В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

У меня Метель, тоже бывало, в какие-то странные позы вставала, один раз вообще мне показалось, что сейчас упадет. Я в таких случаях смотрю, как она на меня реагирует и на угощение, если это ее интересует, значит все нормально. Ведь если спазм и лошади больно, она может взять, но жевать не будет или видно станет, что что-то ее сильно беспокоит. Но иной раз и не поймешь их точно.. Жаль, сказать-то не могут..
 
Действительно линия верха у Ласки намного лучше стала!Вы молодцы!
У неё такой смешной светлый животик на зиму появляется)))
 
У неё такой смешной светлый животик на зиму появляется)))
Ага, вроде как подласость называется :), очень люблю этот желтый пузик.
Сегодня коза устроила бега. Но пред этим я устроила козе не очень приятные ощущения, по глупости. Капали мы кальция борглюкона
т, какпли как положено, медленно. Соконюшеница спросила скоро ли мы, и вот нафига я решила поторопится, хорошо, хоть не сразу. Раствор уже ушел из капельного цилиндра и я решила открыть на полную, ну осталось же совсем ничего, сантиметров 15 капельной трубочки ушли быстро. Тут же пошли слюни, задрожали мышцы на шее и на плече. Всего 15 см, это не больше 2 кубиков и такая реакция:(, дура в общем ХЗа. Мы пошли на нижний плац за компанию с Юлей и жеребцом, а там же все страшно - сайгааааачила, млин, слюни во все стороны, несется как ополоумевшая и главное вот сразу перестала хромать. Дома на плацу, едва тюлюпается, а хромает, а тут носилась как молодая и не хромала.
Вот чем мне нравится капцунг, он мордусюн к земле тянет :D, и Ласка только начнет оленем нестись, полкруга и все, моська уже внизу, видимо, когда лошадь нос по отвесу держит и голову опускает, железо не так сильно давит на храп.
 
Меховые труселя на зиму)))
Неее, она труселя почти не наращивает, хотя в прошлом году я впервые видела, как она до вымени обросла, обычно так не обрастает, и вот как раз тогда у нее и труселя выросли, мы прям боятся стали приближающейся зимы - o_O Ласка обросла как медведь, лошади более точно предсказывают характер зимы, чем синоптики :D, зима действительно была холодная и снежная. Сейчас она не так сильно обросла, будем надеяться на мягкую, уже привычную нам за последние 10 лет, зиму.
 
Да, неприятно получилось :( Но кто же знал, что последние капли дадут такую реакцию :(
 
Но кто же знал, что последние капли дадут такую реакцию :(
Сейчас прочитала, там очень серьезные последствия при быстром введении вплоть до летального исхода, если много, хорошо, что у нас было только 2 кубика, ттт, пронесло, больше никогда не буду торопиться.
 
Да, писала, но давно, больше года назад, с тех пор мы делаем регулярно два основных упражнения в процессе моциона. Первые 15 минут просто шаг безо всяких упражнений, потом 15 минут рыси. Разминка обязательна, а то можно потянуться. На второй шаговке (5 минут) мы делаем осаживания в руках (верхом я сейчас не езжу). Периметр нашего плаца таков, что с осаживаниями на каждой стенке, мы как раз делаем два круга за пять минут. На каждой стенке я ее останавливаю, потом командую назад, она уже знает, что нужно опустить голову, и так идет до 5,6 шагов назад, потом сразу шаг вперед и тянем шею вперед за вкусняшкой, таких осаживаний 8 штук получается. Потом снова 10-15 минут рыси в зависимости от ее состояния. После 15 минут шага и опять первые две стенки плаца - 2 осаживания, потом 2 сгибания. То есть я ее останавливаю и заставляю поворачиваться за морковкой к левому боку и дальше тянуться к крупу, потом так же к правому. Снова два осаживания на следующих стенках и снова два сгибания. В самом конце тянем ножки вперед, но это так, больше баловство уж с очень большим энтузиазмом она выполняет эту команду:). Пробовала с ней делать поклоны, но она опять же с таким энтузиазмом ныряет носом между ног, что мне страшно за ее спину, поэтому я прекратила это дело. Самое главное, осаживания мы начинали с - 2-3 шагов, сначала приходилось толкать, объяснять про голову вниз, сейчас она просто идет со мной в ногу назад. Мало того она настолько научилась ходить задом, что чморит этой фишкой лошадей в своем табуне, полпастуха может пройти задом не подпуская лошадь, пока Юля не прикрикнет на нее. Когда есть время то делаем другие упражнения на развязках, но это нужно рыться в дневнике. Сейчас гляну, добавлю ссылку. Спина выправлялась медленно - около года.
 
Сегодня по дороге на конюшню наконец остановилась на трассе и сфотографировала тот вид, который давно хотела
ab.gif
, фото не передает действительной красоты, а еще я не умею фотографировать
ah.gif











А вот так меня всегда встречают на конюшне


0_16d3bc_165f6d49_orig


 
Последнее редактирование:
Какой сладкий малыш, так хвостиком работает :)
Деееевочка, Энджи - взрослая уже, джек-рассел терьер. Такая зая. Стоит мне только наклонится погладить - плюх животом кверху, погладить спинку можно только если на ручки взять. Но при этом прям охранница лютая, чужого и укусить может, если руку к ней тянет.
 
Красота! Но в живую всегда лучше, ощущаются все объемы !

Стоит мне только наклонится погладить - плюх животом кверху, погладить спинку можно только если на ручки взять. Но при этом прям охранница лютая, чужого и укусить может, если руку к ней тянет.

Ой, это прям как моя Соня :).
 
Сверху