Вороная Мара. Шел ночною порой, ночною... (с) Переезд. Фотосеты.

Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Белый снег, серый лед...

Про мюсли: смотри какой расклад.
Мы сейчас едим:
http://hoeveler.ru/item/KRAUTER_myusli_ ... utey_20_kg

Мне прям они очень-очень нравятся, но их в Москве купить практически нереально.

С этой недели попробуем есть вот эти:

http://hoeveler.ru/item/PURITAN_myusli_ ... _ovsa20_kg

но проблема та же самая в Москве их нет.

До этого ели Маршталл, Эгерсман, и хэйвэнс. Маршталл достать легче всего, и мне они тоже очень понравились, но у них фасовка по 15 кг и дороговато выходит. Мы любые такие мюсли едим по 0,5 на ужин. На завтрак овес, на обед, запаренный овес, но без отрубей (тоже могут провоцировать кашель)
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Белый снег, серый лед...

Спасибо, буду думать. Фигово, что в Москве не купишь( Заказываете? Или как?
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Белый снег, серый лед...

Но я забыла что-то отписаться в общем. Кроме кашля на сено все вроде неплохо у нас. Поменяли сено, Зетун стала пободрее, профыркивается, допивает сиропы и понемножку моционится. Сегодня купались с ней в сугробе. :D Сначала немного на плацу позанимались - попинали красный мяч носом, уступки вспомнили, я попросила ее лечь и она завалилась радостно в снежище, помнит еще с лета) правда, команда дурацкая закрепилась - говорю "Ложись", если думает - копаю ногой и она сразу осознает, что я предлагаю :)
Потом немного побегали по глубокому снежку, погода - вообще заглядение! Быстро ее высушила и сразу выгнала в леваду под теплой попоной, жалко при таком солнышке дома простаивать...
Едим морковку по 2-3 кг в день. Нашли хорошую, мытую и недорогую :) Еще бы сено так найти...
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Белый снег, серый лед...

По 3 мешка отхватываем на Эквиросах, последние 3 мешка сами из Питера привозили :D
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Белый снег, серый лед...

Немного заснеженных нас :)
9e93a6b5e916.jpg
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь.

Это у вас сайд такой?)))

Такие клевые обе)))
А Зетт по команде встает? Или только ложится, а встает когда хочет?

Вы кстати как насчет видео сорев?)))
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь.

Да, это наш сайдпулл) Но хочу еще второй, помягче на переносье, а то жестковат для работы в контакте, мне кажется.

Нет, пока только ложиться по команде, встает, когда хочет. Я только захваливаю, что легла, ну и чухаю-чешу, чтобы сразу не вставала.

Наверное, скорее за)) Скоро еще думаем тумбочку сделать! И с ней заниматься)
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь.

Фффух, мы пока хорошо. Приехало новое сено, Зетун продышалась и не кашляет больше вообще, но, чувствую, грядут ближе к весне перемены в нашей с ней жизни. :wink:
Пока много работаем, почти каждый день, бегаем в лес и рядышком, "кругу", по полтора часа с хорошим кентерчиком, кобыль бодрая и веселая. Недавно попытались пролезть в Переделкинский лес - ох, какими обходными путями нам пришлось до него добираться... Все застроили...
Зато нашли в самом лесу внезапно протоптанную конскую тропу! Кто-то еще там ходит, кроме нас, интересно)
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь.

Верона у меня теперь тоже ложится. Поднимаю сама через максимум 10 секунд, до того, как она сама захочет встать. Если вскакивает без команды, укладываю снова и сама поднимаю. Лошадь не должна вставать когда хочет, лежать такая же команда, как и все остальные
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь.

У нас другой немного случай, Зетка при мне вообще не ложилась долгое время. Даже в деннике не запалить было.
Поэтому пока просто приучаю к тому, что со мной можно и безопасно лежать. с Лаурой гораздо быстрее получилось этого добиться, она встает-ложиться по команде.
Хотя если на Зетку положить на нее руку - то не встанет)
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь.

А мы тут со страшной штукой знакомимся. :D
правда, кроме любопытства, ничего она не вызвала :)
a5f9ba3dc237.jpg


491c94c6c5e9.jpg


e11d6d423009.jpg


На этом фото мое лицо просто непередаваемо :) Ну просто пиар :) вы хотите так же спокойно относится к раздражителям? тогда мы идем к вам!
d851cdcfb590.jpg
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь.

А мы тихо поживаем, как всегда.
Единственное что - Зетка чуть перепала к весне, это грустно.

5fb2a9262afb.jpg


ad70c81dc956.jpg


91336afc6e72.jpg


c4fa74ff6603.jpg
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь.

Мы тут с Зеткой красиво засветились :)

96a66881457b.jpg
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь.

У нас исторический момент :)
Сегодня Зетка впервые осознанно поменяла ногу на галопе. По моей просьбе) Шли к этому потихоньку уже месяц, наверное - я сокращала переменки ножки с рыси до одного-двух темпов, при подъеме чуть сильнее акцентировала постановление и высылала. В результате прокачали себе обе ножки окончательно, легко и свободно поднимается что направо, что налево. А раньше была "одноногая"...
Так вот, сегодня поработали, как обычно - первая рысь на кружочке в лесу, расслабление-вниз, повод болтается, я тихо трюхаю, честно сказать, мне после сотряса на прошлой неделе большего и нельзя. :(
Сотряс получила по дурацки совсем - на Орхуше въехала в ветку в лесу на рыси, из-за капюшона не заметила ее, она коварно торчала сбоку.))
Потом на плацу порысили-повольтились, старалась больше гнуть ее на вольту, сокращать диаметр. Получалось хорошо, только за собой бы еще следить, чтобы рука шла сразу за корпусом, а то торможу иногда.
Пособирала ее чуток. Я вообще очень-очень аккуратно в нашему приобретенному сбору отношусь - скорее вырабатываю у нее привычку опускать носик на более активный шенкель+легкий перебор поводом на себя, стараюсь долго внизу не задерживать, чтобы ей самой было легко и удобно. Все понемножку.

А потом на галопе делали то же, что и всегда - я в основном на галопе перемены через серединку делаю и направо-налево назад, а тут почувствовала такую уверенность, что получится и решила попробовать! Досылаю активнее вместо перехода в рысь, сгибаю ее налево, вес переношу - и хоооопа! Мы бежим с левой ноги. :D
Повторила на радостях еще два раза, захвалила ее и утащила есть морковь со льнянкой.))

Снова провалились наши попытки отрастить гриву, кстати. Ей однозначно лучше с ежиком. Сейчас она не похожа на толстого крокодила - чуть перепала после зимы, такая вся длинная-плавная, на рвшку какую-нибудь чуток стала похожа. Особенно когда на корде ускоряется и тянется, тянется... Змеюка, а не лошадь)
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Поменяли ножку на галопе)

Ой, как здорово, поздравляю!!!

Смотри, ветки больше не бей! А то ишь как оно получается....

Фото ШИКАРНОЕ!!! Есть еще?

Кстати, ты есть ВК?
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Поменяли ножку на галопе)

Спасибо!!! :)

Да я что.. ветки сами деруться. Коварно нападают из-за угла :)

Вот ещще)) Там лошади мало просто, она фоном была в основном)
c9c612bf507f.jpg


Ну и сено тоже нам очень помогло для организации картинки))
7381f46c9d72.jpg


Есть, конечно. Там и фот больше) Ссыль в личку кидаю.
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Поменяли ножку на галопе)

Неожиданно нашла тут в чужих фотках кусочек Зетки, опознала по недоуздку))
пусть будет. Немножко тепла и лета. Скорее бы...

bd897955d418.jpg
 
Сверху