Вороная Мара. Шел ночною порой, ночною... (с) Переезд. Фотосеты.

Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. В новый путь)

Ну в теперь подробнее про переезд.) Вчера уже писала пост, но он съелся.=(

Конечно, по плану у нас ничего не вышло)) Зетуш зашла идеально, чуть-чуть замялась на трапе, но потом бодро потопала внутрь. Мы ее закрыли, и начали шаманские пляски вокруг Лунта, грузились час, наверное х)) У лоашди перед на трап заползал, а зад волшебным образом отваливался вбок и утягивал за собой всю лошадь. Зетка в это время переживала и пыталась раскопать дыру в коневозе, ее тоже пришлось успокаивать.
Но потом поехали уже, добрались быстро, кобылы ехали хорошо, уселись попами на перегородки.)
Приехали, вытащили их таких всех "на ушах", закинули сначала в домик - светлый и пахнущий деревом :) С крупными непыльными опилками и вкусным сенцом - вот такой.
ee1478456291.jpg


Побегали, разместили вещи (не забыть бы, где что :)) Ящик в амуничник, туда же красный мяч, вальтрап-седло-сайдпулл в другую каморку.
А еще одно удивление - что, правда? О_о Конюха не таджикской наружности? О_О

Кобыл потом выгнали в табун - и пошли смотреть в предвкушении писков-визгов... А не было их. Зетка с Луной пушились и носились, табун меланхолично на них взирал, ну, нашим надолго не хватило запала и они тоже успокоились и начали жрать кучкуясь вдвоем метрах в 100 от табуна. Лазутчики как будто :)
Периодически кто-то к ним подваливал из табуна знакомится - то мелочь, то фризская кобыль прикольная с косичкой.
Тогда Зетка делала "БУ! МОЯ ЛУНА!" а Луне - "Валим отсюда, быстро за спину!" и все втроем бегать начинали :)
Но потом вроде подкрались поближе и успокоились.
Так интересно, как у них роли распределяться. На альфу-то Зетка не потянет, мелкая еще, опыта мало, а вот посередке где-нибудь зацепится, может, и Луну с собой протащит))

А потом меня покатали на Плюхе)) Мы ходили забирать мальчишек с их выпаса - он у них в другой стороне, кобыл вааще не видать, мальчики налево, девочки направо)) И подсадила меня Аня на Плюха. Он такой крутой - толстенький-шарообразный, как Зетуш в лучшее время. Скорей бы уже наела форму.))
d996690c9119.jpg


66145b702242.jpg


Ну и кобыл немного.
Мне кажется, что у нее ребра.. "почти закрылись", не знаю, как это объяснить, может, мне кажется, но она выглядит тощей, только когда тяжело дышит. А тут везде - круглый довольный лошаденок.)
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. В новый путь)

b3b5a6e0db35.jpg


dc1d5698afbb.jpg


97b5c8db4feb.jpg


fc9024f1d2b0.jpg


5ccfcf579de5.jpg


401925617584.jpg


Такие чудные тут :)

57323421aa29.jpg


34b960b0c131.jpg


Так и ходили восьминогой таракашкой :)
090f034077d1.jpg


4bc49e5d3bd0.jpg


43f6569522f6.jpg


34f249091e61.jpg


9bd8f1a7add6.jpg
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

:lol: Да какие ребра? Они очень хорошо обе выглядят. Те еще модели))) Позировали стояли, то так голову, то так хвост))) А когда Миша пришел забирать Кубышку, так они за ней как хвостики увязались и провожали, думали, что их тоже в конюшню заберут))) А их не взяли))) И они закатили чисто женскую истерику минут на пять, стояли у калитки и ржали... А потом все-таки пошли пастись дальше )))

Ну что? В поля когда????

Кстати, конюха у нас молдаване :oops: Сережа, Дима, сейчас еще Степа приедет, наш пастух у меринов. А один (который молодой), это вроде временный, который тренером был рекомендован. А вот тренера у нас из Ташкента :lol: (Гульнара, Николай, Саша и Юсуф), так что не пугайтесь, особенно Гули. Она у нас громкая ))) Особенно когда тренирует кого-нибудь :lol: Вот тогда ее "ПЯТКУ ВНИЗ!" и "СЯДЬ РОВНО!" слышно даже в домике)))) Мы уже привыкли, хотя иногда и сами подпрыгиваем от неожиданности :lol: Зато есть плюс. Кони ее голос знают и уже ничего делать не нужно, они на ее команды реагируют лучше чем на шенкель и руку всадника))))

Как там девченки? Не звонила еще Александру?
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

Да вот понимаешь, потеряли мы наши ребра где-то по дороге :) Они снова спрятались :)
Я думаю, через месяц Зетка догонит Плюха по кондиции)))
Даааа, я видела, с какими заинтересованными лицами они топали за серой :D Привыкнут, у себя из пастуха они уходить не хотели, а тут все новое, непривычное, страшшно.

Я буду в среду. и, возможно, в воскресенье, но у меня эти выходные заняты плотно, не знаю, смогу ли вырваться =(
Так что точно - в следующие.)

Сложно всех сразу скопом запомнить :) Буду потихоньку въезжать, у меня хорошая память на лица и плохая - на имена((
А кто может помоционить лошаденка на неделе, не знаешь? В бочке или под верхом, просто банально подвигать всеми аллюрами?) Пущай не совсем отдыхает.

Нет, пока не звонила. Хотя интересно, как они переночевали. У тебя Плюх ночует дома или в леваде?
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

Ребра по дороге растерялись :lol:
Хех... Куда ж все округляются? Я наоборот своего чуть похудеть хочу, а он все не худеет (((

Я обычно в пятницу вечером приезжаю с Машей и остаюсь до воскресенья. :? Так что будни для меня проходят под девизом "вкалывай раб, солнце еще высоко".... Работа блин :evil:

А запоминать не особо много надо )))) Гулю ну вот 100% ты с ходу определишь)))) Я даже подсказывать не буду))) Просто ищи самую громкую тетку на конюшне )))))

Помоционить - это как раз к тренерам-берейторам. Но тебе нужно будет самой им рассказывать что и как ты хочешь работать кобылку. У нас частники от "поработать в полях 2 раза в неделю под седлом" до "6 дней в неделю, поля, манеж, прыги, шпринт и корда" разделились.... Так что нужно тебе придумать, как и где ты бы хотела, чтобы коняга работалась...

Так звякни))) Александр всегда на связи)
Плюх летом ночует на улице, если погода позволяет, ему в кайф. :mrgreen:
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

Ну, Зетке есть куда :) А вот Лунтику - не очень, иначе Лунтик превратится в шар.

А откуда вы едете с Машей и можно к вам на хвост?) Я-то с родителями на колесах, но пока сама не машинная(

Гулю тогда я уже видела, похоже :)

Вот мне скорее пока "пару раз в полях под седлом помоционить", пока не буду нагружать, дальше посмотрим. посмотрела на всех и на препяшки, и проснулось во мне давно забытое желание прыгать=))

Как-то не хочу дергать)) Но завтра любопытство пересилит)
Вот и наших мы тоже попросили выкидывать.) они ночуют в маленьких левадках или в той, большой за конюшней?
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

:lol: Луна тогда оправдает свое имя :lol: :lol: Если еще округлится)

Девченки с другой стороны конюшни в маленькой левадке ночуют. Не все просто просят оставлять, а к мужимам на ночь их не отпустишь :lol: :lol: :lol:

Про "хвост" это у Маши надо спрашивать, я сама на правах пассажира-подкидыша)))) Ездим из Одинцово, т.к. обитаем тут )))

А про тренировки и моцион, это можно либо к Гуле подойти, либо к Коле, либо к молодым (Шурику и Юсуфу)...
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

Будет Лунт на ножках :lol:

Да уж, нафиг эти страстные ночи и шуры-муры =)) Пусть сидят там.

Хорошшшо)) Маша - Спрингер?) Мне до одинцово хорошо, прямой автобус)

Спасибо)) Подойду)
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

:lol: Маша Рязанцева))) А конек у нее Прингер, ну или просто Прин, вороной молодой жеребец. :wink:

А ты сама где обитаешь?
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

На слух напутала))
Я во внуково живу)
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

Аааа, Внуково ж тоже не далеко от Одинцово. Как все рядом-то!!!
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

Вчера ездила к Зетке =))
Нашла ее в леваде почти в табуне - было жарко и все кобылы кучковались у входа и под навесом. Они с Луной скорешились с фризюхой - и теперь ходят втроем, чешутся.
Пошла почистилась в бочке, собралась потихоньку, кобыль вроде ничего, но все еще была невнимательная вся такая "везде". Ничего, привыкнет.
Поседлалась, узнала направление и поехала к речке, очень уж было невтерпеж :)
За 20 минут по обочине доехала, нашла классный заход ровненький, почти сразу запихнула туда кобылу, она копала и фырчала, порысили по мелководью, даже не лезли, дно не знаешь - стремно...)
Обратно сделали чуть-чуть галопчик по полю и шагали домой. На удивление, нас даже мокрыми особо не сожрали. )
Дышит хорошо, ровно, даже на сухом, незамоченном сене. Не кашляет вообще, ттт.
После работы поставила ее одну в денник отстоятся на всякий случай - тоскливо орала, чтоб вернули ее к подружкам :) Выгнала потом обратно, Лунтик встретила ее и пошли втроем с фризюхой жрать. Зетка немного ревнует Лунта к новой подруге и гоняет ее :) Но пока на удивление тихо себя ведет в табуне. Только попа чуть покоцана.)

А сегодня первый день занималась с Ласточкой у себя - начали заездку, кобыль умная и толковая, так что, думаю, особых проблем не будет. На корде гнется не очень и вроде как замываться-пшикаться-страшилок всяких боится, но это ж фигня :)
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

:? как я тебе завидую!!
Всю неделю торчу на работе и ною, что хочу на речку... Купаться, отдыхать...
Как вода кстати? Не очень холодная? Плюхина не видела?
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

Меня зато не будет на этих выходных =(
Нуу, мы сильно не лезли в воду, так, по пузо, прохладненько все-таки было.
Плюха видела мельком. ) Мальчишки толпились у входа сначала, пока я чистила и потом краем глаза с дороги на выпасе видела его))
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

Спасибо большое) Я уже скучаю по нему...

А в следующие выхи будешь?
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

Дааа, за неделю успеваешь соскучится.))
Буду в понедельник или вторник и да, на выходных :)

Могу тебе щелкать его на буднях, если хочешь ;)
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

:mrgreen: да-да-да!!!!! Кабачка моего! Если будет в поле твоего зрения, буду рада вестям с полей, пока я на работе торчу))))
Благо завтра уже ПЯТНИЦА!!!!
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

У меня с пятницей такие примерно отношения :) Благо не работаю пока.
86b1b5c5356a.jpg


Океей, договорились.
ты мою тоже глянь на выходных, если будет возможность ;)
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

:lol: классная картинка))))

Гляну, времени в выхи на все хватает)))
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

Я безумно люблю творчество Милен Фармер.
Рыжая девушка, фантазийно-мистические сюжеты, и, конечно, лошади.
Этот клип нашла сегодня - но мне кажется, он потрясающий.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... dN_THK17Y#!

Ну и, надо сказать, во многом Милен был вдохновлен один мой фотосет))

c8b095997d39.jpg


0db879f7da1d.jpg


cef92f1a8573.jpg


d958a1ecacb9.jpg


f369a3917367.jpg
 
Сверху