Вороная Мара. Шел ночною порой, ночною... (с) Переезд. Фотосеты.

Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

Хороший посыл такой =)) Я б оценила.

Это если шустро ехать или неспешно?)
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

Ну, шаг-рысь и пару реприз галопчиком легким и не долго.
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

О, я представляю как это будет выглядеть!

Заезжают значит в АП некие непонятные люди, на странных конях без железок, слезают, "перекусывают", и едут дальше. ХД да еще и в выходные дни видимо! А не съедят ли нас за такую наглость?)
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

Plushka, тогда норм))
Sherki,нууу, можно же не прямо к ним заезжать, я думаю ))) Посмотрим)
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

Зетушкин и Лунт в кобыльей леваде, фотки Анины, она часто нас щелкает, за что ей отдельное спасибо :D Кобылы очень привязались друг к другу, стали вот прямо совсем неразлучниками, нервничают друг без друга и всегда ходят парой.)
4f114ec50928.jpg


dc1e8552421b.jpg
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

Кобыл расчистили на днях, Саша добрался к нам туда, спасибо ему за это огромное, все-таки коваля менять, с которым расчищаешься 3 года, не хочется.
Обе морды теперь ночуют в леваде и хрупают там сено из яслей.=)
В среду может поеду проведать свою плюшку.
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

А вот кто-то мне еще фоток с прошлого раза обещал :wink: :wink:

Как съездила???
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

Разгребла фотки, щаз будет тебе чуток работающего три недели назад Плюха :) Я шустра, конечно. =))
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

FlyFox написал(а):
Разгребла фотки, щаз будет тебе чуток работающего три недели назад Плюха :) Я шустра, конечно. =))


:lol: У меня титаническая выдержка))) А вот любопытство как у кошки)))))
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

Я просто вечный забывун.)
Ты уже дома, что ли?^^
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

FlyFox написал(а):
Я просто вечный забывун.)
Ты уже дома, что ли?^^


Угу))) Я сегодня в 8 встала, до 10 повозилась с конем и в 10.30 была уже в электричке))))))
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

Надо брать с тебя пример)) А на следующие выходные тоже своим ходом поедешь? Подхвати меня, покажи дорогу.)
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

FlyFox написал(а):
Надо брать с тебя пример)) А на следующие выходные тоже своим ходом поедешь? Подхвати меня, покажи дорогу.)

Обязательно!!! Если меня в отпуск никуда не повезут, то буду на конюшне как штык)
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

Lost, добро пожаловать!)) фоты будут) тем более, что есть, что показать))

Ездила к Зетке в пятницу и воскресенье. В пятницу - с подругой на машине, ненадолго, погоняла ее в бочке, она уже спокойнее там, даже опускалась вниз на рыси.
В воскресенье я решила устроить себе веселую поездку - электричка и 10 км на велике до конюшни, потом обратно так же :) Первые три километра думала, что умру, но потом открылось второе дыхание и стало полегче. Сделала эти 10 км за 25 минут))

Зетка паслась, подошла ко мне сразу. Тихонько собрала ее, на конюшне пусто, вечер, все уже уехали в пробках стоять.) Отработались на плацу, и она очень приятно удивила - я почти ничего не требовала, так, вспоминали знакомые штуки, чтобы не забыть - уступки, плечо, осаживание, гнулись, рыси - две по пять... Опускала нос отлично, а потом когда попросила ее прибавить по стенке - прямо протолкнулась от зада, это такое ощущение! Когда лошадь так активно прет и прямо раскачивается, как маленький паровозик! :) А ведь год назад я думала, что сбор и Зетка - вещи несовместимые...
Прыгнули пару раз какую-то мелочь, лошадь выяснила что нифига не страшно, сойдет. :D

Из приятного - нам сделали персональные шкафчики под вещи и кронштейны под седло. Надо не забыть в следующий раз табличку на денник привезти и подписать кронштейн, может, под сайд еще крючок набить.

А еще мне тут предложили австралийку... Думаю, деньги как раз есть, с ковбойкой когда-то не очень сложилось, но безумно хочется себе что-то под вестерн, вот и приглядываюсь к ней. Она, в принципе, на среднюю холку, даже на Лауру легла, так что Зетуну должна подойти. Сегодня поездила на ней на Лауре - удобнаяя, блин! Держит! Остановки на ней делать с галопа - один кайф, спинка держит. Галоп тоже отлично, как в кресле.
Так что будем мерить, наверное.
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

Вот и меня дико прет, что она очень легкая на руку стала - на пальчиках все делает. При том, что на сайдпулле =)) Но тут еще сыграл тот момент, наверное, что она там успевает заскучать - я приезжаю раза 2-3 в неделю, а раньше-то она пахала целый день))

Обязательно. У меня к седлу еще классное вестерн оголовье лежит, дожидается комплекта.
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

Фоток немного.)
Местный собакин.
efa0bc64187c.jpg


Девчонки пасутся - как всегда, рядышком.
9cc5b257d7f1.jpg


39576415af5c.jpg


А это фотки с прошлого раза, когда купаться ездили.) Привезла свою собаку, та радостно бултыхалась с нами, а потом увязалась следом и топала до конюшни три километра. :)
daabfc87d982.jpg


d539f77400ac.jpg


874d026174c7.jpg


b667060f5f03.jpg
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

И как своим ходом?) Я в выходные когда иногда езжу и попадаю в толпу дачников - это ужас просто. А так нормально, всю весну ездила и ничего.

Велик это хорошо, с ним вообще нормально в электричке? А то я тоже уже не первый раз задумываюсь над этим, дешевле все-таки до шаликово ехать, да и от автобуса не зависишь... Только я с великами никогда не ездила никуда и поэтому стремновато как-то..
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

Скучаю по Зетке.
Из-за того, что ездила в Питер, пропустила одни выходные у нее - и теперь просто сама не своя, так хочется ее увидеть и почухать. А 28 августа у кобылы день рождения - ей 6 лет :) Надо побаловать гугушку чем-нибудь, а то она там без меня особо вкуснотами не лакомится..

Зато пока тихо идет прогресс с Ласточкой. Она сбалансировалась, начала слушать корпус и хорошо уходить на рыси вниз. Спокойно ездим на ближнее поле - правда, пока не одни, в компании. Немного опасается луж и водоемов, но сейчас уже стала посмелее. Хорошо ходит первая - вообще без проблем.
По общему ощущению как-то подкачалась и повзрослела. Почти не пытается чесать об меня свой чемодан, терпеливо стоит и ждет, когда сниму все с мордахи и сама почешу самые главные места)

Завтра, наверное, к Зетушке, юхуху. Или в субботу.
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

Sherki, дачников не было тогда у меня))

С великом отлично - ну, когда народу не много. Прислонил его в уголочке - и сидишь рядом, читаешь книжку. От шаликово - минут 25-30. Только вот велик до электрички еще доташить надо, а вот это уже неудобно. (
 
Re: Zett. Маленькая ручная лошадь. Переехали на траву =)

В субботу наконец была у Зетушки в Новом пути. Кобыла отъелась и покруглела, выглядит, почти как в прошлом году - заглядение.
Мне нравится, как она дышит. Бодрая, активная, ни соплей, ни чихов, ни кашля. Пока сняла ее со сборов, с осени попробую давать только мюсли для дохликов - и все.
Совсем немного поработала ее на плацу. Она была какая-то вся невнимательная, рассеянная, нос опускать не очень хотела, только отзову - опустит, а потом сразу голову вверх. Ну я и не стала сильно приставать - зато галоп выдала хороший, активный, с удовольствием, даже спиной мне, зараза, на первых темпах подыграла.)
Ну и вообще была рада меня видеть, за яблоки вспомнила все, что мы учили, обмусолила меня всю, тыкалась носом.

Мне нравится в Новом пути, жаль, что далеко, но годик можно потерпеть, а потом потихоньку искать варианты поближе. Возможно, к Насте за речку - она как раз окончательно достроится, и мне близко, и условия Зетуну подходят.
Еще хочу этим летом все-таки построить пару летников у себя в деревне в Замошье, чтобы можно было ее туда вывозить на отдых :) Было бы отлично.
Но пока и так все хорошо - я спокойна за нее, чувствует она себя отлично, с кобылами не скучает. Я ее тут отпускала в кобылью леваду после работы - а все девчонки ушли пастись на дальний конец, к лесу, так она к ним так радостно, задрав хвост, стартанула галопищем!)) Меня безумно радует отпускать лошадь в табун.) И Луна к ней сразу подрысили, обняхались и пошли есть) Они уже снова сколотили свою "гоп-стоп" команду и гоняют новеньких, освоились.
А еще нам сделали коновязь на улице рядом с летней конюшней. Здорово :)

В среду поеду на велике.
 
Сверху