалось мне за эти три года внушить Ласке уважение, она даже не попыталась меня толкнуть или рвануть вперед меня в денник, зашла пиафируя, но четко позади меня. Вобщем чистка провалилась, лошадка голосила из денника, не знаю кого уж она на помощь звала. Увидев в моей руке оранжевый хлыст, закатила глаза и изобразила обморок
ag.gif
. Знает же зараза, что раз я взяла хлыст, то шутки кончились, одела я на нее капцунг, затянула как следует. Очень это не простая штука, я скажу - капцунг, и Ласка его не любит больше чем уздечку, весьма строгая вещь. В проходе лошадь танцевала, боялась, хырчала, но строго позади меня, косясь на оранжевую палочку злости, гнула шейку, пучила глазки, стоило выйти на улицу, как Ласка прифигела и на мое вопросительное - Ииииии??!!! - сдулась и развесила ушки, виновато оглядывась вокруг. - А нечего бояться то - светилось в ее глазах. На плацу ткнулась носом - Мамо, ослабь нос, а? Я больше так не буду! -ослабила, кобыль тут же подставила уши - почеши - ага, чеши ее теперь, конечно, нифига не почиститлись, теперь чеши ее. После моциона приспокоилась
ab.gif
. В общем мы с Юлей пришли к выводу, что звук пилы вкупе с беснованием в деннике нового конька и дали такой эффект белочки для Ласки.
Фотосессия
ab.gif
.


Сынок прибежал посмотреть на красивую маму


Терпит от меня любые издевательства
ab.gif



А взгляд такой мягкий, мягкий и не скажешь, что текинка


ab.gif
нооос




Мне наконец нравится ее спина, ушел прогиб, немного заполнилась мышцами, наша гимнастика идет на пользу


Делай со мной что хочешь, только не бросай в терновый куст

Очередная командировочка на ТЭЦ - угадайте что это?
 
Последнее редактирование:
как осень идет Ласке!

ой, такое поведение мне знакомо. бывает у одной нашей лошадки такое, да.
и ведь не текинка то )
наверное, дверка в мозке потайная открывается, оттуда выходит развеселый таракан и начинает танцевать лезгинку )))
ведь, непонятно с чего глючит. и отпускает тоже внезапно.
Ласка молодец, даже в минуты такой будоражки тебя бдит!
 
Ласка молодец, даже в минуты такой будоражки тебя бдит!
Ну как бдит, когда я уже дошла до ручки, вернее до точки кипения, лошадь почему-то решила, что лучше бояЦо где-нибудь подальше от меня, а до этого, я не была уверена, что если я сейчас отстегну развязки, то лошадь меня не снесет.
 
аварийная? пара сброс пошел? (на видео)

как хорошо солнышко в кленовом листе светит:)
 
аварийная? пара сброс пошел? (на видео)
Почти. Я тоже так сначала подумала, но не было характерного свиста. Периодическая продувка котла, сбрасывают воду из барабана, ее температура и давление таковы, что на воздухе она мгновенно превращается в пар. Не правильно, конечно, но для периодической продувки допустимо. Если бы сброс пара был, я бы оглохла, наблюдала однажды, как сработал предохранительный клапан на главном паропроводе - голуби замертво падали с крыши здания, причем именно от звука, я тоже чуть не поседела.
 
свиста тоже не доводилось слышать. это я по-любительски употребила в данном случае "сброс пара" - ну то есть пар "льется"). а так да - аварийки не надо!
 
Сверху