В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

Красота! Но в живую всегда лучше, ощущаются все объемы !
Ага, и просторы, они бесконечные.

Про то как Ласку калитка сожрала. (со слов Юли, сама не видела, но Юля мне так красочно пересказала, что я попробую изложить это тут, кое-что я додумала, в части почему это произошло и как получилось).
У нас пастух закрывается пружинной калиткой, ну что-то вроде этого
i

Естественно она тоже под напряжением.
Уже хорошо так стемнело, ну сильно за сумерки. Добрая ХЗа ж научила лошадь осаживать, а в темноте не было рядом Юли, чтоб прикрикнуть. Видимо эта дурында, все же в сумерках видит очень плохо, осаживала, осаживала и доосаживалась до калитки. Дальше уже вольный пересказ.
На плацу шла тренировка, которую прервал звук лопнувшей струны и истошное ржание Ласки. Естественно и Вова и Юля рванули туда, в пастухе Ласка с воплями убегала от конежора, который намертво вцепился ей в хвост и видимо уже начал надкусывать самое ценное - попу. Подозреваю, что коснулась Ласка калитки хвостом как раз в тот момент, когда импульса не было, статическое электричество и хвост застрял намертво, дальше щелчок иии
-ААААААА, меня что-то укусило.... тгдын-тгдын, бздынь,.... ООО, она за мной гонится, Спасите, оно жрет мой хвост, АААА уже до попы добралось (пружина стойко не отставала). Экзар на плацу чуть ли не в обмороке, он член минитабуна из пастуха, а тут главкобыла устроила панику, Петя, самый младший в табуне, застыл статуей, глаза по банке и верещит - Тетю главкобылу кушают, что делать? Куда бежать? Ласка наматывает круги. Поймали, отвели всю хырчащую и пыхтящую в денник, там отцепили наконец конежора. Ласка еще минут пятнадцать дула ноздри, пырила глаза и хырчала :D. Мдааа вот и маразм старческий подкрался:D. Единственное, я слегка обеспокилась за возможные колики от стресса, но, ттт, все нормально.
 
Последнее редактирование:
Я влезу немножко: именно потому, что у лошадей хвост может запутаться в пружине, производители не рекомендуют использовать такую калитку для лошадей. Только лента/шнур.
 
Я тоже не стала тратиться на пружину. Она еще и растягивается прилично со временем.
Зато урок Ласке приличный. Моим бы так - совсем пастух перестали уважать.
 
Я вот Ласку понимаю. В наше время вообще жить страшно, никогда не знаешь, где на тебя нападут ))).
 
НУ что... молодец Ласка!
Хорошо, что все хорошо кончается!
Ну собственно это было ожидаемо, потому что действительно
именно потому, что у лошадей хвост может запутаться в пружине, производители не рекомендуют использовать такую калитку для лошадей
У нас на этом пастухе пока только такая калитка, на других шнуры.
Зато урок Ласке приличный. Моим бы так - совсем пастух перестали уважать.
Она как раз уважает :), просто были уже сумерки, она плохо видит, попрошу Юлю, заводить ее по-раньше.
Я вот Ласку понимаю. В наше время вообще жить страшно, никогда не знаешь, где на тебя нападут ))).
Дааа, Ласка вечно "Война, война! А я не в танке!!!"o_O...:D
Ещё и на самое дорогое покушаются:)))
Как сама вытирать это самое дорогое, так можно, млин, а как пружинка решила помочь, так всееее - убиваюююють:D.

В кои то веки я устроила себе выходной вечер, вот прям настоящий, с походом в кино после работы, даже успела до сеанса по шмоткам побродить и купить себе кое-что, в кои-то веки. Адреналинчика мне захотелось, пошла на Геошторм, я люблю фильмы про природные катастрофы, но люблю хорошие. А этот мало того что фигня - ну бред это когда машина виляется тудэм сюдэм по улице, а асфальт разламывается у нее под колесами, точнехонько сзади, ага, или когда опять же машина - тудддда, сюддда, а смерч за ней в точности повторяя ее движения :confused: - так эта фигня еще насквозь пропитана политпропогандой - америка великая страна, она единственная достойна стать единственной страной на земле, тьфу. Спасибо, что хоть спутник не русские захватили как обычно в последнее время. Правда все-таки интересный моментик в плане политики там есть, но он совсем кратенький. Но суть не в этом, фильм слабый блокбастер, но никак не катастрофа, на мой взгляд, и вот в одну из сцен - чет-то взорвалось на станции, пожар, взрывы и на заднем плане - "...обнаружено задымление, без паники, просьба всем покинуть помещение"... "обнаружено задымление, без паники, просьба всем покинуть помещение". Все, абсолютно все решили, что это по сюжету, тем более фильм громкий и не все слова понятны, пока не сменилась сцена, тогда стало ясно, что это не из фильма "в одном из помещений торгового центра обнаружено задымление, без паники, просьба покинуть помещение". Гы, блин, выбралась отдохнуть в один из вечерков, ага, половина зала встала, пошла на выход. Но оказалось ложная тревога, всех вернули, фильм продолжили, прокрутили оповещение о ложной тревоге. После истории с Московским ТЦ было как-то напряжненько. Самое интересное, что уже через час выйдя из зала в холл ТЦ, я почувствовала слабый запах дыма, такой характерный, когда уже потушили давно. Так что таки адреналинчика хапнула, правда не от фильма:D.
 
У нас рокировка в табуне. Все со слов Юли.
В табун подселяют Паладина, последнего сына Ласки, которому уже три и он мерин. Я свое добро на стабунивание дала, только попросила мне рассказать как оно прошло.
Звонит мне сегодня Юля: - Лена у твоей бабуси маразм.
- ???
- Он ее бесит, она не дает ему ни есть, ни пить, ни стоять, ни ходить, не подпускает к жеребенку и к другим коням. В общем она мне сегодня и Болванчика (Паладина) отработала и сама отработалась.
- Что, дерется с ним?
- Нет, крысы строит прям породные и гоняет. Наклонится за сеном, а за Паладином глазом следит, он стоит, ее бесит, крыса, отогнала. Снова пошла сено есть, Паладин пошел, ее опять бесит, опять крыса, снова отогнала. Бедный Болванчик пошел уже жалобиться своему отражению в плексиглазе, весь в шоке, бровки домиком, обычно он всем люлей раздает (людям), а тут ему навставляли по самое не хочу.
-
ag.gif
Ниче, наконец он получил все то, что недополучал от чрезмерно любящей мамки в детстве, ему не помешает.
Но Ласку мы таки решили на часок в летнике закрыть, чтобы дать возможность Паладину нормально поесть, попить и все таки попробовать стабуниться с остальными членами группы.
 
Последнее редактирование:
нормальный процесс )))
не бьет - только границы обозначает и строит.чуть позже, может, наоборот, любовь-любовь появиться.
ща он себе для начала кого-нибудь самого отзывчивого выберет, а потом и остальные примут.
 
Это такой вид прозрачных панелей из пластика
i

Только у нас он потоньше, В летниках им часть передней стенки зашили, чтобы свет сохранить, а сквозняки уменьшить.
Меня Ласка вчера чуть не пришибла. Зашла я за ней в пастух, она с Лялей мирно стояла сено жевала, естественно лошадь потянулась носом ко мне за вкусняшкой. И тут из летника ко мне радостно бросился Паладин. Ласка моментально сделала баранье лицо, стремительно развернулась чтобы отбить, Паладин за меня спрятался, Ляля там же присоединилась к воспитанию юнца и я между трех лошадей. Супперo_O. Как Ласка успела сообразить, что под ее задними ногами уже я, а не Паладин, не знаю, не отбила. Паладин тут же получил капцунгом по грудаку, Ласка кордой по жопе, ну а Ляля так, просто шарахнулась от разгневанной тети. Мелкого я загнала в летник, а Ласку погоняла по пастуху, чтобы не повадно было разворачиваться ко мне пятой точкой. Всех построила :D, кобыль забрала на моцион. Очень она нервничала, как же там этот поганец мелкий без ее воспитательного процесса цельных два часа будет.
Вот лишнее подтверждение моему принципу - в табун без устрашающих средств даже к самым спокойным, любимым и знакомым коням не захожу. Корда или короткий хлыстик, чомбур, все что угодно, чем можно отмахнуться.
 
Коротко о погоде.




Ласка прилично обросла, даже нос
ag.gif
опушила.

Прихожу домой, из-под штабеля брусчатки метнулись две тени. Смотрю два котенка черно-белых. Явно какая-то зараза подбросила
bh.gif
. Покормила, потом попробовала поймать. Один в руки дался, такой хороший, еще домом пахнет. Черный, с белым галстучком и белыми усиками, лапки в белых носочках. Мальчик. Вторая, а судя по поведению - это девочка, не далась. Полчаса я ее ловила, подманивая на ор брата, запертого в переноске, - шиш
ac.gif
. Орут как потерпевшие, но девка так в руки и не далась. Пришлось брата отпустить, уж больно безысходно плакала девочка. Посидела с ними на диване на веранде, еще корма подсыпала, девочка так и не рискнула подойти, хотя ее братец осмелел. Оставила им укрытие. Но они такие растерянные, в таком шоке от резкой перемены в жизни, что видимо дальше побежали, Сейчас вышла - нет никого. Но может завтра придут. Покормлю пока, может удастся пристроить в добрые руки. Так гадостно на душе, хоть и не я их выкинула, но хреново почему то именно мне. Всех не спасешь, а на четырех котиков мой муж точно не согласен.
 
А что это у Ласке на голове?:rolleyes: На рубашку похоже :)
Надеюсь с котятами всё будет благополучно.
 
Так гадостно на душе, хоть и не я их выкинула, но хреново почему то именно мне.
Вот да,такое же чувство часто возникает при виде брошенных животных...
Но у меня муж терпеливый)))И вот их уже 4;)Самая мелкая тоже подкидыш.Не знаю,как можно такое выкинуть!
 
Но у меня муж терпеливый)))И вот их уже 4;)Самая мелкая тоже подкидыш.Не знаю,как можно такое выкинуть!
Ой, какая прелестная мелочь. На породистую смахивает. Надо же как котики все на ребетенка залезли, греют, оберегают:)
 
Ребенок в кошках ;)
ВОт у меня двое и себя одергиваю, что большее количество муж не вынесет...
Лен, не вини себя, ты для котят сделала все, что можешь.
Ну а по поводу Ласки, то она попозже успокоится и не будет вот так прям гнобить Болванчика.
 
Котята вернулись, :), мымрики маленькие. Фух. С одной стороны головняк, с другой, с ними все хорошо. Их запустили в гараж, накормили:).
Я их и вчера звала и сегодня утром тоже. И вот сын позвонил, пришли, говорит.
 
Последнее редактирование:
вот как котики знают, к кому идти!
и нельзя уже никого заводить, а сердце неспокойно... и ничего с собой не сделать. я это очень хорошо понимаю.
а вот как народ так вот умеет выкидывать мне не понять, вот вообще.
и каждый год так, каждый год (((
 
Сверху