В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

Гм, что называется без комментариев.
0_16db10_7cde8e59_orig


Эти две шкоды активно помогали нам ремонтировать курятник. Мы с мужем ухохотались над ними. Мурзупа пролез к курам в вольер, но Петя почему то не отреагировал. Мурз начал охотится на Клушу под мои гневные окрики. А потом на него напал главкурица :D, сначала клюнула не уверенно, а потом, поняв, что существо не отвечает влупила как следует с наскоками, с возмущенным квохтанием и хлопаньем крыльев. Испуганный кот забился в угол встал на задние лапы, передние протянул через сетку ко мне и взмолился о спасении:D, пришлось идти выручать.
 
Котики хороши!
Смешные. За сырое мясо даже Смурф сам подошел гладится. А Мурз за мной сегодня по всему участку бегал, зажав в зубах веревку, которую я тянула рукой, так и шел, как на поводке, только сам его в зубах держал. Засняла видео уже потом, но он уже наигрался и веревку отпускал, так что не так смешно вышло.
Немного Ласки, у нее обновки :).
0_16db4e_aa40a362_orig


Истеричка и маразматичка:D, в деннике Болванчик.
 
Свозила гавриков к врачу. Не получилось сделать прививки, уже десны опухли, вот вот зубы молочные начнут выпадать. Зато осмотрели их со всех сторон и взвесили, это они мне маленькими кажутся на фоне моих домашних слоников, на самом деле оба оказались в районе 2,5 кг. Причем Смурф неожиданно оказался крупнее. Как они по разному вели себя в поездке, я думала Мурз будет храбрым, он более бойкий, но нет, Мурз плакал всю поездку и тянул лапы сквозь решетку переноски ко мне, пришлось взять его на обратном пути на ручки. Думала теперь Смурф, оставшись в одиночестве, затянет волынку, но нет, разлегся вальяжно и с улыбкой смотрел на меня. Мурз на руках ныть перестал, но не успокоился. После поездки Смурф как то осмелел и больше идет на контакт, а Мурза и вовсе, взяв на руки, обратно уже не сгонишь. Наверно окончательно поверили, что больше их никуда не завезут:).
А на конюшне кошку Ми-ми сбила машина. Как-то не верится, что ее больше нет:(. Она была неотъемлемой частью конюшенной жизни.
Беги по радуге малышка, и пусть там тебе будет хорошо (уж уродов, гоняющих по населенному пункту точно не будет)
0_ecfa1_2ad749ca_orig
 
кош классная, я бы даже сказала космическая (из-за окраски), да и сама по себе ласковая и добрая. очень жаль(((
_MG_1593.JPG
 
Да, мастью - черный дым, а умнющая какая была:( и Юлю жалко очень, она сильно любила Мими, вырастила ее со слепых глазок, от котят тогда мама кошка отказалась.

Вроде и про Ласку хочется рассказать, но как-то на фоне беды не сильно получается. Только если вкратце, ну и для себя чтобы не забыть, что мы опять прокапались кальцием, в этот раз без последствий, очень медленно и аккуратно, но веки в конце все равно дрожали. После кальция кобыль прям оживает. А еще мы ходим моциониться на нижний плац, распугиваем кабанов, ну или они нас, наверно второе вернее. Ласка в конце словила белочку, но что нужно отметить, она четко усвоила, что как бы не было страшно, прыгать на ручке к ХЗе нельзя. старательно отпрыгивает в сторону.
 
Жаль кису :(
Вот самое страшное, что животные на свободе чаще всего попадают под машины :(
 
Капаем 100 мл кальция борглюконат, ооочень медленно, в течение часа 100 мл выкапывается.
 
про кошку очень грустно...
по-разному у конюшенных животных жизнь складывается...
 
Сверху